На природе

PG-13
В процессе
19
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 259 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Звезды близко

Настройки
Наступила ночь уже как два часа. Осаму лежит на траве, недалеко от палаток и смотрит на звёздное небо. Оно такое же глубокое как и глаза шатена, в которых отражаются звезды. Укрывшись пледом и подложив подушку так он лежал ещё с одиннадцати вечера. Спать вообще не хотелось, а костёр рядом слегка горел и давал минимальный свет и хоть какое то тепло. Треск горящей древесины успокаивал и углублялся в мысли. После, он услышал, так кто то идёт по траве, поворачивая голову в сторону очага звука. —Ты чего не спишь? , - блондин шёпотом начал диалог, надевая очки, что бы случайно не упасть в костёр или не поджечься об него. —Сон не ладится что-то совсем. Запрыгивай рядом, только подушку прихвати, на траве лежать не удобно. Тихое "угу" и вот Доппо уже несёт свою подушку приземляясь рядом с Дазаем, который лежал в позе звезды со скрещенными под затылком руками. Доппо прилёг как солдатик рядом и его тоже заманило звёздное небо в свои красоты. —Да уж, красиво тут. А вон малая медведица. Вместе с ней и большая, видишь? , - Куникида указал пальцем куда то в небо, а Осаму глазами отыскал созвездия. —Да! Красота. А ты знаешь какие-то созвездия знаков зодиака? Близнецы, например? —Хм.. вот оно! Смотри, - он указал на созвездие, и когда Осаму пытался разглядеть и указывал на звезды, в поисках нужных, Доппо взял его за руку и показал где оно находится. Да, было неловко, но сейчас было очень по-родному и комфортно. —Ах, да! А вот водолей где? Вот вроде как?, - указав на созвездие, он снял одно своё большое кольцо в виде когтя и получил согласие с догадкой от блондина. После чего шатен спросил где находится дева и как оказалось, они расположены рядом : близнецы и дева. —Какой у тебя знак зодиака?, шатен уточнил. —Дева, а твой? —Близнецы. Ха-ха, смешно получилось. Расположены так как мы лежим. Это знаки вселенной, — показав пальцем на верх и посмеявшись он услышал странный, но интересный вопрос от Доппо. —Откуда у тебя столько колец разных? Ты же не особо любишь аксессуары. —В основном я находил их, или покупал по пьяни, хотя их у меня только четыре. Первое, с картами, я нашёл в каком-то баре-казино. Красивое было, забрал. Второе с рукой скелета мне подарила Акико, со словами "Когда будешь вскрываться пусть это тебя и остановит", - он посмеялся с шутки и продолжил, - а вот этот серебряный коготь на весь палец купил как раз таки по пьяне. Мне он до жути понравился. Как и это, с ножом, воткнутым в кровоточащее сердце. Он такой маленький, хочется ножик этот вынуть, но он как меч Кладинец.. —Что такое меч Кладинец? Это какой-то оберег? —Нет, это из русских сказок волшебный предмет. То есть его мог вытащить только хороший, сильный, добрый духом, чистый человек. А ведь иногда так хочется что бы нашёлся человек, кто вытащил его из сердца. Попробуешь? И не суть что он припаян Доппо только удивился и путь чуть потянул за наконечник ножика, случайно стаскивая кольцо с пальца старшего. —Ох, Куникида, ну вот и нашёлся богатырь, правда не меч вытащил, а кольцо, но не суть, хахаха, - легко посмеявшись над этим с Доппо он вернул кольцо на законное место и положил голову на плечо Доппо. Доппо был слегка удивлён, но он вспоминал силуэты рук Осаму на фоне звёздного неба. Эти графичные руки с тонкими пальцами и запястьями.. Они прекрасны. —Небо сегодня прекрасное, так ещё и полнолуние, смотри, вдруг в оборотня превращусь, буу~, - поток мыслей блондина прервал напарник(?) , который начал говорить вновь про небо. —Неет, такая привилегия только у Ацуши есть. А тут ты, не думаю. Кстати, думаю надо бы приглядывать за ним, а то вдруг ещё обратиться, хахаха!, — впервые можно было видеть Куникиду таким... живым что ли. Он не злился, не был серьёзным, он был скорее счастливым. На это обратил внимание и шатен, который чуть приподнял голову, смотря на друга(?) . —Звезды сегодня прекрасны.. —И.. и луна сегодня красивая, правда?.., - Доппо перестал смеяться и лишь заволновался после сказанного, ведь сейчас в это выражение он вложил то, что вы и могли подумать. Это было признание. Такой удачный момент больше может никогда не выпасть. —Знаешь.. не для всех луна красивая, - Куникиду же после этих слов огорчило, он сменился, но Осаму выждал паузу и продолжил, - но для меня она всегда была красивая, да на столько, что умереть можно... Доппо повернул голову в сторону Осаму, поймав на себе его взгляд. Осаму поднял голову с плеча и пристально, но по-доброму смотрел на блондина. Спустя пару секунд зрительного контакта они случайно сложили руки друг на друга, после сцепив пальцы. И вот, Дазай приблизился уже непозволительно к лицу друга(?) и после, они слились в поцелуе. Он был первый для них и никто не был уверен в том, что правильно делает, но он был самый лучший и самый сладкий, который можно было только придумать. Как только они прервали поцелуй, но руки оставались сцеплены, Доппо отвернул голову в другую сторону от смущения, а Осаму лишь легко посмеялся. —Как давно для тебя луна красивая?, -вопрос был адресован блондину, который в свою очередь сразу развернул голову. -Знаешь, давно. Года так полтора назад, когда к Луне присмотрелся, то понял, что нравится мне она будет долго, и будет лишь она. —Ох, я тоже, с самого начала появления Луны перед глазами понял, что эта луна одна единственная, а всё остальные просто звезды на её фоне. Ох.. Смотри, звезда падает, загадывай желание! Оба непроизвольно загадали то, что бы их совместное счастье длилось вечно. Услышав шорох со стороны палатки они обернулись туда, заметив там сидящую на траве Йосано, наблюдающая за этим уже явно более пяти минут, снимающая это для себя. —Ребят, вы милые, не обращайте на меня внимание, я тоже звёздами любуюсь. Было неловко всём, но в итоге они переглянулись друг с другом и тихо посмеялись с ситуации. А созвездия девы и близнецов начали сиять ярче..
Примечания:
19 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)