Черный лотос

R
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 081 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

"Странный"

Настройки
Не поменялось абсолютно ничего. Я так же сидела на диване рядом с Луной, а девочки на полу. Прошла всего секунда здесь с того момента, как я пропала. Страх уже давно улегся, я смотрела на все по-другому. Это просто совпадение. Все-таки это придумал мой мозг, понятно, что какие-то моменты могут сходится с реальностью. Я успокаивала себя, хотя совершенно не была уверена в том, что думала. Мы еще немного посидели в гостинной и я ушла первой, сославшись на сильную усталость. Я и правда чувствовала ее. Упала на кровать в нашей комнате и тут же отрубилась. Я не то, что проснулась, я буквально подскочила от очень громкого пения какого-то животного. - Это что? - с ужасом спрашиваю, уже придумывая кошмарные вещи. Может, напали? - Будильник, - Чжоу ворочается на кровати, закрывая голову подушкой. - Будто в первый раз его слышишь, - а вот Падма явно проснулась до этого "будильника", была собрана и уже слаживание сумку. - Вставайте , сони. Конечно, в первый. Настроение было никудышним. Может, из-за раннего подъема, а, может, из-за серости за окном. Та самая мерзкая погода, когда еще нет дождя, но уже сильный ветер и сырость. Когда я уже одета и умыта, Чжоу все еще лежит в кровати, а вот Луна куда-то ушла. - А где Луна? - спрашиваю у Падмы, но та только пожимает плечами. - Может, ловит пикси, троллей или собирает лунные лучи. Каждое утро тут нее что-то новое. - Лунные? А разве не солнечные? - И их тоже, - девушка закатывает глаза и подходит к кровати Чжоу. - Просыпайся, ты же не хочешь пропустить свои любимые полеты на метлах? - Что, - она тут же подскакивает, сонная, с запутавшимися волосами и отпечатком подушки на щеке, - Стой, - ее взгляд становится более осознанный, - Но ведь сегодня первый трансфигурация. - Ну вот ты и встала, - довольно усмехается Падма, - Постоянно работает этот трюк. Чжоу ворчит, но тоже идет собираться. По дороге в столовую к нам присоеденятся Луна. И она выглядит изрядно помотанной жизнью. Одежда в пыли, а в волосах даже пара веточек. - Ты где была? - недовольно спрашиваю ее. - Искала яйцо дракона. Я останавливаюсь и смотрю на нее в полном недоумении. - Теперь дракон? - фыркает Чжоу, - А в прошлый раз ты пыталась показать нам грифона. - Его яйцо точно там, - Луна говорит с такой уверенностью, будто сама его куда-то положила. - Да-да, - отвечает Падма и девочки идут вперед. - Ты правда думаешь, что где-то оно есть? - спрашиваю шопотом, чтобы девочки не перебили. Они ей явно не верили. Хоть Полумна и говорит странный вещи, но ведь они правдивы. Наверное, кроме солнечных лучей. - Да, я знаю это, - она улыбается мне. - И откуда же? - Я просто умею слушать. - Кого слушать? Кто-то говорил про него? Неужели Хагрид притащил его опять и где-то потерял? - последнее бормочут себе под нос. - Да, это был Хагрид. Как ты узнала? - А у кого еще хватит у.. Смекалки притащить в школу дракона. - на самом деле, я не злюсь на него, ведь драконы это звучит очень круто. - И почему же именно ты его ищешь? - Мой личный интерес, - ее глаза как-то странно загорелись, - Хагрид сам обмолвился, что Гарри с Герми помогают в поисках и я тоже вызвалась. - И почему нам не сказала? - мне кажется, обида в голосе все же проскользнула - Так сказала же, - она пожала плечами. - Но девочки постоянно думают, что я просто все придумываю. - Но Падма говорила что то про троллей... Они были? И про грифона. Я посмотрела вперед, на Чжоу и Падму. Почему они ей не верят? - Тролль какое-то в ремя и правда обитал недалеко от школы, но потом его ликвидировали и замяли это дело. А с грифоном произошло что-то похожее. Он приблудился к нам совсем маленьким, я первая его обнаружила. Кормила и навещала. И когда уже хотела о нем рассказать, повела девочек к его убежищу,грифона там уже не было. В ее взгляде проскальзывает грусть. Я слегка сжимаю ее плечо, в качестве поддержки. - И почему они не поверили? - Кто знает, меня в принципе, нельзя назвать обычным человеком. И много другие не видят, считая меня за сумасшедшую, - она постоянно говорил с какой-то небрежностью, будто бы это даже не касается ее. - Ты тоже так считаешь? Ее взгляд, слишком пронзительный, слишком серьезный, смотрит в самую душу. Исчезла какая-то легкость, с которой она не расставалась. Она сняла маску? Неужели изначально была такой? - Нет, я так не думаю. Мозгошмыги и правда существуют. Она улыбается и кивает. Луна.. Какая же ты на самом деле? О чем ты думаешь? Мы равняемся с девочками, в какой-то момент Луна немного обгоняет нас, когда мы спускается по лестнице. Но Чжоу пихает какой-то слизеринец, она падает вперед . Прямо на Луну. К концу лестницы было всего 3 ступеньки, поэтому я облегченно вздохнула. Подбежала к девочкам, хотела помочь. Но остановилась буквально в метре. Когда Чжоу начала падать, Луна обернулась к ней, поэтому они лежали лицом к лицу и.. Целовались. Если это так можно назвать. Они просто лежали и смотрели друг на друга, при этом прикасаясь губами. Стоп.. Что за клишированный сюжетный поворот? Кажется, они немного залежались. Смотрели друг другу в глаза не прерывая контакта и, если честно, это был очень многозначительный взгляд. Только не говорите мне, что они в тайне друг другу нравились, но не могли признаться. Если это так, я осуждаю свой мозг за такой неоригинальный подход. Я только сейчас вспомнила о Падме, повернулась к ней, но она замерла около меня, не отрывая взгляд от лежащей на полу парочки. - Падма, - тихо позвала ее. Она вздрогнула. Но меня услышала не только она, но и Чжоу с Луной. Они тут же стали подниматься, неловко при этом наступая друг на друга. - Это не то, о чем вы подумали, - быстро проговорила Чжоу, когда они все-таки смогли встать. Луна при этом смотрела на нее как-то.. Обиженно что-ли? Но Падма ничего на это не ответила, просто пошла вперед. Я кивнула девочкам и пошла за ней. Только не говорите мне, что она влюблена кого-то из них. Хотя нет, тот взгляд, которым она смотрит на Седрика не подделать. Я, конечно, тоже удивлена, но не стала бы вот так отворачиваться. - Падма, - я придерживаюсь ее за локоть, не давая перейти на бег. И немного отвожу в сторону, к окну. - Мы ведь столько дружим, - она смотрела на меня, - И оказывается, что все это время они... - не договорилась, отвернулась. - И что, ты теперь будешь по-другому относится к ним? - Я не знаю. Понимаю, что они те же люди, но для меня это сложно. И аморально. - И что же в этом такого? - Это неправильно, - она закрывает глаза. - Мне просто нужно время все это переварить. Прости. Она уходит, а я не останавливаю ее. Только смотрю вслед. Если она выросла в семье, где подобное презирают, ее можно понять. Но что плохого в том, чтобы найти свое счастье? После этого Падма не говорила ни с кем из нас, даже в столовой пересела за другой столик. Я сказала всем, что ей просто нужно время, хотя Чжоу отнекивалась как могла и даже подходила к Падма, но ушла расстроенная. Я не понимала такую острую реакцию, но и не осуждала. Это ее выбор, поддержать или уйти. Так же не понимала отрицание Чжоу. Что за дурдом вообще творится? Я просто решила ни во что не вмешиваться. Пусть своими силами доходят ко всему, но напоследок , перед тем, как все порасходились, сказала Чжоу: - Знаешь, счастье слишком эфемерное, чтобы его понять. И те, у кого закрыта душа, сердце и разум никогда его не узнают. Она только фыркнула на меня и ушла. Но я не стала догонять или уж тем более, уговаривать. Я не чувствовала привязанности к ним. Ни к Падма, ни к Чжоу. Только разве что, к Луне. И то, только потому что она мой любимый персонаж. Через какое-то время пришла и она. - Чжоу ушла? Я киваю и задумчиво смотрю в окно. - Она сломала свою фигурку, - я перевела взгляд на Луну. Она стояла около кровати Чанг и веруть в руках разломанную метлу. Она с улыбкой обвела книги, но потом будто отвернула себя и посмотрела на меня. - Ты тоже считаешь меня странной? - Ты, кажется, уже задавала этот вопрос буквально сегодня, - я улыбнулась. Она ничего не отвечает. Какое-то время мы стоит в тишине. - Хочешь со мной искать дракона? - Почему раньше не предложила? - я уже в предвкушении смотрю на улицу. Дракона ведь можно и себе забрать, правильно?
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник