***
Локи, даже когда они с Тором оказались на земле, не поднял голову с плеча Одинсона. — Локи, ну что ты?— улыбался мужчина.— ты же никогда не был на земле. Посмотри, как тут классно. Юноша оторвал лицо от плеча брата, поставив на него подбородок, рассматривая парк, в котором они сейчас находились. — Ну что? Как тебе? — Неплохо… Мне пока что нравится. А куда мы идем? — Ко мне в квартиру. — Ух ты! У тебя есть квартира на земле?!— удивленно спросил парень. Тор посмеялся, легко поцеловав младшего в макушку. —Да, представляешь, есть. Пока ты там за книжками прятался, я тут себе квартиру купил. О нет. Одинсон только потом понял, что это было лишнее. — Я слезаю. — Локи, я… Юноша слез с мужчину, идя с ним рядом, засунув руки в карманы. — Локи, я не подумал… Не обижайся пожалуйста… Парень игнорировал слова старшего, смотря куда-то вдаль. — Долго нам еще идти?— спросил младший. — Нет, не долго… Так они и продолжили идти в тишине, пока не дошли до дома, в котором находилась квартира Тора. Мужчина придержал брата рукой перед самой дверью в свои хоромы, остановив его тем самым. — Локи, прости меня пожалуйста. Я не подумал, что ты читал книги в одиночестве… Прости меня, я не думал, что это тебя так ранит. Локи опустил голову, вынимая руки из карман. — Ну что ты? Мир?— Тор раскрыл руки для объятий. Младший подошел к нему, утыкаясь лицом ему в грудь. Мужчина заключил брата в свои объятия, потрепав по голове. — Ну все, давай хотя бы в квартиру зайдем. А там можешь обнимать меня сколько душе угодно. Локи смущенно улыбнулся, отстраняясь от Тора. — Ну вот, уже улыбаешься! Успех!— Одинсон усмехнулся, проводя рукой по волосам младшего, а после достал ключи, открывая дверь. — Ну, проходи, мелкий. Чувствуй себя, как дома.— Громовержец отвел руку в сторону, впуская подростка в квартиру. Локи переступил порог, оказавшись в просторной прихожей. — У тебя вся квартира какая-то белая. — Ты же еще даже не осмотрелся.— ухмыльнулся Тор.— ну, а так, да. Ты прав. Но у меня некоторая мебель черная, а вот обои и пол темный я бы не сделал. Не хочу жить во мраке. — У меня комната в Асгарде в темных цветах. Ты считаешь, что я живу во мраке? — Что? Нет, конечно! Просто на земле это будет выглядеть по-другому.— выкрутился мужчина.— проходи, ты чего стоишь? — Да так… я же в первый раз на земле… и… мне как-то неловко…— замялся юноша. — Ну я же рядом. Все хорошо, не переживай. Идем со мной. Мужчина обвил рукой плечи младшего, проходя с ним в гостиную. — Присаживайся.— Одинсон указал на черный большой диван, но потом все же подвел к нему парня. Локи неуверенно присел на диван. Тор слегка толкнул брата, чтобы тот облокотился о спинку. — Расслабься. Принести тебе плед? — Ну… эээ… — Понял, сейчас принесу. Тор ушел в спальню, а вернулся уже с пушистым пледом и мягкой подушкой. — Та-а-ак, сейчас займемся твоим комфортом. Мужчина одним движением уложил брата головой на подушку, а после укрыл пледом. — Это было… слишком резко и круто.— Локи улыбнулся. Одинсон усмехнулся, погладив младшего по голове. — Я пойду приготовлю печенье. Ты можешь поспать, если хочешь. Если что-то нужно- я рядом. Хорошо? — Неужели? Мой брат научился готовить? Земля меняет людей.— смеялся подросток. — Так, юноша!! Прекращаем смеяться над старшим братом! — А то я помню, как на мой день рождения ты испек торт, и он получился горелым. — Локи! Сейчас дошутишься! Щекотать и трепать волосы вечно буду! — Да ладно, ладно, я все, все. Я больше не буду. — Смотри мне!— Тор фыркнул, потрепав брата по голове, а после поправил на нем плед.— тебе как? Удобно? Чай нужен? Голодный? Не холодно? — Тор, у меня все хорошо, правда. Ну, без друзей всю жизнь буду, что уж теперь? Мужчина вздохнул, грустно смотря на младшего. — Если что-то нужно, то зови…— Одинсон вышел из гостиной, прикрывая дверь. Зайдя на кухню, Громовержец закрыл лицо руками, устало вздыхая. — Локи, Локи… как же мне хочется защитить тебя от всех и всего плохого… Тор достал из морозилки тесто для печенья, которое сделал еще пару дней назад, но оставил для особого случая. — Вот и особый случай. Который сидит сейчас у меня на диване.— мужчина тепло улыбнулся. Из теста Одинсон вылепил небольшие кружочки, а после оставил их в духовке. —Так-с, ждать где-то 25 минут. Тор вернулся к младшему брату, который тем временем спал на диване. «Вот блин! Надо было положить его на свою кровать!»— подумал мужчина. Одинсон присел перед Локи на корточки, погладив его по плечу. — Локи, малыш, тебе удобно? Может ляжешь на кровать? — Удобно…— парень приоткрыл глаза, сонно посмотрев на старшего.— ты хочешь сесть…? Извини…— парень начал подниматься. — Тихо, тихо! Лежи, лежи!— Одинсон сел на диван, переложив голову Локи к себе на колени. — Спасибо, за заботу, Тор…— сонно отозвался юноша. — Эй, приятель, не стоит благодарить меня за это. Я просто обязан о тебе заботиться и оберегать тебя. Подросток тихо фыркнул, но возражать не стал. — Давай-ка, раз ты уже не спишь, я включу нам какой-нибудь фильм. Что хочешь посмотреть? —М-м-м… Я не разбираюсь в земных фильмах. — Хм… «Хатико» смотрел? — Не-а. О, отлично. За одно схожу за салфетками. А то под конец фильма ты будешь рыдать. — Тор. Я не девчонка, чтобы реветь над каким-то фильмом. — Ну-ну. Посмотрим. Мужчина взял пульт и включил выбранный фильм. Локи погрузился в просмотр, а Одинсон лишь массировал ему голову, чтобы подросток чувствовал себя комфортнее.***
Спустя 25 минут мужчине пришлось не надолго отойти от брата, потому что печенья уже были, как никак, готовы. Тор открыл духовку и достал из нее самодельные сладости. Переложив их на красивую тарелку, Одинсон понес их в гостиную и поставил на стол перед подростком. Локи, почувствовав вкусный запах, сел на диван, рассматривая печенья. — Ух-ты! С шоколадной крошкой! Я такие люблю. Тор тепло улыбнулся, садясь рядом. — Я знаю, поэтому их и приготовил. Даже на тарелку красивую выложил. — Не думал, что мой брат любит эстетику.— ехидно посмеялся парень. Мужчина схватил подушку и легко ударил ее брата. Младший засмеялся, отбиваясь. — Ну, Тор! Я хочу попробовать твое печенье! — С эстетичной тарелки? Тебе же не нравится.— Громовержец поднял одну бровь. — Да ты зануда!— Локи обиженно сложил руки на груди. — Ну не обижайся.— Тор ласково улыбнулся, приобнимая брата за плечи, и притягивая к себе.— давай пробуй, мне важно твое мнение. — Правда? Тебе важно мое мнение?— подросток посмотрел на него сияющими от счастья глазами. — Правда, дружок.— мужчина поцеловал младшего в лоб, а после протянул ему сладость.— кушай печеньку и смотри фильм. И чай не забывай пить!! — Хорошо, спасибо, Тор.— Локи слабо улыбнулся. Съев две больших печеньки, парень откинулся на спинку дивана рядом со старшим братом. — Спасибо, это реально вкусно. — Спасибо, малыш. Я рад, что тебе понравилось. Смотри фильм. Юноша уронил голову мужчине на плечо, устраиваясь поудобнее. — Не против, если я так голову положу? — Не против, братишка. Можешь на колени лечь, если хочешь. — Мне и так удобно. Тор поцеловал брата в макушку, зарываясь носом в его волосы. Редко когда младший так приластится, приласкается, даст себя обнять, поцеловать. Одинсону не хватает таких моментов. Да и Локи тоже явно этого не хватает.***
Под конец фильма Локи открыто рыдал брату в грудь. Мужчина даже не думал смеяться над ним или подшучивать. Сердце Тора буквально разрывалось. Не стоило ему показывать этот фильм. Особенно, когда подростку и так плохо. — Локи, ну тише, тише, дружок… все хорошо… это просто фильм… Ну что ты… тш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш… Мужчина крепко обнимал его, покачиваясь из стороны в сторону, тем самым укачивая его. — Братишка ты мой… Все, все, все… дружочек… не плачь, не плачь… тише, тише… — Тор! Ну почему так! Я не хочу так! Почему он умер?!— а после вновь волна слез. — Все, все… это просто фильм… собачка, которая играла Хатико жива…— Тор успокаивал его, как ребенка.— не плачь, малыш… Локи все же удалось успокоиться в объятиях старшего. — Вот бы у нас такие вечера были почаще… только без Хатико…— на глаза вновь навернулись слезы. — Тихо, тихо, без него, без него.— Одинсон вытер ему слезки, заботливо убирая челку с его лица, целуя в лоб.— соберемся еще так. А теперь давай баиньки. Маленьким пора спать. — Я не маленький!! — Ма-а-аленький. Маленький ребеночек. Почитать сказку тебе на ночь?— усмехнулся мужчина, смеясь. Локи недовольно что-то пробурчал и положил голову старшему на колени, накрываясь пледом, и в скором времени засыпая. Мужчина поправил на нем плед, поцеловал в лоб и принялся поглаживать по голове. — Доброй ночи, приятель. Я всегда рядом, помни это.