В активном поиске смысла жизни

NC-17
В процессе
1
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Привет, старый друг.

Настройки
Серый мир, в котором нет солнца уже лет как 5. Наёмничество цветет и пахнет, детективное агентство не может сделать почти ничего со всей анархией, которая происходит в городе. Жертв достаточно, но не критически много. И вот, день такой же как и всегда. Очередной наёмник отдыхает от своих дел на крыше. Длинноволосый блондин с фиолетовыми глазами, черная маска на лице и черного цвета плащ, из-под которого виднеется красная кофта. На плаще закреплена рация и другое устройство с экранчиком и одной кнопкой, а на ногах длинные ботинки на шнурках. За спиной наёмного убийцы повешен лом. Однако всё прекрасное молчание обрывается, как только рация начинает шуметь и из неё раздается хриплый мужской голос: -ТЕТСИ, ЕБУЧАЯ ТЫ ШКУРА, ГДЕ ТЫ ШЛЯЕШЬСЯ?! -А можно на меня не орать? Вы мне новых заданий не давали-я отдыхаю, что непонятного? -Задание нужно выполнить срочно. Координаты уже высланы. Отбой.-С этим словом босс наёмника отключился. -Если оно такое дохера срочное, раньше сказать нельзя было? Гандон штопанный.-Бормотал блондин. Затем Тетси перевел свой взгляд на устройство, на котором загорелись координаты цели и выявилась фотография. Блондин открыл фото, вглядываясь в черты лица новой жертвы. Человек был ему не знаком. Цель была не близка, так что блондину пришлось ускориться, однако впереди своего пути Тетси он увидел странную фигуру. Человек высокого роста, с ножом в руке, в накидке с капюшоном, на которой были.Неко-ушки? "Наёмник-анимешник? Что-то новое."-Думал блондин, вытаскивая из-за спины лом. Человек же, что стоял перед блондином медлить не стал и пока Тетси думал, достал пистолет и совершил выстрел, однако блондин был довольно юрок и ускользнул от выстрела. Он мог бы, конечно, достать пистолет,но боёвка была бы тогда слишком скучной. Тетси, уворачиваясь от выстрелов, пронесся вперед и начал пытаться попасть по лицу врага, однако оппонент тоже был не лыком шитый и смог схватить оружие фиолетовоглазого и таким образом размахнуться так, что блондин влетел в ближайшую стену с большим грохотом. Тетси быстро встал, слегка держась за голову. «Неплохо."-думал он, но знал, что его уровень возможностей может быть и выше. Блондин оглядел пространство рядом с собой, и заметил, что лом отлетел в левую сторону. Соперник же быстро пресек его попытку взять оружие, набросившись с ножом. Тетси отпрыгнул и тоже взял небольшой клинок из кармана штанов. Враг был явно силен, что означало его причастность к одним из верхушек организаций,по крайней мере,Тетси так думал, но разобрать к какой именно, не представлялось возможным. Маска блондина слегка слезла, обнажая его улыбку и острые клыки.Предчувствие драки с кем-то, кто одного уровня с ним, а то и выше вводило Тетси в непередаваемый экстаз, ведь обычно ему попадались слабачки, которых он мог обезвредить парочкой техник. С этими чувствами блондин продолжал свои агрессивные попытки попасть по новой цели, старательно выбивающейся из его рук. Худощавое тело слегка тряслось от напряжения и даже какого-то внутреннего ликования, пока рядом с его ушами то и дело мельтешил нож. Как бы двое не старались, они не могли попасть друг по другу, отчего Тетси заводился сильнее и от чего огонек в его глазах становился отчетливее. Однако его соперник допустил оплошность, освободив путь к излюбленному блондином лому. Тетси не стал ждать и быстро подхватил предмет, крепко сжав его в своей руке. Оппонент немного застыл, фиолетовоглазый даже почувствовал его вздох, в котором пряталось явное волнение. Значит, это был с треском провалившийся план. Блондин воспользовался сиюсекундным замешательством противника и быстро подбежав, нанес удар по грудной клетке. Соперник смог увернуться лишь слегка, но это не помогло ему спастись от ранения. Тот встает на ноги, и,кажется, начинает потихоньку ослабевать. В его движениях проскальзывает еле заметная дрожь после удара. "Да.Это именно то, что я хотел увидеть. Привкус скорой победы."-думал Тетси. Он уже знал, что и как будет делать дальше.В блондине заиграла садистская натура, Тетси хотел, чтобы смерть, вновь принесенная им, длилась дольше. С этими мыслями, блондин хватает противника за горло и бросает в стену. Он отчетливо видит капли крови на своих перчатках и понимает, что если это и не убьет мгновенно, то однозначно сделает так, чтобы оппонент умер за какое-то время. Тетси подходит ближе к наполовину мертвому телу. Он поднимает капюшон того, кого бил и на несколько секунд наступает тишина, прежде чем с губ блондина срывается тихое: -Блять… Он смотрит на черты лица, в которых он легко угадывает приметы старого друга. Может они и не виделись 5 лет, а то и больше, но лицо было примерно такое же, почти не изменившееся с течением времени. Блондин пытается понять, что можно сделать и трогает пульс. «Пока еще не поздно."-произнес про себя Тетси. Он отчетливо понимал, что нужно сделать что-то, однако со своими знаниями в области медицины рассчитывать на что-либо без посторонней помощи было бы глупым. Блондин кладет полуживое тело на свое плечо, прежде чем начать бежать в сторону наемнической базы в надежде что тамошние медики смогут сделать хоть что-то. Когда Тетси прибежал, на месте был лишь один врач, который смог залатать раны, как нужно, однако Ваня был без сознания. Как только дело было завершено, медик повернулся в сторону блондина. -Ты хоть знаешь, кто это? -Ну. Удиви. -Это самый востребованный детектив в городе. Ты уверен, что не правильнее было бы расковырять его рану и дать ему умереть спокойно? -Может мне тебе за такое череп расковырять, умник? -Погоди, вы в сговоре? Тетси недовольно вздохнул и протянул врачу пачку с деньгами. -Просто возьми и молчи об этом. Медик несколько секунд смотрел на то, что ему дают. Сумма выглядела солидно, особенно в условиях того, что врачам в данной организации платили хоть и не гроши, но мало. Он взял пачку и кивнул, затем удалившись из кабинета. Тетси остался там, ожидая, пока его друг проснется. В его голове то и дело создавались вопросы. Если он детектив, то почему на нем не было формы? Почему он накинулся на Тетси первым? Блондин ведь изначально даже подумал, что это кто-то из контор повыше. И все это безумие, творящееся в его голове, должно было получить достойный ответ.Глаза детектива резко открываются и он подрывается, будто его раны вообще нет. -Что произошло и где…-детектив не успевает закончить, когда блондин затыкает ему рот. -Тихо. Второй раз я твой зад прикрывать не буду. Затем Тетси снял руку со рта Вани, позволив тому продолжить речь. Иван послушно стал говорить в пол тона. -Кто ты и где я? -Кто Я?! -Переспросил фиолетовоглазый раздраженно.-Я бы посоветовал тебе вспомнить, я за тебя дохера денег отдал! -Чего, но ты же почти меня угробил.-Детектив видел, насколько глаза Тетси запылали. -ЗАХЛОПНИ.РОТ.И.ВСПОМИНАЙ! Ваня замолчал на минуту. Он то вглядывался в скрещенные руки своего «спасителя», то переводил взгляд на пол, стараясь одновременно проснуться и откопать нужные воспоминания. -Тетси? -наконец выдает он. -О мой бог, в тебе проснулся здравый смысл, поздравляю. Детектив смотрит на своего друга. -А тебя знатно так потрепало. -И без тебя вижу.А теперь лучше сваливать отсюда. -Че? -Ебана бобана, Вань, я тебя умоляю, не задавай тупых вопросов, надевай эту свою хуйнюшку и идем. Иван встает, будто бы ранен и не был, хотя по идее от таких ранений он должен был подниматься дольше и затем двое выходят из сие «базы», хотя это и базой назвать тяжело, учитывая что напоминает это скорее подвал алкашей, чем пристанище беспощадных наймитов. -У меня есть вопросы.-Проговаривает наймит. -Угу, у меня не меньше. Но пока не отойдем куда-нибудь где по-глушнее, я ничего говорить не стану. -Ну, как скажешь, Вань. Отойдя, Иван снимает черную кофту, сворачивая ее и держа теперь в руках. -И как ты так учудил? -Ты сейчас о чем? -Если ты детектив, то очень интересно, почему ты на меня напал. -Во-первых, я тебя не узнал. Прошло более 10 лет и у меня не было времени особо тебя рассматривать. Второе: да, я детектив, но и наемный убийца, тоже. -И как ты так жопой на двух стульях усидел? -Знал бы я еще. Но сам факт. -То есть чисто теоретически мы не представляем друг для друга угрозы? -Получается, что так. Все равно в одной лодке. Детектив пожимает плечами и по привычке вертит в руке нож. -И че у тебя за шаражкина контора? Как называется хоть? -Никак не называется. И ты разве не в такой же работаешь? -Хотя согласен. Твой подвал и мой заброшенный дом не особо имеют различия.-Ваня пожимает плечами. -И че делать? -А я откуда знаю? Ай, ладно, решу позже. Слушай, мне сейчас бы свалить экстренно, а то хватятся, что не на месте. Тебя если че где поискать можно? -Бля, везде. Я по городу шляюсь как собака бродячая. Но знаешь, около одной фабрики есть крыша, на которой я часто зависаю в свободное от работы время. Ищи там если что, это единственное постоянное место моего так скажем досуга. -Фабрика? Та, что в западной части города? А я-то думаю, что там случаи убийств зачастились. -Расположение правильное, но это не я. -Хрен с тобой. Разберусь потом.-Ваня вздыхает, а затем легонько улыбается и протягивает Тетси руку.-Снова друзья? Наёмник пожимает руку детектива. -Да. После этого Ваня стремительно скрылся в гуще листьев, а Тетси уже предвкушал, как за все эти танцы с бубнами будет выговор от начальства. Однако он берет себя в руки и плетется своей дорогой. Кто знает, что произойдет при следующей встрече.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник