“Хорошо выспись”
Сразу захотелось откинуть телефон куда подальше, но вспомнив цену, был вынужден воздержаться, вновь ударив себя по ноге. Читать дальше смысла не было, уже от одного пожелания выспаться, по телу пробежали мурашки. Он мельком пролистал вверх, просматривая забавные стикеры, что Чанбин присылал, Хенджин будто специально делал это, чтобы вывести себя на слезы, но все бестолку. Не помогли даже фотографии с дня свидания, стало только больнее, а глаза еле намокли, сердце покрывалось крохотными трещинами, словно хрусталь от любого неверного прикосновения или даже температуры. Другого выхода не было. Он поднялся с пола и чуть не забыв ключи вышел из дома, хлопнув дверью, накручивая свое состояние все туже. Найти дорогу к дому Чанбина, когда помнишь лишь визуально и то при дневном свете, задачи труднее не найдешь, пришлось заезжать в любые закоулки выглядящие знакомо, возвращаться обратно, ехать новым путем, пока не почувствует, что точно был здесь раньше. Помог тот факт, что Хенджин смотрел в окно пока они ехали в офис в тот день после корпоратива, можно было хотя бы по вывескам заведений и магазинов понять верна ли дорога. В поисках дома парня, он уже практически ни о чем не жалел, упорно игнорируя все уговоры развернуться и поехать обратно домой, вина давила на него гораздо сильнее призрачной вероятности потерять работу. Быть может даже удастся решить все в его пользу, на что он и надеялся в глубине души. Спустя почти час хождений где-только можно, не считая той дороги от дома до поворота, разделяющего их пути с офиса до дома, кажется удалось найти то самое высотное здание. Хенджин еще долго осматривался в попытке понять, точно ли приехал правильно, но даже со светом уличных фонарей, сделать это было затруднительно. Понадеявшись на удачу и память, он остановился именно рядом с этим зданием. В голову пришла мысль, что Чанбина вовсе может не оказаться дома. Стал думать мог ли он уехать куда-то, расстроившимся парень не выглядел, даже после сказанной ему неприятной неправды, скорее злым, это даже немного пугало. Понимание того, что Чанбин не ударит его, но руки парня могли не только вызывать восхищение, но и по лицу ударить, от него даже легкая пощечина может окончиться синяком. Представить подобное стечение обстоятельств сложно, хотя в теории возможно все. Как и то, что Чанбин на эмоциях мог уехать куда-то, пить или бить грушу, уже не принципиально, самое страшное в этом варианте, это факт того, что он за рулем. Произойти может всякое, со злости втопил газ, может напился где-то и сел в машину, вариантов не мало. Дабы лишнего не накрутить себе и до этого достаточно надумал, сделал вывод, что лучше будет просто позвонить, так даже проще говорить, когда не видишь лица собеседника. Не ответит или сбросит, другой вопрос, придумает что-то другое, хоть в машине переночует в ожидании пока Чанбин выйдет. Но благо до этого не дошло, после двух долгих гудков парень все же взял трубку, чего Хенджин как-будто бы не ожидал, совсем забыл придумать, что скажет из-за чего растерялся. ー Да? ー Раздался строгий голос Чанбина, впервые наверно такой холодный, по крайней мере с ним. ー А… Это… Я… ー На ум за долю секунды пришел лишь один сомнительный вариант, но думать времени не было, отмазка вырвалась сама собой. ー Черт… Забыл, что хотел. Минхо что-то просил передать… ー Настолько неубедительно он не врал никогда, от стыда даже не знал куда упереться вел себя как школьница поджидающая старшеклассника после урока. ー Правда? ー Спросил с явным сомнением,но Хенджин решил играть дурачка до момента пока не сгорит со стыда. ー Конечно, зачем мне еще по-твоему звонить… ー Раздраженно вздыхал в трубку, будто пытался вспомнить, что же такого Минхо просил передать. ー Не хочу ломать твой спектакль, но почему бы Минхо самому не написать мне? ー И действительно, этого его мозг не учел за ту долю секунды, которую потратил на раздумья. По обе стороны трубки проходило молчание, периодически разбавляемое шумом проезжающих мимо Хенджина машин и ветра. ー Ты ведь просто так позвонил? Хочешь поговорить? ー Парень прикусил губу стараясь выдавить из себя хоть какой-то внятный ответ на это, желательно искренний и правдивый. ー Нет… Правда забыл… По работе, что-то было… ー Боюсь, что по работе ты бы точно ничего не забыл. Просто скажи. ー Безразличие в его голосе, вызывало у Хенджина тревогу, он понимал, еще до этого, что сказал лишнего и действительно поступил ужасней некуда, но видимо только в этот момент осознал до конца. Пришлось несколько самых долгих секунд в его жизни собираться с мыслями, на удивление Чанбин спокойно ждал, будь на его месте Хван, уже бы бросил трубку или даже не поднимал бы ее. ー Ты не занят? ー Для чего? ー Буквально вытаскивал из него хоть какую-то искренность, видел, что тот хочет сказать, но почему-то юлит. ー … Поговори со мной… ー Тихо, практически сквозь зубы, но не из вредности, а от стыда. ー О чем ты хочешь поговорить? ー Делал вид, будто не знал, что весь этот звонок именно из-за их сегодняшнего разговора. По правде Чанбин не ожидал такого быстрого отклика, он думал, что Хенджин, в обнимку со своей гордостью, еще пару дней будет расхаживать по офису, возможно даже избегать его, но оказалось совести у парня все таки больше. ー Я… Хотел извиниться… ー Прикрыв лицо рукой, он сел на корточки, заглушая тот внутренний голос, заставлявший его остаться дома и насильно выуживая из себя нужные слова. ー Прости, Чанбин… Я в жизни больше не буду себя так мерзко вести по отношению к тебе… Я… Я ужасный человек, который не ценит людей рядом с собой, прости… Пожалуйста… ー Слезы постепенно подступали, но на их наличие Хенджин особо не надеялся, уже представлял как бьет асфальт, если прямо сейчас парень сбросит звонок. ー Спасибо. ー Наконец пугающие холодные нотки в голосе Чанбина ушли, словно по волшебству, услышав эти слова, по щеке парня покатилась слеза, машинально прикрыл лицо рукой, хоть никто и не видел его сейчас. С тем, как она катилась от влажных век к подбородку, груз лежащий на душе становился все легче, за первой покатилась и вторая, практически сразу разболелась голова. Но кое, что отвлекло его на мгновение, в темноте конечно сложно распознавать, что-либо, особенно на темном асфальте, когда слезятся глаза и все же он четко увидел как с неба упала капля, а после убедился в этом, почувствовав как спину и голову начал атаковать дождь. В телефоне Чанбина слышались редкие беспомощные всхлипы и странный треск, который сразу распознать не смог. Стоило ему прислушаться к звукам в своей квартире, через открытое окно в соседней комнате, невнятный треск превратился в стук дождя о всевозможные поверхности. ー Ты на улице?! ー Он слышал ветер и проезжающие машины, но не обратил на это внимания, так как весь сосредоточился на том, что ему говорит Хенджин. ー Да!… ー На взрыде практически крикнул парень, чуть не свалившись на мокрый асфальт, пока вода впитывалась в дорогую ткань рубашки, сам удивлялся как так легко позволяет пачкаться своей одежде, честно говоря, он был готов хоть сесть в лужу, если это поможет доказать Чанбину, своей желание исправиться. ー Я… Я приехал к тебе, чтобы извиниться… Но побоялся и решил позвонить… ー Теперь уже было не так важно промокнет телефон или нет, заболеет ли он, испачкается или будет выглядеть глупо, в кое-то веки у него получилось сказать, что-то искреннее. Дождь расстроил его еще больше, от бессилия и ветра, Хенджин покачнулся, и упал на бедро, рефлекторно подставил руку, испачкавшись еще больше, теперь уже точно все равно, слезы лились ручьем от всего накопившегося за долгое время, пока Хенджин сидел в своих дорогих брюках на мокром асфальте. ー Что там с тобой? ー Чанбин услышал странный звук, после которого парень начал плакать громче. Обработав прошлые его слова, он направился в комнату где из окна можно было наблюдать подъезд мысленно прокручивая “Я приехал к тебе”. Все возникающие вопросы отложил на потом. Ему повезло, что квартира находилась не на высоких этажах, иначе увидеть бы ту картину маслом, которая сейчас предстала его взору, навряд ли бы удалось. ー Я упал!... ー Это я уже вижу… ー Конечно Хенджина было жалко, он сидел там словно ребенок, от чего улыбка сама собой растягивалась на лице. ー Горе ты… Сейчас приду. ー С трудом сдерживая вырывающийся легкий смешок, Чанбин направился к выходу, прихватив с собой кофту и ключи, слушая в трубке всхлипы, стоны и дождь. Используя кофту вместо зонта, он подбежал к мокрому до последней нитки Хенджину. Так просто ринулся помогать ему, потому что и не обижался, ни капли зла не держал, просто хотел чтобы тот разобрался со своими тараканами или хотя бы перестал отрицать их наличие. Парень попытался встать с асфальта, но по итогу еще больше извалялся в грязи. Чанбин сбросил звонок, как-только его заметили и спрятал телефон в карман штанов, с шоком заметив как по устройству Хенджина стекают капли. ー Прости-и… ー Встать все же удалось, губы дрожали, то ли от переохлаждения, то ли от переполняющих эмоций. ー Прощаю я тебя, прощаю. ー Он постарался прикрыть от дождя и парня, что в целом уже было бессмысленно, намокнуть еще больше невозможно. Из-за разницы в росте, Хенджину пришлось нагнуться, дабы забраться под его своеобразный зонт. ー Прости… Тебе пришлось под дождь выйти из-за меня… ー Чанбин аккуратно повел парня под козырек подъезда, ощущая ладонями прохладу мокрой рубашки и тела под ней. ー Не сахарный, не растаю. А вот в тебе бы я засомневался тут. ー