Что мне делать?

PG-13
Завершён
15
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 110 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Гермиона

Настройки
      Здравствуй, Драко Малфой. Ты знаешь, я очень злюсь на тебя. Нет, я тебя не ненавижу, я все ещё люблю тебя. Но себя я тоже ненавижу. Ненавижу за то, что оставила тебя, не сдержала нашей клятвы. Ненавижу себя за то, что пропустила то смертельное для меня заклинание, за то, что умерла. Ненавижу себя за то, как страдают мои друзья. Прошу тебя, спаси их ради меня.       Гарри Поттер всегда был таким, был героем. Он никогда не сможет спасти себя сам, пока не спасёт всех остальных вокруг. Поэтому, пожалуйста, просто будь в порядке для него. А ещё лучше напои его, чтобы он смог выговориться тебе, чтобы смог поплакать с кем-то, разделить свою боль.        Рональд Уизли никогда не умел справляться со скробью. И никогда не умел просить помощи, говорить о своих чувствах. Ты должен просто поговорить с ним, выслушать все его крики, когда он будет посылать тебя за то, что ты полез к нему с этим разговором. В конце концов его голос понизится до шепота, и он все тебе расскажет.       Пэнси Паркинсон всегда надевала маску, чтобы казаться всем сильной и холодной. Она такая удивительная, что её так редко понимали. Её детство прошло в темноте огромного поместья, в тени родителей, которые её не любили. Пойми, что ей не нужно ничего, кроме доброты и внимания. Сходи вместе с ней в Хогсмид, посиди с ней у камина. Дай ей понять, что она в безопасности.       Блейз Забини точно так же, как и Рон, никогда не умел разговаривать, не умел скорбеть. В отличие от Гарри, его не надо спаивать. Ты знаешь, я бы даже посоветовала тебе хорошенько ему вмазать. Пусть он ударит тебя в ответ, и вы подеретесь. Пусть он выплеснет свои эмоции так, как умеет.       Теодор Нотт всегда ненавидел любые правила и устои. Он ненавидел учиться, потому что и так был умен. Он слишком умен для того, чтобы скорбить по кому-то, его раздражают все эти жалостливые фразы и взгляды, и раздражает его собственная память, которая постоянно подкидывает ему воспоминаний, не давая двигаться дальше. Просто скажи ему, что я не сержусь на него за его желание жить.       А ты… Знаешь, Драко, я очень зла на тебя. Потому что ты знаешь, как помочь себе, ты можешь это сделать. Ты был прав: я правда хочу, чтобы ты был счастлив, чтобы жил дальше. И я очень благодарна ей за то, что она стала для тебя той самой возможностью спастись.        И я злюсь на тебя, но вовсе не за то, что ты чувствуешь себя счастливой без меня. Я злюсь за то, что ты не позволяешь себе испытывать это чувство, наказываешь себя за него. Я злюсь на тебя за то, что ты так поступаешь с ней, ведь она тоже любит тебя. Ты уж прости, но не знаю, как она смогла так быстро тебя полюбить. У меня на это ушло без малого четыре года.        Ты спрашивал, что тебе делать? Но ты и так прекрасно знаешь ответ: перестань закапывать сам себя в эту яму отчаяния и вины. Отпусти меня, ты можешь сделать это. Просто позволь себе быть счастливым. Быть счастливым рядом с ней. И, пожалуйста, попытайся сделать счастливой и её.       Вот, что тебе нужно сделать, Драко Малфой. Вот тебе мой ответ и моё благословение.
15 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)