И вправду, целебные...
12 июня 2023 г., 10:56
Примечания:
Наконец продолжение. В жизни полный пиз.ец, так что тут тоже всего много, аж 24 странички. Надеюсь вы поймете, где воспоминания, а где сны.
Приятного чтения, коменты приветствуются !
Дни шли с неимоверной скоростью, несмотря на слажившиеся отношения между девушками. Мария старалась избегать Лауру и Екатерину, больше проводить времени с Андреем, в надежде на то, что появятся какие-то чувства, но нет, внутри была пустота. Вечером наступал момент, когда можно пролить свои слезы на итак заплаканную подушку, а папа всегда рядом и будет поглаживать свою дочь, чтобы немного успокоить. Так и наступила пятница.
Раздражающий звук будильника начал будить блондинку.
Карие глаза распахиваются.
На часах 3:30.
Зачем так рано вставать?
Всё просто.
Ласточка отбывает в 5:05, а дети должны быть на ЖД вокзале в 4:30.
Состояние было отвратительным. Веки были слишком тяжёлыми, что хотелось просто закрыть их навечно.
Маша скидывает одеяло. По всему телу моментально прошла неприятная волна холода, от которой вся кожа покрылась мурашками, а зубы начинали трястись.
— начало октября, а так холодно…
Бурчала девочка, выходя из комнаты.
— проснулась, доча, а я хотела тебя будить через пять минут, доброе утро
Говорила мама
— доброе всем
— и тебе тоже, мышонок
Улыбнувшись, сказал папа.
— Машунь, вот пакет, там еда в дорогу.
— мг… спасибо
— давай завтракать садись
Блондинка неохотно откусила бутерброд и запила горячим чаем.
— Машунь…ну чего ты с самого начала дня грустная?
Спрашивал папа, обнимая дочь
— не выспалась
Отговаривалась девочка, потому что об прошлых отношениях знал только Владимир.
Отец положил руку на тот самый браслет
— всё будет хорошо
Шептал папа
— так, давайте собираться, Маша, не забудь доложить щётку и пасту
— мг… спасибо, было вкусно.
Сказала девочка и встала из-за стола
— Вов, ну что это такое?
Спросила мама, когда девочка ушла собираться.
— что?
— она нормально не ела с понедельника, а точнее с воскресенья, что это такое?
— не знаю, может из-за того, что олимпиады перенесли из-за этого дня здоровья
— ну ты бы расстроился? Наоборот больше времени на подготовку
— она подросток, переходный возраст, настроение скачет, тебе ли не знать.
Уводил папа от настоящей причины.
— ладно…
— может просто устала, 9 олимпиад писать ещё. Я уверен, что она вернётся другой, с улыбкой на лице и всё будет хорошо
— надеюсь…
— так что не переживай
Владимир поцеловал жену в щёчку
— собирайся, скоро будем выезжать.
— мг…
Маша уже сидела за туалетным столиком и делала макияж.
Консилер на темные мешки под глазами, на щеки, чтобы они были не такими бледными, да на всё лицо, чтобы скрыть этот нездоровый оттенок. Она сильно поменялась за эту неделю. Скулы стали ещё выразительнее, ключицы были настолько видны, что казалось, несколько миллиметров, и кожа порвётся, потому что она была очень худой и тонкой. Фаланги пальцев стали худощавыми. Страшное зрелище.
Накрашенные ресницы, подведённые глаза, немного румян, да бы придать жизни, алый карандаш для губ, гель для бровей и готово.
Дело дошло до одежды. Стиль за такой короткий промежуток изменился. Если раньше Мария одевалась так, что были светлые тона и редко темные, так сейчас же, в гардеробе главную позицию занимал черный свет.
Мария надела черную футболку, поверх которой черная толстовка с принтом, черные джогеры и монархи. Единственный элемент из одежды, который был белым. На плечи черная спортивная сумка от puma и на выход.
— ух тыж.емае…
Сказал отец, когда увидел в коридоре дочь в темноте, так ещё и во всем черном.
— Маша…напугала
— м…прости.
— так, я всё
Вышла мама, и реакция была точно такая же, как и у отца.
— да мам, это я.
— так, давайте, поехали.
— ничего не забыла, дочь?
Спрашивал отец, когда семья ехала в лифте
— нет.
Маша собралась ещё со вчера, кинула пару вещей, всё равно на несколько дней едут. В кармане джогеров была дудка, а это самое главное
Машина уже подъезжала к ЖД вокзалу. Музыка в наушниках долбила по ушам, так что вообще по кайфу.
Папа открывает дверь
— спасибо.
Семья в полном сборе заходит в маленькое помещение.
— здравствуйте
Они поздоровались с каким-то охранником.
— здравствуйте, кладите вещи из карманов в коробки, сумки на ленту, а сами через металлоискатель.
— хорошо.
Маша прошла самая первая. Она не боялась, что дудка запищит.
И вправду, всё чисто.
— проходите на платформу, затем по указателям в зал ожидания
— спасибо.
— Маш, давай понесу сумку.
— спасибо, она не тяжёлая
— ну смотри.
Массивная дверь открывается. Маша проходит в огромное помещение, в котором уже были ребята из класса, Светлана Владимировна, Лаура Альбертовна и Екатерина Васильевна.
Семья подошла к учителям
— здравствуйте, Светлана Владимировна, Лаура Альбертовна и Екатерина Васильевна
Поздоровалась семья
— здравствуйте
— ну что, выспались?
Спрашивала Светлана
— да
Отрезала Маша.
К ним подошли ещё родители Поляковой
— ну что, погнали наших, городских!
Начали шутить взрослые, а Маша лишь взглянула на шатенку, которая давно смотрела на девочку, а затем пошла к своим.
— Маха! Здорова!
Девочки обнялись
— привет привет!
Тут же появился Андрей.
— доброе утро, красавица.
Подростки поцеловались. Маше было некомфортно. Не потому что она не любит Андрея, а потому что чувствовала на себе чей-то слишком проницательный взгляд, а даже два.
— ну чё, родители много дали?
— пиздюлей?
— а есть за что?
— много дали, да, так что будете помогать мне съедать всё.
— кста, видели рассадку?
Начал Сережа
— о, Сергуля, привет привет.
— ну всё, теперь точно в сборе
— ага
— а чё по рассадке?
— угадайте с трёх раз
— чё, Машка с училкой какой-то?
Начала прикалываться Таня
— не ты, а она
— с кем?
— с биологичкой
— серьёзно?
Полякова уже хотела начать возмущаться
— шучу, мы все вместе едем!
— оооо, ну тогда улёт!
Ребята начали веселиться
— так, готовьте паспорта, сейчас будем выходить на платформу.
На улице было ещё темно. Все хотели спать, от столь раннего подъема. Но с другой стороны, есть два часа в электричке, а там ещё три в автобусе, чтобы поспать.
Началась погрузка.
Лукина с Андреем стояли на ступеньках. Мальчик, чтобы помогать с сумками, а учительница, чтобы документы собрать.
Маша попрощалась с родителями
— Дочь, только без приключений
Говорила мама
— Мышонок, всё будет хорошо, я уверен
Шептал папа. И каждый понимал, о чем шла речь, а точнее о ком.
Девочка начала подниматься.
Андрей протянул руку помощи, что заметила Лукина.
А Маша протянула шатенке паспорт.
— мг, держи.
Сказала Лукина.
Всех усадили на нужные места
Ребята сидели в центре вагона, а после них три учителя
— да уж…повезло нам.
Говорил Сережа.
— да, нормально не поговоришь с этими бебрами…
— да ну вас, вы отрубитесь все.
Говорила Таня
— кто, кто, но точно не я
Смеялся Андрей.
А Маша лишь смотрела на людей, которые занимали свои места. Вот начала идти Лукина. В руках был телефон, и она часто смотрела в него, а потом на детей. Значит перепроверяла.
— так, все сели, всем комфортно? Все себя нормально чувствуют?
Спрашивала голубоглазая
Очередь дошла до четверки
— ребят, у вас всё хорошо?
— да.
Ответили все, кроме Маши. Та лишь смотрела в окно.
— Маш?
Переспросила Лаура, и карие глаза столкнулись с голубыми, в которых читалась забота и переживание.
— да.
— ты просто какая-то бледная.
— мне нормально
— ну ладно, если что, говорите мне сразу.
Электричка тронулась.
Маша тут же достала из сумки воду.
— кто-нибудь хочет колу?
Начала спрашивать Таня
— у меня есть энергетики.
Сказала Маша
— опа
— а покрепче?
— тоже есть.
Чуть тише ответила блондинка.
— ну Машка! Харош!
— я буду.
— держи.
Андрей открыл банку.
Прошло около пятнадцати минут.
Все уже спали. Маша тоже пыталась, но не получалось, как будто что-то давило на неё. Ей было не спокойно, а потом вовсе в жар кидало. Она чувствовала, что лоб и щеки пылали.
Она быстро сняла толстовку, но лучше не становилось.
В голову пришла мысль: сходить в туалет и холодной водой умыться, так она и сделала.
Аккуратно пройдя своих друзей, чтобы не разбудить, блондинка шла к концу вагона.
Екатерина Васильевна смотрела на Машу. Она видела то, как девочка пыталась заснуть, но не получалось. Затем она сняла толстовку и вышла. Она решила проследить.
Двери автоматически раскрываются. Маша проходит в следующий вагон. Идти было трудно, потому что мутное состояние, так ещё всё качается.
С трудом она зашла в туалет.
Оперевшись на стенку, она начала курить электронку. Вот только это была раковая ошибка. Стало ещё хуже, всё в глазах плыло.
Кран включается. Холодная вода попадет на лицо, но лучше не становится.
Маша выходит и видит Екатерину Васильевну
— у тебя всё в порядке?
— да
Быстро ответила девочка. Она хотела уже идти, но её остановила хватка на талии
— а по-моему нет.
Учительница обратно завела Машу в туалет.
— что с тобой?
— я не знаю, мне очень жарко, у меня щеки и лоб горят, очень душно.
— умывалась холодной водой?
— да, но не помогло.
— так… Что делать…
Учительница поцеловала лоб младшей. Той было всё равно. Скорее всего просто померить температуру, как когда-то это сделала Елена Александровна.
— горячий… Есть жаропонижающее?
— нет…
Маше стало ещё хуже.
Учительница начала кому-то звонить
— Светлана Владимировна, пройдите пожалуйста в туалет, тут Третьяковой плохо.
— сейчас лучше Лаура придёт.
— жду.
— ну нет…
Маша поняла, что это ещё хуже или нет?
Прошло несколько минут и в туалете уже три человека.
— что случилось?
Шатенка смотрела только на Машу
— плохо говорит, щеки пылают, лоб горячий, жарко ей.
— ну в вагоне довольно холодно
— температуры тоже нет
— мне душно, у меня мутное состояния, голова кружится.
Отвечала девочка.
— я пойду поищу у себя что-нибудь
Сказала Екатерина.
Лаура не знала, что делать, но была только одна идея, которая может быть очень странной.
— обними меня.
Сказала шатенка
— что?
— просто обними, как раньше.
Чуть тише сказала учительница.
Маша послушалась. Просто хотелось, чтобы ей стало лучше.
Девочка прижалась к голубоглазой. Одна рука сразу стала перебирала волосы, а другая была на талии. Лукина так же перебирала светлые прядки её девочки. Маша чувствовала, как ей становилось легче, даже проще дышать.
Прошло несколько минут. Екатерины так и не было, оно и к лучшему.
— мне лучше…
Прошептала девочка и начала отстраняться.
— мне тоже…
Хотела сказать Лаура, ведь это первые объятия за эту тяжёлую неделю. Хоть какой-то контакт с той, которую продолжала любить.
— это хорошо
Улыбнувшись, ответила шатенка
— спасибо вам.
— всё-таки волосы у неё целебные
Думала Маша
Как раз зашла учительница
— я не нашла.
— мне уже лучше
Говорила Маша, улыбаясь
— правда?
— да
— ну ладно, тогда обратно возвращаемся.
