Зимняя любовь с белым снегом как фарфор

PG-13
Завершён
28
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 339 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки

***

Зимний холодный воздух окутывает лицо молодой девушки, которая стоит возле двух этажного здание и курит ментоловую сигарету смотря в телефон. Её идилию нарушает охранник этого здание. —Чикина? Ты же знаешь что нельзя курить на территории школы, тебе сколько раз говорили? Вперед к директору. Юля закатила глаза. Она прошла вслед за мужчиной,который вёл её к часто посещаемому кабинету в школе. Постучав 3 раза девушка вошла в кабинет директора. —Здравствуйте, Лаура Альбертовна. —Чикина, опять ты? За что ж ты мне на голову свалилась..?— взвыла Лукина от того что уже пятый раз за неделю это девчонка у неё в кабинете, идет на рекорд между прочим. —Лаура Альбертовна, ну простите, я ведь ничего такого не делаю, просто курю с боку здания. —Ничего? Серьёзно? Специально для таких как ты, мы уже всю школу облепили надписями «Курить запрещено» —Ну, а кому я мешаю? —Первоклашки ходят, пальцами тыкают а потом родителям рассказывают, а разгребать кому? Правильно директору. —Ну вообще-то, завуч тоже вам помагает, так что в четыре руки ведь проще? —Чикина! Не поясничай мне тут, всё 2 недели отработок у Медведевой. —У кого? —эмоции Юлии сменялись одна за другой, непонимание, гнев, разочарование, злость, растерянность и страх. —Учительница твоя, новая.— с полуулыбкой ответила директриса. Теперь на лице Юли была только одна эмоция - шок. В кабинет зашла миловидная блондинка с глазами хамелеонами которые сейчас глубоко карие, в руках у неё было два кофейных напитка. —Всё. Юля, иди, у тебя сейчас как раз урок. — сказала Лукина будто с облегчением. —А чего вы так меня быстро провожаете? Именно когда Мария пришла? Вы тут будете развлекаться? —Еле сдерживая смех показывала пальцами позу «ножницы» Чикина. —Чикина! Я тебя щас за такие выходки отчислю! Тут школа, а не цирк. Чикина улыбнулась, она понимала что это лишь угроза. У неё были хорошие взаимоотношения с директором, ведь если бы это было наоборот.. Она бы боялась и слово сказать поперёк. Лукина, вообще дама очень вульгарная и важная на внешность, но вот по характеру чистой души-белый котёнок, хотя..поговаривают до брака с одной прекрасной девушкой по совместительству завучем школы,она была сущим демоном. Лукина, любит шутить и принимать шутки в свою сторону. В обиду себя не даст, пошлёт красиво или заткнёт собеседника, а вот что бывает с теми кто обидел Марию, лучше и не знать. Мария просто наблюдала за этим разговором, тихо смеясь в ладошку. Она чистой души ангел и всегда им была. Эта та самая счастливица которая смогла покорить сердце Лукиной, а ещё выиграть спор половине школы искусств, ведь все ученики и преподавательский состав уже заметили между ними химию ещё когда они были "врагами" и кусались как собака с кошкой, хотя некоторые всё таки это отвергали, так и поспорили все, и каков результат? Третьякова стала Лукиной. —Ладно, ладно, иду я —Улыбнулась и помахала рукой девушка выходя из кабинета, слыша нежный смех Марии и её избранницы. —Женатики —тяжело вздохнув, закатив глаза и улыбнувшись, пошла к кзакатив, где у неё будет проходить урок. «Интересно, что это за Медведева? И куда делась Буше? » За своими мыслями девушка не заметила как уже вошла в класс, осмотря кабинет Юля поняла что учителя ещё нет, из-за этого прошла к своему рабочему месту и начала делать набросок какой-то девушки из головы. Прозвенел звонок на урок, кабинет заполнился учениками, а точнее уже почти выпускниками, тут же зашла та самая-Медведева. Высокая, статная, с покрашенными волосами в белокурый цвет, аккуратное каре, карие глаза, с выразительными чертами лица. Виднеются из под пиджака татуировки на руках, а также есть на пальцах и сама она будто вылезла из журнала «самые бурные девушки». Все встали, поздоровались, а Юля так и сидела с открытым ртом. —Так, Здравствуйте, меня зовут Кира Медведева, и я ваш новый учитель. Сегодня мы будем рисовать пейзаж из окна нашей школы искусств, вы можете добавить какие-то свои элементы. Так же можете нарисовать людей дополнительно, либо приукрасить что-то. Все кивнули и принялись рисовать, чем рисовать было не важно. Кто-то красками, кто-то карандашами, кто-то даже пастельными мелками, а Юля решила рисовать маркерами+карандашами. По окончанию урока у Юли появился прекрасный зимний пейзаж, в центре которого были нарисованы девушки, она просто рисовала, даже не думала. Но только звонок с урока отрезвил её сознание. «Ого, довольно неплохо» —Отметила про себя Чикина. Девушка подошла со своим рисунком и положила его в стопку других, ранее подписав его снизу. Она направилась домой. Дома должно быть застолье со знакомыми её родителей, поскольку ведь сегодня 31 декабря Прийдя домой девушка одела платье, что было довольно несвойственно для неё. Платье было тёмно зелёного оттенка. Девушка помогала родителям с сервировкой стола. Наступило время прихода гостей. Все приходя, здороваются с Юлией и её родителями, даря подарки в пакетиках либо конвертики с деньгами, и вот заходят она. «Чего бля?! Кавооо хрена!» —Только и крутиться в голове у Юли, шок, шок, и ещё раз шок. У её новой преподавательницы на лице тоже шок, но после лицо озаряет полуулыбка, она проходит, даря какой-то подарочный пакетик, Юля, благодарит и говорит родителям что отойдёт на пару минут. Она пулей берёт курту, набрасывая на плечи, и бежит на улицу. Выйдя во двор, её лицо обдувает холодно-морозный воздух. Она закуривает сигарету, по поступлению никотина в организм она успокаивается, смотря на красивую улицу заснеженную снегом, посматривая на дома в которых окна покрылись инеем, в некоторых из них выглядывают домашние животные, а где-то счастливые пары. Полностью восстановив поток эмоций, девушка возвращается домой, снимая куртку, походя к себе в комнату, ибо к столу она пройдет только ближе к бою курантов. В ее комнате стояли все подарочные пакеты от гостей, а на письменом столе конверты с деньгами. Чикина нашла пакет от её учительницы и начала осматривать подарок от неё. В пакете с довольно смешным снеговиком был холст, набор маркеров «Posca», набор цветных карандашов от «Penclis» и множество разных ластиков разного качества. Юля улыбнулась, её идиллию нарушает вошедшая Кира в комнату —Привет, тебя там зовут за стол, скоро бой курантов —Здравствуй, да сейчас прийду —Девушка поднимает голову,видит счастливые глаза и улыбку на лице старшей. Кира выходит обратно, направляясь ко всем. Юля пришла в самую большую комнату в их квартире и села за стол напротив Киры. Они смотрели на друг друга, у каждого были разные мысли, но обе смотрели с неким теплом. —Так, так, прошу внимание —Говорит хозяйка дома, стукая ложкой по бокалу и встаёт со стула —Дорогие мои гости, хочу объявить радостную новость в своей семье, у меня будет пополнение! И это будет... Юля дальше не слышит, она вообще ничего не слышит вокруг, ни возгласов гостей, ни поздравлений, только шум в ушах и бешеный ритм своего сердца. Девушка выбегает из-за стола, а затем и из квартиры, захватив только с собой пачку сигарет. Руки трясутся, она не может поджечь сигарету и наконец получается,вдыхает желанный вкус. Она всегда решала проблемы так, потому что никотин открывает для тебя двери в собственный мир,тот мир который ты хочешь. Если тебе грустно он поглатит тебя в эту грусти но освободит от эмоций, если страшно он избавит от страха поглощая в обсуждение своих более серьёзных проблем. —Блядь, да ёбаная зажигалка, как эту хрень поджечь?! —Ругается благим матом Юля. Вдруг она чувствует ладонь на своём плече, оборачиваясь, готовая уже убить любого но здесь перед ней стоит Кира. —Ты чего? —Я никогда не хотела младшего брата, ну или сестры, не люблю особо не детей, плюс мать хер знает от кого залетела, отец умер 2 года назад в автокатастрофе, на его могиле она поклялась.говорила что не найдёт больше любви и что они встретиться на том свете, типо у них всё будет хорошо, но сука нахуя давать такие глупые клятвы которые не выполнишь?! —Бросая зажигалку в снег у Юли начинается истерика, она прислоняет голову к плечу Киры и начинает рыдать, громко, излагая всю свою боль. —Тише, тише, не плачь, всё будет хорошо —Кира гладит её по голове целуя в макушку. Юля подымает голову и смотрит на неё заплакаными глазами, в которых много боли но сейчас появляется что-то, что нельзя объяснить, какая-то странная, неизведанная эмоция. Юля обхватывает шею преподавательницы своими холодными, замёрзшими руками, чего та съеживается и целует. Это чувство любови? Влюблённости? Симпатии? Что? Это неизведанно, но Кира отвечает на поцелуй. Уверена, у них будет новая глава жизни, в которой обе будут счастливы, а из окон домов видно как силуэты людей цокаются бокалами в мигающих разными цветами от гирлянд комнатах, где-то слышно приглушённый бой курантов...
28 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)