Моника?
15 января 2023 г., 22:39
Примечания:
Я не перестану благодарить бету, она заслуживает отдельного внимания, именно благодаря ей всё грамотно!😘
Сегодня я остался валятся на кровати.
"Хм, мама оставила таблетки на столе и говорила их выпить.."
Я лениво подошёл к столу, взял таблетки и вместо того, что бы их пить, я начал их разглядывать, рядом лежала упаковка, решив что должен изучить состав перед тем, как их пить, я начал читать инструкцию и, собственно, сам состав препарата.
После изучения я забросил таблетку в рот и запил водой которая стояла на том же столе. Мой взгляд упал на книгу, которую подарила мне Юри. Подумав, что чтение было бы прекрасным времяпровождением, я принялся читать. Перечитывая одно и тоже предложение снова и снова, мой мозг просто не мог воспринимать какую-либо информацию, я захлопнул книгу, потому что и тринадцатая попытка не увенчалась успехом.
– Что не прочтёшь одну из любимых книг Юри? – я услышал голос за своей спиной похожий на голос... Моники?
Обернувшись, я никого не увидел, лишь пустую комнату с небольшим беспорядком, впрочем, как всегда.
"М-да, надо было по раньше ложится, наверное болезнь даёт о себе знать.."
Эта ситуация вертелась у меня в голове и не давала покоя.
"Чёрт, Моники же уже нет, как тогда она смогла со мной заговорить?.."
Я начал бояться каждого шороха.
После 25-ти минут раздумий, я решил принять душ, почистить зубы и поесть.
После прихода из душа и выполнения утренний рутины, прихватив с собой телефон, я пошёл есть.
Завтракая, залипая на видео с Ютуба, я не сразу заметил, что возле крана кто-то есть. Когда мой взгляд зацепился за фигуру, я с ужасом заметил в ней сходство с... Моникой?! Чёрт возьми, но как?!
– М-моника?
– Хехехе, ну здравствуй. Ты меня ещё вспомнишь? – девушка пропала.
– Уже вспомнил..
"Чёрт, вот надо было лечь по раньше, а не залипать на аниме..."
Я вздохнул и продолжил есть.
После завтрака я пошёл в свою комнату.
***
По времени прошли все уроки.
"Наверно Саёри уже в Литературном клубе.."
Прошло минут 20 и я услышал звонок в дверь. Не спеша, я поднялся с кровати и пошёл к двери. Открыв её я увидел на пороге Саёри.
– Саёри?! – я удивлёнными глазами смотрел на подругу детства.
– Сюрприз, хехе! – Саёри держала пакет с мандаринами, а так же она принесла сладости – Я подумала, что будет лучше если я навещу тебя.
– А как же Литературный клуб?
– Ну.. ничего, я же переживала за тебя.
Я не много растрепал волосы Саёри.
– Хахаха!
– Спасибо, Саёри. Проходи.
– А?
– Проходи, – повторил я.
– Ваиии, ты приглашаешь меня в гости?
– Ну.. типо того..
– Спасибо, спасибо, спасибо, Итан! – Саёри была на седьмом небе от счастья. Подруга кинулась меня обнимать.
– Хех, Саёри, это тебе спасибо.
– Всегда пожалуйста!
– Ладно, ладно, всё. Проходи, а то не дай бог тебя заражу.
Саёри вприпрыжку зашла на кухню.
– Присаживайся, а я сделаю нам чай.
Саёри села за стол, а я принялся заваривать горячий напиток.
– А как же Юри и Нацуки?
– Хехе, не переживай, я их предупредила. Тем более Юри заменит меня.
– Это точно.
Чайник вскипел.
– Как обычно, 1 ложку сахара?
– Ага.
– Лимон кидать?
– Не-а.
– Как скажешь.
Я налил холодной воды, чтобы разбавить чай, добавил одну ложку сахара и поставил кружку на стол перед Саёри.
– Спасибо, Итан.
– Да не за что.
Потом я сделал чай себе и сел напротив Саёри. Девушка из пакета достала шоколадку.
– Бери сколько захочешь, – после этих слов я протянул руку и отломал 8 кубиков.
– Больше не хочешь?
– Нет, спасибо.
– Ну, как скажешь, – Саёри откусила пол шоколадки.
– Ты как обычно в своём репертуаре.
– Мф, а фто?
– Сначала прожуй, не разговаривай с набитым ртом, а то язык прикусишь и подавишься.
– Мг.
Саёри прожевала и продолжила:
– Мм, Юри тебе кое-что хотела передать.
– И что же?
Саёри достала из своего рюкзака не большую коробочку и вручила мне.
– Она сказала что хочет, чтобы ты открыл её когда будешь один.
– Хорошо.
Я принялся разглядывать коробочку, что была похожая на шкатулку. Просто деревянная коробочка, украшенная стразами, ничего необычного.
– Слушай, Итан..
– Да?
– Я заметила, что ты стал внимательней к мелочам.. С чем это связано?
– Аа, э.. – я даже и не знал что ответить, а Саёри уставилась прямо на меня – Думаю тебе кажется, – я не ловко улыбнулся, Саёри прищурила глаза.
– Мм, ладно. Допустим..
Мы допили чай и я забрал чашку у Саёри, помыл свою и её, а после поствил их на места.
– О, слушай, Итан.
– Что?
– Не замечала раньше у тебя эту картину.
– Какую картину?..
– Вот смотри, – Саёри тыкнула пальцем на картину, на ней была изображена красивая девушка, с русыми волосами, и зелёными глазами, в синей юбке, с белым бантом на голове и хвостиком, в форме школьницы.
– А, эта? Мама не давно повесила, – тут я понял, что эта картина слишком похожа на Монику.
– Чёрт, слишком похоже на её.. – пробормотал я себе под нос.
– Ты что-то сказал?
– Нет-нет.
– Ну ладно..
После 5 минут нашего с Саёри разговора ни о чём, она сказала:
– Извини, Итан, но мне пора домой, а то уроки не сделаны. Пока-пока!
– До встречи.
Саёри оставила пакеты, которые принесла мне и ушла домой. Я же решил открыть коробочку которую мне подарила Юри. В ней лежала не большая шоколадка с пожеланием и маленькая мятая бумажка с надписью "Выздоравливай!"
Я отложил коробочку и принялся учить мои слова.
Pov: Нацуки
Чёрт меня возьми! Я бежала в Литературный клуб, ведь меня задержал этот долбаный учитель! Видите ли я, типо, разговаривала! Я не виновата, что в меня кидался бумажками мой одноклассник.. Ели вырвалась из этого кабинета и вот бежала на столько быстро, что сбила кого-то и сама упала на пол.
– Арг.. Чёрт, извин.. Юри?
Я увидела Юри, которая тоже упала рядом, но в добавок её толстая книга ей ударила по лбу, в её юбка задралась.
– Юри, у тебя это..
– А?..
Я отвернулась, чтобы не смотреть на нижнее белье Юри.
– Просто поправь юбку..
– Ах!.. – Юри быстро поправила юбку и встала с пола, при этом, очень сильно покраснев.
– У тебя, по правде говоря, тоже.. – Юри начала щупать свои волосы и отвернулась.
– А?! – я мигом встала и поправила юбку.
– Чёрт, чёрт, чёрт! – мне казалось я сдохну от смущения.
– Да ладно тебе, мы квиты..
– Это не отменяет того, что ты видела что у меня трусы с.. Не важно!
– Я и не видела с чем они у тебя..
– Да..Чёрт!
– Не злись.. – Юри не много меня погладила по плечу.
– Пошли уже в клуб..
– Угу.. – я опустила голову и подняла книгу Юри, а после – отдала ей.
– Вот держи..
– Спасибо, Нацуки.
Мы зашли в Литературный клуб, и не увидели ни Саёри, ни Итана.
– И что, я бежала ради того, что б нашего президента не было?!
– Ты, кстати, чего так бежала?
– Меня учитель задержал..
– За что?
– Ну.. Я сидела себе спокойно и писала, а мои тупые одноклассники начали кидаться бумажками!.. Я им говорила типо: "Хватит", а учитель лишь отругал меня и оставил после уроков.. Я ели вырвалась..
– Ох, мне так жаль..
– Ещё хуже, когда узнает отец.. – я положила руку на парту и не смогла сдержать слёз.
— Нацуки.. – Юри взяла мою руку и начала её гладить.
– Почему мать с ним просто не разведётся?!..– я и не заметила, как села на колени Юри.
Мне было всё равно на то, что она стесняется и я у её на коленях, мне просто нужна была поддержка и тепло. Юри меня прижала к себе и обняла, мне было.. приятно..
– Слушай, Нацуки.. У меня есть кое-что..
– А?.. Для меня?..
– Д-да.. Только встань с меня..
– Ах..Да.. – я покраснела и встала с колен Юри. Она полезла в свой портфель и начала что-то в нём искать.
– Не то, не то, не то.. А вот! Нашла! – Юри достала.. мангу?!
– А?..
– Ты вроде говорила, что хотела почитать мангу "Двуличная сестрёнка Умару-Чан". Я увидела её в магазине и сразу же подумала о тебе.. Я думала, что ты бы была счастлива, – Юри протянула мне мангу.
– Спасибо! – я кинулась обнимать девушку.
– Нацуки..
– Спасибо, спасибо, спасибо!.. – мне кажется я благодарила её сотню раз! Но есть ведь за что – Всё-таки, я думаю, что могу считать тебя подругой.
– Ох..– Юри лишь вздохнула, и обняла меня в ответ.
– Слушай, не хочешь почитать вместе?
– А? А как же твой роман?
– Подождёт, тем более.. Нужно же пробовать что-то новое.
– Ура! Наконец, ты попробуешь!
Может я вела себя слишком мило.. Хотя.. Какое мило? Я просто благодарна!
Мы сели с Юри на пол и начали читать.
– Хэй..Слушай, Юри..
– М?
– А где всё же Саёри с Итаном?
– А? Разве Саёри тебе не говорила?
– Нет.. Так что?
– Наверное она забыла.. Итан приболел и Саёри решила его навестить.
– М-да.. Вот тебе и президент клуба..
– Да ладно тебе, Нацуки, она просто переживает. Тем более Итан тоже член клуба.
– Может ты и права.. – после, мы начали вместе читать, уже начинало темнеть, так что надо было идти домой. Хотя я бы ещё почитала. Тем более, это самый лучший час в моей жизни! Я положила мангу в кладовку, взяла портфель и собиралась уходить, но..
– Нацуки?
– Да?
– Ты вроде бы живёшь на одной улице со мной?
– Ах.. Я не против.. Только чтобы папа не увидел!
– Ох, хорошо-хорошо, пошли, – Юри взяла свой рюкзак, и мы пошли вместе домой.
Pov: Итан
Прошло пару дней и я выздоровел и пошёл в школу. Когда я вышёл из дома, то увидел Саёри.
– Саёри!
– Оо, привет, Итан, рада, что ты выздоровел.
– Я тоже.
– Ну как, слова выучил?
– Почти.
– Хех, молодец.
После этого мы пошли в школу.
– Ну, что ж.. хорошего дня, Итан!
– И тебе, Саёри!
Это было уже, как традиция и Саёри первая зашла в школу, а я за ней.
Занятия тянулись сегодня как-то медленно. После окончания уроков я поплёлся в Литературный клуб.
Саёри сидела за партой и что-то обсуждала с Юри, а Нацуки сидела на полу и читала мангу.
– О, с выздоровлением, Итан.
– Благодарю, Юри.
– Мг, привет, Итан, – сказала Нацуки, она была увлечена какой-то мангой.
– Привет, как твой день?
– Да так.. Нормально, а твой?
– Чудесно. Я, наконец, выучила тот стих, который должна рассказывать на фестивале.
– Прикольно.
Саёри похлопала в ладоши:
– И так, ребятки, предлагаю отрепетировать пьесу и стих.
– Я согласна, а то я до часу ночи учила свои слова.
Я, Юри и Нацуки вышли на середину класса. Юри не много запиналась, а так все справились отлично со своими ролями. Даже Саёри нам похлопала.
Настала очередь Саёри рассказывать стих. Когда она закончила мы все дружно ей поаплодировали.
– Ох, спасибо-спасибо, – и она сделала низкий поклон.
– Вы тоже чудесно справились, особенно, я поражаюсь смелости Юри!
– А? – Юри не много покраснела.
– Раньше ты на отрез отказывалась выступать, а сейчас ты выступила персонажем одним из главных ролей. Я горжусь тобой! Даже я боялась рассказывать стих даже перед вами.
Юри мягко улыбнулась.
– С-спасибо Саёри..
– А что на счёт меня?
– Хехе, Нацуки, ты тоже отлично справилась с ролью автора. Она тоже довольно трудная.
– Хех, великая. Нацуки отлично справилась.
– Итан у тебя тоже отлично получилось. Я не ожидала такого хорошего результата от тебя.
– Спасибо, Саёри, у тебя тоже круто получилось рассказать стих.
– Ага, ты произносила каждое слово с интонацией и не запиналась, – прибавила Юри.
– Да, не плохо.
– Спасибо, ребятки. Давайте ещё про репетируем?
Всё хором согласились.
После трёх репетиций Саёри сказала:
– Что ж, ребятки! Все хорошо потрудились. Думаю, на этом можно закончить.
Нацуки взяла рюкзак и уже собиралась уходить, но тут её окликнула Юри:
– Нацуки..
– М?
– М-можно я проведу тебя до дома?
– Хах, пошли.
Юри взяла рюкзак и пошла за Нацуки.
Саёри похлопала меня по плечу и сказала:
– Отлично справился, жду тебя.
Саёри вышла из кабинета, а я за ней. Всю дорогу мы обсуждали сегодняшний день, но тут пришло время прощаться.
– Уже?
– Ага.
– У-у-у-м.. Ладно, до завтра, – Саёри обняла меня на прощание и начала уходить.
– До завтра.
Я пошёл домой сделал уроки, псомотрел аниме и лёг спать.