Конец
14 января 2023 г., 01:06
Максима не было в школе, Насте стало не по себе. Она зашла в его класс и среди учеников не нашла его.
— странно где он?
Она искала его по всей школе, но не нашла его. Вечером, она пришла к Максу, она постучала несколько раз в дверь и ждала когда её откроют. Алеся понимала что это Настя, и она не уйдет с места, пока не поймет что происходит. Она зашла в комнату Макса, тот сидел и смотрел на стену. Повсюду были коробки с вещами Макса.
А: я боюсь открывать дверь, она же не выдержит! Ты уверен?
М: открой дверь, другого выбора нет. Она все равно должна узнать.
А: как скажешь
Алеся открыла ей дверь
А: он в своей комнате
Н: спасибо!
Девушка зашла в дом, а Алеся ушла из дома, что оставить пару наедине. Настя постучалась и зашла в комнату парня.
Н: Макс?
Она заметила что он сидит за столом
Н: тебе пора уезжать? Почему ты мне не сказал это сегодня? Ты мог бы попрощаться с друзьями.
Парень к ней развернулся с улыбкой на лице.
М: не хочешь прогуляться в школе?
На улице уже стемнело, парочка зашла в школу и оба гуляли у бассейна.
М: бассейн судьбы
Н: да. тут все и началось. ты и правда хочешь так со всеми прощаться не сказав об этом?
М: слишком сложно для меня…
Он остановился и посмотрел на луну. А Настя сделала шаг вперёд и ждала его продолжение слов. Он вздохнул и развернулся к ней, его рука указала на свою Голову.
М: дело в том, что в моей голове живёт жук, который пожирает мою память. Я хочу его уничтожить.
От этих слов ей стало не по себе
Н: ты говоришь… что ты сделаешь операцию.
М: верно, я не знаю сработает это или нет, если сработает то я тебя все равно забуду и не вспомню… И не только тебя…
Он сделал свою улыбку через боль. Глаза Насти были мокрыми и округленными услышав такую новость.
— что… Что это значит… Нет, это же сон да? Верно?! Я не могу в это поверить, почему… Почему, почему я?! Зачем. зачем мне это всё… Я не хочу в это верить.
Н: не нет нет нет!!! Этого не может быть...
Она упала на колени и вся рыдала как и сам Макс, он к ней подошёл и обнял её.
М: не плачь, Настенька, прошу не плачь!
Н: прости… Я не знаю, я могла бы тебе помочь! У меня же есть много денег на операцию! Мне так жаль…
М: это неважно, главное что судьба познакомила нас… Именно мы должны были быть вместе, а сейчас судьба хочет чтобы прощались. Я очень люблю тебя, это мое прощание Насть.
На следующий день, Настя шла в школу вся красной от слёз. Её мама ещё не знает про это, и скоро временем она тоже узнает. Идя в свой класс, по дороге коридора к ней шли её друзья, те заметили её состояние и спросили её.
А: Насть все нормально?
Е: ты выглядишь ужасно, что с тобой случилось?
Сказал Егор смотря на красное со слезами лицо Насти.
Ян: а где Макс?
Услышав его имя она убежала на крышу.
Ян: стой!
Ян бежал за ней, а Ангелина и Егор остались вдвоем в коридоре.
Ян: Насть, что случилось? Что он сделал?
Н: я. я не могу это сказать…
Она сильнее плакала
Ян: Насть, давай расскажи нам!
Н: тогда все должны это услышать…
Ян кивнул головой. Все сидели за партой и начали слушать её.
Е: дебил… Мог бы не говорить такое, и тогда бы Настя не была в таком состоянии.
А: это ты дебил! Что ему нужно было ещё сказать? Что мы расстаёмся и всё?! Ты же знаешь что он её любил сильно как никогда!
Ян: она права.
Е: наверное ты права.
Позже они и сказали это и Маше.
Всю последнюю неделю учебы, Настя не приходила в школу из-за состояние, ей было очень плохо, даже Оксана началась беспокоиться за неё и все-таки решила спросить у неё. Девушка сидела за столом и медленно и тяжело кушала бутерброд.
О: кис, я волнуюсь за Тебя. Что с тобой случилось?
Настя посмотрела на маму, она ей все рассказала и ушла в свою комнату.
В последний день мая, Настя решила придти в выпускной, так как она хотела немного пообщаться с ними, да и не хочется беспокоить маму. Пришла она в 12:00 без платье, так как не было времени на это всё.
Она стояла и наблюдала за все этим, тут к ней подходят её друзья.
Ян: все ещё не отошла?
Н: я пытаюсь, но не могу.
Е: тогда просто забудь о нем! Если ты забудешь о нем, то тебе станет легче!
А: тебе это легко говорить…
Е: ладно, честно… Просто не думай о нем, забывать его не надо, а просто не думай.
М: это мое прощание…
Н: но. ты меня забудешь, я. была просто никто без тебя, ты был единственным кого я любила про настоящему. ты тот человек которого я буду всегда любить. Ты дал мне себя, а я тебя. Я не хочу… Я не хочу тебя терять... Максим.. почему.. почему это происходит...
М: все не так, в твоей жизни и без меня много чего Хорошего. Я уверен, что ты это знаешь, просто. забудь про меня, в твоём мозге больше не останется места для меня, освободи это место для другого, потому меня больше не будет. Меня не будет уже в будущем.
Друзья обняли Настю
Н: я попытаюсь сделать как он сказал.
Е: я?
Н: нет, я про Макса. Если он это сказал, то я обещаю ему это сделать.
А: вы посмотрите любит даже когда расстались.
10 лет спустя. Настя стала популярным блогером с 11 миллионов подписчиков.
— сейчас мне 27 лет как и моим друзьям, в моей жизни все есть, мои любимые друзья и моя любимая дочь… Да у меня есть дочь, и она от Макса. Когда мы ночевали в мотеле, то мы занимались сексом по моей желанию из списка желаний. Но не учла того, что я смогу забеременеть. Её кстати зовут Изабелла, ей уже исполнилось 10 лет, и я сильно люблю её.
На часах было уже 20:30. Изабелла смотрела телевизор, и тут он выключается, это выключила сама Настя.
Н: солнце, иди чистить зубы, завтра в школу.
И: хорошо
Она поднялась с пола и пошла чистить зубы. Тут Насте позвонили, это был Ян. Девушка подняла трубку.
Ян: Привет, ты не занята?
Н: нет, Изабелла идёт спать.
Ян: отлично, тогда иди в наш любимый ресторан. Мы все тебя ждём.
Н: хорошо, скоро буду.
Девушка подошла к своей дочке
Н: Иззи, я это пойду к своим друзьям, ты сама справишься или мне помочь с постелем?
Изабелла плюнула пасту в раковину и ответила
И: да, я смогу)
Н: умница
Настя поцеловала в лобик дочки и начала собираться. Спустя несколько минут, Настя вышла из дома и шла в ресторан. Зайдя в ресторан, она увидела своих друзей и Быстро села к ним.
Н: привет
Друзья с ней поздоровались.
Н: кстати, Ангелина, как ваш ребенок?
Е: диме уже год, а уже научился ходить… Не думал что это быстро произойдет.
Н: ну Ян, какие новости?
Ян: я скоро женюсь за Сашу, в эту субботу свадьба!
А: круто, поздравляю!
Е: я рад за тебя
Настя хотела его поздравить, но ей кто то позвонил, она достала телефон и увидела что ей звонит её дочь.
Н: да солнце?
И: мамочка. я боюсь спать…
Н: что, а почему?
И: на улице дождь идёт…
Настя посмотрела в окно и увидела как идёт дождь
Н: и правда, ладно, Скоро буду!
И: хорошо
Настя отложила звонок и встала со стула.
Н: извините, но Изабелла боится спать когда идёт дождь.
Е: жалко
Ян: ничего страшного, на свадьбе можешь взять её.
Н: ох, спасибо Ян. Ты хороший друг.
Она вышла из ресторана.
— надо было ехать на машине
Думала Настя и бегом бежала к дому.
Е: и всё-таки, она сильная девушка, все сама делает.
Ян: как ей удается.
А: с трудом, сложно быть матерью одиночкой, нету времени на других дел, даже сейчас.
Е: интересно, а она нашла себе парня.
А: не думаю… Она же может просто так взять другого. Хотя, кто знает.
Тем временем в аэропорту. Алеся шла вместе с Максом, он осматривал этот аэропорт, будто он тут впервые, хоть это и правда.
А: ну Макс, помнишь этот аэропорт?
М: нет, ничего не Помню.
А: ну это было странно спрашивать.
Парень к ней развернулся
М: давай мы тут останемся на пару дней?
А: как скажешь.
На следующий день, Настя проснулась на кровати без изабеллы. Но на кровати была записка от неё.
— я ушла в школу ❤️
Настя улыбнулась и посмотрела на время, было уже 10 утра. Встав с кровати она ушла в душ, после водных процедур она сделала себе завтрак и придумала даже снять видео, которое она завтра сделает. У Макса тем временем. Макс осматривал свою комнату, где он когда-то жил, все свои места также стояли. Когда он смотрел на книжную полку, то он увидел там медальное ожерелье. Взяв его, он увидел там надпись
— навеки❤️
Ему стало интересно, откуда у него это? И ещё это выглядело как парное ожерелье.
Алеся сделала обоим кофе, она положила кофе на стол и ушла стоять у окна.
А: ты хочешь снова возвращаться в Дубай?
Максим сел за стол, он посмотрел на кофе и решил ответить сестре вопрос.
М: слушай… А раньше, у меня были друзья? Или девушка.
Алеся знала что Максим когда задаст этот вопрос. Она развернулась к нему и ответила.
А: была одна девушка, которая тебя знала больше чем я…
Макс достал из кармана медальон и посмотрел на неё.
М: мне кажется…
Он снова посмотрел на медальон. На часах 20:00, Настя гуляет одна в парке и стоит на маленьком мосту и смотрит на белую луну.
— уже как десять лет прошло… Я думаю что пора уже бросить его из мозга и из жизни. Судьба уже давно ушла от меня.
Она сняла из шее медальон и посмотрела на Него.
— а стоит ли оно того этого Делать?
Она хотела его выкинуть, но сердце и холодных воздух говорил нет, а разум да. Приняв решение, она положила медальон в карман.
— нет. я этого не сделаю, я его слишком сильно люблю.
Она вышла из парка и шла пешком домой, который находился рядом. Спустя 5 минут, она была уже рядом с подъездом, но рядом с дверью стояла Алеся.
А: ну привет.
Настя остановилась и посмотрев на лицо, она поняла кто это.
Н: ты?
А: давно не виделись
Н: целых 10 лет. как ты меня нашла и мои дом?
А: это было просто, я смотрю твои видео, но я не за этим. Она отошла в бок, и указала пальцем на позади неё парня. Максим стоял у стены и смотрел на девушек. Сердце Насти моментально ёкнуло, глаза Насти расширились от шока и моментально начали идти слёзы.
Н: не может быть…
Она бежала на его сторону, тот стоял и ничего не понимал. И через пару секунд он был в объятиях девушки.
Н: ты живой!!! О Господи, спасибо!
М: девушка. я ничего не понимаю.
Н: да, я понимаю… Ты ничего не помнишь, но я счастлива что ты живой и с тобой все в порядке.
М: мне жаль, но можно спросить?
Н: что?
Парень достал медальон
М: откуда оно у меня?
Н: я не знаю. я просто была. твоей подругой. прости… Но мне надо к своей дочке.
Алеся была в диком в шоке узнав о дочке, а Макс ничего не понимал. Тут Макс увидел в её кармане тот Самый медаль, который похож как и у него, он его схватил из кармана Насти и увидел там название
— мы будем…
М: откуда он у тебя и у меня?
Н: я говорю тебе, я не знаю!
Она хотела уйти, но Максим схватил её руку.
М: нет, ты знаешь! Такие вещи некто не покупает! Ведь ты меня знала хорошо, как говорила Алеся.
Н: отпусти меня… Максим.
Парень отпустил её руку
Н: целые 10 лет я не говорила твое имя…
Слёзы без остановки шли по щекам, вся она была уже красной. Она посмотрела на алесю.
Н: и. ты мне подарил ребенка. ты об этом не знал…
Ей уже было тяжело дальше говорить и она решила уйти.
М: Настя!
Услышав свое имя, Настя остановилась и развернулась к нему. Она сильнее начала плакать.
Н: Максим… Я…
Она чуть не упала на колени, но Макс успел её взять и поднял её. Он без лишних слов поцеловал девушку. Девушка обвила его шею, а Максим вспоминал кое какие воспоминания в их отношениях. После поцелуя, Максим посмотрел на Настю.
М: я люблю тебя.
Н: я тоже.
А: ты говорила что у тебя есть ребенок от него?
Они зашли в квартиру девушки.
Н: Изза, иди сюда!
М: её зовут изабелла?
Изабелла зашла в холл, она замечает двух ей неизвестных людей. Максим увидев её, увидел копию Насти, она точно выглядела как Настя.
- это и есть мои ребенок.... Какая красивая, вся в мать...
И: мама, а кто это?
Н: так, вы трое идите в гостиную я сейчас вернусь!
Ребята ушли в гостиную, Настя зашла в кладовку и достала из нижней полки в самом уголком полки достала оттуда пыльную коробку с надписью " полугодие 17 года»
Н: пришло время..
Она взяла коробку и уже в гостиной положила его на стол.
Н: изза, если что, этот мужчина. очень важный для меня человек
И: кто?
Н: сейчас узнаешь)
Открыв коробку, изза и Максим смотрели на фотографии, где они фоткались Вместе и с друзьями.
И: какие вы тут молодые. вы были в отношениях?
Н: да)
Она намекала Максу своими глазами и улыбкой, что скажет ей кто перед ней.
И: круто… а почему я вас не видела?
М: дело в том, что у меня была операция и мы уехали в другую страну и я забыл про твою маму, и я 10 лет жил в Дубае.
Н: да, нам с твоим отцом трудно было тогда расставаться.
Она улыбнулась и ждала реакции дочки.
И: вау… Погодите.
Она посмотрела на парня
И: папа…
Она не сдержала свои эмоции и со слезами которые от эмоции появились обнимала крепко папу.
И: папа. я. я всегда верила что приедешь к нам. я люблю тебя, ты не представляешь как я скучала по тебе.
М: ну всё всё, Тише. все, спокойно, я теперь здесь… Я тебя тоже люблю.
Н: идите вы все ко мне
Девушка тоже обняла их, а Алеся лишь за этим наблюдала и тихо плакала от воссоединение семьи. На следующий день, на свадьбе Яна. Настя пришла в комнату невесты и жениха.
Н: привет Всем. Ян, Саш, рады что вы сегодня будете вместе навсегда?
Все поздоровались с Настей.
Ян: да, даже очень.
С: ну как без этого, кстати, а где изабелла?
Н: она у моей мамы, мама безумно любит мою дочь, да и не думаю что ей будет чем то заняться на свадьбе.
Е: ну…
Он посмотрел на своего сына который ползал по комнате.
Н: ахахахха, я его даже не заметила.
Позже, все были на улице и играли в свадебные игры. Настя, Егор и Ангелина которая держала в своих руках ребенка смотрели на это всё.
Н: как быстро летит время…
Е: и не говори
Дима указывал пальцем куда-то
А: что Такое? Там что то интересное?
Все посмотрели на ту сторону и увидели одинокого человека.
Е: погодите… Это, Макс?
А: стоп что?!
Егор подбежал к Максу
Е: да ну! Макс, это реально ты! Ты помнишь меня?
М: я видел тебя на фотках… Ты Егор?
А: а я?
М: ты вроде Ангелина?
Ян подошёл к Насте
Ян: что это там? Там Макс?!
Н: да, а что?
Ян побежал к Максу, друзья обняли Макса
Все: с возвращением!
Позже вечером в ресторане
Н: а помните как я ревновала? Это был такой стыд для меня, но благодаря Максу я познала всё.
Е: да я помню, кстати… А где Маша?
Ян: да кстати, я же не пригласил на свадьбу.
А: я вроде бы с ней общалась, но она говорила что у неё сейчас все трудно с браком.
Ян: мда…
А: но все же, как же круто, что спустя 10 лет, мы все собрались как и тогда, как и сейчас.
Н: ну за наше счастливое будущее.
М: хоть я и ничего не помню, Но я постараюсь запомнить всё!
Они чокнулись бокалами. Позже, Настя и Макс гуляли по парку, в котором они раньше гуляли. Луна была уже за облаками, было светло от фонарей и было темно за ними.
М: спасибо, что пригласила меня на свадьбу.
Н: угу. Давай как нибудь вместе полетим в другую страну вместе с изабеллой.
Максим остановился.
М: Насть, я хоть и ничего не помню. Но я Помню, что я тебя сильно любил и ценил тебя как человека и девушку. Я предложил тебе встречаться ради интереса, но я не думал что все сойдёт так далеко. Ты была тогда мне безразлична. Но. ты меня изменила, я благороден тебе. Спасибо тебе за всё, и спасибо что ты родила от меня ребенка.
Настя остановилась и развернулась уже с новыми слезами.
М: те шесть месяцев, были лучшими для меня. Не зря я увидел тебя, и полюбил тебя сильнее чем когда-то.
Н: все это время, я хотела чтобы ты был жив, я молилась чтобы у тебя остались хоть какие-то воспоминания, но я понимала что это тупо. и. я хотела чтобы мы начали это снова, снова начать наши отношения. как тогда.
М: даже если я потерял память и она никогда не вернётся, я начну тебя заново любить как тогда, это ради тебя и не только тебя, но и Нашей дочке. Ты стала для меня вторым смыслом жизни.
Н: я тоже начну тебя любить заново. Я не хочу больше тебя терять. Я хочу чтобы мы были навсегда.. навеки...
М: и я тоже…
Они крепко обнялись и нежно целовались. Спустя неделю в ЗАГСе. Оксана сидела и сильно плакала, рядом с ней сидел её муж и изабелла, которые они успокаивали женщину.
О: я не поверить, что это случилось, спустя 10 лет.
Алеся за этим наблюдала и была очень рада за Макса и за Настю.
? : Объявляю вас мужем и женой!
И они слились в нежном поцелуе, и Оксана сильнее заплакала.