🕊️🍃
сломаем всё, что построили
ведь сами мы себя такой чести удостоили —
писать историю, услышанную из уст рептилий,
что не обойдётся без усилий,
потому что всех они беспокоили,
эти могущественные существа, что удвоили
наши с вами жизни, которые того не стоили,
но все уже усвоили,
что быть крылатым рептилиям место в жизни,
и их истории, что летописны
для многих ненавистны,
ты им только свистни,
сразу сочтут верным убить тебя, ради истины,
только вот их собственные истории без-жиз-не-ны.
бытует легенда о янтарных глазах
и в ней хранится толика истины,
о тёмном эльфе, что рассекал воздух лишь в мечтах,
и зовы его были бескорыстны.
обрел эльфенок тот крылья в горах,
был он у многих в сердцах,
и был у него с тех пор защитник такой:
с янтарными глазами, будто золотой,
он носит эльфенка на руках,
нежные бабочки оставляя на щеках,
он крылатый и с чёрной чешуей. такой большой и живой.
их любовь слагают в стихах,
о встерачах на мостах
пишут существа ежеминутно,
живя на далёких островах,
они думают, что было бы чудно,
будь они хоть разок в горах,
где эльфенок с защитником обоюдно
друг друга любят на облаках.
🕊️🍃