Шутка вызвала у них обоих улыбку, хоть слезы, смешанные с каплями дождя все еще кажется стекали по щекам. ー Как ты упал-то? Ноги уже не держат? Или гравитация оказалась сильнее? ー Хенджин сам плохо помнил как оказался на асфальте, так как сидел с закрытыми глазами, открыл и уже на земле. ー Не помню… Я сидел там… ー По-детски, пальцем указал на место, где звонил ему. ー На корточках… Заплакал… И… ー Вырвался истерический смех. ー Меня сдуло ветром… ー После такой чудной истории, Чанбин, вводивший код на двери, промазал по цифре, от чувства снисходительного восторга, пришлось вводить снова. ー И как только тебе удается держать этот образ злого начальника… Такой ты конечно… Хотел сказать очаровательный, но тут скорее подойдет слово бедовый. Заходи. ー Он завел Хенджина во внутрь, тихо хихикая над его непосредственностью. Не успел Чанбин закрыть за собой дверь, как тот кинулся обнимать его, даже среагировать не успел, от чего кофта выпала из рук. С волос парня, ему на плечи капала вода, а мокрая рубашка пропитывала домашнюю футболку, он так крепко прижался, словно вернулся с войны. ー Прости… Я весь грязный… ー Постарался не касаться его грязными ладонями, не рассчитав свои немногочисленные силы, чуть толкнул парня, прижав его к закрытой двери. ー Да не извиняйся ты… Как испачкаюсь так и отстираюсь. ー Голова удобно располагалась, так, что он мог практически не поднимая ее положить на плечо Хенджина, подбадривающе похлопывая по спине. Только сейчас парень осознал, что сидел на асфальте и практически не отрываясь от объятий, оценил насколько страшная ситуация с штанами. Такой грязной, его одежда не была никогда в жизни, даже в детстве играя на улице, умудрялся быть более аккуратным, по крайней мере сейчас ему казалось именно так. ー Ох… А вот это уже не отстирается… ー Чанбин отстранился и взявшись за плечо повернул парня к себе спиной. Ничего по-настоящему ужасного там не оказалось, да мокрые, чуть грязные, дорогую ткань жалко конечно, но не критично. ー Отстирается, не расстраивайся попусту. От дождевой воды с пылью еще не умирали. ー Прикрыв пятно на бедре, Хенджин повернулся обратно, с опущенными уголками губ и изогнутыми в горечи бровями. ー Ткань нежная… ー Не нежней тебя. ー Вздохнул он. ー Чего ж ты расселся в луже, раз ткань жалко. ー Парень пожал плечами. ー Тогда я не думал об этом… Я был расстроен… ー Собственно сейчас радостнее он не стал, но во всяком случае, после того, как Чанбин простил его стало легче. ー Пойдем, пока твоя нежная ткань не высохла и тогда уже действительно сложнее будет отстирать. ー Сопротивляться Хенджин не стал, покорно шел по уже знакомому коридору к лифту, сопровождаемый рукой парня на своей спине, которой тот аккуратно вел в нужном направлении. От квартиры Чанбина, с ее своеобразным интерьером, особой атмосферой и неожиданной чистотой, веяло теплом. Будто приезжаешь домой к добрым родителям или бабушке с дедушкой, чего Хенджин хоть никогда не испытывал, но всегда представлял именно так. Старая винтажная мебель, смешанная с современной, все вокруг пропахло Чанбином, его исключительным запахом, это главное основание, почему квартира казалась комфортной, пусть был он в ней всего раз. Все еще чувствовал себя неловко из-за того, что не был уверен полностью ли искупил свою вину. Стыдливо смотрел в пол, забившись в уголок между дверью и комодом, пока Чанбин убежал за полотенцем. Вернувшись он накинул его на голову Хенджина, взъерошив мокрые волосы, под пристальным щенячьим взглядом. ー Ты точно больше не злишься? ー Тот усмехнулся, убрав руки с его головы. ー Не злюсь. Но если ты будешь продолжать спрашивать, точно разозлюсь снова. ー Стало ещё немного легче, парень вытер волосы и промокнул лицо, на которое ранее был нанесен макияж, но благо то как его смысла ныне, видно практически не было. ー Тогда… Могу я высохнуть у тебя? А после поеду домой, ты устал наверное… ー Ход мыслей Хенджина поражал его с каждым разом все больше. ー Что-то видимо роль болвана ты взял на себя… Лучше на ночь останься, к тому же, мы вроде как не все решили еще. ー И правда, главная проблема, конечно решилась, они помирились, собственно много труда для этого не понадобилось, по крайней мере со стороны Чанбина. Но оставалось еще разобраться с их дальнейшими взаимоотношениями, что интереснее нежели ссора. ー Не знаю даже… Не хочу в очередной раз напрягать тебя. ー Глаза парня сами собой описали круг, после тяжелого вздоха, он схватился за полотенце на его шее и подтянул ближе к середине комнаты, от неожиданности Хенджин забыл противоборствовать хоть как-то. ー Я хочу чтобы ты остался, так более понятно? ー Продолжал держать парня перед собой, словно собачку на поводке, не нашлось ни одного словечка сказать, лишь кивнул в ответ, от таких действий он уже был готов выполнить любую просьбу Чанбина. ー Вот и решили. Остаешься у меня. ー И даже после того как его отпустили, пару секунд все так же оставался в прежнем положении, рядом с лицом собеседника. Парень, как ни в чем не бывало, прошелся к соседней комнаты подзывая жестом за собой, в то время как в животе Хенджина поселились сотни и тысячи бабочек, заставляющие испытывать приятное волнение. ー Идем, одежду тебе дам, а твою постираем. ー Словно заколдованный он направился в сторону Чанбина, ступая практически по его шагам. Стоя у ванны, в ожидании пока ему принесут во что переодеться, старался не думать о том как его притянули за полотенце, игривом лице парня при этом и бабочкам, все еще будоражащих организм. Хенджин машинально потер шею, после чего на лице проявилась дерганная ухмылка, по мокрой коже пробежали мурашки. Он нервно прикусил палец, дабы сдержать дурацкую улыбку, здравого повода для которой найти не мог. ー Ну… Футболка моя тебе точно маленькой не будет… ー Чанбин напугал его, выйдя из спальни напротив. ー Штаны в целом тоже, но коротковаты скорее всего. ー Самому смешно стало, ноги Хенджина выглядели очень длинными, разница в их росте чуть больше 10 см, но этого уже достаточно для того чтобы это стало сильно заметным. ー Могу тебе просто тогда шорты дать, ты как? ー Половину парень прослушал, слишком старательно отгонял от себя странные мысли, но как и ранее, готов согласиться на любую инициативу Чанбина, даже если бы он предложил убить человека. ー Д…Да, нормально. ー Тот протянул ему полностью черный комок одежды и еще одно полотенце, наконец он мог смыть с себя всю грязь, духовную, и физическую, а после переодеться во что-то удобное от чего так же исходил запах Чанбина. Обычно Хенджин не носил подобного даже дома, да и навряд ли в его гардеробе найдется простая черная футболка с шортами, что по размеру даже были большеваты ему. Оверсайз он любил, но только в верхней части образа, чтоб лучше подчеркивать красоту его ног, шортах же их длина подчеркивалась еще больше. Оглядев себя в зеркало, увидел 19-ти летнего парнишу из прошлого, только только поступившего в университет, определившись со своей главной мечтой. У него еще не было собственного стиля, да и денег на него собственно тоже, не представлял и как пройдут ближайшие 7 лет жизни, лишь надеясь на то, что все получится. И надежда не осталась незамеченной. Перед ним стоял не только парень приобревший мечту, но и осознавший многое о самом себе, в те года навалилось многое, а принятие ориентации стало очередной волной стресса, что к счастью длилась не так долго, как другие проблемы. В мыслях пронеслись годы в общежитии, где примерно в такой одежде он и ходил,так необычно наблюдать это спустя годы. Сейчас ему 27 лет, добился всего чего хотел, теперь даже большего и все равно выглядит как неотесанный студент первокурсник, даже волосы так же взъерошены. Даже страшно стало, вдруг все эти 7 лет были лишь его мечтами перед сном и вот наконец Хенджин проснулся рано утром, чтобы пойти на пары и засыпать на парте из-за того, что весь прошлый вечер переписывал конспекты для контрольной. В это можно было бы поверить, если бы не позолоченная рама зеркала, которой никак не могло оказаться в дешевеньком старом общежитии. Посмеявшись с себя, он вышел из ванны где его, листая что-то в телефоне, ждал Чанбин, полностью развеев мысли о том, что все происходящее сон. ー Твоя одежда там? ー Указал ему за спину и не дожидаясь ответа, прошмыгнул в ванную комнату. ー Да, слава богу еще не успела высохнуть. ー И не успеет, щас постираем и будет как новенькая. ー Он небрежно закинул дорогую одежду в стиралку на которой она лежала, так будто это потрепанные шмотки из секонда, но для него особой разницы в них не было. ー Не расстраивайся только. ー Повернувшись к Хенджину, неосознанно захотел погладить того по щеке, парень рефлекторно отстранился, после чего вернул голову в обратное положение, позволяя сделать начатое. Его чистая, после душа, кожа такая мягкая и теплая, легкого поглаживания явно не хватало, чтобы насладиться этим ощущением. Чанбин поставил одежду стираться, краем глаза отвлекаясь на вид домашнего Хенджина упирающегося руками в стиральную машинку меньше чем в метре от него. Выпрямившись парень и вовсе очутился практически перед лицом, так загадочно разглядывал его, словно видел впервые, но уже бесповоротно влюбился. Опасливо подкрался к нему еще ближе чем был, исключив разделяющую их стиральную машинку из списка желанных участников разговора. Немного наклонился к лицу и коснулся губами щеки, внимательно наблюдая за реакцией. Чанбин по глупому смутился, чуть отвернув голову и по детски улыбаясь, даже не пытаясь сдерживаться. Результат положительный, а значит можно продолжить следовать внутреннему голосу, уже тому, что не причинял боли. Хенджин медленно взял его за руки и обвил ими свою талию, а свои оставил обнимать шею Чанбина, уже успевшего осторожно подтянуть парня к себе. Ему было тяжеловато действовать в таком медленном темпе, но это даже более интересно и чувственно, чем то как делал обычно. Уже второй раз не он задавал манеру того как все будет происходить, что тоже в новинку, от чего не становилось менее приятным, хотя порой сорваться хотелось, держать себя в руках ради этого человека, тоже весьма волнующим, словно тот специально дразнил его, действуя так медлительно. И вот наконец он почувствовал как рука Хенджина ласково поднимается по шее к щеке, поглаживая скулу большим пальцем, вновь наклонился к нему, но уже четко намереваясь поцеловать губы. Закрыв глаза, Чанбин практически сразу почувствовал как обворожительные пухлые губы касаются его, в голову ударил приток эйфории, машинально подался вперед, чересчур стремительно, постарался умерить свой пыл. На удивление почувствовав этот недолгий напор, Хенджин стал действовать гораздо смелее, с ног до головы тело поглощал трепет бабочек, уже он притянул парня ближе к себе, хотя и так находились ближе некуда. От взрывающегося вулкана эмоций и неимения идей куда все это выплеснуть, ведь с каждым движением, даже малейшим, они наполняли его все больше, он запустил пальцы в жесткие волосы Чанбина, взлохмачивая их до самого затылка, что тоже не помогало, а только одурманивает.Неприятная неправда
4 февраля 2023 г., 09:00
Несколько дней проходили весьма спокойно и даже приятно, кажется для обоих парней. Хенджин по прежнему находился в отпуске, от скуки периодически писал Чанбину, обычно делал вид, что его вопрос связан с работой, но каждый раз плавно переходил на нейтральную тему, спрашивал как дела и не устал ли парень. Подобных слов от него не добиться вне рамок экрана телефона, что довольно обидно, парню хотелось бы не только видеть эти сообщения, было бы замечательно еще и слышать их, глядя в глаза собеседнику. Но даже в сообщениях, если Хенджина спросить об этом, начнет отнекиваться, мол просто волнуется все ли в порядке на работе и не совершил ли тот ошибку где-нибудь. После окончания рабочего дня у Чанбина было больше времени болтать с ним, парень писал о том, что практически все время спит и это ему не нравится. Как он понял, Хвану вообще мало вещей нравятся, если они не связаны с каким-либо трудом, так как на предложение посмотреть какой-нибудь фильм или дораму, ответил: “Не хочу тратить на это время, но кажется придется…”. Ему стало интересно чем вообще тот занимается вне работы, если даже просмотр кино для него оказался непреодолимой стеной с табличкой “Лень”. Пришлось еще около получаса разъяснять, что это не лень, а отдых, который он заслуживает, как никто другой из работников, на пол минуты, кажется, Хенджин даже поверил. Как киноман со стажем, хоть и не самым большим, Чанбин посоветовал несколько фильмов, которые, как посчитал, точно должны понравится ему, в этом списке было даже парочка про моду и искусство, на них парень и обратил внимание. Документальные фильмы - это единственное, на что он был готов тратить время. Сложно понять действительно ли парень взрослый осмысленный человек, с тяжелым характером, каким его видели 80% времени или же ребенок в теле взрослого, упорно старающийся делать важный вид, потому что все улики указывали на второе. Иногда он даже мыслил по детски, как тот случай с какао или даже чрезмерная любовь к сладкому, его впечатлительность и пугливость, то как выражает эмоции находясь в хорошем настроении. Но стоит ему опомниться, снова надевает ненавистную всеми маску самолюбия и презрения ко всему живому. Причины этого Чанбин до конца не понимал, но в голове крутилось то, насколько сложно Хенджину доверять другим, это хорошо заметно при его удивлении на простые проявления заботы или доброты. Он будто не верил, что к нему можно так относиться после всех его капризов. И внезапно пришла мысль, которая немного объясняла бы все эти заносчивые поступки, если бы ее можно было подтвердить. Теория состояла в том, что парень намеренно отталкивает от себя людей, дабы не привязываться к ним, осталось только выяснить причину страха привязываться, поэтому догадки и оставались догадками, спросить об этом напрямую не является возможным. На самом деле это предположение ставило многое на места, и предвзятое отношение, и то, что Хенджин не говорил вслух многие вещи, которые очевидно испытывал, мог лишь намекать, с пониманием которых у Чанбина нередко возникали проблемы, и странная смена настроения на свидании, от радости до отрешенности, а после обратно по кругу.
Ненавязчивое общение обо всем, продолжалось несколько дней, пока в один вечер, за два дня до выхода Хвана с отпуска, парень перестал отвечать на сообщения, заставив волноваться. Но решил, что должно быть тот просто уснул рано, ничего страшного ведь произойти не могло за те пару часов пока они не писали друг другу. Поздним утром Хенджин все же ответил, но как-то холодно, что хорошо ощущалось даже сквозь расстояние в несколько километров. Сообщения стали односложными и незаинтересованными, а писать первым парень вовсе перестал, хоть было видно, что печатать он начинал, а на вопросы случилось ли что-то, следовало: “Все в порядке.” - и долгое молчание. Чанбин даже представить не мог, что такого могло прийти ему на ум в тот день из-за чего он снова закрылся от него, тут уже никаких предположений не находилось, как ни крути придется спрашивать на прямую. Но для этого решил подождать пока парень выйдет на работу, дабы уж точно не смог отвертеться, а желательно еще и вечером, когда в офисе будет минимум людей, поскольку Хенджин не любил фамильярничать или выяснять отношения, пока рядом кто-то греет уши.
В первый день парень пришел уже в напряженном состоянии, что в целом было ожидаемо, другим Чанбин и не думал увидеть его. Он даже не сразу начал пить кофе, около минуты молча смотрел на то как включался компьютер как заколдованный, радовало лишь то, что он хотя бы поздоровался, пусть даже сухо. С ходу нападать на него было бы глупо, к тому же игнор парень не включал, просто находился в апатичном состоянии и явно не настроен на какой-либо разговор, ему нужно было дать немного времени уйти обратно в работу, в привычное состояние, дабы он забыл о всем, что тревожило его. Главное, чтобы это не сделало хуже, в любом случае, другого выбора не было, говорить сейчас неуместно, в кабинете они хоть и одни, но рядом людей слишком много.
Весь оставшийся день, Чанбин сидел как на иголках, наблюдая за поведением Хенджина, видимо надеясь, что причина его скверного настроения сама придет ему в голову. Вечером снова пришлось остаться до поздна, дабы дождаться пока Хван закончит, тревожить лишний раз не хотелось, сейчас он как нажимная мина, одно необдуманное движение и произойдет взрыв. С другой стороны, заняться ему было чем, за эти пару часов он облегчил себе работу на завтра, что уже неплохо. В кое-то веке, Хенджин отодвинулся от стола, устало взъерошив волосы и встал с кресла, кажется только сейчас он заметил нахождение Чанбина здесь, впрочем это не редкое явление.
ー Долго еще собираешься сидеть тут? ー Сказал так, будто не он уже несколько часов личного времени просиживал за работой.
ー Тебя ждал. ー Судя по выражению его лица, этого ответа парень и ожидал, хотя менее недоволен все еще не был.
ー Тебе не обязательно ждать меня. Можешь спокойно ехать домой, когда рабочий день кончается. ー Обычно Чанбин так и делал, только Хенджин настолько любит работать, чтобы оставаться еще и внерабочее время, но сегодняшний день стал исключением.
ー Я специально ждал, чтобы поговорить. ー Это тоже не угодило парню, он раздраженно вздохнул и стал собираться домой, явно не желая о чем-либо разговаривать. Чанбин был вынужден встать и подойти к его столу, уперевшись в него рукой, дабы в случае чего успеть поймать, позволить Хенджину уйти без прояснения обстоятельств он никак не мог, тем более после того как это человек, по своей воле, поцеловал его на днях. ー Видно же, что случилось что-то. Не расскажешь? ー Тот бросил на него сердитый взгляд и продолжил нервно раскладывать вещи в сумке.
ー Ничего не случилось. ー Чуть помедлил с дальнейшим ответом. ー Вообще ума не приложу с чего ты взял, что что-то там случилось. ー Сам понимал как глупо звучит, но сходить намеченного пути уже поздно, да и перестать быть упертым в своих дурных мыслях, тоже оказалось весьма тяжело.
ー Можешь сказать причину, по которой ты не хочешь говорить об этом? ー Хенджин заводился все больше, он повернулся к нему и уставился лицом к лицу, еле сдержавшись, чтобы не ударить стол.
ー Еще раз. Ничего. Не. Произошло. ー Такой грубый тон начинал зарождать агрессию и в Чанбине, но он как мог старался держать себя в руках, ибо сам все начал.
ー Успокойся. Чего завелся так? Я просто волнуюсь. ー Очень тщательно следил за тем с каким тоном говорит это, дабы ненароком не сорваться.
ー А что за меня волноваться?
ー Действительно. Я просто думал, что после того, как люди целуются на свидании это значит, что-то, но, судя по всему, все года моей жизни я ошибался. ー Хотя бы Хенджин оставил попытки уйти, выяснить какие-то мелочи, если не все причины, все же получится.
ー Значит ошибался. ー Не смотря на всю злость, что-то в его виде смущало Чанбина, пока он не совсем понимал, что именно, но какая-то мелочь явно рушила всю агрессию в нем. Все это время парень смотрел ему в глаза, но собираясь с мыслями увел взгляд вниз, а после вовсе отстранился, вцепившись в свою сумку, видимо в попытках скрыть какие-то эмоции. ー У меня нет к тебе никаких чувств, если ты об этом. А свидание… ー Вырвался короткий нервный кашель. ー Я просто позволил тебе это. ー Тут то Хенджин и попался. Его интонация звучала абсолютно неубедительно, к тому же он всячески уводил взгляд, так как судя по всему испытывал стыд, парень сам не верил в сказанное, что с одной стороны радовало, но с другой ситуация на глазах становилась все непонятнее.
ー Вот как ты заговорил… ー С ошеломленной улыбкой произнес Чанбин, вспоминая как весело было им обоим во время свидания, о чем Хенджин сам говорил как в тот день, так и в те, когда они мирно переписывались. Было бы странно притворяться, что все чудесно пару дней, а потом выкинуть это в никуда. ー То есть… Сначала ты дал мне зеленый свет, не зная как об этом сказать, потому что стеснялся… Пошел со мной на свидание… А в конце поцеловал, хотя я попрошу заметить, об этом даже не зарекался. И при этом ты говоришь, что лишь “позволял” мне любить тебя. Я все правильно понял? ー Он попытался заглянуть в лицо парня, но тот, словно специально, закрылся волосами, зато хорошо было видно как парень поджимает губы и кусает их, находясь в тревоге. Наблюдая за этим, Чанбин не мог по настоящему разозлиться, у Хенджина явно были какие-то причины говорить так, но какие именно он умалчивал, что раздражало.
ー Правильно. И? Что дальше? ー Все же набрался смелости посмотреть на него, губы заметно покраснели, как и все лицо в целом. ー Плохой ли я человек после этого? Да? Предупреждал ли я тебя об этом? Не один раз. Ты не послушал. ー Нервы постепенно сдавали, хотелось повысить голос, но парень как мог держался, вцепившись в Хенджина взглядом.
ー Нет. Дело не в том, что ты какой-то не такой, плохой или еще что-то. Корень проблемы в том, что ты веришь в это, хотя это чушь. О чем я говорил и буду продолжать говорить. ー Хван посмотрел на него так, будто Чанбин сказал то, что он так боялся услышать. Тут же отвернулся, взяв ключи от кабинета со стола, кинул их под руку парня и направился в сторону двери. ー Подумай над своими словами, чувствами и действиями. Как прекратишь обманывать хотя бы себя, звони. ー На долю секунды парень остановился у двери, но после толкнул ее и молча вышел. Чанбин выдохнул, протерев лицо руками, ему предстоит долгая дорога домой, полная анализа этого нелегкого разговора и разгадки самой сложной головоломки в его жизни.
По приезде домой, эта самая загадка, именуемая Хван Хенджином, не смогла даже поужинать. Как-только переступил порог дома, закрыл за собой дверь и уселся прямо посреди коридора не найдя сил заплакать, из-за того, что всегда сдерживал слезы. Теперь же, как ни старайся, не получалось проронить и слезинки, эта безысходность раздражала еще больше. Все, что оставалось, это ударить себя по ноге, хоть куда-то выплеснуть весь гнев, перемешанный с грустью. Уже сам не понимал зачем наговорил все это Чанбину, ведь планировал все совсем по другому, более мягко, но вышло как и всегда, грубо. А все из-за того, что за весь день он успел накрутить себя как-только можно и даже в тот момент, все равно казалось, что их разговор пройдет гладко, насколько это возможно в данной ситуации. Но, когда Хенджин весь день лицезрел беспокойство парня о нем, которое Чанбин скрывать не намеревался, сердце начало снова трескаться, как это было в их последнюю встречу.
Оставшись после свидания в одиночестве на несколько дней, первое время ощущалось, будто действительно все в порядке, несмотря на скуку и безделье, он чувствовал себя хорошо. Просто потому что вспоминал тот день, просматривал фотографии, параллельно переписываясь с Чанбином, хоть тот и не мог отвечать минута в минуту, все равно приятно было ждать его сообщений. Сам не замечал как часто проверяет телефон, узнать пришло ли, что-то от него, пускай даже стикер или смайлик, которые парень так любил использовать. Это Хенджина и насторожило в себе, то как успел привязаться к нему за это время, навело его на мысли, не слишком ли далеко он заходит. Всегда на первом месте у него была работа, даже в отпуске или на выходных думал только об этом, строил планы, делал эскизы, идеи, а сейчас и не вспомнил об этом за все дни. Это гнало мысли в сторону того, что в скором времени, если симпатия к Чанбину перерастает в большее, до чего недалеко идти, все достижения на работе сойдут на нет, а работоспособность, вовсе осядет на дне. Страх потерять должность, хоть и где-то в параноидальных мыслях, не оставлял разум все оставшееся время, из-за которого Хенджин замкнулся в себе, практически перестав выходить на контакт. Как бы ему не хотелось поделиться своей тревогой с Чанбином, пусть по переписке или звонку, никак не мог позволить себе этого, посчитал лишним. Вешать на других свои проблемы это последнее чем бы он занялся, всю жизнь сам справлялся и сейчас справится, не привык просить помощь.
По итогу, сделал выводы и решил, что нужно прекращать всю любовную историю, как-то аккуратно оттолкнуть от себя парня, что в целом не впервой, подумал, что еще не поздно вернуться назад, к тому моменту, когда он еще не соглашался на свидание, нет, еще дальше, до за неделю до, когда Чанбин не успел задать кучу странных вопросов. А еще лучше и вовсе до произошедшего на корпоративе, ведь именно тот случай и стал отправной точкой. Но к сожалению нельзя просто так взять и сделать вид будто всего этого месяца не существовало, это понимал даже Хенджин. Очевидно, что нужно было как-то поговорить, а как именно он не знал, обычно подобные ситуации решались сами собой, партнеру либо надоедала его занятость 24\7 и незаинтересованность, после чего они расходились, либо сам этот человек не особо то хотел отношений, что более распространенный случай, посему тут все еще проще. С Чанбином не получилось ни того, ни другого, к тому же с ним все было по другому, с ним хотелось быть рядом, да и выбора другого не было, они работают бок о бок. В апатичных раздумьях Хенджин пробыл несколько дней, в офис пришел не выспавшись, всю ночь снились кошмары, но он и предположить не мог, что они достанут его и наяву. Коллега на протяжении всего дня смотрел на него словно щенок жалобно просящий внимания, все это сожаление в глазах злило, ведь он хотел закончить все, а из-за этого только больше вспоминал как приятно проводить время с Чанбином, его ненавязчивую заботу в простых действиях, странные шутки, ребячество, глупости которые тот порой говорил, все вызывало в душе лишь тепло. Иная сторона разума настойчиво твердила забыть об этом, так как вся любовь мимолетна и все, что ему нужно, то к чему он шел многие годы, та самая стабильная работа мечты. Самым жалким было бы решение отказаться от всего в пользу чего-то мимолетного. Необъяснимым оставалось лишь то, почему Хенджин считал, что быть с кем-либо, автоматически означало его увольнение или пусть что-то чуть менее страшное. Над подобным он не задумывался, принимал как единственный исход.
Сейчас парень уже не знал как исправить тот кошмар, который он наговорил, при этом придерживаясь изначального плана. Теперь казалось невозможным. Злился на себя и свои слова, на Чанбина, который непонятно зачем заботился о нем, чем вызывал желание остаться, продолжать начатое. Для Хенджина принять однозначное решение становилось все сложнее, не хотелось отстраняться от парня, но не сделать этого, для него означал конец, который он сам себе надумал. Пока стремился не выпадать из собственного ритма и графика, в надежде стать от этого счастливее, по макушку зарылся в бумажках, забыв о существовании жизни вне работы, и того насколько она важна. Он считал, что те вещи, которые уже умеет это и есть жизнь, немного однообразная, во многих моментах лишенная позитивных эмоций, но наверно это то, что парень хотел. А когда Чанбин показал ему иной вариант простого времяпрепровождения, которое на самом деле не так сильно отличается от его будней, меняются лишь локации и уже от этого душа расцвела яркими тропическими цветами. Между тусклой, приевшейся, хоть и цветной обыденностью и красочным неоновым разнообразием, казалось бы выбор очевиден. Первое Хенджин выбирал только, потому что потратил на него немало сил и времени, безумно боясь, что по итогу окажется ни с чем.
Чанбин был наверно единственным или по крайней мере одним из немногих, обидеть чем-либо не хотелось даже случайно. Впервые в жизни, чувство вины перевесило чашу бутафорского эгоизма, что всегда срабатывал на других. С легкостью игнорировать, было не сложно, да с Чанбином изначально точно так же было, но вот умеет же этот человек расположить к себе, черт знает как, одним существованием. Хенджин чуть дрожащими руками включил телефон, не особо понимая, что хочет сделать с ним. Бессмысленно полистал рабочий стол вправо-влево, случайно или нет, открыл мессенджер где они общались, после чего пальцы сами нажали на чат с подписью “Стажер”. До сих пор не переименовал контакт, так как не знал, что именно хотел бы написать, “Со Чанбин” слишком просто, хотя вполне подходяще, остальное, приходящее в голову, чересчур фамильярно, одним словом совсем не подходящее. С первых попавшихся на глаза сообщений, уже приливала очередная волна тревоги, со вчерашнего вечера парень ему не писал и последнее, что было это: