Маленькое чудо

PG-13
Завершён
20
автор
Размер:
3 страницы, 977 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Глава 1 Я открыл глаза. Режим сбился совершенно, после приезда Маши. Встаю когда солнце уже на пике, а ложусь, когда силы полностью меня покидают или Володя засыпает первый, что бывает редко. Володи уже нет, но есть тихий шелест на кухня и аромат кофе. - Доброе утро, солнце- кричу я, одевая тапочки, подаренные Машей. - Уже встал, не рано ли? - А сколько времени? Двенадцать или уже час? - Сейчас три часа дня. Я уже успел сходить в магазин и позаниматься немецким. А ты сонная муха- Володя звонко засмеялся. -Teufel !- выругался я. -Иди пить кофе. У меня на тебя сегодня планы. - Что ты хочешь?- был бы это кто угодно другой я бы испугался, но Володе хотелось отдаться. - Я решил, что раз твои друзья ещё не смогли отбить нам достаточно прав для усыновления, мы обойдёмся щенком. -А Герда?- кажется я запутался, Володя хочет собаку? - А Герда хочет младшего брата, или ты предпочитаешь девочек? - Мальчишку! - неужели это будет наш с Володей ребёнок, хоть и собачий, но всё же. - Тогда бегом завтракать...хм, нет обедать и одевайся. Я решил, что Володя прав, торопясь, не пережевывая толком съел омлет, а потом полетел одеваться. Голубые брюки и светлая кофта, за это здесь не осудят, добавил тонкую цепочку и браслет от Володи. -Что выбрал?- спросил я заходя в ванну, там Володя переодевался, после душа. Я коснулся тела, холодный, значит от привычки кипятить тело в ванной он отучился. - Как тебе эти светлые джинсы и джинсовка? Володя стал одеваться вызывающе и ярко. Так быстро привыкнув к всеобщему пониманию. -Восхитительно, ты будешь выглядеть лучше всех- и я не врал, Володя выглядел чудесно. -Тогда я готов, идём? Я кивнул. -Пока, Гердочка, мы скоро будем- чиркнул её я. -Бежим, тут пару минут пешком. Глава 2 -Здравствуйте.- поздоровался Володя на немецком, я чуть не засмеялся, когда Володя старался говорить без акцента, он говорил, как старый дед. - Здравствуйте, чем могу помочь?- так же на немецком спросила девушка на ресепшене. -Мы хотим посмотреть щенков. -Мальчиков.- вклинился я. Девушка многозначительно посмотрела на нас, а потом кивнула и жестом пригласила нас проследовать за ней. Пока шли, а шли мы долго, в соседнюю пристройку, я спросил: -И почему ты так внезапно захотел собаку? Может лучше кота? - Юр, ну ты же не любишь котов, к тому же у нас же Герда, а щенок это милое создание. -Но почему сейчас? Что такое? - Не знаю, просто захотелось чем-нибудь связать наши отношения.- Володя выглядит беззаботно, меня это радовало, а потому я позволил себе убежать с ним в страну фантазий. Но вот мы подошли к клеткам, собак оказалось не много. Всё в приличных условиях, но все грустные, лежат и одиноко смотрят на нас. -Какую породу хотите?- спросила девушка. Я хотел ответить, что мы ещё не знаем, но увидел странный интерес в глазах Володи. -Все ок?- спросил я на русском, начиная волноваться. Что-то было не так. -Да, да, просто этот пёсик такой миленький.- Володя мечтательно взглянул на меня. - О, это же ваш любимец. Я вас не сразу узнала.- виновата улыбнулась работница. Всё встала на места, а смущённый взгляд Володи на меня только добавили ясности. Вот куда Володя ездил,куда относил деньги. Он жертвовал их для собак. Я знал, что Володя добрый, но он оказался в тысячу раз лучше, хотя казалось, лучше быть и не может. И после всего этого, он решил, что он ещё и виноват: -Прости пожалуйста, Юрочка. Я хотел сказать, но боялся.- говорил он на русском, почти плача- Я понимаю, что нельзя было без спроса сюда ездить и отдавать деньги, я.. Володя не успел договорить, я его перебил: - Володечка, как ты можешь такое говорить? Ты самый лучший, не бойся и говори, я не разозлился бы за такое. Ты же спасал жизни. Ты самый самый. Я обнял его и нежно выдохнул в шею: - Самый невероятный на свете. Пока мы разговаривали с Володей, девушка ушла за ключами от клетки. Той, на которую Володя так завороженно смотрел. - Это Мопс- объявила работница по русски, а потом добавила по немецки- хотите посмотреть? Она достала малыша. Маленький, светленький щенок с белыми лапками и темными опущенными ушками, глаза смотрели так жалостно, что хотелось укрыть его и не кому никогда не отдавать. -Володенька, он такой же замечательный, как и ты. Но почему именно он тебе приглянулся? - Юр, он просто очень похож на тебя. Ты разве не чувствуешь, это желание оберегать его, такое же я чувствую к тебе, ну и ещё кое-что.- Володя подмигнул, а я засмеялся. Он был так взволнован, что я почти без раздумий решил, что этот щенок подходит нашей необычной семье. Глава 3 Закончив все дела с документами и покупкой вещей для Петра, так мы назвали пёсика, в честь Петра Чайковского, Володя поехал забирать малыша в его новый дом. Я остался, чтобы доделать новое произведение и прибраться. К тому же, Володя продолжил свою благотворительную деятельность и расширил приют, он должен был привезти корм и деньги для покупки коврика новому пёсику. Володя задержался, о чём к счастью предупредил меня, иначе я бы места себе не находил, и приехал только к пяти вечера. Щенок был резвый и весёлый прыгал по комнате, а вокруг него суетилась Герда. -А я говорил, что он похож на тебя, смотри как скачет.- смеялся Володя. -Тогда Герда вся в тебя, суетиться и бегает вокруг. -Эй. Был бы это кто-либо другой, он бы обиделся. Но Володя не обижался на правду потому, ,то знал, что я его люблю так же крепко, как он меня. Просто мы показываем любовь по разному. Он пересиливает себя, пытаясь не контролировать меня. А я отказался от алкоголя и посвящаю ему музыку. -Володенька...- я обнял его и поцеловал, нежно, как только смог.- Знаешь, я хочу тебя. -Знаю.- сказал он, тянув меня за собой в спальню. Я взял его лицо в руки и посмотрел в глаза, в эти чудесные глаза, наполненные океаном чувств. Потом спустился к губам взглядом, а затем и своими. Мне не хотелось разрывать этот жадный поцелуй, но вбежала Герда, зовя нас. Мы спустились вниз, но Петра не было. Проследовав за Гердой, я почти заплакал. Пёсик сидел на стуле возле пианино и бренчал по клавишам лапкой.
Примечания:
20 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)