Новая игра
13 января 2023 г., 19:37
Я как обычно встал в 7 и начал собираться и даже не позавтракав, вышёл из дома. Не дожидаясь Саёри я пошёл в школу, но тут выбежала она, эта девушка может вам показаться слегка сумасшедшей, но не обращайте внимания на это, она очень весёлая.
– Хэй подожди меня! – крикнула Саёри.
– Опять опаздываешь?
– Ну.. знаешь, кто-то должен придумать идеи что делать на фестивале!
–И до скольких ты не спала?
– До двух ночи.. – Саёри опустила голову, будто была в чём-то виновата.
– Ну хоть что-то придумала?
– Ага.
– Ну, наш президент Литературного клуба расскажет мне что он придумал?
– Хаха~! Я хочу рассказать это не только тебе, а и Юри, и Нацуки, так что я расскажу всё в клубе! – на лице Саёри появилась милая улыбка.
– Ну блин, мы же с тобой знакомы с самого детства..
– Хехе, пусть это будет для тебя сюрпризом.
Я вздохнул и решил, что подожду окончания занятий, и узнаю всё в Литературном клубе, но в моей голове крутились воспоминания о прошлом.
"Чёрт, совсем не давно я встречался с Моникой хоть и не по своей воле, но в любом случае её больше нет.. Как же жутко осознавать что ты находишься в игре, а сейчас так странно осознавать, что Моники нет. Не давно же, я совсем не хотел идти в Литературный клуб.. Это всё так странно.."
Подобные воспоминания у меня крутились в голове:
"Интересно у Юри остались те её странные увлечения, надеюсь, что нет.."
Так, незаметно я с Саёри подошли к школе.
– Ладно скоро начнётся урок, и нам обоим пора. Хорошего дня тебе Итан!
– с этими словами Саёри забежала в школу.
Я зашёл следом. Как обычно не заметно пролетели все уроки. Настало время идти в Литературный клуб.
Я шёл уже по знакомому коридору, как обычно были двери классов с клубами. Я зашёл в нужную дверь и меня встретила Саёри.
– Приветик, Итан! – с улыбкой проговорила девушка.
– Ещё раз привет.
– Приветик, Итан, – сказала Юри из чайником в руках.
– Что решили без меня начать пить чай?
– Ч-что? Аа ээ.. – Юри покраснела – Н-нет! Просто мы готовились.. – девушка отвернула голову.
– Кхм, Юри, ты опять? – спросила Нацуки.
– Привет, Нацуки.
– А? Да, привет.
Нацуки испекла кексы в виде котят, как обычно. В моей голове снова начали крутится воспоминания и я снова задумался.
Меня начала звать Саёри, но я летал в своих мыслях.
Кто-то кинул меня книгой.
– Эй! – воскрикнула Юри – Это мой роман. Почему ты не кинула свою мангу?
– Твой роман тяжелее за мангу, – улыбнулась Нацуки, именно она кинула в меня романом Юри, что бы я вернулся к реальности.
Я поднял роман и вернул Юри.
– Вот держи.
– С-спасибо.. – робко ответила Юри.
– Нацуки, это больно было. Лучше бы мангой, реально, кинула.
– Мангу жалко.
– А роман – нет..? – спросила Юри.
– Хаха, может и нет.
– Как ты можешь не уважать творчество великих писателей?! – вскрикнула Юри.
– А ты мангу значить не уважаешь?!
– Манга – это, как журнальчик.
– Манга – это тоже литература! – и в клубе прозвучала давно всем знакомая фраза.
– Хехе, Нацуки ты как всегда, – сказала Саёри.
– Давайте лучше почитаем книжки или мангу и попьём чай с кексиками Нацуки.
– Что ж хорошая идея.. – сказала Юри.
Девушки как обычно сдвинули парты образовав большой стол, Нацуки поставила на стол кексы, Саёри поставила чашки, а Юри разлила чай.
Все уселись за стол. Я достал книгу, которую мне ранее подарила Юри и все начали читать.
– Ммм, как фкушно~!
– Саёри, ты всегда эту фразу будешь говорить, когда я буду готовить кексы? – спросила Нацуки.
– Хаха, может быть, – ответила Саёри.
После того, как все дочитали книги и манги, мы начали делится впечатлениями.
– Что планируете делать после нашего собрания?
– Я в книжный пойду, поищу новую книгу, а то эту я почти дочитала" сказала Юри.
– Юри...
– Да?
– Можно я составлю тебе компанию?
– Компанию..?
– Ага..
– Хорошо, Нацуки, пойдём вместе, – на лице Нацуки появилась мягкая улыбка.
– А я буду заниматься фестивалем.
– Кстати, Саёри..
– М?
– Ты говорила, что расскажешь обо всем, что придумала для фестиваля.
– Ах да, точно! Спасибо, что напомнил!
– Так вот, ребятки, я планирую украсить комнату и сделать декорации и мы постараемся одеться, как любимые персонажи манги, комикса или же книги и поставим не большой спектакль.
– Спектакль?! – переспросила Нацуки.
– Ага, ну там коротенькая сценка.
– Я если честно боюсь.. – сказала Юри.
– Ну, ребятки, есть время подготовится! – воскликнула Саёри.
– Давайте выберем например.. роман Юри. Сыграем не большую добрую сценку оттуда.
– Из её романа? Где ампутируют руки и ноги?Хехе~!
– Ч-чего?! – Юри заметно покраснела и обижено отвернулась.
– Ой, ой.. – Саёри нервно улыбнулась.
– Давайте тогда "Ромео и Джульетту"?
– Ну, лучше это..
– Угу.. – робко произнесла Юри.
– Отлично! Тогда завтра я принесу эту книгу и мы выберем небольшую сцену, и распределим роли.
– Что ж.. не плохая идея, а что на счёт декораций? – спросил я.
– Ну, тут одна такая проблемка.. – Саёри начала щупать свои волосы – Я не придумала какие они должны быть..
– Я могу этим заняться, – сказала Юри.
– Ах, да, если хочешь можешь взять на себя эту ношу.
– Ну, а я тогда буду печь кексы.
– Окей идёт!
– А, что я буду делать?
– Участвовать в спектакле.
– И всё? Может я могу кому-то помочь?
– Всем бы не помешала твоя помощь, но у меня достаточно лёгкая работа тогда выбери кого-то из двух.
– Ох, хорошо..
Я посмотрел на Нацуки и Юри, и не знал кого же выбрать, но подумав, что сильно не помогу Нацуки сказал:
– Я пожалуй выберу Юри, – Юри не много улыбнулась и такое чувство, будто у её засияли глаза.
– Что ж когда начнём всё готовить?
– Давай в воскресенье?
– Идёт. Завтра я тебе передам список чего нужно купить.
– Окей.
– Что ж, ребятки, я думаю, на этой ноте можно закончить нашу встречу.
Девушки убрали чашки и чайник и роздвинули парты.
– Пошли, Юри.
– Ага.. – Юри быстро взяла портфель и пошла за Нацуки.
– До завтра, Итан! – сказала Саёри, выбежав из класса.
Я не спеша взял портфель и пошёл домой. Для разнообразия я немного почитал ту книгу которую подарила мне Юри, но мне быстро наскучило.
Я сделал домашнее задание, почитал мангу и посидел в телефоне до 12 часов ночи. А после я снова встал в 7 и начал собираться в школу.
Примечания:
Надеюсь вам понравилось💋💗