Главы из идей

PG-13
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 938 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2.Пятый и Аня

Настройки
Новогоднее чудо или «Я найду тебя» Новый год все встречают по разному.Кто то в кругу семьи,кто то с друзьями,а кто то в одиночестве.Традиции менялись и каждый год Аня встречала по разному.А смысл встречать каждый раз одинаково?В этом нет ничего волшебного и интересного.Новогодняя сказка так скажем,не произойдет.Но в этот раз у нас есть надежда на чудо… Утренний рассвет с хлопьями снега уже во всю бил в окно.Парень проснулся и поежился от холода.Зима тут была как за городом.Снега было много,людей на улицах мало,а номеров в гостиницах еще меньше.К счастью Пятый нашел местечко,где только что проснулся в уютной кровати.Он потянулся за телефоном.Там было несколько смс:от брата,от сестры и от босса.Пятый взял себе долгожданный отпуск и уехал в другой город.Но сегодня был последний день каникул и рейс на самолет в родной город ждал своего вылета.Парень открыл смс от босса,но ничего супер важного там не было.Лишь поздравление с новый годом и пара тупых картинок.Вчера новый год он отметил достаточно одиноко,купив шампанское и пиццу.Этого было достаточно на одного.Несмотря на 1 января,надо было возвращаться на работу как бы этого не хотелось.Рейс был поздний,но надо было собрать еще все вещи и доехать до аэропорта.И судя по сугробам под окнами,доехать будет трудно.Позавтракав,парень начал собирать вещи… Вечерок вчера был неплохой.Девушка проснулась посреди дня,чуть не пропустив очередной будильник и вскочила с кровати.Дома все еще спали после вчерашней вечеринки,которая закончилась в 4 утра.Ане надо было уже собирать вещи и приводить себя в порядок.На улице не было ни снежинки снега,а была одна слякоть да грязь.Так хотелось чего то новогоднего под канун праздника,но погода в этом городе явно была в обиде на жителей.Голова слегка трещала от бокалов шампанского,выпитых залпом.Лететь девушка должна была в другой город,где синоптики обещали метель,чтобы закончить один проект.Быстро собрав вещи и наскоро поев,она побежала вызывать такси,так как время было уже на подходе… Такси примчало к входу в аэропорт.Еще час парень потратит на проверку багажа и так далее.Как хорошо что в запасе было всего 5 часов.Этого хватало на все дела.Казалось,5 часов это дохрена и Пятый будет еще сидеть и скучать в аэропорту,но нет.Уже сидя в зоне ожидания,парень потягивал кофе из автомата,оставалось примерно час до вылета.Надо было занять очередь на посадку,там всегда огромные очереди.В зал ожидания входит девушка с двумя чемоданами.Она садится напротив Пятого и облегченно выдыхает… Фух,успела.Мама нагрузила столько своих банок с маринадами,что их чуть не попробовал охранник в аэропорту.Теперь придется самой тащить эти два чемодана,так как в багаже банки попросту побьются.Я облегченно выдохнула.Наконец то за целый день можно присесть.Напротив отдыхал парень,молодой,брюнет.Краткая внешняя характеристика как и у всех молодых парней.Он смело пялился на ее,не отводив взгляд.Она не стала обращать внимания на это и достала телефон.Как всегда из за мороза он отрубился.Ну и ладно,в полете все равно мобильник не спасет от скуки.Остается только спать,смотреть сериалы и кушать. Она была красивая.С слегка кудрявыми каштановыми волосами,выразительными глазами и харизмой.Как только она пришла сразу все перевернулось вверх дном.Девушка посмотрела на свой телефон,но видимо он разрядился.Я подумал,вдруг ей надо позвонить парню что все хорошо,или родителям.Мысль о парне мне не нравилась.Незнакомка заметила мой взгляд и не придала этому значению.А я пялился и смотрел на нее разглядывая.Какой ужас,надо срочно отвести взгляд.Но она такая красивая что взгляд отводить не хочется.Она расположилась в кресле и смотрела в окно грустным взглядом.Я не мог видеть что девушка грустит и решил,может я смогу ей помочь.Присев рядом,подождав немного я спросил: -Грустно улетать?-Получилось как то устало и в пустоту.Она взглянула на меня и не сразу поняла что вопрос адресован ей: -Да.-Немногословный ответ. -Ты здесь в отпуске?Или по работе?-Я подумал,она уже достаточно взрослая для учебы,но такой вариант был.Как то неожиданно я перешел на ты.Она смотрела в пол и улыбнулась краешком губ: -Пора на работу.Аня.-Девушка протянула руку и я слегка пожал ее: -Пятый. -Красивое имя.-Она не была удивлена. -Все говорят что оно странное.Но ты первая кто сказал что оно красивое.-Я посмотрел на нее и улыбнулся.Глаза Ани были светло карими,красивыми чтобы залюбоваться. Мы разговаривали о всякой фигне на отвлеченные темы.Про новогоднюю ночь мы не говорили,эта тема была чтоли слишком сокровенной.Все таки тайна и магия вечера,которого не будет еще год.Когда думалось об этом,на душе было тепло и спокойно.Но стоило появиться мыслям о том,что мы сидим в аэропорту и летим «навстречу работе»,вся спокойность уходила в отпуск.С девушкой было приятно болтать,разговор шел легко и непринужденно.Не было тревожности… Прозвучали три длинных гудка на весь аэропорт.Мы болтали и чуть не заметили его.Пятый резко поднял руку и посмотрел на наручные часы.Он вскочил,взял чемодан и стал судорожно искать глазами вывески наверху.Только сейчас я расслышала о том,что рейс в Москву отправляется через 10 минут.Это был его рейс.До этого момента было так хорошо и комфортно,а сейчас будто самолет унес с собой весь этот момент.Пятый побежал к стойке регистрации,а меня почему то потянуло за ним.Он кинул свой паспорт на стол,и девушка-стюард быстро его оформила.Пятый быстрым шагом пошел в сторону прохода,откуда попадаешь в самолет.Девушка рядом что то говорила мне о том,что если у меня нет билета туда я не пройду.Я не слушала ее,уши будто были заложенные.Пятый прошел пару метров,но вспомнил про меня и обернулся.В его взгляде читалась горечь и извинения.Я смотрела на него с надеждой,не зная откуда она взялась. -Найди меня.-Прошептала почти шепотом.Но я была уверена-он понял. Я чувствовал себя паршиво.Бросаю эту девушку.Не хотелось отпускать ее,я хотел узнать ее поближе.Но только в самолете я осознал,что мы не обменялись номерами.Это не проблема. Я обязательно найду ее
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник