Воображаемый друг

R
Заморожен
3
Размер:
8 страниц, 2 932 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Арка детектива

Настройки
Примечания:
Под сгущающимися тучами,что законно занимали свое место на небосводе над этим городом уже несколько лет, проходил очередной рабочий день. Под нескончаемые звуки рычания моторов машин, под разговоры многих тысяч людей мирно шел по улице странный на вид мужчина. Он сторонился шумных мероприятий и больших компаний людей, поэтому и сейчас поспешно перемещался по узким улицам с отсыревшими кирпичными стенами домов в одиночку. И его имя — Акито Шиномоме. Непринужденно вздохнув,он отворил громоздкую дверь,ознаменовавшую вход в здание. Его глазам представилась типичная картина: заваленные разноцветными папками с бумагами столы, раздражающий и въевшийся в голову звук телефонных звонков и, конечно же, разговоры работников, что эхом разносились по громадному помещению и доходили до высоких бетонных потолков. Одним словом — сегодня здесь,как и вчера,кипела жизнь. Акито вновь глубоко вздохнул и направился к лестнице, создавая достаточно громкий стук подошвы своей обуви о деревянный пол. К сожалению или к счастью — это с лёгкостью привлекало внимание людей. Всегда. Громкие обсуждения всегда заменялись на шёпот,а прежняя оживлённость будто покидала помещение,оставляя за собой гнетущую атмосферу. Шиномоме остановился у самой лестницы на второй этаж. Сняв головной убор и растрепав рыжие волосы,он кинул пустой и неодобрительный взгляд в сторону обсуждающих его рабочих. Ещё немного — и его звонкий голос бы вырвался из глотки, разлившись по всему отделению с глухим эхом,распространяющим мурашки по коже. Но он все же сдержался. Для людей Шиномоме много чем казался странным. У него всегда был немного иной ход мыслей,нежели у остальных находящихся здесь. Никто не знал,о чем он думает,никто не мог предугадать, что он может сделать. С одной стороны он был достаточно уважаем,с другой же — он являлся самой обсуждаемой личностью. Его поступки нередко казались бессмысленными и,как нередко говорили,попросту идиотскими. Но в понимании самого Акито,они всегда имели свой подтекст и смысл,не читаемый для других. В тишине вновь послышались постукивания подошвы туфлей, свидетельствовавших о том,что Шиномоме все таки решил подняться в свой кабинет. *** Стоило Акито приблизиться к собственному кабинету,как его кто то одёрнул. Почуствовав явное прикосновение холодных рук к собственному плечу,он обернулся. Перед ним стоял никто иной,как его начальник. Глава отделения,при виде которого каждый был готов затрястись и сжать руки в кулак от создаваемого напряжения. — Шиномоме? Опять ты? А ну пойдем со мной. — кивнув по направлению к своему кабинету,тот подтолкнул Акито рукой и сам проследовал по указанному пути. Последний же,убрав руки в карманы, пошел за начальником. *** Когда Шиномоме приостановился,дабы прикрыть дверь, босс уже уселся в своем кресле, терпеливо ожидая. Мужчина же чувствовал,как тот вот-вот начнёт нервно постукивать пальцем по своей кружке с кофе. — Блять, Акито, какого хуя!? — будто не услышав поток ругательств, мужчина расположился в кожаном кресле напротив, расслабившись и начав слушать. — Сука, ещё раз ты опоздаешь, я тебя, как ёбанного Иисуса,блядь ты такая, к кресту приколочу! Акито наклоняет голову и продолжает пристально смотреть на босса. Лицо того тем временем залилось в краске, лоб покрылся по‌том, отчего светло-синие волосы прилипали к нему. — Простите,господин Аояги. Был занят. — абсолютно спокойно выдаёт Акито, провоцируя собеседника на ещё бо‌льший гнев. — Блядь,чем можно быть настолько занятым!? Это твоя работа,ты слышишь меня!? Твоя работа! Она должна быть превыше всего! И не надо мне пиздеть сейчас,что у тебя кто то есть! Я то знаю,что у такого лоха никого и никогда не