Доброе утречко, Моника

G
В процессе
4
Инна Лафейсон бета
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 4 901 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Моника?

Настройки
Примечания:
Сегодня я остался валятся на кровати. "Хм, мама оставила таблетки на столе и говорила их выпить.." Я лениво подошёл к столу, взял таблетки и вместо того, что бы их пить, я начал их разглядывать, рядом лежала упаковка, решив что должен изучить состав перед тем, как их пить, я начал читать инструкцию и, собственно, сам состав препарата. После изучения я забросил таблетку в рот и запил водой которая стояла на том же столе. Мой взгляд упал на книгу, которую подарила мне Юри. Подумав, что чтение было бы прекрасным времяпровождением, я принялся читать. Перечитывая одно и тоже предложение снова и снова, мой мозг просто не мог воспринимать какую-либо информацию, я захлопнул книгу, потому что и тринадцатая попытка не увенчалась успехом. – Что не прочтёшь одну из любимых книг Юри? – я услышал голос за своей спиной похожий на голос... Моники? Обернувшись, я никого не увидел, лишь пустую комнату с небольшим беспорядком, впрочем, как всегда. "М-да, надо было по раньше ложится, наверное болезнь даёт о себе знать.." Эта ситуация вертелась у меня в голове и не давала покоя. "Чёрт, Моники же уже нет, как тогда она смогла со мной заговорить?.." Я начал бояться каждого шороха. После 25-ти минут раздумий, я решил принять душ, почистить зубы и поесть. После прихода из душа и выполнения утренний рутины, прихватив с собой телефон, я пошёл есть. Завтракая, залипая на видео с Ютуба, я не сразу заметил, что возле крана кто-то есть. Когда мой взгляд зацепился за фигуру, я с ужасом заметил в ней сходство с... Моникой?! Чёрт возьми, но как?! – М-моника? – Хехехе, ну здравствуй. Ты меня ещё вспомнишь? – девушка пропала. – Уже вспомнил.. "Чёрт, вот надо было лечь по раньше, а не залипать на аниме..." Я вздохнул и продолжил есть. После завтрака я пошёл в свою комнату. *** По времени прошли все уроки. "Наверно Саёри уже в Литературном клубе.." Прошло минут 20 и я услышал звонок в дверь. Не спеша, я поднялся с кровати и пошёл к двери. Открыв её я увидел на пороге Саёри. – Саёри?! – я удивлёнными глазами смотрел на подругу детства. – Сюрприз, хехе! – Саёри держала пакет с мандаринами, а так же она принесла сладости – Я подумала, что будет лучше если я навещу тебя. – А как же Литературный клуб? – Ну.. ничего, я же переживала за тебя. Я не много растрепал волосы Саёри. – Хахаха! – Спасибо, Саёри. Проходи. – А? – Проходи, – повторил я. – Ваиии, ты приглашаешь меня в гости? – Ну.. типо того.. – Спасибо, спасибо, спасибо, Итан! – Саёри была на седьмом небе от счастья. Подруга кинулась меня обнимать. – Хех, Саёри, это тебе спасибо. – Всегда пожалуйста! – Ладно, ладно, всё. Проходи, а то не дай бог тебя заражу. Саёри вприпрыжку зашла на кухню. – Присаживайся, а я сделаю нам чай. Саёри села за стол, а я принялся заваривать горячий напиток. – А как же Юри и Нацуки? – Хехе, не переживай, я их предупредила. Тем более Юри заменит меня. – Это точно. Чайник вскипел. – Как обычно, 1 ложку сахара? – Ага. – Лимон кидать? – Не-а. – Как скажешь. Я налил холодной воды, чтобы разбавить чай, добавил одну ложку сахара и поставил кружку на стол перед Саёри. – Спасибо, Итан. – Да не за что. Потом я сделал чай себе и сел напротив Саёри. Девушка из пакета достала шоколадку. – Бери сколько захочешь, – после этих слов я протянул руку и отломал 8 кубиков. – Больше не хочешь? – Нет, спасибо. – Ну, как скажешь, – Саёри откусила пол шоколадки. – Ты как обычно в своём репертуаре. – Мф, а фто? – Сначала прожуй, не разговаривай с набитым ртом, а то язык прикусишь и подавишься. – Мг. Саёри прожевала и продолжила: – Мм, Юри тебе кое-что хотела передать. – И что же? Саёри достала из своего рюкзака не большую коробочку и вручила мне. – Она сказала что хочет, чтобы ты открыл её когда будешь один. – Хорошо. Я принялся разглядывать коробочку, что была похожая на шкатулку. Просто деревянная коробочка, украшенная стразами, ничего необычного. – Слушай, Итан.. – Да? – Я заметила, что ты стал внимательней к мелочам.. С чем это связано? – Аа, э.. – я даже и не знал что ответить, а Саёри уставилась прямо на меня – Думаю тебе кажется, – я не ловко улыбнулся, Саёри прищурила глаза. – Мм, ладно. Допустим.. Мы допили чай и я забрал чашку у Саёри, помыл свою и её, а после поствил их на места. – О, слушай, Итан. – Что? – Не замечала раньше у тебя эту картину. – Какую картину?.. – Вот смотри, – Саёри тыкнула пальцем на картину, на ней была изображена красивая девушка, с русыми волосами, и зелёными глазами, в синей юбке, с белым бантом на голове и хвостиком, в форме школьницы. – А, эта? Мама не давно повесила, – тут я понял, что эта картина слишком похожа на Монику. – Чёрт, слишком похоже на её.. – пробормотал я себе под нос. – Ты что-то сказал? – Нет-нет. – Ну ладно.. После 5 минут нашего с Саёри разговора ни о чём, она сказала: – Извини, Итан, но мне пора домой, а то уроки не сделаны. Пока-пока! – До встречи. Саёри оставила пакеты, которые принесла мне и ушла домой. Я же решил открыть коробочку которую мне подарила Юри. В ней лежала не большая шоколадка с пожеланием и маленькая мятая бумажка с надписью "Выздоравливай!" Я отложил коробочку и принялся учить мои слова. Pov: Нацуки Чёрт меня возьми! Я бежала в Литературный клуб, ведь меня задержал этот долбаный учитель! Видите ли я, типо, разговаривала! Я не виновата, что в меня кидался бумажками мой одноклассник.. Ели вырвалась из этого кабинета и вот бежала на столько быстро, что сбила кого-то и сама упала на пол. – Арг.. Чёрт, извин.. Юри? Я увидела Юри, которая тоже упала рядом, но в добавок её толстая книга ей ударила по лбу, в её юбка задралась. – Юри, у тебя это.. – А?.. Я отвернулась, чтобы не смотреть на нижнее белье Юри. – Просто поправь юбку.. – Ах!.. – Юри быстро поправила юбку и встала с пола, при этом, очень сильно покраснев. – У тебя, по правде говоря, тоже.. – Юри начала щупать свои волосы и отвернулась. – А?! – я мигом встала и поправила юбку. – Чёрт, чёрт, чёрт! – мне казалось я сдохну от смущения. – Да ладно тебе, мы квиты.. – Это не отменяет того, что ты видела что у меня трусы с.. Не важно! – Я и не видела с чем они у тебя.. – Да..Чёрт! – Не злись.. – Юри не много меня погладила по плечу. – Пошли уже в клуб.. – Угу.. – я опустила голову и подняла книгу Юри, а после – отдала ей. – Вот держи.. – Спасибо, Нацуки. Мы зашли в Литературный клуб, и не увидели ни Саёри, ни Итана. – И что, я бежала ради того, что б нашего президента не было?! – Ты, кстати, чего так бежала? – Меня учитель задержал.. – За что? – Ну.. Я сидела себе спокойно и писала, а мои тупые одноклассники начали кидаться бумажками!.. Я им говорила типо: "Хватит", а учитель лишь отругал меня и оставил после уроков.. Я ели вырвалась.. – Ох, мне так жаль.. – Ещё хуже, когда узнает отец.. – я положила руку на парту и не смогла сдержать слёз. — Нацуки.. – Юри взяла мою руку и начала её гладить. – Почему мать с ним просто не разведётся?!..– я и не заметила, как села на колени Юри. Мне было всё равно на то, что она стесняется и я у её на коленях, мне просто нужна была поддержка и тепло. Юри меня прижала к себе и обняла, мне было.. приятно.. – Слушай, Нацуки.. У меня есть кое-что.. – А?.. Для меня?.. – Д-да.. Только встань с меня.. – Ах..Да.. – я покраснела и встала с колен Юри. Она полезла в свой портфель и начала что-то в нём искать. – Не то, не то, не то.. А вот! Нашла! – Юри достала.. мангу?! – А?.. – Ты вроде говорила, что хотела почитать мангу "Двуличная сестрёнка Умару-Чан". Я увидела её в магазине и сразу же подумала о тебе.. Я думала, что ты бы была счастлива, – Юри протянула мне мангу. – Спасибо! – я кинулась обнимать девушку. – Нацуки.. – Спасибо, спасибо, спасибо!.. – мне кажется я благодарила её сотню раз! Но есть ведь за что – Всё-таки, я думаю, что могу считать тебя подругой. – Ох..– Юри лишь вздохнула, и обняла меня в ответ. – Слушай, не хочешь почитать вместе? – А? А как же твой роман? – Подождёт, тем более.. Нужно же пробовать что-то новое. – Ура! Наконец, ты попробуешь! Может я вела себя слишком мило.. Хотя.. Какое мило? Я просто благодарна! Мы сели с Юри на пол и начали читать. – Хэй..Слушай, Юри.. – М? – А где всё же Саёри с Итаном? – А? Разве Саёри тебе не говорила? – Нет.. Так что? – Наверное она забыла.. Итан приболел и Саёри решила его навестить. – М-да.. Вот тебе и президент клуба.. – Да ладно тебе, Нацуки, она просто переживает. Тем более Итан тоже член клуба. – Может ты и права.. – после, мы начали вместе читать, уже начинало темнеть, так что надо было идти домой. Хотя я бы ещё почитала. Тем более, это самый лучший час в моей жизни! Я положила мангу в кладовку, взяла портфель и собиралась уходить, но.. – Нацуки? – Да? – Ты вроде бы живёшь на одной улице со мной? – Ах.. Я не против.. Только чтобы папа не увидел! – Ох, хорошо-хорошо, пошли, – Юри взяла свой рюкзак, и мы пошли вместе домой. Pov: Итан Прошло пару дней и я выздоровел и пошёл в школу. Когда я вышёл из дома, то увидел Саёри. – Саёри! – Оо, привет, Итан, рада, что ты выздоровел. – Я тоже. – Ну как, слова выучил? – Почти. – Хех, молодец. После этого мы пошли в школу. – Ну, что ж.. хорошего дня, Итан! – И тебе, Саёри! Это было уже, как традиция и Саёри первая зашла в школу, а я за ней. Занятия тянулись сегодня как-то медленно. После окончания уроков я поплёлся в Литературный клуб. Саёри сидела за партой и что-то обсуждала с Юри, а Нацуки сидела на полу и читала мангу. – О, с выздоровлением, Итан. – Благодарю, Юри. – Мг, привет, Итан, – сказала Нацуки, она была увлечена какой-то мангой. – Привет, как твой день? – Да так.. Нормально, а твой? – Чудесно. Я, наконец, выучила тот стих, который должна рассказывать на фестивале. – Прикольно. Саёри похлопала в ладоши: – И так, ребятки, предлагаю отрепетировать пьесу и стих. – Я согласна, а то я до часу ночи учила свои слова. Я, Юри и Нацуки вышли на середину класса. Юри не много запиналась, а так все справились отлично со своими ролями. Даже Саёри нам похлопала. Настала очередь Саёри рассказывать стих. Когда она закончила мы все дружно ей поаплодировали. – Ох, спасибо-спасибо, – и она сделала низкий поклон. – Вы тоже чудесно справились, особенно, я поражаюсь смелости Юри! – А? – Юри не много покраснела. – Раньше ты на отрез отказывалась выступать, а сейчас ты выступила персонажем одним из главных ролей. Я горжусь тобой! Даже я боялась рассказывать стих даже перед вами. Юри мягко улыбнулась. – С-спасибо Саёри.. – А что на счёт меня? – Хехе, Нацуки, ты тоже отлично справилась с ролью автора. Она тоже довольно трудная. – Хех, великая. Нацуки отлично справилась. – Итан у тебя тоже отлично получилось. Я не ожидала такого хорошего результата от тебя. – Спасибо, Саёри, у тебя тоже круто получилось рассказать стих. – Ага, ты произносила каждое слово с интонацией и не запиналась, – прибавила Юри. – Да, не плохо. – Спасибо, ребятки. Давайте ещё про репетируем? Всё хором согласились. После трёх репетиций Саёри сказала: – Что ж, ребятки! Все хорошо потрудились. Думаю, на этом можно закончить. Нацуки взяла рюкзак и уже собиралась уходить, но тут её окликнула Юри: – Нацуки.. – М? – М-можно я проведу тебя до дома? – Хах, пошли. Юри взяла рюкзак и пошла за Нацуки. Саёри похлопала меня по плечу и сказала: – Отлично справился, жду тебя. Саёри вышла из кабинета, а я за ней. Всю дорогу мы обсуждали сегодняшний день, но тут пришло время прощаться. – Уже? – Ага. – У-у-у-м.. Ладно, до завтра, – Саёри обняла меня на прощание и начала уходить. – До завтра. Я пошёл домой сделал уроки, псомотрел аниме и лёг спать.
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник