сигарета для спокойства

NC-17
Завершён
48
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 25 093 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 19 Отзывы 15 В сборник

Часть 26

Настройки
Примечания:
Лагерь пролетел очень незаметно. Сегодня настал последний день. Даже не верится, что завтра они все разъедутся и он больше никогда никогда сюда не вернется. Ведь ему скоро 18. Очень тяжело принять, что он больше никогда не проснется с утра от глупой детской песенки про утро, которую ранее он ненавидел, больше никогда не будет прятать сигарету под матрасом, больше не будет плакать на свечках и не станцует медленный танец на дискотеке.  Но это будет потом. Сегодня нужно выложится на полную, ведь сегодня батлы. Они всегда проходят в заключительный день. В начале лагеря Феликс даже и не подумал бы учавствовать и просто отсиделся бы где нибудь в углу, наблюдая за телами, двигающимися под музыку, но это было раньше. Сегодня он решил, что не может пропустить такое и его участие обязательно.  Весь день прошел как одно мгновение. Феликс с друзьями словно были в каком то другом мире, где время текло по другому.  — Милый, ты хочешь участвовать в батлах?- спросил шепотом Чанбин своего парня, когда тот встал в очередь на запись.  — Да, я хочу.- просто ответил Феликс, наблюдая за ребятами из второго отряда. Ни один из них не решился встать в очередь. Все просто толпились подальше, косясь на очередь и надеясь, что их не заставят встать туда.  —«Глупые, они не знают, что теряют.»- подумал Феликс, хотя, наверное, если бы не Чанбин, он сейчас был бы в их рядах.  Батлы проходили на удивление не на уличной сцене, где обычно проходили все вечерние мероприятия, а в зале для мастер классов.  Зал на этот раз выглядел по другому. Вечером, когда солнце село, в зале повисли сумерки, которые разбавлял мягкий белый свет от трёх штативных  ламп, которые были выставлены вокруг отгороженного лентой квадрата. Видимо в этом квадрате и будут проходить батлы. Ребят высадили так же вокруг этого квадрата, начав приглашать ребят по одному.  — А почему по одному? Разве батлы не проходят между двумя людьми? - шепотом спросил Феликс у следящей рядом Соён.  — Сначала будут отборочные. Даже, если учесть, что один отряд вообще не участвует, нас все еще 60 человек. Это слишком много, поэтому из всех они выберут некое количество человек, которые и будут учавствовать в основных батлах. - так же шепотом начала рассказывать Соён.  Не смотря на волнение, Феликс прошел отборочный тур и победил практически всех своих соперников.  На удивление, они остались вдвоём. Начался финальный батл. Вы спросите: Кто они? С кем будет последний батл у Феликса?  Это был Минхо.  Ликс и Хо тупо смотрели друг на друга из разных сторон квадрата, не ожидая, что им придётся стоять против друг друга. Многие в зале уже перестали наблюдать, ведь было понятно, кто выиграет. Очевидно Минхо был более опытен и его победа никого бы не удивила. Ребята мысленно посочувствовали Феликсу. Пробиться так далеко в своем первом в жизни батле и проиграть в самом конце.  Феликс тоже потерял всякую надежду, особенно, когда Минхо стал танцевать. Этот человек великолепно владеет своим телом. Против него нет никаких шансов. Базы в его голове намного больше, его движения менялись с бешеной скоростью, он не остановился ни на секунду, казалось, что этот номер он готовил уже много лет, а не придумывал его на ходу.  Выход минхо закончился, судьи воодушевлено захлопали Минхо, а он в свою очередь с сожалением смотрел на парня, как бы извиняясь, что увел победу из под носа.  Начался выход Феликса. Поначалу все было действительно плохо. Он то и дело ловил на себе жалостливые взгляды. Казалось, ещё немного, и из его глаз польются горячие слёзы.  Но Ликс увидел кое-что, что изменило ситуацию, перевернув ее. Чанбин перегнулся через ленту и кричал ему.  — Не смотри на них! Забудь! Представь, что их нет, смотри только на меня!  Феликс так и поступил. Под взглядом его парня стало намного легче. Внезапно для него, все люди в зале исчезли, и судьи, и Минхо и зрители, что ранее пожирали его взглядом, тоже растворились в пустоте. Он видел лишь его. Его гордый взгляд. Теперь танец Феликса предназначался исключительно для его любимого. У него словно открылось второе дыхание. Вместе с людьми и звуками пропали и негативные чувства, пропал страх и неуверенность. Ему стало на все плевать. Как и в первый раз он просто отпустил свое тело и дал ему двигаться в своем темпе. Проиграет, и пусть. Зато он получит все, что хотел. Он получит главное - эмоции. Танцы действительно лечили его.  Вдруг музыка закончилась. Феликса словно вырвали из прекрасного сна, вот и люди, что смотрят на него, вот Минхо, который ходит кругами, словно тигр в клетке, вот и крики, но его это уже мало волновало. Они с Минхо грустно улыбнулись друг другу, пока судьи считали до трёх, чтобы показать победителя. Какого же было удивление ребят, когда все судьи разом показали рукой в сторону Ликса.  Он победил!  Ликс сорвался с места и побежал в сторону своих друзей, огибая ленту снизу, упал в их объятия. Минхо вышел следом, с гордостью пожимая Ликсу руку.  — Ты молодец.- с улыбкой проговорил Минхо.  И из глаз Феликса все таки потекли слёзы. Но не грусти, а счастья.  Прошло уже достаточно времени с того момента. Феликс действительно стал заниматься танцами. За короткое время он поднялся до высоко уровня. И вот, ему исполняется 18 лет. Это был день тренировки. Команда поздравляла его. Его команда.  Так удивительно, ещё пару месяцев назад он считал этих людей чужими, никем, а сейчас готов вместе с ними через огонь и воду.  — Я готов вам сообщить очень интересную новость.- начал тренер.- Мы с женой теперь не будем проводить тренировки. Теперь мы будем только руководить школой.  — Как так? Но у нас же очень много групп, кто будет вести?- послышались вопросы из зала.  — Тише, тише. Я отобрал нескольких людей, которым я отдам команды. Итак, теперь тренерами нашей школы будут: Соён, Юци, Чанбин, Джисон и Феликс. Сами разбирайте себе группы, какие хотите вести.  Друзья в шоке переглянулись.  — Конечно же вам это будет хорошо оплачиваться.- улыбнулся уже бывший тренер.  Феликс стоял на балконе своего дома. Сегодня у него снова ночевал Чанбин. Парни рассказали родителям об их отношениях, они конечно были не очень довольны, но и не злились, приняли это как должное. Крутя в руках электронную сигарету и смотря вниз со второго этажа, он не заметил, как его парень зашёл на балкон. Заметил лишь тогда, когда тот обнял его за талию сзади.  — Ты чего?- спросил Чанбин.  — Да вот думаю.- ответил Ликс.  — О чем?- ответа не поступило. Феликс просто выпустил из рук сигарету и та упала мусорный бак, что стоял под окнами балкона.  — Она сломалась?- спросил Чанбин.- Я могу купить новую.  — Нет. Она была рабочая.- сухо ответил Ликс.  — Тогда зачем ты..?- но не успел он договорить, как Феликс развернулся к нему.  — Раньше я очень много курил. Думал, что у меня нет зависимости и я делал это только ради вкуса, но, я устал врать самому себе. Я так успокаивал себя. Только сигаретный дым мог успокоить меня и от этого вкуса и запаха зеленого яблока я хоть на секунду мог отвлечься от внешнего мира. Сейчас мне это не нужно, потому что теперь я действительно счастлив. Я больше не хочу связывать себя с этим.  Чанбин на это просто улыбнулся и прижал к себе Феликса, утягивая того в поцелуй. Так они и стояли, под луной, что освещала балкон, ветер теребил и переплетал мягкие волосы, а на языке Чанбин чувствовал кисловатый, но очень слабый вкус зеленого яблока, что скоро и вовсе пропадет из их жизни.
Примечания:
48 Нравится 19 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)