будет! — Акито продолжает разбивать все старания Тойи припугнуть его гневом. Разбивать о собственное равнодушие. Аояги не выдерживает,и,стукнув по столу, выкрикивает ещё пару яростных фраз. Но Акито в упор не слышал — не стал он этого делать и позже, когда его вышвырнули из кабинета начальства. Отряхнувшись и оправившись, он раскинул пальцами собственную прическу и направился обратно в свой кабинет. *** — Уф... — выдохнув уже в третий раз за сегодняшний день,он откинулся в собственном кресле,убрав руки за голову. Понедельник,первый рабочий день. Предвкушая размер работы,он перевел взгляд сначала на захламленный стол,а затем и обратно — на холодную лампу, что была в шаге от того,чтобы погаснуть. Приняв нормальное положение, он полностью огляделся. Кабинет не распологал особыми благами,да и сам по себе был достаточно тесен. Внимание не привлекала даже его простенькая сумка,одиноко распластавшаяся у двери. Хотя она была ему роднее всего,что находилось в этом кабинете. Вообще, Шиномоме был благодарен уже за то,что теперь он работает в отдельном помещении,а не в общем отделе. Никакого шума, никаких лишних тем. Лишь работа,погружающая с головой раз за разом. Время близилось к середине рабочего дня. Стоило лишь Акито встать, вытянув руки и устало зевнув, как в кабинет кто то зашёл. Акито его узнал. Молодой парнишка,только начавший работать здесь несколько месяцев назад. — Ты слышал вообще..? — Про что? — прервал Шиномоме,закончив разминку. — Про девочку! Ну,которую ещё сын мера сбил! Акито удивился. В первый раз он слышал про это. Ему даже показалось странным,что это дело до сих пор не дошло до его ушей. Но что то в нём все таки пошатнулось,когда он это услышал. — Скажи,это... Дело всё ещё ведётся? Я могу что то сделать? Лен взглянул на часы и на секунду задумался. — Вроде бы да. Я не знаю,закрыли дело или нет. Акито в смятении направился к выходу,грубо оттолкнув Кагамине. — Эй,ты..! «Ты же не намерен вмешиваться во всё это?» *** Глаза Акито были прикованы к экрану. Он не мог поверить своим ушам,и глазам тоже. Он стал одним из свидетелей того,как богатенького сынка мера оправдали. Оправдали за убийство. — Твою мать! — теперь уже сам Шиномоме срывается от несправедливости. От того,что он не смог ничего сделать. — Уёбок! Как такое возможно!? Почему я об этом не знал?! — Успокойся, Акито. — Лен и Тойя пристально смотрели на него. Впервые кто-либо видел Шиномоме таким. — Смирись уже... Акито не собирался слушать Кагамине. Он лишь недовольно прорычал,выражая недовольство ситуацией,и уже хотел уйти. *** На одинокий населённый пункт постепенно опускался вечер. Тёмный, полный тайн, которые нельзя осветить обыкновенными уличными фонарями. Шиномоме пробирался по темным улицам, без надежды скорее добраться домой — там бы его все равно никто не ждал, а рассохшаяся дверь и обсыпанная штукатурка не сильно бы защитили его от возможных напастей. Все таки с трудом закрыв дверь,он лениво закинул сумку на ближайшее кресло. Кинув куртку туда же,он окинул взглядом всё помещение. Несмотря на то,что оно было достаточно большим, располагалось в нем мало мебели. Один обшарпанный диван,старое кресло,которое теперь заполняли его вещи и... Как же без его родного ковра. Тоже запущенного так,что на нём с трудом можно было разглядеть изначальный узор. Раздражённо махнув рукой на всю эту печальную картину,залитую мрачным светом маленькой люстры,он проследовал на кухню. Он нагнулся и открыл дверь холодильника. Ничего. Что же ещё можно было ожидать? В последние пару недель он только и делал,что перебивался простенькой шаурмой из ларька... Которую,кстати,купить тоже забыл. Расстроенно закрыв дверцу,он налил себе воды из под крана и устроился около окна, наблюдая за вечерним пейзажем города.
Примечания:
3 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)