Инь и Ян
14 января 2023 г., 05:31
Как Инь и Ян всплелись воедино.
Добро и зло восторжевав,
что создали такое диво.
Всем на глаз красиво.
Злодей Вселенной, грозный,
Упоённый в мотивации,
в плане, был рождён на Карцери.
При нём никто не знал беды,
пока однажды не ушёл.
Человек, что был оставлен
смотреть на смерть своих
друзей, родителей, знакомых, мира,
был вынужден покинуть это.
Заняться более важным,
безыдейным и отважным,
что даже бы псих не пошёл
на такое безумное шоу.
И так случилось, что однажды,
произошла их неожиданная
встреча, что перевернула
их взгляды на жизнь,
И они, как только вмиг увидели
друг друга, сразу поняли:
"Вот тот, кому смогу я
рассказать о всём,
что скрыто в моей
гнилой душе.
В моих глазах, идеях,
надеждах, свободе..."
Кто-то сказал, что добро
ассоциируется с белым.
Кто-то сказал, что зло
ассоциируется с чёрным.
Но вам ли видеть то,
что неподвластно
человеческому взгляду?
Они как свет и тень,
день и ночь, такие разные,
но одинаково совместимы.
Без одной половины, другая
никогда не будет целой.
Так и наоборот,
и ещё раз.
Пусть. Пусть им кричат о том,
что они психи.
Пусть!
Может и слетели с катушек,
но главное не от одиночества, а
от любви к друг другу.
Так слетели, что видеть не могут
впереди себя ничего более,
чем вторую половину
целого, прекрасного, изящного,
такого манящего, что хотелось
бы никогда не отпускать
белоснежные лица друг друга.
Бесконечно шептать губами про то, что какие они прекрасные,
не смотря на подтёки и все шрамы.
Две половины готовы воссоединиться.
Стать одним целым.
Первый будет плакать.
Долго и мучительно,
когда убьёт второго.
Так же и второй будет тихо
оплакивать труп,
скрывшись за маской.
Они никогда теперь не станут...
нет, они не видят смысла жизни
без друг друга.
Это как -
иногда свету нужна тьма, а
тьме свет.
По другому никак нельзя.
Первый проживёт долго.
Прожив свои четыреста,
от силы проживёт ещё пятьсот.
Много звёзд умрут за это время.
Как и его.
Второй, будучи смертным человеком,
умрёт когда-то.
Тогда первый поймёт,
почувствует, узнает:
боль, печаль, тоску.
Тогда тьма заберёт его
полностью, обволакивая
с ног до головы своими
длинными, чёрными щупальцами.
Каждый день один
во всей Вселенной.
Ему не будет нужен кто-либо.
Ему нужна лишь половина,
которая так красиво сгинула...
Те, кто видел, как он плачет, рассказывали,
что его слёзы были похожи на
кристаллики,
которые разбивались вдребезги о землю,
на которой тот сидел неподвижно.
Видимо, не собираясь уходить.
Много миров будут уничтожены.
Пройдёт много лет, времени,
когда придёт и его очередь.
Тогда... где-то далеко, будет рождена
звезда, рядом со второй.
Они воссоединятся вновь, как тогда.
Даже смерть их не разлучит.
Наоборот, оставит где-то далеко,
в бескрайнем космосе
гореть двумя яркими звёздами,
которые будут затмевать всех,
сколько бы рядом не было других звёзд.
Как Инь и Ян сплелись.
Сплелись, и никогда не расплетутся.
Примечания:
я. не. плачу.
стекло вкусное прост..