Девушки вышли.
Лукина придерживала Машу, чтобы ту не так сильно качало, а та была не против.
— Маш, может тебе лучше со мной сесть?
Спрашивала шатенка, когда они дошли до нужных мест.
— нет, всё в порядке, но если мне станет хуже, то я приду
— хорошо, постарайся поспать
— мг.
Девочка села обратно. Она накинула на себя толстовку и положила голову на плечо Андрея. Прошло несколько минут и Маша поняла, что нет, снова что-то не так. Снова бросает в жар.
Она встаёт и идёт к шатенке. Светлана Владимировна и Екатерина Васильевна спали, а вот Лукина нет.
Старшая сразу заметила девочку
— снова плохо?
Тихо спрашивала шатенка
— да, жарко становится.
— ну иди тогда ко мне.
Маша села рядом.
— ты ложись на меня, если захочешь спать.
— нет, я уже не усну.
Всё таки блондинка была не права.
Стоило прикрыть глаза на несколько секунд, как девочка погружается в сон. Ранний подъём дал о себе знать.
Шатенка смотрела в окно, то в вагон на детей, как услышала тихое сопение и горячее дыхание на своей шее.
Аккуратно повернув голову, появляется такая картина:
Маша спала, поджав под себя ноги, а голова была на плече шатенки.
— мой ангел…
Думала Лукина.
Конечно были попытки извиниться перед Машей, начать отношения заново, но младшая всегда уварачивалась, и из-за этого не получалось нормально поговорить. На уроках были долгие взгляды между друг другом, но ни одна не могла перебороть своё внутреннее я.
Лукина и сама не заметила, как уснула.
Шатенка открывает глаза после того, как чувствует, что её кто-то аккуратно гладит по руке. Это была Светлана Владимировна
— с Машей всё хорошо?
Шепотом спрашивала учительница
— да
— ну слава богу…мы через пятнадцать минут подъезжаем, водителю я уже позвонила
— мг…хорошо
Шатенка взглянула на девочку, которая продолжала спать в такой же позе, только вот рука была рядом с волосами. Можно было догадаться, что Маша снова перебирала темные прядки, как маленький котенок.
***
— снова играешься с моими волосами?
Улыбалась Лаура
— да…это так успокаивает…в них что-то волшебное или целебное есть.
— это бред, Машунь
— нет, правда.
Уверяла девочка
— хах, хорошо…
***
Вспомнила Лаура.
— так, я пошла детей будить, а ты Машу
— хорошо.
Светлана Владимировна ушла. Рядом с ними сидела только Екатерина Васильевна, но та спала.
— Маша…просыпайся
Шептала Лаура, но казалось, что девочка даже и не собиралась открывать глаза.
— мышонок…
Лаура решила слегка поводить по скулам девочки и пощекотать её. Но всё безрезультатно.
— ты ведь помнишь, что я тебе говорила!
По всей комнате, в которой был мрак, раздавался голос
— о чем ты, Лаура?!
— говорила ведь, что не стоит начинать!
— но я любила тебя!
— а сейчас разве нет?
— я…
— ну же! Ты ведь вся такая смелая! Гордая! Решительная! Так где же всё это сейчас?!
— да, люблю!
— тогда просыпайся!
В конце последовал ужасный крик. Казалось, что барабанные перепонки просто лопнут.
— ну же…просыпайся, мышонок…
Прям под ухом прозвучал шепот.
Маша проснулась. Она сразу сталкивается с максимально приближенным лицом учительницы.
— проснулась
Сказала Лаура и улыбнулась.
Блондинка поняла, что она спала на шатенке.
— ой, извините, Лаура Альбертовна, что так получилось. Сама не знаю, как это… извините.
Сказала быстро Маша и вернулась на своё место.
— что-то случилось?
Вдруг спросила Екатерина Васильевна
— что?
Лаура не ожидала услышать что-то от этого человека
— всё в порядке?
— а, да. Мы уже подъезжаем, так что детей надо будить, Светлана Владимировна этим занимается сейчас, но надо помочь
— да, конечно.
Маша вернулась к своим.
Она останавливается возле спящего Андрея.
Немного посмотрев на мальчика, блондинка вовлекает его в поцелуй. Несколько секунд и парень открывает глаза.
— доброе утро.
Улыбаясь, шептала Маша
— доброе, котенок…где ты была и…что это за духи.
Мальчик приблизился к шее.
— я была у Лауры Альбертовны, мне было не очень хорошо, а духи ее, потому что спала на ней
— повезло тебе с тетей, на ней и поспать можно.
Говорил Андрей, на что Маша приложила к его губам палец, а затем убрала
— понял. А мы что, уже приехали?
— да, через…
Маша посмотрела на табло
— через пять минут будем в автобусы грузится
— ооо, ещё три часа сна.
— а ночью ты чем будешь заниматься?
— ну вообще, я хотел собраться у кого-нибудь в номере и потусить.
— а это мы обговорим позже… Надо Поляка разбудить.
Маша начала трясти подругу
— Татьяна Алексеевна! Подъем!
Говорила Маша
Подруга тут же открывает глаза и Сергей тоже
— голубки, подъем!
— Маха, тебе чё, в попу что-то вставили?! Ты чего такая, бодрая?
— ничего мне не вставляли.
Мимо них прошла Лукина. Маша проследила взглядом шатенку.
— опааа, а я кажется догадываюсь.
Начала смеяться Полякова, на что обернулась Лаура и посмотрела на блондинку.
— Таня! Убить тебя мало!
— ага ага
— не о том ты думаешь
— а мне кажется, что о том
— когда кажется, креститься надо.
— Андрюх, ты чё нибудь понял?
Спрашивал Сережа
— нееет, сплошные загадки, а не разговор
— так, 10Б, собираем вещи, проверяем, чтобы ничего не забыли, за собой оставляем только чистоту!
Говорила Светлана Владимировна.
Ребята наконец вышли из душной ласточки. Маша вдохнула полной грудью.
На талии почувствовалась крепкая хватка
— красиво…
Говорил Андрей
— очень…
Непонятно где именно они сейчас находились, да и всё равно, главное, что не в школе, и они отдыхают.
Началась загрузка в автобус.
Ребята заняли последний ряд с пятью местами.
— Маха, рассказывай!
Андрей махнул рукой
— короче…поступила такая идея. У меня есть…
Маша говорила шепотом, а потом мигнула глазом.
— ага, поняли
Сказал Сережа.
— а я вот не поняла.
Сказала Лаура, улыбаясь.
Было очень смешно смотреть на то, как десятиклассники хотят напиться на базе отдыха, а тут их план провалился, так до конца и не раскрывшись.
— охх… Лаура Альбертовна…
Маша поняла, что всё под хвост коту.
— что у тебя есть?
Спрашивала Лаура, стоя между рядами.
Маша молчала
— ладно, пойдем со мной.
Маша прошла за Лаурой, и они сели посередине автобуса, где почти никого не было. Все таки едет около двадцати человек, а мест гораздо больше.
— ну рассказывай
Лаура приготовилась слушать, а Маша даже и не знала, что сказать.
— понятно…
Шатенка посмеялась, а Маша смотрела, как завороженная.
— я никому не скажу, что у вас есть, при одном условии.
— при каком?
— ты скажешь, что у тебя есть
— хотите вместе с нами?
— так, Третьякова, я вообще-то не хочу стать соучастником вашего предстоящего не совсем культурного мероприятия. Давай колись.
— ну…виски 0,5 и коньяк 0,5
— это ведь не всё.
Сказала Лаура и прищурилась.
— у меня всё… Но у одного человечка есть ещё немного самогона
— пхпх, а его то вы где достали? И не бось у Тани?
— мг…
Маша опустила голову
— я ведь тебя не ругаю.
Шатенка подняла голову за подбородок.
— ну…стыдно
— ахахха, стыдно после всего, что у нас с тобой было?
Маша серьезно посмотрела на учительницу и та поняла, что сказала лишнее.
— ладно…где достали то?
Голубоглазая немного потухла.
— да у бабули одной. Мы ей забор починили, яблоки собрали, вот она нам и дала.
— не боитесь, что отрава?
— ну бабуля с виду милая.
— ахаха, поняла, уровень доверия просто зашкаливает, ну ладно. Вы только не переборщите, а из запивки?
— всё-таки хотите присоединиться?
— нет, просто надо понять, насколько всё может плохо закончиться, ведь на зоне озеро есть, а ты любительница поплавать.
— энергетики и сок
— яблочный?
— мг, мой…
Маша не успела договорить
— любимый
— да
— ну ладно, в девять отбой, в десять обход, в одиннадцать можете аккуратно собираться, но только не надолго.
— спасибо вам.
— и тихо
— я вас поняла, ещё раз спасибо, тетушка
Маша улыбнулась и пошла к друзьям.
— хулиганка
Сказала Лаура
— ну чё?
Спрашивала Полякова
Они явно переживали за Машу, а то мало ли ей ещё и влетит
— Лаура Альбертовна сказала, что как только мы заселимся, она придет ко мне и заберёт всё себе.
— ну блин…
Друзья расстроились
— шучу. Сказал, что после одиннадцати можно будет собираться, но не долго и очень тихо
— оооо, святая девушка, Лаура Альбертовна!
Сказал Сережа.
— ага, а теперь тихо.
— ну Машка, молодец!
Андрей вовлел девочку в поцелуй.
— хулиган!
Сказала девочка, стукнув мальчика в плечо.
Дорога до базы была поприятнее.
— выходим! Ничего не забываем! Активнее!
Говорила Светлана Владимировна.
Андрей взял Машу за руку, и они вместе вышли из автобуса. Перед ними предстали огромные железные ворота, которые начали раскрываться.
Глаза начинают бегать по новой местности. Зелёная территория, много фантанчиков, дорожек и загонов с лошадками, а главное внимание забирали на себя корпуса. Вроде их было три, но по крайней мере, столько было видно. Они были в светлых тонах.
— красота!
Восторженно говорила блондинка
— пойдёмте, заселяться будем. Те, кто хочет вместе встаньте в пару. Естественно девочка с девочкой, мальчик с мальчиком.
Полякова с Машей, а Сережа с Андреем.
Логично.
— здравствуйте, ваши паспорта
Подруги протянули одновременно
Девушка начала вбивать что-то в компьютер
— извините, но свободные двухместные номера закончились. Есть одиночные и трёхместные.
— понятно, мы отойдем на пару секунд?
— да, конечно
Маша отвела Таню в сторону
— давай возьмём одиночные? А то к нам подселят ещё кого-нибудь. К тому же, я уверена, что кровати там будут двухместные или полуторка. Ты все равно к Сереже, а я к Андрею будем.
Говорила блондинка
— окей. А у кого будем собираться?
— у меня конеша, у меня то всё, а то как мы пойдем с бутылками по коридору?
— ага, тогда давай.
— девушка, мы решили.
— одиночные?
— да. Только просьба. Соседние номера можно, если есть такая возможность?
— да, конечно, ваши ключи 404 и 405.
— спасибо
— вам на последний четвертый этаж
— мг, ещё раз спасибо
— хорошего вам отдыха.
Девочки подошли к учителям.
— заселились?
— да, номера 404,405
— а почему два?
Спросила Екатерина Васильевна
— а двухместных не было.
— поняла, так, я записала.
Как раз подошли мальчики.
— у вас одиночные?
Спросила Екатерина
— нет, двухместные.
— повезло вам.
Сказала Маша
— какие номера?
— 404,405, а у вас?
310, последний на третьем этаже.
— ну норм.
— так, сейчас, кто уже заселился, можете идти в номера.
Сказала шатенка и посмотрела на Машу. Та кивнула.
— подруга, может расскажешь мне, что это такое у вас?
— о чем ты?
— о тётушке твоей
— занеси вещи и ко мне тогда
— а у тебя есть пыха?
— конеша, куда бы я без неё?
— поняла.
Девочки разошлись, но не надолго.
Маша заходит в свой номер.
Уже со входа девушку встречает деревянная, светлых тоннов тумбочка, напротив спрятанный шкаф в стену. Дальше стеклянная матовая дверь в ванную. Там все было в серых тоннах. Прекрасная глубокая ванна. Круглое зеркало с подсветкой. Дальше была небольшая гостиная. Стоял кожаный диван, напротив столик и телевизор, в другой части огромная кровать с белоснежным постельным бельем, а так же выход на балкон. Маша тут же выходит на него, отодвинув шторы.
Она смотрит вниз и видит бассейн огромного размера.
— а я взяла купальник
Думала и улыбалась блондинка. Дальше виднелось то самое озеро, но чтобы до него дойти, надо пройти лес. И это все территория базы отдыха.
— опа, Маха!
Кареглазая повернула голову и увидела Полякову, которая стояла на балконе.
— нихера у нас хоромы!
Кричала Таня
— ванную видела?
Смеялась Маша
— да, вообще ахуенно!
— ты потише то, а то у меня в 403 Лукина.
— серьезно?
— нет, Тань, просто пошутила
— так, я ща приду к тебе
— давай
Маша пошла к двери, как раз и Полякова.
— ооо, ну у тебя тоже ничего так.
Начала подруга, садясь на диван.
— больше скажу, у нас одинаковые номера.
— а как там у мальчиков?
— как маленький ребенок …
Маша достала дудку из джогеров, осмотрела каждую стенку на пожарную сигнализацию и камеры.
— так, ну пых пых только в ванной, для безопасности.
— ну погнали.
Маша уселась на пол, а Таня рядом
— ну рассказывай давай.
— а чё говорить то…
Маша сделала тяжку
— люблю её и всё. Очень сильно
— а Васильевну?
— нет, ошиблась я, просто давно человека не видела, сейчас как-то всё равно на неё, вот только поздно поняла это.
— а чё у вас в электричке было с тётушкой?
— Тань…
— да давай, вижу ведь, что надо тебе рассказать мне всё.
— какая ты внимательная!
— ага, вон как расцвела, спустя сколько? Неделю?
— там чё-то написали.
Сказала Маша.
Открывается телефон
— у вас на то, чтобы отдохнуть, разложить вещи, есть время до 18:00, затем на ужин, а потом будет интеллектуальная игра.
Написала класуха
— интеллектуальная игра? Смешно.
— так, ты от темы не отходи давай, знаю я тебя
— ну мне стало плохо, пошла в туалет, там биологичка. Температуру мне померила, поцеловав в лоб. От этого легче мне не стало. Она позвонила Светику, а та послала «тётушку» мою, она пришла, а эта ушла за таблетками мол. Лаура сказала обнять мне ее, как раньше.
Ну я обняла.
— а как ты раньше её?
— одна рука на талии, а другая перебирала волосы. Мы так простояли минут пять. Мне легче стало.
— нихера! Лукина у нас типо Рапунцель?
— ну типо да, волосы короткие, но исцеляющее…вот мне полегчало, я вернулась обратно, но минут через пять десять, опять не то, ну я пошла к ней, уснула тоже на ней. Мне впервые за всё время после расставания так спокойно и хорошо спалось. Потом переглянулись с ней. А там за алкашку спалила, но не поругала, а наоборот, считай, что помогла. Сказала во сколько отбой, проход, и когда можно собираться. Вот и всё.
— а ты хочешь обратно всё вернуть?
— не знаю, вроде с Андреем нормально, но не то, мне просто совесть не позволяет, я его не люблю, мучаю и его, и себя.
— но Лаура ведь пыталась
— да, только я обрывала все эти попытки. Я думаю, что должно пройти время, может снова я ошиблась. Кто знает?
— никто.
Тихо ответила Полякова, делая тяжку
— она ещё посмеялась, когда я сказала про самогонку, спросила, где мы достали её
— а она что, хочет стать нашим конкурентом?
— не, она сказала, что ни в коем случае не станет соучастником нашего приближающегося мероприятия.
— вот как…
Таня ухмыльнулась.
— а у тебя как, с Серёжей?
— да нормально всё, любовь любовь.
— ну хоть у кого-то.
— так, ты мне тут не поникай давай. Лаура тебя откачала и хорошо.
— мг… всё-таки она лучше всех. Добрая, понимающая, в то же время строгая и гордая.
— ну она старше тебя, пожила побольше и увидела тоже много чего.
— ну я подожду до нового года, посмотрим, что будет во втором полугодии. Может и забудем друг друга, а может и нет, тогда и будем крутиться уже, а сейчас…я просто устала.
— ну тебя тоже можно понять, ты ведь не можешь на одном человеке зацикливаться.
— смотря какой человек. Я хоть редко привязываюсь, но если да, то очень надолго.
— а браслет?
— не снимаю
Маша закатила толстовку.
— папа сказал, что лучше его носить
— кольцо тоже…
— да… всё-таки мы с ней в адекватных отношениях, нет ненависти друг к другу.
Я вот знаешь чего больше боюсь?
— случайно по пьяне поцеловать её?
Говорила Таня
— именно…некрасиво перед Андреем будет
— Маш, не думай о других так много, подумай о себе, хоть немножко
— не могу, воспитали меня так.
— ну это да…ты у нас Леопольд…кстати, заметила момент
— какой?
— биологичка на тебя то, смотрит жёстко.
— плевать. Мне хватило уже. Я ничего не хочу иметь с ней общего. Время ушло, поезд тоже. Я тогда призналась, а она меня облила…
— ладно, ты будь аккуратнее.
— стараюсь.
— так, засиделись мы, я пошла к себе разбирать вещи
— а ты купальник брала?
— да
— отлично, на озеро сходим ночью
— а пить?
— после пить.
— окей.
Маша осталась одна
На телефоне 15:23.
— часик вздремну и буду разбирать всё.
Думала девочка.
Она не стала переодеваться, она просто плюхнулась на кровать и тут же уснула.
— Маш, я люблю тебя больше всех.
Говорила шатенка
— и я тебя…а помнишь, ты говорила, что если мы расстанемся, то не сможешь без меня, что ты умрёшь?
— помню, я ведь и умерла
— хах, Лаур, не смеши меня. Ты со мной сейчас, мы с тобой разговариваем, я смотрю в твои прекрасные глаза. Перебираю твои волшебные прядки
— Машунь, меня и вправду больше нет с тобой. Я не хотела тебя оставлять одну в этом мире.
— Лаур, плохая шутка
— я не шучу. Меня нет, я умерла. В ночь с тридцать первого декабря на первое января. Прости, я тогда спешила к тебе, чтобы извиниться и начать заново встречаться, я ведь и кулон купила…но зря. Какой-то козел меня подрезал, я не справилась с управлением и разбилась, прости меня.
— что?!
— это правда…очнись уже, ты не должна со мной тут разговаривать, тебе ещё рано, не твоё время.
Говорила шатенка, а по ее лицу текли слезы.
— нет! Нет! Я не верю тебе! Я вижу тебя, я разговариваю!
— ты не можешь меня отпустить, прости меня, я не хотела
— нет, не оставляй меня!
— просыпайся, ты нужна там
— нет!
— просыпайся
Все уже собрались на ужин. Не хватало только двух девочек.
— а где Полякова и Маша?
Спрашивала Светлана Владимировна
— я сейчас схожу за ними, как раз забыла толстовку
Сказала Лаура Альбертовна
— хорошо, мы тогда на ужин пошли.
Шатенка быстро поднялась на нужный этаж. Зашла в номер, забрала толстовку и стала стучать в 405 и 404.
Открыла только Таня.
— Маша где?
Спрашивала шатенка
— не знаю, у себя наверное.
— вы время видели? Сообщение читали?
— ну да, что на ужин к шести
— мг, а почему не пришли?
— я спала, будильник десять минут назад прозвенел, собиралась уже выходить.
— Маша тоже спит?
— не знаю.
— понятно.
Лаура продолжала стучать
— она спит наверное.
— плохо…стой здесь, хотя…
Появился план.
— вы куда?
— через балкон, ты иди на ужин, а я разбужу.
— хорошо.
Лукина вышла в своём номере на балкон.
Надо было перелезть перегородку. Она посмотрела вниз и зря. Высота сразу дала по голове.
— так, соберись… Лукина…
Она начала перелазить.
Повезло, что всё обошлось. Дверь была открыта.
Лаура входит в номер и видит такую картину.
Маша спит на кровати, свернувшись колачиком.
Сейчас хотелось лечь рядом, прижать к себе её ангела и уснуть, но была другая задача
Лаура начала будить девочку.
— Машунь, проснись…
Говорила учительница и потряхивала девочку, но реакции ноль
— она хоть живая?
Проскользнула мысль в голове.
— Маша, просыпайся.
Учительница обошла девочку и встала рядом с лицом младшей
— ну хоть живая, уже хорошо.
— проснись пожалуйста.
Попытки продолжались.
Вдруг карие глаза резко распахиваются от страха за шатенку.
Маша видит перед собой голубоглазую и тут же вцепляется в неё.
— живая…
Шептала Маша.
— ну да.
Лукина не понимала, что произошло, но ей было приятно то, что Маша ее обнимала.
— ты проспала, Машунь…
Шептала учительница и перебирала светлые прядки.
— время…
— уже пол седьмого.
— как вы попали ко мне?
Тут же спросила Маша, отодвинувшись на другую часть кровати, вот только не рассчитала силы и размеры ложе, поэтому и упала
— ахаххахах
Маша начала смеяться, а голубоглазая испугалась, поэтому вслед за блондинкой свалилась рядом с ней.
Маша начала смеяться ещё громче
— и чего ты смеёшься?
— ахахахаха, Лаура Альбертовна, я не могу, а за мной зачем вы полетели?
— испугалась.
— так а как вы попали сюда?
— через балкон, перелезла к тебе и всё
— ахахаа, человек паук!
У Маши началась уже истерика
— Третьякова, мы если что опаздываем на ужин, а в моих планах не было его пропускать, давай вставать.
Лукина встала первая и протягивала руку девочке.
— ахаха, ух…хорошо…
Маша взялась, но снова смех, и она потянула шатенку на себя.
Лица в пару миллиметрах.
Чувствовалось дыхание каждой. Теперь смех прекратился
— доигралась, вся красная вон, как помидор.
Улыбалась старшая.
— извините.
— за что?
— за то, что повалила на пол.
— нашла за что извиняться, вот пропустим ужин, тогда и будешь извиняться.
— ну подумаете....без ужина, я почти неделю ничего нормально не ела.
Шатенка строго посмотрела на младшую
— ой…
— а вот тут по подробнее.
— пойдёмте, а то и в правду пропустим.
Маша оттряхнулась, помогла шатенке встать, забрала телефон и хотела уже выйти, но остановил голос
— ничего не забыла?
— телефон со мной…
Маша проверила карманы
— держи.
Лукина протянула одноразку, а затем поправила толстовку на своих плечах.
— извиняюсь.
Дверь в номер закрывается.
— так почему ты ничего не ела?
— честно?
— да
— кусок в рот не лез, выворачивало от любой еды
— почему?
— плохо было мне, вот тут, да и сейчас…не лучше…
Маша показала на сердце
Лукина не стала продолжать, да и Маша не очень хотела говорить.
— всё, привела.
Сказала шатенка, садясь за учительский стол.
— мы тут набрали тебе, не знаем, что ты ешь.
Лукина взглянула на тарелку.
— несколько салатов, мясо, картошка, макароны.
— наложили конечно.
— не знали.
— но всё равно спасибо
Голубоглазая улыбнулась, а затем посмотрела на учительницу биологии, которая смотрела на столик, где сидела Маша.
Сразу почувствовалась ревность.
К тому же Андрей с Машей уж очень оживлённо общались
— Лукина, жди нового года.
Повторяла себе шатенка.
Ужин завершился
Детей вывели на поле, а рядом были беседки.
— так, сейчас будет интеллектуальная игра. Выбирайте, где будем проводить, тут или в беседке?
Начала Светлана Владимировна
— тут!
Сразу ответили дети
— тогда садитесь по кругу.
Четвёрка естественно сидела рядом.
— значит так, делимся на команды по четыре человека. Придумываем название. Выбираете капитана. Будут задаваться вопросы. Капитаны мне пишут ответ на вопрос, в конце подсчитываются баллы и определяется победитель.
Объясняла правила Лаура Альбертовна
— кто хочет быть капитаном?
Спрашивал Сережа
— не, я пасс.
Сразу сказала Полякова
— Маха, только ты остаёшься
Говорил Андрей.
— окей.
— так, определились?
Все разбились на команды.
Игра началась.
Маша открывает чат с Лучиком, так и не стала переименовывать.
Она быстро печатает ответ на вопрос. Ответ не заставил ждать
— плюс один балл.
Маша у Лауры тоже не была переименована, так же и оставалась: «Ангел🤍»
Андрей посмотрел в телефон, чтобы подсчитать баллы.
— тетя записана как Лучик? Интересно… Шептал мальчик, приобнимая девочку за талию
— а подглядывать не хорошо.
Ответила Маша и поцеловала мальчика в скулу.
— прости, мне было интересно, сколько баллов у нас.
— итак. Последний вопрос. Он на время, кто первый отправил, того и проверяю, если команда ошибается, то слеующий ответ по времени. Все готовы?
Спрашивала шатенка
Дети кивнули, хотя это было плохо видно, потому что уже потемнело.
— команда Марии Третьяковой отправила первая.
Лукина зачитала ответ вслух.
— плюс три балла! А сейчас подсчет.
Прошло около минуты.
— я с радостью готова объявить победителей интеллектуальной игры.
Настала пауза.
— и…это… команда Маши Третьяковой!
Все сразу захлопали.
— победителям вручается кубок, идите ко мне.
Лукина вручила кубок блондинке и обняла её.
— маленький гений.
Прошептала шатенка
— ваши заслуги.
Так же ответила девочка.
Дети уже расходились по своим номерам
— четверочка, задержитесь пожалуйста.
Сказала Лаура, подходя к ребятам.
— давайте без переключений. В одиннадцать вы собираетесь у кого?
— у Маши
Отвечал Сережа
— значит тихо собираетесь, сидите не долго и чтобы не переборщили, понятно?
Шептала шатенка
— да, Лаура Альбертовна
Хором ответили дети, хотя уже не дети.
— замечательно, постарайтесь сделать всё максимально тихо, иначе прилетит мне, а потом и вам.
— мы вас поняли.
— тогда по номерам. В десять пройду комнату каждого, чтобы были в кроватях.
— так точно!
Маша была у себя. Она уже сходила в ванную, переоделась в шёлковую пижаму и сидела на полу балкона.
— а стульчик поставить не додумались…
Бухтела девочка.
Лёгкие наполнялись ядовитым паром, а затем тяжёлые выдохи и сбитое дыхание. В номер постучались. Маша тут же убрала дудку под подушку и открыла дверь.
— почему не в кровати?
Строго спрашивала шатенка
— так я это…вам открывала дверь.
Лукина начала смеяться, Маша стояла и ничего не понимала
— видела бы ты свое перепуганное лицо.
— Лаура Альбертовна!
— всё всё. Ждите одиннадцати. Осталось пройти две комнаты, а потом мы спать.
— мг, хорошо.
— спокойной ночи
— подождите…
Девочка остановила учительницу
— что?
Маша лишь прикоснулась к темным прядкам
— всё. Извините.
— ты стала слишком часто извиняться.
— потому что делаю очень много странных вещей
— а волосы зачем потрогала?
— мультик «Рапунцель» смотрели?
— да
— так у неё были волосы исцеляющие
— у меня тоже?
— и это не глупость
— хорошо, ладно, я пошла
— мг, спокойной ночи
— ещё раз, спокойной.
Шатенка ушла.
Маша вернулась на балкон. По ладошкам прошло тепло.
Время пролетело.
В дверь постучались.
Маша открыла, а там Полякова с бутылкой самогонки, Андрей и Сережа.
— заходите.
Шептала блондинка.
Ребята разложились в гостиной.
Все уже сделали пару глотков виски.
Беседа завязалась очень быстро. Обсуждали возвращение Екатерины Васильевны
Маша не принимала участие в этой дискуссии, а смысл? Она лишь пила и слушала, но иногда выпускала пар.
Время близилось к часу ночи. Они начали буянить
— так, тихо! Лукина че сказала?!
Маша поняла, что они начали борщить
— извините.
Друзья тут же начали разговаривать в пол голоса.
— ну сказала ведь тихо… Надо к ним сходить и успокоить.
Думала шатенка. Как вдруг стало потише.
— ну слава богу.
Минут через пятнадцать наступила полная тишина.
— уснули?
Шатенка вышла на балкон. Там Маши не было, и при этом ничего не слышно. Как вдруг она опустила голову вниз.
— совсем что-ли?
Возмущалась Лукина.
Она видела, как дети шли в сторону леса, значит на озеро.
— заблудятся, утонут…
Переживала Лаура
Она решила написать Маше.
— Маша, вы разошлись уже?
Сообщение доставлено и прочитано.
— Лвурп Адетоана, мы купадя.
Отвечала блондинка
— много выпили?
Шатенка этого понимала по тому, что и как писала Маша.
— дв
— зачем же вы пошли? Вы же только в номере посидеть!
— Лучик, я юблб ттбя
Еле печатала Маша.
— и я тебя
Хотела написать шатенка, но блондинка вышла из сети.
— они вернутся, всё будет хорошо.
Успокаивала себя шатенка
Ребята наконец дошли до озера.
Маша прошла по мостику и сиганула прям в пижаме, никто ведь не брал с собой вещей.
— куда, Маха!
Кричала Таня и за подругой вслед
— потонут ведь
Говорил Андрей.
Он единственный был не очень пьяным. Он нырнул за девочками. Маша начала дурачиться, брызгая друзей водой.
— круто!
Кричала девочка
— ага, ща водяной придёт!
Смеялась Таня
Тут же бомбочкой плюхнулся Сережа
— кайфули!
Они вышли из леса. Все мокрые, пьяные, но счастливые и веселые.
— тааак.....по каморкам своим разбегаемся.
Шептала Маша
— мы вас проводим
Отвечал Андрей
— ну тогда погнали наших городских!
Кричала Таня
— заткнись, дура!
Говорила Маша, заткнув рукой девочке рот
— разбудишь всех!
И Маша была права.
Лукина выглянула из балкона и увидела ребят, которые шли к пожарной лестнице, чтобы не через главный вход хотя бы.
Учительница биологии на знакомый крик проснулась.
— показалось? Да не, Полякова или Маша. Надо сходить к ним.
— надо к Маше сходить, уложить её.
Думала шатенка. Она перелезла через преграду и ждала уже на балконе Маши.
Раздается писк ключа
— всё, пока.
Сказала Маша
— пока, котенок.
Ответил Андрей. Только закрылась дверь, Маша начала раздеваться. Снимать с себя всё. Надо было сходить в ванную и переодеться.
Лукина была на балконе, она всё это видела
— а убрать?
Спрашивала Маша у самой себя.
Девочка абсолютно голая начала убирать бутылки
— а куда их?
Спрашивала девочка, а в ответ тишина
Лукина смотрела, как завороженная.
Только вот в сердце кололо. Было больно видеть то, как девочка сильно похудела, ещё сильнее, что сильно были видны ребра. Худенькие ножки и ручки
— это моя вина. Если я выйду сейчас, я могу ее испугать, поэтому я только прослежу, чтобы она уснула, заберу бутылки к себе и избавлюсь от них
Думала шатенка.
— на балкон выставлю.
Говорила девочка.
— чёрт.
Ругнулась шатенка. Она быстро встала за угол.
Маша прямо голая вышла перед ней, вот только блондинка не заметила учительницу, поставила бутылки и зашла обратно
— не заметила…
Подумала шатенка.
Девочка уже шла в ванную, как в дверь постучали
— ну кто ещё…
Бурчала блондинка. Она взяла полотенце из ванной, обматала себя и открыла дверь.
— Екатерина Васильевна?
Маша была удивлена, но и Лаура не меньше. Она начала подглядывать за ними.
— Маша, а чего не спишь, так ещё и в таком виде?
Учительница прошла в номер, закрывая за собой дверь
— а она то, что тут делает?
Не понимала шатенка.
— а…я …
Говорить было тяжело, алкоголь давал о себе знать.
Девочка показала на голову.
— мыть голову в …пол третьего?
Она подошла ещё ближе.
— ты пьяная?
Учительница начала идти на девочку.
— помнишь, чем закончилась наша последняя встреча?
— да.
— ты любишь меня до сих пор?
— нет.
— не верю
— нет, не люблю…вас.
— но Андрея ведь тоже.
Маша упала на кровать. Полотенце спало.
— ты изменилась, стала ещё красивее.
Шептала учительница, приближаясь к младшей.
Лукина выжидала, хотя давно уже хотелось выйти и выгнать эту учительницу.
— что вы хотите сделать?
Маша уже пришла в себя от страха. Её могла трогать только Лукина, даже Андрей до такого не доходит, но это было и сразу обозначено, что никакой связи до восемнадцати лет.
— хочу дать тебе любовь.
— вы хотите переспать со мной?
— верно мыслишь…мой… ангел…
Шептала учительница.
Лукина не выдержала. Она подошла к учительнице.
— что тут происходит?
Свет резко включается.
Маша смотрит на шатенку и тут же прикрывается полотенцем, но этого с трудом хватает
— Лаура Альбертовна?!
Учительница резко отскочила от младшей.
— Екатерина Васильевна, что здесь происходит? Почему вы, в пол третьего ночи находитесь в номере ребенка? Так ещё и пристаёте к ней?!
— это недоразумение! Мария совратила меня и сама затащила.
— не врите мне, я видела всё!
— а что вы тут делаете?
— я, во-первых, тетя Марии, во-вторых, я услышала странные звуки и решила проверить, что происходит, а в-третьих, вы нарушаете все правила и законы!
— вы не тетя Марии!
— а кто же тогда ещё? Спросите у родителей Маши, у Светланы Владимировны. За то, вы, извращенка, я сегодня же обращусь с жалобой на вас за вашу попытку изнасиловать несовершеннолетнюю, к Светлане Владимировне!
— давайте договоримся…
— нет, выйдите из номера!
— я не выйду, пока не договоримся
— тогда я сейчас позову Светлану Владимировну.
Учительница тут же ушла.
Маша продолжала лежать на кровати, прикрывшись полотенцем. Девочку трясло.
— ангелом она ещё называет!
Злилась шатенка, и только потом она обращает внимание на девочку.
— ты трясешься вся.
Заметила старшая.
Она тут же взяла девочку на руки и понесла в ванную.
Вода начала набираться.
Шатенка водила мочалкой по телу девочки, а та лишь смотрела на неё
— молчишь…
Шептала голубоглазая
— не бойся, я всегда рядом, несмотря на то, что мы расстались, я тебя так же сильно люблю, буду любить тебя и оберегать.
Призналась Лаура.
— я тоже…вас люблю…
Сказала Маша
— тебе уже лучше?
Они разговаривали шепотом, смотря друг другу в глаза.
— да, спасибо вам, что спасли меня, тётя.
— пожалуйста, моя племянница…
Грустно улыбнувшись, ответила шатенка.
— всё…готово.
Девочка уже была одета в сухую пижаму.
— ладно, я пошла, спокойной ночи.
— можно попросить вас?
— тебя, Маш
— нет, я не могу на ТЫ
— хорошо… что ты хотела попросить?
— можете со мной пожалуйста лечь? Я просто не усну без вас.
— хорошо.
Шатенка выдохнула.
Они легли вместе. Маша повернулась лицом к Лауре, а та её прижала к себе и поцеловала в лоб, как делала раньше
— спокойной ночи, ангел…
Сказала шатенка
— спокойной ночи, Лучик…
Примечания:
Непонятки какие-то между нашими девушками. Вроде всё грустно, а вроде что-то в воздухе летает. Ждём следующую главу, а выйдет она, когда рак на горе свистнет. Наверное.