Другая концовка

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 924 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Конец

Настройки
Максима не было в школе, Насте стало не по себе. Она зашла в его класс и среди учеников не нашла его. — странно где он? Она искала его по всей школе, но не нашла его. Вечером, она пришла к Максу, она постучала несколько раз в дверь и ждала когда её откроют. Алеся понимала что это Настя, и она не уйдет с места, пока не поймет что происходит. Она зашла в комнату Макса, тот сидел и смотрел на стену. Повсюду были коробки с вещами Макса. А: я боюсь открывать дверь, она же не выдержит! Ты уверен? М: открой дверь, другого выбора нет. Она все равно должна узнать. А: как скажешь Алеся открыла ей дверь А: он в своей комнате Н: спасибо! Девушка зашла в дом, а Алеся ушла из дома, что оставить пару наедине. Настя постучалась и зашла в комнату парня. Н: Макс? Она заметила что он сидит за столом Н: тебе пора уезжать? Почему ты мне не сказал это сегодня? Ты мог бы попрощаться с друзьями. Парень к ней развернулся с улыбкой на лице. М: не хочешь прогуляться в школе? На улице уже стемнело, парочка зашла в школу и оба гуляли у бассейна. М: бассейн судьбы Н: да. тут все и началось. ты и правда хочешь так со всеми прощаться не сказав об этом? М: слишком сложно для меня… Он остановился и посмотрел на луну. А Настя сделала шаг вперёд и ждала его продолжение слов. Он вздохнул и развернулся к ней, его рука указала на свою Голову. М: дело в том, что в моей голове живёт жук, который пожирает мою память. Я хочу его уничтожить. От этих слов ей стало не по себе Н: ты говоришь… что ты сделаешь операцию. М: верно, я не знаю сработает это или нет, если сработает то я тебя все равно забуду и не вспомню… И не только тебя… Он сделал свою улыбку через боль. Глаза Насти были мокрыми и округленными услышав такую новость. — что… Что это значит… Нет, это же сон да? Верно?! Я не могу в это поверить, почему… Почему, почему я?! Зачем. зачем мне это всё… Я не хочу в это верить. Н: не нет нет нет!!! Этого не может быть... Она упала на колени и вся рыдала как и сам Макс, он к ней подошёл и обнял её. М: не плачь, Настенька, прошу не плачь! Н: прости… Я не знаю, я могла бы тебе помочь! У меня же есть много денег на операцию! Мне так жаль… М: это неважно, главное что судьба познакомила нас… Именно мы должны были быть вместе, а сейчас судьба хочет чтобы прощались. Я очень люблю тебя, это мое прощание Насть. На следующий день, Настя шла в школу вся красной от слёз. Её мама ещё не знает про это, и скоро временем она тоже узнает. Идя в свой класс, по дороге коридора к ней шли её друзья, те заметили её состояние и спросили её. А: Насть все нормально? Е: ты выглядишь ужасно, что с тобой случилось? Сказал Егор смотря на красное со слезами лицо Насти. Ян: а где Макс? Услышав его имя она убежала на крышу. Ян: стой! Ян бежал за ней, а Ангелина и Егор остались вдвоем в коридоре. Ян: Насть, что случилось? Что он сделал? Н: я. я не могу это сказать… Она сильнее плакала Ян: Насть, давай расскажи нам! Н: тогда все должны это услышать… Ян кивнул головой. Все сидели за партой и начали слушать её. Е: дебил… Мог бы не говорить такое, и тогда бы Настя не была в таком состоянии. А: это ты дебил! Что ему нужно было ещё сказать? Что мы расстаёмся и всё?! Ты же знаешь что он её любил сильно как никогда! Ян: она права. Е: наверное ты права. Позже они и сказали это и Маше. Всю последнюю неделю учебы, Настя не приходила в школу из-за состояние, ей было очень плохо, даже Оксана началась беспокоиться за неё и все-таки решила спросить у неё. Девушка сидела за столом и медленно и тяжело кушала бутерброд. О: кис, я волнуюсь за Тебя. Что с тобой случилось? Настя посмотрела на маму, она ей все рассказала и ушла в свою комнату. В последний день мая, Настя решила придти в выпускной, так как она хотела немного пообщаться с ними, да и не хочется беспокоить маму. Пришла она в 12:00 без платье, так как не было времени на это всё. Она стояла и наблюдала за все этим, тут к ней подходят её друзья. Ян: все ещё не отошла? Н: я пытаюсь, но не могу. Е: тогда просто забудь о нем! Если ты забудешь о нем, то тебе станет легче! А: тебе это легко говорить… Е: ладно, честно… Просто не думай о нем, забывать его не надо, а просто не думай. М: это мое прощание… Н: но. ты меня забудешь, я. была просто никто без тебя, ты был единственным кого я любила про настоящему. ты тот человек которого я буду всегда любить. Ты дал мне себя, а я тебя. Я не хочу… Я не хочу тебя терять... Максим.. почему.. почему это происходит... М: все не так, в твоей жизни и без меня много чего Хорошего. Я уверен, что ты это знаешь, просто. забудь про меня, в твоём мозге больше не останется места для меня, освободи это место для другого, потому меня больше не будет. Меня не будет уже в будущем. Друзья обняли Настю Н: я попытаюсь сделать как он сказал. Е: я? Н: нет, я про Макса. Если он это сказал, то я обещаю ему это сделать. А: вы посмотрите любит даже когда расстались. 10 лет спустя. Настя стала популярным блогером с 11 миллионов подписчиков. — сейчас мне 27 лет как и моим друзьям, в моей жизни все есть, мои любимые друзья и моя любимая дочь… Да у меня есть дочь, и она от Макса. Когда мы ночевали в мотеле, то мы занимались сексом по моей желанию из списка желаний. Но не учла того, что я смогу забеременеть. Её кстати зовут Изабелла, ей уже исполнилось 10 лет, и я сильно люблю её. На часах было уже 20:30. Изабелла смотрела телевизор, и тут он выключается, это выключила сама Настя. Н: солнце, иди чистить зубы, завтра в школу. И: хорошо Она поднялась с пола и пошла чистить зубы. Тут Насте позвонили, это был Ян. Девушка подняла трубку. Ян: Привет, ты не занята? Н: нет, Изабелла идёт спать. Ян: отлично, тогда иди в наш любимый ресторан. Мы все тебя ждём. Н: хорошо, скоро буду. Девушка подошла к своей дочке Н: Иззи, я это пойду к своим друзьям, ты сама справишься или мне помочь с постелем? Изабелла плюнула пасту в раковину и ответила И: да, я смогу) Н: умница Настя поцеловала в лобик дочки и начала собираться. Спустя несколько минут, Настя вышла из дома и шла в ресторан. Зайдя в ресторан, она увидела своих друзей и Быстро села к ним. Н: привет Друзья с ней поздоровались. Н: кстати, Ангелина, как ваш ребенок? Е: диме уже год, а уже научился ходить… Не думал что это быстро произойдет. Н: ну Ян, какие новости? Ян: я скоро женюсь за Сашу, в эту субботу свадьба! А: круто, поздравляю! Е: я рад за тебя Настя хотела его поздравить, но ей кто то позвонил, она достала телефон и увидела что ей звонит её дочь. Н: да солнце? И: мамочка. я боюсь спать… Н: что, а почему? И: на улице дождь идёт… Настя посмотрела в окно и увидела как идёт дождь Н: и правда, ладно, Скоро буду! И: хорошо Настя отложила звонок и встала со стула. Н: извините, но Изабелла боится спать когда идёт дождь. Е: жалко Ян: ничего страшного, на свадьбе можешь взять её. Н: ох, спасибо Ян. Ты хороший друг. Она вышла из ресторана. — надо было ехать на машине Думала Настя и бегом бежала к дому. Е: и всё-таки, она сильная девушка, все сама делает. Ян: как ей удается. А: с трудом, сложно быть матерью одиночкой, нету времени на других дел, даже сейчас. Е: интересно, а она нашла себе парня. А: не думаю… Она же может просто так взять другого. Хотя, кто знает. Тем временем в аэропорту. Алеся шла вместе с Максом, он осматривал этот аэропорт, будто он тут впервые, хоть это и правда. А: ну Макс, помнишь этот аэропорт? М: нет, ничего не Помню. А: ну это было странно спрашивать. Парень к ней развернулся М: давай мы тут останемся на пару дней? А: как скажешь. На следующий день, Настя проснулась на кровати без изабеллы. Но на кровати была записка от неё. — я ушла в школу ❤️ Настя улыбнулась и посмотрела на время, было уже 10 утра. Встав с кровати она ушла в душ, после водных процедур она сделала себе завтрак и придумала даже снять видео, которое она завтра сделает. У Макса тем временем. Макс осматривал свою комнату, где он когда-то жил, все свои места также стояли. Когда он смотрел на книжную полку, то он увидел там медальное ожерелье. Взяв его, он увидел там надпись — навеки❤️ Ему стало интересно, откуда у него это? И ещё это выглядело как парное ожерелье. Алеся сделала обоим кофе, она положила кофе на стол и ушла стоять у окна. А: ты хочешь снова возвращаться в Дубай? Максим сел за стол, он посмотрел на кофе и решил ответить сестре вопрос. М: слушай… А раньше, у меня были друзья? Или девушка. Алеся знала что Максим когда задаст этот вопрос. Она развернулась к нему и ответила. А: была одна девушка, которая тебя знала больше чем я… Макс достал из кармана медальон и посмотрел на неё. М: мне кажется… Он снова посмотрел на медальон. На часах 20:00, Настя гуляет одна в парке и стоит на маленьком мосту и смотрит на белую луну. — уже как десять лет прошло… Я думаю что пора уже бросить его из мозга и из жизни. Судьба уже давно ушла от меня. Она сняла из шее медальон и посмотрела на Него. — а стоит ли оно того этого Делать? Она хотела его выкинуть, но сердце и холодных воздух говорил нет, а разум да. Приняв решение, она положила медальон в карман. — нет. я этого не сделаю, я его слишком сильно люблю. Она вышла из парка и шла пешком домой, который находился рядом. Спустя 5 минут, она была уже рядом с подъездом, но рядом с дверью стояла Алеся. А: ну привет. Настя остановилась и посмотрев на лицо, она поняла кто это. Н: ты? А: давно не виделись Н: целых 10 лет. как ты меня нашла и мои дом? А: это было просто, я смотрю твои видео, но я не за этим. Она отошла в бок, и указала пальцем на позади неё парня. Максим стоял у стены и смотрел на девушек. Сердце Насти моментально ёкнуло, глаза Насти расширились от шока и моментально начали идти слёзы. Н: не может быть… Она бежала на его сторону, тот стоял и ничего не понимал. И через пару секунд он был в объятиях девушки. Н: ты живой!!! О Господи, спасибо! М: девушка. я ничего не понимаю. Н: да, я понимаю… Ты ничего не помнишь, но я счастлива что ты живой и с тобой все в порядке. М: мне жаль, но можно спросить? Н: что? Парень достал медальон М: откуда оно у меня? Н: я не знаю. я просто была. твоей подругой. прости… Но мне надо к своей дочке. Алеся была в диком в шоке узнав о дочке, а Макс ничего не понимал. Тут Макс увидел в её кармане тот Самый медаль, который похож как и у него, он его схватил из кармана Насти и увидел там название — мы будем… М: откуда он у тебя и у меня? Н: я говорю тебе, я не знаю! Она хотела уйти, но Максим схватил её руку. М: нет, ты знаешь! Такие вещи некто не покупает! Ведь ты меня знала хорошо, как говорила Алеся. Н: отпусти меня… Максим. Парень отпустил её руку Н: целые 10 лет я не говорила твое имя… Слёзы без остановки шли по щекам, вся она была уже красной. Она посмотрела на алесю. Н: и. ты мне подарил ребенка. ты об этом не знал… Ей уже было тяжело дальше говорить и она решила уйти. М: Настя! Услышав свое имя, Настя остановилась и развернулась к нему. Она сильнее начала плакать. Н: Максим… Я… Она чуть не упала на колени, но Макс успел её взять и поднял её. Он без лишних слов поцеловал девушку. Девушка обвила его шею, а Максим вспоминал кое какие воспоминания в их отношениях. После поцелуя, Максим посмотрел на Настю. М: я люблю тебя. Н: я тоже. А: ты говорила что у тебя есть ребенок от него? Они зашли в квартиру девушки. Н: Изза, иди сюда! М: её зовут изабелла? Изабелла зашла в холл, она замечает двух ей неизвестных людей. Максим увидев её, увидел копию Насти, она точно выглядела как Настя. - это и есть мои ребенок.... Какая красивая, вся в мать... И: мама, а кто это? Н: так, вы трое идите в гостиную я сейчас вернусь! Ребята ушли в гостиную, Настя зашла в кладовку и достала из нижней полки в самом уголком полки достала оттуда пыльную коробку с надписью " полугодие 17 года» Н: пришло время.. Она взяла коробку и уже в гостиной положила его на стол. Н: изза, если что, этот мужчина. очень важный для меня человек И: кто? Н: сейчас узнаешь) Открыв коробку, изза и Максим смотрели на фотографии, где они фоткались Вместе и с друзьями. И: какие вы тут молодые. вы были в отношениях? Н: да) Она намекала Максу своими глазами и улыбкой, что скажет ей кто перед ней. И: круто… а почему я вас не видела? М: дело в том, что у меня была операция и мы уехали в другую страну и я забыл про твою маму, и я 10 лет жил в Дубае. Н: да, нам с твоим отцом трудно было тогда расставаться. Она улыбнулась и ждала реакции дочки. И: вау… Погодите. Она посмотрела на парня И: папа… Она не сдержала свои эмоции и со слезами которые от эмоции появились обнимала крепко папу. И: папа. я. я всегда верила что приедешь к нам. я люблю тебя, ты не представляешь как я скучала по тебе. М: ну всё всё, Тише. все, спокойно, я теперь здесь… Я тебя тоже люблю. Н: идите вы все ко мне Девушка тоже обняла их, а Алеся лишь за этим наблюдала и тихо плакала от воссоединение семьи. На следующий день, на свадьбе Яна. Настя пришла в комнату невесты и жениха. Н: привет Всем. Ян, Саш, рады что вы сегодня будете вместе навсегда? Все поздоровались с Настей. Ян: да, даже очень. С: ну как без этого, кстати, а где изабелла? Н: она у моей мамы, мама безумно любит мою дочь, да и не думаю что ей будет чем то заняться на свадьбе. Е: ну… Он посмотрел на своего сына который ползал по комнате. Н: ахахахха, я его даже не заметила. Позже, все были на улице и играли в свадебные игры. Настя, Егор и Ангелина которая держала в своих руках ребенка смотрели на это всё. Н: как быстро летит время… Е: и не говори Дима указывал пальцем куда-то А: что Такое? Там что то интересное? Все посмотрели на ту сторону и увидели одинокого человека. Е: погодите… Это, Макс? А: стоп что?! Егор подбежал к Максу Е: да ну! Макс, это реально ты! Ты помнишь меня? М: я видел тебя на фотках… Ты Егор? А: а я? М: ты вроде Ангелина? Ян подошёл к Насте Ян: что это там? Там Макс?! Н: да, а что? Ян побежал к Максу, друзья обняли Макса Все: с возвращением! Позже вечером в ресторане Н: а помните как я ревновала? Это был такой стыд для меня, но благодаря Максу я познала всё. Е: да я помню, кстати… А где Маша? Ян: да кстати, я же не пригласил на свадьбу. А: я вроде бы с ней общалась, но она говорила что у неё сейчас все трудно с браком. Ян: мда… А: но все же, как же круто, что спустя 10 лет, мы все собрались как и тогда, как и сейчас. Н: ну за наше счастливое будущее. М: хоть я и ничего не помню, Но я постараюсь запомнить всё! Они чокнулись бокалами. Позже, Настя и Макс гуляли по парку, в котором они раньше гуляли. Луна была уже за облаками, было светло от фонарей и было темно за ними. М: спасибо, что пригласила меня на свадьбу. Н: угу. Давай как нибудь вместе полетим в другую страну вместе с изабеллой. Максим остановился. М: Насть, я хоть и ничего не помню. Но я Помню, что я тебя сильно любил и ценил тебя как человека и девушку. Я предложил тебе встречаться ради интереса, но я не думал что все сойдёт так далеко. Ты была тогда мне безразлична. Но. ты меня изменила, я благороден тебе. Спасибо тебе за всё, и спасибо что ты родила от меня ребенка. Настя остановилась и развернулась уже с новыми слезами. М: те шесть месяцев, были лучшими для меня. Не зря я увидел тебя, и полюбил тебя сильнее чем когда-то. Н: все это время, я хотела чтобы ты был жив, я молилась чтобы у тебя остались хоть какие-то воспоминания, но я понимала что это тупо. и. я хотела чтобы мы начали это снова, снова начать наши отношения. как тогда. М: даже если я потерял память и она никогда не вернётся, я начну тебя заново любить как тогда, это ради тебя и не только тебя, но и Нашей дочке. Ты стала для меня вторым смыслом жизни. Н: я тоже начну тебя любить заново. Я не хочу больше тебя терять. Я хочу чтобы мы были навсегда.. навеки... М: и я тоже… Они крепко обнялись и нежно целовались. Спустя неделю в ЗАГСе. Оксана сидела и сильно плакала, рядом с ней сидел её муж и изабелла, которые они успокаивали женщину. О: я не поверить, что это случилось, спустя 10 лет. Алеся за этим наблюдала и была очень рада за Макса и за Настю. ? : Объявляю вас мужем и женой! И они слились в нежном поцелуе, и Оксана сильнее заплакала.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник