***
Парень медленно приоткрыл глаза и прищурился, скрываясь от проникающих в комнату солнечных лучей, которые благополучно нашли щёлку между неплотно зашторенными занавесками. Маленькие пылинки витали в утреннем свете, завораживая наблюдателя. С улицы проникали звуки проснувшегося соседского петуха, шум теплых потоков ветра, который боролся за свое место со стрекочущами звуками, доносящимися с пруда совсем рядом с домой. Юнги полностью раскрыл пришедшие в осмысление глаза и несколько раз похлопал ими, избавляясь от скопившихся в уголках катышек. Он с трудом разомкнул слипшиеся пересохшие губы и потянулся за стаканом, который всегда ставил около кровати, чтобы наполнить организм недостающим запасом жидкости как только проснулся. После своеобразного утреннего ритуала парень почувствовал скручивающее внутренности движения желудка и поморщился от бурчащего звука, который возникал каждый раз когда Мин открывал глаза. Он потянул руки в разные стороны и зашипел от резкой боли, когда сцепил обе ладони вместе, чтобы размять мышцы и приготовить их к началу нового дня. Парень уставился на порезанную ладонь и в голове замелькали картинки с кладбища, бег по лесу и обессиленное падение, из-за которого, как ему показалось, он и проснулся. — Как я смог пораниться во сне? — удивленно прошептал парень, не в силах сделать голос громче от першения, застрявшего в горле. Он молча поднялся и направился по привычной дороге в сторону ванны, мимо комнаты бабушки, которая уже вовсю хозяйствовала на кухне, готовя себе завтрак. В их доме придерживались такого принципа, что каждый сам способен позаботиться о себе, так что парень уже обдумывал варианты завтрака, закрывая дверь с характерным щелчком. Он медленно обернулся к своему отражению и уже второй раз за утро удивленно застыл. Осветленные волосы растрепались, окрасились в серый цвет от грязи, а из нескольких мест выглядывали маленькие веточки. На скуле красовался длинный порез с засохшей кровью, который он получил пока бежал в лесу. Шея покрылась темными пятнами, черная одежда помялась, рукав куртки порвался, а на коленях были странного цвета пятна. — Юнги, ты надолго? — парень дернулся от настойчивого стука в дверь и резким движением включил воду. — Да, мне сегодня ко второму уроку, так что я искупаюсь — прокричал он в ответ и спокойно выдохнул, только сейчас заметив что задержал дыхание, когда услышал утихающие шаги обратно на кухню — Вот тебе и сон. Он молча быстрыми движениями сбросил вчерашнюю одежду, сделав заметку поменять постельное белье, на котором он по неизвестной причине оказался в одежде. Парень в принципе не мог вспомнить как очутился дома после того, что случилось в лесу, а в том что это были реальные события, а не сон, как ему показалось после пробуждения, он был уверен. Юнги скинул одежду в одну кучу, чтобы постирать в тайне от бабушки и залез под душ. Кожу обожгли нагревшиеся струи воды и парень зашипел, когда почувствовал жжение на царапинах, которые получил вчера вечером. Он тщательно промыл каждую частичку своего тела и переоделся в захваченные из комнаты вещи. Ванную освещал яркий, бьющий в глаза свет от современных ламп, которыми так восхищалась его бабушка. Парень переключил свет на зеркало и заметил как покраснели отметины на коже. В комнате он уже полностью собрался и сбежал по лестнице с полупустым рюкзаком, в помятой школьной форме. Он легким движением чмокнул бабушку в щеку и смазано попрощался, не показывая лица, так, чтобы она не заметила полученные царапины, и также быстро выбежал из дома, направляясь к месту встречи с другом. Хосок стоял на углу поворачивающей в левую сторону дороги, об которую стояли маленькие домики, и в которых обычно жило по несколько семей, облокотившись о низкие перила и притоптывая ногой в ожидании Мина. — Ты чего сегодня так рано вышел? — первое, что спросил Юнги, подбежав — Обычно это ты опаздываешь — усмехнулся он. Хосок резко поднял голову и заулыбался, хватаясь за шею второго парня. Однако уже через секунду Юнги почувствовал сильный толчок в больное плечо, которым он вчера стукнулся о дерево. — Ты что мне вчера ответить не мог, когда я написал? — возмутился Чон, пока Юнги доставал свой телефон из кармана брюк и читал сообщения Хосока — Я уже испугался, что тебя охранник этот схватил — Извини — улыбнулся парень, вернув взгляд на парня — Я не увидел — он похлопал его по спине и обошел, направляясь в школу — Ты же знаешь, я редко захожу в телефон. Я не слышу, что мне приходят сообщения — пожал он плечами. — Дай мне его сюда — рассерженно пробормотал друг и схватил телефон парня, утыкаясь в него, пока Юнги следил, чтобы он не врезался в какой-нибудь столб по пути, как это было всегда, когда Хосок отвлекался от дороги. — Я поменял тебе настройки и теперь тебе всегда будут приходить от меня сообщения, раз ты так любишь отключать звук — снова возмутился он, когда парни уже подошли к воротам школы. Вокруг сновали ученики, все стремились поскорее добежать до входа, чтобы не опоздать. — Ты нормально вчера добрался домой? — Хосок закинул свои вещи на окно в самом конце раздевалки, где они обычно прятались от уборщицы, чтобы нормально переодеться, из-за нехватки скамеек в основной части комнаты — Он сначала побежал за тобой, потому что ты стоял, а когда я второй раз обернулся то вас уже не было видно. Как ты сбежал от него? Ребята говорят, что он афигеть как быстро бегает для старика — шёпотом тараторил парень. — Я в лес убежал — так же тихо прервал его Юнги. — В лес? Зачем? Твой дом вообще в другой стороне. Как ты вернулся обратно потом? — Хосок засыпал его вопросами, не задумываясь о желании друга ответить. — Честно говоря — начал Юнги, задумавшись. Он застыл с полузакрытой сменкой в руках и ботинком и уставился нечитаемым взглядом на одежду, висящую на крючках. Хосок сначала посмотрел туда же, подумав, что друг мог увидеть что-то интересное, о чем не мог сказать, но так ничего не отыскав, обернулся обратно. — Ну так что? — вывел он его из оцепенения, заметив как тот дернулся, а потом растерянно уставился на него в ответ. — Я не знаю — со стороны эта ситуация наверняка показалась бы очень комичной. Два парня. Один, полностью переодетый в школьную форму, так как всегда переодевался быстрее друга и второй, в верхней одежде с вещами в руках, растерянно уставились друг на друга, надеясь найти ответы, которые не могли дать сами. — Как это ты не знаешь? — нахмурился Чон, выхватив из рук Мину сменку, которую сразу же повесил на крючок рядом со своей курткой, чтобы друг не потерял ее. — А вот так — ответил он и наклонился чтобы обуться — Я упал в лесу из-за чего-то — задумчиво продолжил он, поднявшись — А потом проснулся в кровати. Они схватили рюкзаки и вышли из раздевалок под настороженный взгляд уборщицы, которая уже готова была ругаться, однако парни быстрыми шагами достигли лестницу и уже так, отдалившись от посторонних ушей и понизив голоса, продолжили. — Я даже сначала подумал что это просто сон, понимаешь? — говорил Юнги, склонившись к другу — У меня же всегда сны такие, что я путаю их с реальностью и думаю что это воспоминания. Я думал, что и в этот раз так было — он повысил голос, расширив глаза и смотрел на Хосока так, будто ждал, что тот объяснит ему все что с ним произошло — А оказалось что это не так — продолжил он, не услышав ответа друга — Зашел в ванну, а я во вчерашней одежде, в волосах ветки, вон на руке порез — Юнги протянул другу руку и указал кивком головы на заклеенную пластырем ладонь. — А что же тогда случилось? — непонимающе изогнул губы Хосок, когда они уже уселись за парту. — Я не знаю — настойчиво ответил парень — Сам не понимаю что за фигня. — Ты мне правду говоришь? — вдруг спросил парень. Юнги обернулся и увидел направленный в его сторону прищуренный взгляд, сжатые губы и нахмуренные брови. — В смысле? — не понял он — Ты думаешь, что я вру? — Я просто надеюсь, что ты не прикалываешься надо мной как в прошлый раз, когда ты внушил мне, что я ходил весь день с надписью «ты лох» на спине. Серьезно, Юнги. То, что я верю во все что ты мне говоришь не значит, что нужно постоянно стебаться надо мной — обиженно ответил парень, намереваясь отвернуться от парня. — Да я серьезно — воскликнул Мин. Несколько одноклассников обернулись в их сторону, заинтересовавшись такой эмоциональностью тихого парня — Это правда — уже тише проговорил он в сторону уставившегося в тетрадь друга. — Ладно — сразу же вернулся к разговору парень, откидывая тетрадь в сторону — Ты же знаешь что я всегда тебе верю — Мин мягко улыбнулся и с благодарностью посмотрел на друга — Тогда нужно узнать что случилось — уверенно заявил он. — И что ты опять придумал? — со вздохом спросил он. Обычно в их дружбе именно Чон отвечал за сумасшедшие идеи, которые другие люди обычно остерегались и пугались. Один Юнги, который изначально тоже без особого энтузиазма начал общение с новым одноклассником настолько спелся с ним, что отказать парню в любой его, даже самой странной идее больше не мог. У них оказалось множество схожих интересов и вскоре после начала дружбы Хосок узнал, что Юнги не такой уж спокойный и тихий парень, как о нем привыкли думать в школе. Он с лёгкостью соглашался на любую авантюру Чона и поддерживал его в любых затеях, помогая воплотить всё в реальность и сам веселился не меньше друга. Так они стали незаменимым у школьного директора дуэтом в разных проделках, которые иногда заканчивались не так радужно как изначально им представлялось. — Мы должны сходить на кладбище, во-первых чтобы забрать все что мы там оставили — начал Хосок — Если это еще не забрал охранник — вставил свое слово Юнги, но друг проигнорировал его. — И сходим в лес, попробуем найти место, где ты упал — закончил он и полный гордости за себя, посмотрел на парня. — И что нам это даст? — скептично задал вопрос он, не уверенный в затее друга. — Не знаю — пожал тот плечами — Но и других вариантов у нас нет. Это очень странно, потому что если бы это был маньяк, то он вряд ли стал нести тебя домой, разве что это какой-то помешанный на любви к тебе сталкер, который в тайне оберегает тебя — начал он плести свои теории — Или у нас все-таки получилось вызвать призрака и он решил донести тебя до дома. Но как он тогда сделал это? Призраки ведь вроде не могут ничего поднимать. Может он вселился в тебя или… Мин устало прикрыл глаза, не в силах больше слушать теории друга о развитии событий после его побега и дороге домой, которые больше были похожи на карикатуры и попытался сконцентрироваться на внутренних ощущениях, дожидаясь звонка на урок. «Да я не хочу, чтобы ты купила такую же кофту. Это так сложно понять» — услышал Юнги звонкий голос одноклассницы, которая сидела сзади. Он резко открыл глаза, но, осмотревшись, понял, что никто, кроме него одного, не заинтересовался прозвучавшей фразой. Ладони рук зачесались и парень потянулся к ним своими обрезанными ногтями, зашипев и закрыв глаза от пронзившей царапины резкой боли. «Конечно я с ней спал. Ты что не видел как она выглядит?» — он снова распахнул глаза, удивленно уставившись на одноклассника спереди. Тот шептался с другом по парте и кажется, что никто, кроме Юнги, не обратил на него внимания. Мин уставился на свою тетрадь и прислушался к разговору, который протекал между парнями. — У вас правда ничего с ней не было? — смог он наконец различить фразу второго одноклассника. — Да я же уже сказал — огрызнулся другой. Юнги нахмурил брови и озадаченно пялился вперед себя. Он четко слышал, как один из одноклассников сказал, что переспал с девушкой, о которой они сейчас говорят, но тогда почему другой продолжает уточнять, правда ли это или нет? Ладони снова защипали и Юнги старательно сдерживал себя, чтобы не почесать их. — Ты вообще слушаешь меня? — вырвал его из мыслей Хосок — Я тут значит распинаюсь, думаю что с ним могло приключится, а ты просто все мимо ушей пропустил? — Слушай, а ты случайно не слышал, о чем болтают эти или эти? — он поочередно показал головой в сторону одноклассников и без удивления проследил как Хосок кивнул. Друг всегда любил подслушивать чужие разговоры, подсадив на это и Юнги. — Рассказывай — приказал Юнги, повернувшись к нему всем корпусом. Скоро уже должен прозвенеть звонок и парень искренне надеялся, что успеет до этого времени все обдумать. — Девчонки обсуждали новую кофту Черён — начал он — Она еще сказала, что не помнит где купила ее. Ну да, конечно — усмехнулся парень, бросив взгляд в сторону девушек — Все они так говоря, чтобы подруги не покупали вещи как у них. Не понимаю, почему они так боятся этого? Мне бы понравилось ходить с тобой в парной одежде. Это прикольно — начал он свои рассуждения и Юнги торопливо прервал его: — То есть она не говорила, что не хочет, чтобы Дживон покупала кофту как у нее? — — Нет конечно — усмехнулся Хосок, удивленный вопросом друга — Девчонки никогда не говорят это в лицо — покачал он головой — А эти — он посмотрел в сторону передней парты — Богом недавно начал встречаться с какой-то девчонкой на класс или два меньше, точно не помню — задумчиво произнес он, стараясь вспомнить. — Не суть — резко перебил Юнги. — Да! — воскликнул он — Так вот. Ходили слухи о том, что они с Югёмом то ли встречаются, то ли просто переспали по пьяни и их застукали, и вот Богом не знает, что у них происходит. Прикинь какие страсти? — с энтузиазмом воскликнул он, толкнув Юнги локтем — Не то что у нас — и громко засмеялся от привычной шутки. Однако в этот раз Юнги не смеялся вместе с ним, заряжаясь его искренним смехом, а удрученно уставился в промежуток между их стульями и задумался о только что произошедших событиях, не заметив как в класс уже вошел учитель и все одноклассники подорвались встать со своих мест, чтобы поприветствовать его.***
Юнги накинул черный капюшон спортивной куртки Хосока, которая была ему велика и бесшумно прошёл вслед за другом на кладбище мимо рассматривающего их прищуренным взглядом охранника. Днем можно было не прятаться и спокойно пройти на территорию под предлогом прихода к мёртвым родственникам, поэтому парни решили не подвергать опасности свою одежду, пока перелазили через высокий забор и просто пройти в главный вход. Они уверенно направились в сторону места их вчерашнего ритуала, собирая по дороге всевозможные зацепки на штанах. Хосок ругался и корил себя за то что снова надел хорошую одежду вместо того, чтобы, как Юнги, напялить что-то, что уже точно он не будет носить. На кладбище как всегда царила странная для близости с городом тишина, та самая, которая всегда порождала в голове странные мысли, заставляющие верить в магических существ, обитающих здесь, и про которых всем детям рассказывали перед сном, или души мертвых, которые могут разозлиться из-за потревоживших их гостей и послать на них родовое проклятье, о котором так любили шептаться старушки в ресторанчиках около дома, пока играли в карты. Они дошли до нужного места и с удивлением переглянулись, обнаружив все вещи на тех же местах, где они оставили их вчера. Даже белый пакет все также лежал у корней высокого дерева, не потревоженный ветром. Юнги, не теряя времени, схватил его и, посмотрев по сторонам, собрал все оставшиеся в целости после огня вещи, надеясь, что бабушка еще не заметила как он позаимствовал несколько ее инструментов. — Тогда пойдем в лес — предложил Хосок, когда Юнги собрал все вещи и уже готов был уходить. — Да что нам даст этот лес? — возразил он, взмахнув руками. Пакет громко зашуршал от движения и над друзьями, злобно каркая, пролетела черная ворона, потревоженная звуком. — Что тут ворона делает? — удивился Хосок, проследив за ней взглядом. — Да откуда мне знать? — спокойно проговорил парень, направляясь в сторону леса, когда столкнулся с умоляющими глазами друга. — Может у нас все-таки получилось вызвать призрака и он просто оказался настолько благородным что решил проводить тебя домой? — посмеялся он. Юнги тяжело вздохнул и прикрыл глаза. «Или ты просто все-таки врешь мне» — послышалось со стороны. Парень неловко споткнулся об среднего размера ветку и уставился на Хосока широко раскрытыми глазами, сумев удержать равновесие. Он резко откинул протянутую другом руку, который спохватился, чтобы удержать Юнги от падения. — Ты что, до сих пор не веришь мне? — воскликнул Мин, не обращая внимания на потревоженный лес, по которому эхом раздался крик парня. — С чего ты взял? — растерялся Хосок. — Да ты только что сам это сказал — уверенно продолжал Юнги. Он крепко сжал кулаки, раздраженный словами друга, его уши покраснели и если бы Хосок не был в эпицентре спора, то даже посмеялся бы с того, как лицо Мина похоже на типичных раздраженных персонажей в детских мультиках, не хватало только пара из ушей. — Но я молчал! — воскликнул в ответ он — Как ты понял что я об этом думаю? — нахмурился он — Ты что, мои мысли читаешь? — прошептал он, схватившись за голову. — Ну да, очень смешно — слишком спокойно для только что готового все разорвать человека сказал Юнги и Хосок сразу перестал улыбаться, приняв максимально раскаивающийся вид. — Но я правда ничего не говорил — пытался оправдаться он. — Что же я по твоему, с ума сошел уже? — продолжал спокойно говорить Юнги. В такие моменты ни один мускул на его лице не двигался, и если другие могли думать, что парень успокоился, то Хосок прекрасно знал, что в таком состоянии парню было легче убить кого-то, чем когда он кричал. Он пошел дальше в глубь леса и Чон молча поплелся за ним. — Ты уверен, что мы идем туда же, куда ты бежал вчера? — спросил Хосок в попытке проверить почву и узнать настроение друга через несколько минут. — Да, уверен — теперь уже по правде спокойно ответил парень, прежде чем резко остановится — Ты уверен, что не говорил это вслух? — спросил он, уставившись в траву под собой. — Ещё как уверен! Я, конечно, иногда могу ляпнуть что-то не то или забыть слова, но что бы подумать о чем нибудь и не заметить как сказал об этом вслух? Точно нет — защищал себя Чон — Ты что-то понял? Расскажи мне! Я не понимаю — он комично покачал головой и захлопал глазами. — Соври мне что-нибудь — потребовал Юнги. — Что? — Хосок уставился на него вытянутым в удивлении лицом и скептично поднял одну бровь — Зачем? — Хочу проверить кое-что. Давай — парень прикрыл глаза и глубоко задышал — Только что-нибудь такое, чтобы я не мог логически додуматься что это ложь. — В смысле? — не поля Хосок, уже открывший рот, чтобы соврать что-то. — Ну, например, не надо говорить, что у тебя нет мамы. Я и так прекрасная знаю, что она есть и точно пойму что это ложь. Понял? — требовательно спросил он. — Блин, жалко — наиграно расстроенно проговорил парень — А я как раз хотел сказать, что люблю тебя всем сердцем — для убедительности парень даже положил руку на грудь и искривил лицо в мученическом выражении. — Не прокатит — цыкнул парень и мелко улыбнулся — Я и так это знаю — Ой, да конеч… — Говори уже что-нибудь! — прикрикнул он. — Ладно! — в той же манере ответил Хосок и задумался на несколько секунду — Ну…в детствте я сломал палец на ноге. «На самом деле я сломал руку, потому что папа слишком сильно меня подкинул и я стукнулся об полку» — Ты сломал руку, потому что стукнулся об полку? — удивился Юнги. Несколько секунд между ними воцарилось молчание. — Ты че реально мысли читаешь? — прошептал Чон, отойдя на шаг назад. Юнги показалось, что парень уже готов был бежать. — Похоже я могу это делать только когда люди врут — так же прошептал Юнги, растерянный осознанием происходящего — Поэтому я и услышал, что Черён не хочет, чтобы Дживон купила такую же кофту, а Югём переспал с девушкой Богома. — Так он все-таки спал с ней? — удивился парень, но быстро отбросил эту тему — Ладно, это не так важно. Каким образом ты это делаешь? Честно говоря я бы не поверил тебе, если бы ты не повторил мои мысли. Это ужасно. Ты что теперь всегда будешь знать когда я вру? — Я и так всегда знаю когда ты врешь — спокойно заверил его Юнги, отвлекаясь от присутствующей проблемы. — Но теперь у меня вообще шанса не будет — всплеснул он руками — Может это из-за ритуала? — встрепенулся он, захваченный темой — Может у тебя типа суперспособности появились? — Какие еще суперспособности? — закатил Юнги глаза, намеренный вернуться к кладбищу. — Эй, ты куда пошел? — побежал за ним Хосок — Мы же еще не дошли…или дошли? — не понял он, осматриваясь вокруг. Юнги резко развернулся и снова пошел вглубь леса — Ты забыл, да? — с широкой улыбкой проговорил парень. Молчание послужило самым красноречивым ответом и парень не смог сдержать смех, который Юнги сразу же подхватил. Когда они пришли к месту, которое Юнги узнал по высокому, странной формы дубу, послужившему причиной его не мягкой посадки, Хосок тяжело дышал. — Как ты вообще добежал сюда в темноте? — он огляделся назад и прищурил глаза в попытке рассмотреть хотя бы очертания кладбища — Это же так далеко! — Не знаю — ответил Мин, также смотря в сторону, откуда они пришли. Однако в отличии от Хосока, парень прекрасно видел могилы на окраине с лесом, около которых они проводили ритуал — Я все хорошо видел — пожал он плечами — Да и если честно, мне казалось что я совсем немного пробежал. Я еще удивился тому что охранник так легко отстал от меня. Боялся, что он мог побежать за тобой. — Оу, ты боялся за меня — с широкой улыбкой, странным неестественным голосом проговорил парень — Это так мило — он смущённо осмотрелся по сторонам, пока Мин снова закатил глаза и покачал головой. — Ну как видишь, ничего интересного тут нет — он развел руки в стороны и осмотрелся по сторонам, убеждаясь в своих словах. — Слушай — привлек к себе внимание друг и высоко поднял палец — А может ты оборотнем стал или что-то типа того? — Причем тут оборотни вообще? — скептично покачал головой Мин. — Ну как? Ты быстро бежал и вон какое расстояние не заметил — он рукой указал направление от кладбища до места, где они сейчас стояли. Юнги проследил за ним и незаметно для самого себя потянулся к зудящей ладони — Хорошо ориентировался в темноте. — В темноте хорошо кошки ориентируются, а не собаки — прошипел парень, снова упрекая себя за слабость, из-за который рука сейчас еще сильнее раздиралась от зуда и боли, принесенной ногтями. — Ты чего? — подбежал к нему Хосок. — Да эта царапина на руке чешется — продолжал шипеть парень. он почувствовал хватку на своей руке, пока сам с силой зажмурил глаза и сжал кулак. Хосок осторожно раскрыл его ладонь и Юнги вдруг шокировано раскрыл глаза от секунду назад увиденного с нижнего ракурса друга, а Хосок в страхе откинул руку Мина и отшатнулся на несколько метров. — Это что такое? — прошептал он, застыв. — Я не знаю — так же застыл боящийся моргнуть Юнги с широко раскрытой ладонью, к которой было страшно прикоснуться обоим парням — Ну-ка посмотри еще раз — Не не не — он резко замахал руками перед собой, еще больше отшатываясь от протянутой руки — Я потом спать не будут, если еще раз это увижу. Это просто бред какой-то, ну серьезно. Я конечно верил в магию, но… — Никогда не думал, что столкнешься с ней? — резко придвинулся второй парень — Ну вот видишь как получилось. Помогай теперь давай! Это ты меня затащил на весь этот ритуал — Хосок глубоко вздохнул и трясущимися руками снова ухватился за ладонь друга. Юнги медленно закрыл глаза и перед ним предстала картина смотрящего на него сверху вниз в страхе Хосока, который с его ракурса смотрелся как человек для муравья. — Не открывай глаза- приказал Хосок, когда заметил как ресницы Мина затрепетали — Ну, точнее, вот эти глаза — указал он пальцем на лицо Юнги. — Я понял — прошипел парень. Хосок достал из заднего кармана свой телефон и направил камеру на ладонь друга. Юнги озарила вспышка и он громко зашипел, резко открыв глаза. — Ой, черт, прости — виновато изогнул брови Чон, сложив руки вместе в умоляющем жесте — Я не специально, честно. — Покажи — Юнги протянул одну руку и схватил телефон друга. С экрана ему открылся вид на собственную ладонь с длинным разрезом вдоль, из которого выглядывал замешкавшийся из-за вспышки зрачок. Парня вдруг охватила непонятная телу тревога, он вернул другу телефон и, положив ему руку на спину, подтолкнул в сторону кладбища. — Пойдем-ка обратно. Не нравится мне все это — настороженно пробормотал он — Мне кажется я в каком-то аниме такое видел — воодушевился парень, уставившись в телефон. Он уже не чувствовал того страха, из-за которого пару минут назад мечтал убежать и спрятаться на несколько дней дома, чтобы его никто не нашел и включая свет по ночам из-за призрачной надежды на то, что темных сущностей отгоняет свет, как им всегда говорили в детстве. Юнги же наоборот еще больше тревожился от мыслей, поселившихся в его голове. Он обернулся, в поисках отлетевшего пластыря и наткнулся на темную фигуру, которая тут же скрылась в глубине леса. А парень, с широко открытыми глазами и трясущимися руками, схватил друга за руку и пустился в бег, желая поскорее вернуться на шумные улицы.***
— Я все узнал — раздался громкий голос прямо в ухо сонного парня. — Что ты узнал? — неразборчиво пробормотал Юнги, отложил телефон подальше от подушки и прикрыв глаза. — Ну не то чтобы все, просто прочел первую ссылку — смущенно ответил друг. — Я не удивлен — усмехнулся он, перекатываясь на бок и подключая наушник. Он больно упирался в ухо при соприкосновении с подушкой, но это все равно было лучше чем держать телефон. — Чему не удивлен? — снова раздалось уже из наушников, пока Юнги старался оставаться в состоянии дремоты. — Тому, что ты перешел по первой ссылке и не стал смотреть все остальное — со вздохом пробормотал он ответ, недовольный тем, что должен все пояснять. — Ты что опять читал мои мысли? — вскрикнул обиженно парень, отчего Юнги снова поморщился. Он был уверен, что Хосок снова схватился за голову, надеясь, что это защитит его от друга. — Я что, специально это делают по твоему? — прошипел парень. — Ну не суть — цыкнул в ответ Чон — Важно то, что та штука, которая у тебя на ладони… — Глаз — вставил Юнги. — Да! — раздраженно согласился друг — Так вот, я поискал похожее и наткнулся на статью какого-то чувака про сказки… — Скорее легенды и мифы — снова не удержался Мин и с ухмылкой перевалился на другой бок, открывая глаза и всматриваясь в темное небо. — Да хватит душнить! — разозлился Чон, всплеснув руками, чего Юнги конечно же не увидел. Как и того, как парень пристально уставился в свой телефон, пытаясь хоть как-то достать до друга — И там был ёкай с глазами как у тебя. Тэ-но-мэ называется. Они кароче — он прокашлялся и начал читать ту самую статью — Бродят по кладбищам и огороженным полям, охотясь на вкусных людей. Прежде чем напасть, он ждёт, чтобы жертва подошла как можно ближе. К тому времени, когда человек осознает, что перед ним ёкай, обычно уже не спастись. Дело в том, что тэ-но-мэ очень быстро бегает и, хотя зрение у него слабое, но нюх отменный, что позволяет выслеживать добычу в темноте. Вот! — восторженно закончил парень, довольный проделанной работой. Он замер и ждал ответа друга, надеясь, что тот не успел заснуть пока он тут распинался. — И что нам это дает? Откуда у меня такие штуки появились-то? — задумчиво спросил Юнги скорее в пустоту. Но друг все равно ответил: — Не знаю — пожал он плечами и изогнул губы так, что уголки опустились до подбородка — Может ты потомок какого-нибудь ёкая и в тебе проснулась магия? — он откинулся на спинку кресла и заговорил тише, чтобы не разбудить улегшихся спать родителей, а потом начал крутиться вокруг своей оси, размышляя — Ты же всегда говорил, что у тебя бабушка странными вещами занимается. Может у неё тоже такие есть? — предлагал он варианты. — Я никогда ничего такого не замечал — впервые серьезно задумался о всех теориях, которые предлагал ему Хосок, Юнги. Ещё до того вечера на кладбище ему казалось, что никакой магии в мире не существует и лучший друг на пару с бабушкой просто занимаются всеми этими ритуалами и верят в подобное от скуки или чего-то подобного, но сейчас, лежа в своей кровати и чувствуя ту самую порезанную зудящую ладонь, парень впервые придал значение всему, что когда-нибудь слышал от бабушки или Хосока, напрягая собственную память. — Подожди — резко приподнялся он на постели, пораженный осознанием. — Жду — съязвил в ответ друг, остановив кружение. — Глаз-то появился на руке, которую я порезал — не обратил он внимания на шутку друга. — Думаешь это как-то связано с ритуалом? — спустя несколько секунд молчания подал голос Чон — Все-таки удалось кого-то вызвать? — тоже пустился в размышления парень. — Но уж точно не призрака твоего — нахмуренно заметил Юнги. Хосок снова цыкнул. — Ну видимо ты вызвал ёкая — саркастично донес до него Хосок — Это же намного лучше, да? — спросил он, не слыша ответа друга — Эй — крикнул он в трубку — Ты че, уснул? — парень покрылся раздражением и отлепил ухо от телефон, взглянув на экран, чтобы проверить не прервался ли звонок. Однако на экране всё так же высвечивалась большим планом неудачная фотка выпившего друга, который с удовольствием посылал фотографа в известное место — Ну что за фигня? — не терял он надежду. — Я тут — тут же раздался голос друга. — Ну что за фигня? — повторил свой вопрос парень еще более громче. — Я порылся в комнате бабушки и нашел книгу, в которой она пишет. Пока ее нет дома есть возможность поискать там что-нибудь. Она все равно у тети еще на полночи засядет. Будут сплетничать о соседях — протараторил парень, воодушевленный придуманной идеей. Несколько минут назад уже готовый забрать его сон давно испарился, оставляя после себя лишь небольшую скованность в теле и громкие зевки, которые парень прикрывал рукой. — Ведьминская книга? Это уже интересно — рассмеялся в ответ парень, также заряжаясь энергией друга — Позвони мне по видео. Хочу видеть твою реакцию на все, что ты читаешь — еще сильнее засмеялся он. В течение следующего часа они упорно искали в книге хоть что-то полезное, пролистали несколько страниц с отварами на разные случаи жизни, которые Хосок бессовестно переписал в свой блокнот, изучили историю семьи Мин, удивляясь интересным подробностям о внебрачных детях или неизвестных ранее родственниках, о которых в семье никогда не заикались, прочли молитвы, какие-то песни, не похожие на то, что обычно говорит во время ритуалов бабушка, когда забывает запереть дверь и не видит заинтересованного внука, старые пословицы и гадания, которые Хосок также переписал, уверяя друга в том, что точно знает, чем они с другом будут заниматься на следующей ночевке, если снова не засядут за видеоигры и не пропустят начало нового дня. Наконец, на последних страницах Юнги раскрыл отдельный ото всех разделов пронумерованной книги часть, в которой четко прослеживалось предупреждение «не открывать» и белая, выведенная неизвестными для парня чернилами, надпись «Ёкаи» — Нашел! — воскликнул парень, не сумев сдержать рвущуюся наружу радость и даже подпрыгнул под насмешливый взгляд друга, который оторвал свой взгляд от телефона. — Что там? — заинтересовался он, приблизившись к экрану компьютера. Юнги с еще большим воодушевлением перелистнул страницу, однако в изумлении застыл, откидывая тетрадь подальше от себя, чтобы не разорвать ее в клочья, потому что на второй странице такими же белыми чернилами было выведено «не сталкивайтесь с ёкаеми если не хотите умереть» — Ты это видел вообще? — он снова со злостью схватил злополучную тетрадь, переворачивая надписью в сторону камеры. Хосок громко засмеялся, откинувшись на спинку стула и чуть не упав на спину, отчего его лицо исказилось в смешном выражении, которое все же никак не подействовало на злого парня по другую сторону экрана, который сжимал в своих руках тетрадь и быстро дышал. — И что теперь делать? — начал он свою злостную тираду — Зачем тогда вообще этот раздел делать? Это максимально тупо. И что мне теперь делать? — отчаянно всплеснул руками парень, уставившись в тёмную стену. — Может тебе поговорить с бабушкой? — осторожно предложил вариант Чон. — Что-то у меня уже нет уверенности что она вообще в этом разбирается — расстроенно поджал губы парень и опустил голову, снова наткнувшись на тетрадь — Мне нужно вернуть ее — он приподнял вещь в руках и снова показал другу — Так что давай до завтра. Я уже спать хочу — закончил парень и помахал другу в ответ на его улыбку и пожелания спокойной ночи. Он сбросил звонок и бездумно уставился в окно, открывающее вид на соседние домики. Ночь уже вступила в свои права, озаряя небосвод мрачными тенями. Городские фонари заглушали сияние звезд, полный месяц заглядывал в окна, подсматривая за спящими людьми. Юнги подумал о том, какого этому месяцу становится свидетелем самых грязных тайн человечества, пока солнце любуется красивой картиной, созданной людьми. Он взглянул на горизонт и только сейчас заметил, что его окно выходит прямо на кладбище. Да, оно было закрыто за окраинами домов и ветками соединившихся друг с другом деревьев, но даже так парень мог различить очертания могильных плит и старых калиток. Он резко поднялся с постели и отбросив не давшую никакой информации тетрадь, накинул верхнюю куртку прямо на старые спортивные штаны в которых спал. В следующий раз он пришел в сознание уже когда стоял в окружении высоких ветвистых, трудно различимых в темноте деревьев, и осторожно ступал вперед, пытаясь не задеть что-то, чем мог поранится. Так сильно волнующий его днем страх сменился на холодную решимость, из-за которой он сейчас уверенно шел вперед, замечая мелькнувшее на периферии зрения протоптанные от их сегодняшнего прихода с Хосоком травинки. В этот раз он не остановился на уже привычном месте, а направился вглубь леса. Туда, куда днем убежала темная тень. Вокруг как всегда стояла мрачная тишина, разбавляемая хрустом веток под ногами парня и его тяжелым дыханием. Он не спеша шел вперед, периодически оборачиваясь и проверяя насколько далеко он отошел от цивилизации. В голове не было ни одной мысли, как обычно бывает за несколько секунд перед тем, как покажется первая тень, которую так любезно подкинет разыгравшееся сознание. Холодный ветер становился все сильнее, как будто пытался вытолкнуть парня обратно, не желая впускать незваного гостя в свою обитель, которую он потревожил. Ноги тряслись от холода и Мин очень пожалел, что доверился неизвестному чувству, возникшему в груди и сорвался в лес в одних штанах именно в те дни, когда передавали похолодание. Через большой промежуток времени, дойдя до второй половины леса, которая с другой стороны переходила в маленькие деревеньки и редкие лесничии домики ушедших в отшельничество людей, парень заметил сгорбившуюся под одним из деревьев высокую фигуру. Он впервые за долгое время услышал хоть какие-то звуки помимо собственного дыхания и с ужасом узнал в них стоны боли. Сорвавшись с места, парень быстрыми шагами достиг своей цели, не задумываясь о причине нахождения парня, как он понял уже когда подбежал, в глубине леса в такое время. Мысли были сконцентрированы лишь на зажатой в капкане руке парня. От этого зрелища что-то внутри Юнги неприятно сжалось, от чего парню захотелось прижать руки к собственной груди в попытке заглушить появившееся неприятное ощущение. Он не обращал внимания на удивленный взгляд парня и опустился на землю рядом с ним, разглядывая масштаб трагедии. Проблема состояла только в том, что опыта с такими вещами Юнги никогда не имел и никто не учил его нужным действиям в таких экстренных ситуациях. Второй парень заметил его замешательство. — Нужно — замучено начал он и Юнги растерянно поднял голову, восхищаясь его низким голосом — Обе пружины по бокам сжать, чтобы капкан раскрылся — все что сказал парень, после чего сразу замолчал. Юнги подумалось, что на большее он просто не был способен. В голове панически бегали мысли, и парень не мог сконцентрироваться ни на одной из них. Он последовал словам неизвестного парня и в темноте нащупал две пружины по краям капкана, сразу ощутив неприятное чувство в сжавшей пружину ладони. Он повторял не подробную инструкцию от второго и аккуратно зажал обе пружины, пока парень второй рукой отцеплял по очереди обе стороны капкана. юнги ошарашенно наблюдал за тем, как из кожи парня появлялись острые клыки инструмента, не в силах отвести взгляд и еще сильнее сжимая пружины. В конечном итоге парень с вымученным стоном, через плотно сжатые зубы вытащил вторую сторону и посмотрел на Юнги из-под длинной черной кудрявой челки. Но все также продолжал молчать. — Тебе нужно в больницу — уверено заявил он, наконец, отпустив сжатые пружины и, снова не выдержав, почесал ладонь. Второй парень украдкой проследил за этим действием и поднялся с земли, опираясь о ствол дерева свободной рукой. — Не нужно — тихо, но четко проговорил он и направился в неизвестную Юнги сторону где-то посередине между дорогой обратно в город и тропинкой, ведущей к деревни. Он спохватился и, вскочив, быстро поплелся за неизвестным парнем, не замечая настороженность второго. — Как не нужно? У тебя рука в капкан попала! — прокричал он, чтобы незнакомец, который уже успел создать между ними большое расстояние с помощью своих длинных ног, мог услышать его. — Может не будешь так орать? — прошипел он, однако Юнги все равно прекрасно услышал его. Он ошарашенно замер на месте, осознав свое поведение и задумался, когда снова услышал шепот — Я тут живу рядом. Сам разберусь. Не нужна мне никакая больница — огрызнулся парень и направился дальше вглубь леса. — Так не пойдёт — непонятно с откуда взявшейся уверенностью заявил также громко парень и быстрыми шагами догнал второго парня.***
Юнги растерянно оглядывался по сторонам, вглядываясь в темноту. Он пошел на поводу у себя и потянулся, ощущая приятную дрожь в теле, аккуратно откинул накрывавшее его одеяло, морщась от жары из-за нескольких слоев, и опустил ноги, почувствовав холодный пол собственный комнаты, все еще пытаясь понять причину темноты вокруг. Он прекрасно чувствовал небольшую дремоту вместо привычного желания заснуть где попала, которая появлялась только в те моменты, когда он высыпался, поэтому мысль о том что сейчас все еще ночь, отметалась сразу же. Он нащупал стоящую рядом с кроватью полку и, не найдя там телефон, поднялся, направляясь в сторону окна и стараясь ничего не задеть. Парень резко распахнул шторы, о чем сразу же пожалел. Солнце, не жалея, уставилось на него обвиняющим взглядом, как будто он предал их долгую дружбу и Мин снова зашторил занавески, оставляя маленькую щелку для частичек пыли, за которыми ему так нравилось наблюдать. Он наконец огляделся вокруг, замечая неизменность своей комнаты. Только на столе лежала откинутая вчера перед странным путешествием чужая тетрадь. Он запрыгнул на кровать и прикрыл глаза, раскинув руки в сторону и вспоминая вчерашние события. Первое, что осознал парень, так это всю глупость своего поведения в тот момент, когда поздно ночью в одиночку по неизвестно откуда возникшему внутри требованию, которому было невозможно сопротивляться, отправился в лес и встретил странного парня, которой в равной степени как мог оказаться обычным живущем в лесу отшельником так и маньяком, прячущимся от полиции. Зачем еще молодому парню жить в глубине леса одному? Он вспомнил как неизвестный парень, которого он в мыслях стал называть лесником, так и не узнав имени, пытался несколько раз отвязаться от него по дороге к своему дому, но Мин упорно следовал за ним, уверенный что должен помочь. Домик у него был небольшой, деревянный и старинный, но с новой дверью, скорее всего взамен сломанной старой, заплатами на крышах, которые Юнги заметил уже в доме, когда парень зажег свечи, так как электричества в доме не было. Он продолжал плотно сжимать руку и Юнги поинтересовался где его аптечка, чтобы обработать рану. На удивление парень легко объяснил ему где лежат нужные вещи и даже достал уже свободной рукой бинты с верхней полки, до которой Мин долго пытался достать. Он обработал ему рану, не обращая внимания на шипение, тихие возгласы сквозь плотно сжатые губы и странные раздраженные высказывания по типу «перестань так громко думать, это раздражает». Вчера он не обратил на это внимание, однако сейчас, застыв с набитым пастой ртом и зубной щеткой во рту, парень вдруг вспомнил приметные перчатки на руках лесника, тихое шипение и раздражение от громких возгласов парня, странные возражения уже поздно ночью, когда он обрабатывал его руку или укладывался спать на твердом матрасе, где чувствовалась каждая деревяшка, удерживающая кровать, а не в своей мягкой, недавно купленной новой кровати на смену старого раскладывающегося дивана. «К тому времени, когда человек осознает, что перед ним ёкай, обычно уже не спастись» — вспомнились ему слова Хосока и парень уставился на своё отражение прежде чем, взглянув на все больше проявляющийся на ладони глаз, который с каждым разом скрывать и делать вид что это парез получается все хуже, выплюнул пасту в раковину и решительно настроенный направился в свою комнату на поиски подходящей теперешней погоде перчатки, когда прямо перед ним выросла маленькая, еще ниже него, пухленькая фигурка со сложенными на груди руками и недовольным взглядом исподлобья. Парень сразу же схватился за пораненную руку и спрятал ту за спину, отвечая вопрошающим взглядом на молчание бабушки. — Ну и зачем тебе понадобилась моя книга? — насторожено поинтересовалась она, прищурив глаза и высоко поднимая голову в попытке заглянуть в глаза внука и узнать правду. Юнги растерянно уставился в ответ и даже не успел ничего сказать, как она продолжила: — И даже не пытайся мне врать — предостерегающе проговорила она. Парню уже хотелось съязвить и спросить, каким же образом старушка собирается наказывать семнадцатилетнего взрослого парня, но она как будто и не нуждалась в его ответе — Что случилось, Юнги? — уже больше обеспокоенно спросила она, распустив руки по швам и приблизившись к парню. Юнги смущенно опустил голову и не нашелся, что ответить, как бабушка, словно почувствовав причину скрытного поведения внука, потянула его руки на себя и парень удивлённо уставился на женщину, которая целенаправленно схватила «волшебную руку», как её стал называть Хосок и несколько секунд напряженно вглядывалась в неё, прежде чем поднять на Юнги обеспокоенный взгляд. — Что ты натворил, Юнги? — прозвучало в тишине между ними и Мин заметил, как впервые за все время разговора глубоко вздохнул и прикрыл глаза, готовый рассказывать. Он сложил ноги по-турецки и облокотился руками на свои острые колени, скинув тяжесть головы на ладони. В одной руке стрельнула мимолетная боль и парень тут же откинул ее, забывшись. Его бабушка, маленькая старушка с уже седыми волосами, хорошо видными морщинами, которые она продолжала закрашивать синими тенями и ярко красной помадой, хилыми на вид руками, силу которых Юнги не раз чувствовал на маленьком себе, когда залезал в запрещенные места, убежала на кухню сделать любимому внуку какао, пока сам Мин уселся на ее диване и изучающе рассматривал комнату, к которой раньше интереса не проявлял. Он заметил огромное количество трав, банок, разноцветных камней, свеч. Около окна висела с приклеенной к потолку веревкой, тарелка с тонкой длинной дымящейся знакомым запахом палочкой. По подоконнику были расставлены неизвестные парню цветы, а рядом с кроватью лежали стопки толстых тетрадей, из которых Мин недавно и вытащил позаимствованную вещь. — Ну все — женщина зашла в комнату с чашкой дымящегося какао в руках — Я готова слушать — сказала она, поставив кружку на стоящую около парня тумбочку и усаживаясь напротив, пристально уставившись. Юнги смутился и отвел взгляд, рассматривая узор застилавшего кровать пледа. Он тихо начал свой рассказ, стараясь не пропустить важные детали и все так же не поднимал взгляд, боясь встретиться с укоризненным взглядом молчаливо слушающей бабушки. Спустя долгое молчание, которое воцарилось между ними когда парень закончил, Юнги, не выдержав, поднял взгляд и замер от виноватых глаз женщины. Она с кряхтением встала с кровати и заходила по комнате, также не желая смотреть на внука как тот пару минут назад. — Это моя вина — на ее лице проступила виноватая усмешка — Я не думала, что ты с этим столкнешься — с задумчивы взором, обращенным в окно, проговорила она. » да это все равно произошло бы, кого ты обманываешь» — пронеслось в голове Мина. Парень аккуратно взглянул на руки женщины, но не увидел там ничего схожего со своей ладонью. Так с чем по ее мнению он не должен был столкнуться? Он уже собирался задать волнующий его вопрос, как бабушка заговорила сама: — Ты не должен был без спроса брать мои вещи и говорить во время ритуала непонятные тебе слова — с укором она взглянула на парня. — С чем ты якобы не думала что я столкнусь? — раздраженно прервал он ее попытку обвинить его. Он сжал кулаки и нахмуренным взглядом прослеживал каждое движение женщины. Эта старушка всю жизнь предсказывала ему какие-то странные события по своим картам, а потом сама же с них смеялась. Однако теперь, когда парень столкнулся с чем-то неизвестным, казалось, что все то, что раньше женщина представляла ему как любопытное занятие для смеха, оказалось по-настоящему важным, а родной человек злостным и Мин мог понять это и без своей новой суперсилы. Женщина плотно сжала зубы, недовольная поведением внука и снова стала расхаживать по комнате. — С ёкаем — в той же раздраженности ответила бабушка. Юнги напряженно вслушивался в каждое ее слово, не желая пропустить не только то, что она говорит вслух, но и вранье, которое может проскользнуть между строчками — Думаю ты уже видел это слово в украденной тобой книжке — отчеканила она каждое слово, отчего Юнги еще больше напрягся — Не знаю, что ты успел узнать, но ёкай, с которым ты столкнулся во время ритуала — тэ-но мэ — парень не перебивал ее — Его отличительная черта в глазах на руках, с помощью которых он может видеть не только внешнее, то что мы видим своими глазами, но и внутренне, то что нашим глазам не подвластно. И это — она приблизилась и сильно сжала его ладонь, указывая на закрытый глаз — Признак вашей связи. Я не знаю, что ты говорил во время ритуала, Юнги, поэтому и не знаю как ты связал его с собой. — Я связал? — все-таки не выдержал парень. Он выхватил руку из ладоней женщины и встал на кровать ногами, заставляя нахмуренную бабушку смотреть на него снизу вверх — Да я даже не знал что такое ёкаи! Я лишь повторял то, что услышал от тебя! — закричал он. — Я никогда не связывала себя с ёкаем. Ты добавил что-то еще, что вызвало такие последствия — спокойно ответила она, полностью противореча стоящему над ней взбешенному Юнги — Скорее всего, это оказался ближайший к тебе ёкай. Ты использовал свою кровь? — догадалась она, не давая внуку вставить и слово. — Да — слишком резко ответил парень. Внутри него бушевал шторм, готовый снести все вокруг, в особенности говорящую о непонятных для него вещах бабушку. — Ну вот и причина — кивнула она сама себе, задумываясь. Но Юнги вернул ее к их разговору. — И что теперь? — он неоднозначно передернул плечами, сам не понимая, что подразумевает под этим вопросом. — Вы связаны — просто пожала плечами женщина, как будто этими словами парень должен был все понять — Тебе передались его способности, пусть и не в полной мере, но они еще могут развиться, а вот он… — замолчала она — Ёкаем от связи с людьми плюсов никаких нет. Вот и все. «Да и человеку особо тоже. Если он не сумасшедший конечно» — снова пронеслись в голове парня мысли женщины. — Как от этого избавится? — успокоившись, так что бабушка даже вздрогнула от хладнокровного тона юноши, задал он вопрос. — Никак — немного погодя ответила она. «Убить кого-то из вас. Это единственный способ» — прозвучало в противовес. — Почему ты врешь? — снова стал раздражаться парень. Он слез с чужой кровати и подошел близко к женщине — Как часто ты делала это раньше, если сейчас я слышу твоё вранье после каждого произнесенного тобой слова? — последнее что спросил он, прежде чем выскочить, не забыв громко хлопнуть старой дверью. Об остывшем какао никто не вспомнил. В своей комнате он также громко хлопнул дверью, прошёл несколько раз по кругу, и так и не найдя себе места, вернулся к двери и запер ту на замок. Снова прошелся вокруг и развернулся к окну, из которого все также виднелся вид на кладбище, которое в этот раз раздражало его еще сильнее чем вчера. Солнечные лучи неприятно лезли в глаза, а проникающий в комнату из приоткрытой форточки ветер проходился по открытым конечностям и оставлял острые порезы вместо привычной прохлады. Он уже подошел, чтобы закрыть окно вместе со шторами, как увидел прямо под своим окном темноволосого высоко парня в теплой, большой вязаной куртке, местами протертой одежде, темных перчатках, высоких ботинках, в которые он заправил спортивные, удобные для дома штаны и с закрывающим половину лица капюшоном. Тот самый лесник ходил из стороны в сторону прямо под окном Юнги и его напряженная спина выдавала задумчивость, которую Юнги впервые захотелось прочитать. Незнакомец, как будто почувствовав чужой взгляд, высоко поднял голову и сначала закрыл себе обзор собственным капюшоном, отчего на лице Мина проступила слабая улыбка. — Опять он? — услышал он тихий шепот парня и молчаливо уставился на него в ответ. Каждый из них искал ответы на свои вопросы в лице другого. И оба нашли их. По крайней мере так показалось Юнги, который резко задвинул темные шторы, не обращая внимания на незакрытое окно и отошел как можно дальше, прислонившись к противоположной стене и уставившись на маленькую щелку между тканями бездумными расширенными глазами. Он не знал, что в ту же секунду, как он задвинул шторы, стоящий внизу парень резко опустил голову, уставившись в асфальт и быстрыми шагами направился обратно в сторону темного леса, который даже днем казался всем живущим рядом людям отдельным мрачным миром духов. Он наконец осознал причину сильного раздражения, которое появилось у него при готовке позднего завтрака и которое все это время тянуло парня на одну из улицей города. И причина эта ему совсем не нравилась.***
Всю неделю после этого Юнги носил скрывающую ладонь черную перчатку, чем в первые минуты привлек внимание несносных, желающих знать обо всех изменениях в жизни других одноклассников. Бабушка оказалась права и уже в первый день после их разговора парень почувствовал изменения. Он старался не концентрироваться на других людях и постоянно занимал себя мыслями или учебой. Врали все. Это Юнги знал всегда. Но это знание не помогало при раздражение, которое появлялось каждый раз, когда он слышал ложь человека в свою сторону. И еще хуже было от того, что он знал правду. Вот учитель рассказывает классу как высчитывать уравнение легким способом, а Мин вместо этого должен слушать как сидящая на первой парте одноклассница врет своей лучшей подруге о влюбленности в ее парня или парень сзади лжет о выигранных вчера в какой-то видеоигре матчах. Юнги был готов вырвать собственные уши, чтобы не слышать все это. О том, что его друг тот еще врун Юнги знал и до глаза на ладони, за такую долгую дружбу определять это он научился безошибочно, однако теперь это удавалось еще быстрее, особенно в те моменты, когда Хосок забывал о его новой способности. Он стал избегать людных мест и чаще запираться в своей комнате. Теперь Хосоку удавалось вытащить его на улицу лишь поздней ночью, когда большая часть людей уже сидела дома и по пути им встречалось лишь несколько парочек или компаний подростков. Однако еще хуже все стало в тот момент когда, помимо вранья, парень стал слышать и остальные мысли людей. Голова разрывалась от переполненности и парень уже не мог отличить свои собственные мысли от чужих. Веселые одноклассники оказались депрессивными детьми, постоянно мечтающими съехать от родителей, правильные отличники постоянно вспоминали свои планы и повторяли их как мантру, а одна девочка настолько часто фантазировала, что парень задался вопросом, когда она вообще возвращается обратно в реальный мир. Он слышал каждое сообщение, каждую строчку манги, которую читали одноклассники, слышал песни, которые застревали у них в головах, оскорбления, которые они выливали на учителей или переживания перед выходом к доске. Казалось, что парень сам потерялся среди всего этого вороха, без возможности выбраться. Он пытался как обычно ходить в школу, но заканчивалось все одинаково. Юнги как и сейчас сидел на кровати с поджатыми ногами и пустым взглядом смотрел в стену перед собой, не в силах шевельнуться, рискуя тем самым потерять такую желанную тишину. Все внутри было пусто после такой заполненности в школе. Настолько, что казалось, на свои чувства парень уже не был способен. Он резко дернулся от стука в окно и пару секунд также бездумно смотрел на него, пока звук не повторился. Парень вскочил с кровати и приблизился к форточкам, раскрывая занавески. Послышался тихий вскрик и парень инстинктивно схватился за собственную грудь, когда перед глазами предстало уже знакомое лицо с спадающими на лоб кудрями, которое смотрело спокойным, выжидающим взглядом, как будто не он сейчас находится на высоте второго этажа, удерживаясь лишь благодаря руке, схатившейся за пожарную лестницу. «Вылезай, принцесса из башни» — послышалось у Мина в голове единственная мысль. Не его. Уже знакомый незнакомец склонил голову вбок и изучающе рассматривал Юнги, отчего тому захотелось поскорее отвести взгляд. «Че он пялится?» — подумалось ему. — Я не пялюсь — уже вслух сказал парень за окном. А Юнги на секунду расширил глаза, забыв о способностях второго — Так ты собираешься выходить? — снова спросил он. Мин открыл окно нараспашку, впуская холодный ветер, от которого по телу пробежали мурашки. — Зачем? — не понимал он. Неделю назад этот парень сам сбежал от него, а теперь зачем-то просит его выйти. И не важно что Юнги тоже в тот раз спрятался от него. — Погуляем — пожал он плечами как само собой разумеющееся — Нам многое надо обсудить. Нет? — продолжил он успокаивающим низким голосом. Юнги заметил, что редко слышал его мысли и поставил на заметку спросить об этом, раз уж им многое нужно обсудить. Незнакомец усмехнулся на эти мысли Мина. — Ну хорошо — кивнул парень и направился в сторону выхода из комнаты. — Куда ты? — не понял второй — Вылезай тут — он махнул рукой в приглашающем жесте и непонимающе уставился на парня. — Зачем, если я могу выйти через дверь? — так же уставился на него светловолосый. Парень цыкнул и схватился Юнги за руку, потянув на себя. Мину пришлось использовать подоконник как опору пока он вылезал на поверхность и хватался за не такую уж и близкую для его роста пожарную лестницу, громко пыхтя и чувствуя поддерживающую руку за спиной. Они спустились на землю и парень растерянно смотрел на незнакомца. — Ну и чем это лучше? — закатил он глаза — Я без куртки и в тапочках — на эти слова парень отдал Мину свою куртку, оставаясь в спортивной, но все равно теплой кофте и двинулся в сторону леса. — Меня Тэхён зовут — сказал он, когда Юнги догнал его — Прекрати называть меня лесником — нахмурился он недостаточно страшно по мнению Мина, поэтому он лишь улыбнулся тому, что наконец узнал имя незнакомца. — Куда мы идем? — спросил он — Решил снова меня в лес заманить? — усмехнулся, махнув плечом и пихнув им же высокого парня. — Я тебя заманил? — тут же высоко поднял брови Тэхён, так что они скрылись за вьющейся чёлкой — Да ты сам оттуда уходить не хотел — возмутился он. — Вовсе нет — надулся в ответ Юнги — Это все эта связь. Из-за неё мне казалось, что тебе нужна моя помощь — также возразил он. — Ну, мне правда нужна была помощь — заметил он — Ты тогда тоже виноват, что заманил меня в город в тот раз — вспомнил он и резко взмахнул рукой. — Да я даже не знал, что ты пришел! Не сваливай это на меня! — защищался парень. — И ты не сваливай на меня — повторил его фразу Тэхён. — Я-то в первую встречу испугался тебя даже, а сейчас понимаю, что ты такой же подросток как я — щипнул его за бок Юнги. Тэхён растерянно застыл на месте, из-за чего Мину тоже пришлось остановиться. Он наблюдал как лесник хватает ртом воздух, не в силах сказать хоть что-то и даже слабо заулыбался, незаметно для парня. — Да ты хоть знаешь сколько мне лет? — закричал наконец парень, потревожив даже недалеко находившиеся дома. Мину пришлось приблизится к нему и закрыть рот рукой в попытке заткнуть привыкшего к тишине парня — Да я как минимум на два столетия старше тебя — возмущенно бубнил он в руку младшего, пока Юнги смотрел на него такими же широко раскрытыми глазами. Вот только если Тэхён был удивлен от наглости Мина и не имел возможности по другому выразить свою злость, Юнги искренне ошарашило заявление о возрасте стоящего рядом парня. Но через секунду Тэхён уже наблюдал за исказившимся лицом младшего, который пытался скрыть собственную улыбку. «Так ты старикашка. Это лучше, чем лесник» — пронеслось в его голове. — Что? Да я же твои мысли слышу, почему ты это делаешь? — парень больше не смог сдерживаться и громко засмеялся, складываясь пополам прямо посреди улицы, под прищуренным взглядом стоящего со скрещенными руками около него Тэхёна. Когда парень смог успокоиться и вернуться в прошлое положение, он поднял руки в сдающемся жесте и продолжал улыбаться. — Ладно, ладно, признаю. Ты не подросток — второй парень лишь цыкнул на это заявление и пошел дальше в сторону леса. Он вел парня по пути, который проходил не через кладбище, чтобы им не пришлось пролазить через стоящие слишком близко друг к другу могилы. — А что же нам нужно обсудить? — начал разговор Мин, вспоминая причину этой поздней прогулки с магическим существом. — То, что мы теперь связаны — кинул на него взгляд старший, все еще немного обиженный. Он вдруг снова резко остановился, а Юнги прошел еще несколько шагов. — Тебе всегда нужно останавливаться, чтобы поговорить? — цыкнул он — Мы не можем сделать это пока идем? Это похоже на какое-то киношное клише, когда герой что-то сознает и резко останавливается, пораженный этим озарением — медленно, как настоящий критик проговорил Мин. — Да, ты прав — не оценил его старания ёкай и снова направился в лес, бросив лишь — Поговорим дома — — Ну прям как будто с бабушкой после школьного собрания иду — усмехнулся тихо парень и побежал за Тэхёном, подстраиваясь под его шаг. Лесная хижина все также освещалась лишь горящими свечами, расставленными по периметру дома. Юнги рассматривал все вокруг со странным любопытством и восхищенно наблюдал за стекающей сверху вниз капельки воска. — Где ты покупаешь эти свечи? — прошептал парень. Сказать что-то громче казалось просто невозможным в тишине дома, окружённого лесом. Теперь он начинал понимать. почему Тэхён так злился из-за его громких криков в прошлую встречу. Он не заметил как второй парень непонимающе застыл на маленькой кухне, из которой открывался отличный вид на уставившегося на свечи большими от любопытства глазами Мина. Он не заметил как тот неловко прокашлялся и развернулся обратно к огню с наполненным чайником. — Потом покажу — тихо ответил он, уверенный что Юнги услышит — Иди сюда. Сейчас чайник согреется и все обсудим. — Мы и так можем все обсудить, разве нет? — Юнги уже стоял с противоположной стороны стола, облокотившись также как Тэхён пару секунд назад и уложил голову на собственные руки. — Чай помогает расслабится, создает иллюзию близких отношений и позволяет быть откровеннее, потому что люди вспоминают как сидели так в детстве с родителями — ответил Тэхён, продолжая спокойно рыться в шкафчиках. Тон его голоса не изменился во время разговора и продолжал оставаться спокойным и тихим. «Откровенничать и расслабиться скорее вино поможет, чем чай» — подумал Юнги, закатывая глаза на фразу лесника. — Вино скорее сделает человека недееспособным на разговор и расслабит так, чтобы мы могли переспать, а нам нужно поговорить — Тэхён уже рассыпал по стаканам непонятные в темноте травы, не посмотрев в сторону Юнги пока говорил, так что парень даже сначала не понял были ли это его мысли или он сказал это вслух. «Это он так заигрывает, что ли? Если да, то у него плохо получается» — скривился он, усаживаясь на старый скрипящий стул рядом со столом. — Заигрываю? — удивился старший, разливая кипяток по чашкам — Что значит это слово? — он придвинул к себе маленькую закрытую чашку, пока Юнги всеми силами пытался побить себя по голове. За этим занятием его и застал Тэхён — Что ты делаешь? — искренне удивился он, застыв с повисшей в воздухе руке с ложкой. Юнги резко остановился и уложил руки на стол, сжал губы и немного испуганным взглядом посмотрел в лицо ничего не понимающего парня. — Ничего — резко ответил он и замолчал. — Тебе сколько ложек меда? — вернулся в прошлое состояние парень. Его пару секунд назад расширившиеся от удивления глаза снова опустились и казались Юнги почти закрытыми, как бывает порой когда человек делает все нужные дела после тяжелого дня только из-за того, что если не сделает их сейчас, то завтра пожалеет об этом намного сильней. — Нисколько — успел сказать парень, прежде чем ложка опустилась в его стакан — Я не ем мед — скривился он на последнем слове. — Правда? — заторможено спросил Тэхён и отложил чашку с медом, закинув к себе в стакан как минимум три ложки — Странно — он пожал плечами и поставил перед Мином дымящуюся кружку, усаживаясь на вытащенный из-под стола второй стул. — Итак —начал он — Что ты сделал? — он спокойно облизал вытащенную из кружки ложку, слизывая оставшиеся на ней мед и Юнги осознал вопрос только через несколько секунд, зависнув на этом действии. — Я? — единственное что выдавил он из себя, на что получил уверенный кивок парня, который даже не смотрел в его сторону, наслаждаясь горячим чаем — А что я сделал? — Это же ты провел ритуал возле моего дома — через недолгое молчание ответил тихо парень. — Да кладбище далеко отсюда — заявил он, защищая себя. — Но — перебил его Тэхён — Несмотря на это — он поставил полупустую кружку на стол и облокотился на сложенные руки, приблизившись к лицу парня — Ты сделал что-то такое, из-за чего мы теперь связаны — он склонил голову к плечу и пристально глядел на младшего. Юнги почувствовал жар на щеках и прицепился к полученный кружке, надеясь придумать нужные слова. «Да я что виноват, что не помню что говорил тогда?» — нахмурился он, продолжая попивать горячий горький чай. Тэхён с маленькой улыбкой наблюдал за лицом сидящего напротив парня, умиляясь представленной картиной и продолжал слушать его мысли, не желая перебивать его размышления и напоминать о данном умении. «Это все Хосок виноват. Потащил меня на кладбище призывать этого призрака. Призвали, блин. Кто же знал, что все что обычно говорит бабушка действительно может вызвать кого-то?» — Ты не вызвал меня — все-таки перебил его мысли темноволосый и откинулся на спинку кресла. Юнги удивленно уставился на парня и снова почувствовал желание ударить себя по голове за то что забыл, что этот лесник тоже может читать чужие мысли. — А почему вообще я должен первый рассказывать? — возмущенно начал он, широко раскрывая рот. — Ты же все это начал — тихо вставил поморщившийся от громкости парень. — И что? — тут же переменил стратегию Юнги — Я даже не знаю, кто ты — решил он уйти в нападение. — Ещё одно доказательство, что ты просто ребенок — сжал губы старший и кинул взгляд на собственный потолок — Ну почему мне достался именно ты? — Ну спасибо — обиженно насупился парень — Думаешь мне безумно мечталось быть связанным с тобой? — все также обижено проговорил он, отвернувшись от парня. Тот уставился на него удивленным взглядом и через несколько секунд тяжело вздохнул, отчего его плечи поднялись, потрепал собственные волосы и, усевшись поудобнее, успокоился. — Просто расскажи все что случилось, если ты сам не можешь понять — снова предложил он, делая глоток чай. — Ты же и так все уже понял, зачем ты просишь меня рассказать? — разозлился парень — Это что-то изменит? — его голос оставался злым, но в душе он продолжала ждать положительный ответ старшего, который позволил бы ему снова жить обычной жизнью без постоянных чужих мыслей и боли в голове. — Последние крупицы надежды — пожал он плечами. Юнги сглотнул скопившуюся во рту слюну и снова начал свой рассказал, все также отвернувшись от старшего парня. — Ну и как твои последние крупицы надежды? — язвительно спросил он, закончив рассказ. Тэхён уставился глазами в стол и смотрел затуманенным взглядом. Юнги пытался прислушаться и понять его мысли, но вокруг царила лишь тишина. И в его голове, и в голове Тэхёна. Через почти минуту старший приблизился к парню и широко улыбнулся, так что Юнги увидел раньше не показывающиеся клыки, к одному из которых при улыбке потянулся язык сидящего напротив парня. — Остается только убить тебя — ухмыльнулся он и проговорил слова еще тише, чем обычно, стреляя в парня сверкающими глазами. Юнги дернулся от услышанного и уже готов был бежать в сторону выхода, хоть здравый смысл и кричал о том, что сделать это будет невозможно. «Как испугался. Опять забыл о том, что умеет слышать вранье?» — услышал он в момент, когда пытался успокоить выбивающееся из груди сердце и глубоко вздохнул от поднимающегося в душе возмущения, чтобы в следующую секунду закричать как можно громче: — Ты что совсем охренел? — он схватился за сердце и поморщился от еще более широкой улыбки старшего, который явно забавлялся с реакции Мина — Я же правда испугался — продолжал он кричать в попытке донести до второго парня свой страх. Почему-то в такие моменты ему всегда казалось, что чем громче он будет кричать, тем лучше его поймет другой человек. Тэхён больше не держал себя и громко смеялся, пока Юнги продолжал тяжело дышать и смотреть на него нахмуренным испепеляющим взглядом. Он закидывал голову каждый раз, как его взгляд падал на лицо младшего и смеялся еще громче. На улице уже появлялись первые предпосылки солнечных лучей, в городе некоторые уже просыпались на работу, сквернословя на свою жизнь и все, что они обязаны делать каждый день. Бабушка Юнги мирно посапывала в своей комнате, наконец научившись закрывать дверь на замок, чтобы внук больше ничего не услышал, Хосок играл в видеоигры, уверенный, что его друг как всегда рано уснул, жалуясь на постоянный недосып и все равно завтра утром заставит его слушать огромную тираду о бессмысленности образования по утрам и вообще раннего подъема. А два парня все также сидели на кухне с уже новыми кружками чая и продолжали тихонько смеяться, расплескивая жидкость по столу от резких движений.***
Уже спустя несколько часов Хосок ждал своего друга на привычном месте, поглядывая на экран телефон, проверяя время и стуча по буквам в личной переписке, забрасывая того сообщениями. За 15 минут до начала урока он уже звонил ему, получая в ответ лишь длинные гудки и искусственный женский голос. Он уже рассержено прикладывал гаджет к уху и шипел ругательства в сторону друга, прикрывая глаза в попытке успокоиться. Юнги в это время отлеживал собственную щеку, свалившись на сложенную в локте руку на столе. Он тихонько сопел, дергая носом и прикрытый теплым серым пледом. Солнце все больше пробивалось сквозь окно и мешало парню благополучно высыпаться. Он сильнее подергал носом, как будто пытался скинуть с лица мешающие пушинки. Однако лучи продолжали покрывать его лицо и парень медленно разлепил веки, промаргиваясь. Он с шипением выпрямился и почувствовал затекшую спину, заламывая руки назад. На щеке остался след подложенной вместо подушки руки, а волосы растрепались от лесного ветерка из приоткрытого окна. Он осмотрел непривычно яркую комнату и, привыкнув к свету, сильнее приоткрыл глаза, замечая убранные кружки и разнопёрые шкафы, которые вечером казались просто темными из-за меленького количества света. Парень не заметил как скинул лежащий на нём плед, пока вставал, и смешно споткнулся, чуть не свалившись вперед. Он сложил вещь, уложив ее на стул и прошел во вторую комнату. Утром все в доме казалось ярким и светлым из-за большого количества окон, в которые проникал новый день. Тэхёна не было слышно и Юнги еще несколько раз покрутился вокруг своей оси, пытаясь найти хозяина. Однако дом не был таким уже большим, чтобы в нем можно было спрятаться и парень сделал вывод о том, что Тэхён просто ушел куда-то. Как раз в этот момент раскрылась входная дверь и в хижину ввалился темноволосый парень с железным ведром в одной руке и удочкой в другой. — Проснулся? — не сильно улыбнулся он, оставив удочку около выхода, там же, где скинул куртку, и направился в кухню, из которой недавно вышел Юнги. Младший поплелся вслед за ним. Тэхён усмехнулся вмятине на лице Мина и скинул выловленную рыбу в большой таз, намереваясь промыть ее. Юнги наблюдал за его действиями, схватившись за живот. В тишине дома прозвучало громкое бурчание и парень поморщился от скручивающих ощущений внутри. — Очень голодный? — поднял на него глаза Тэхён, останавливаясь — Можешь пока перекусить чем-нибудь — неопределённо махнул он рукой в сторону шкафов. — Нет — уверенно заявил он — Я подожду. «Рыбу я хочу больше» — пронеслись в голове Тэхена чужие мысли, которые вызвали умиленную этим ребенком улыбку. — Тогда подожди немного — сказал он и продолжил готовить, пока Юнги уселся за стол и снова уложил голову на сложенные руки, наблюдая за старшим. Он рассматривал парня и вспомнил, что впервые видит его так близко при утреннем свете, а не бликах свечей или свете фонарей. У парня были пухлые чувственные губы, длинные ресницы, которые подрагивали в моменты, когда он прикладывал силу, высокие скулы, полуопущенные, обычно казавшиеся незаинтересованными глаза и яркая квадратная улыбка, которая появлялась когда он смеялся. Юнги вспомнил как впервые увидел ее вчера вечером. Парень был одет в большую рубаху, которую Юнги видел только в учебниках по истории, и спортивные штаны. Это странное сочетание одежды вызывало вопросы, однако Юнги откинул их в сторону, продолжая рассматривать работающего парня. Его руки напрягались, пока он чистил рыбу, а выпирающие ключицы притягивали глаза и контрастировали с руками. В конечном итоге Юнги просто сделал вывод, что Тэхён очень красив. — Спасибо — усмехнулся парень, не скрывая улыбку. Юнги удивленно уставился на него и смешно скорчил рожицу, поднимая на парня глаза, но не желая поднимать голову. — За что? — не понял он. — Ты сказал, что я красивый — пожал плечами Тэхён отворачиваясь от младшего. Юнги нахмурил в задумчивости брови и снова стукнул себя по лбу, вспоминая о силе старшего. Он удивлялся тем, как умудрялся постоянно забывать об этом, учитывая то, что именно из-за него сам умел это делать. Щеки покрылись алой краской и парень решил перейти в нападение. — Почему я не слышу твои мысли? — насупленно пробормотал он, зарывшись в промежутки между руками и пряча глаза от стоящего напротив парня. — Разве ты их не слышишь? — без удивления, а скорее с насмешкой спросил парен, не поворачиваясь. «А сейчас?» — пронеслось в голове Юнги и он страдальчески замычал в свои руки, прежде чем поднять голову и сморщиться от света. Его светлые волосы смешно прыгали в разные стороны в противовес лицу хозяина. — Ну обычно я ничего не слышу — продолжал он стоять на своем. — Просто я сразу говорю то, что у меня в голове — ответил парень — Например — он повернулся к нему — Если я думаю, что ты милый, то я так и говорю — снова пожал он плечами и продолжил готовить. Юнги снова покрылся смущающим румянцем и, зашипев от реакции своего организма, уложил голову на руки и прикрыл глаза. Дом погрузился в тишину и лишь звуки готовки Тэхёна разбавляли ее. В следующий раз он почувствовал пальцы в своих волосах и удовлетворенно промычал, просыпаясь. — Ты похож на кота, когда так делаешь — широко улыбнулся Тэхён, поставив тарелку с приготовленной рыбой перед еще не проснувшимся парнем и усевшись на свое место напротив. — Да, Хосок мне тоже говорил об этом — ответил он, зевая. — Кто такой Хосок? — поинтересовался уже прожевавший один кусок Тэхён, пока Юнги продолжал чавкать пустым ртом, уставившись в поверхность стола. Вопрос вывел его из транса и он взял в руки палочки, получая долгожданную еду. — Друг мой — пожал он плечами — Мы учимся вместе и… — он перестал говорить, а рука с зажатыми в палочках куском рыбы застыла на полпути ко рту, пока парень смешно расширил глаза от посетившей его мысли, которую сразу озвучил, хоть и знал, что Тэхён все равно её услышал бы — У меня же школа сегодня — он уронил палочки обратно на тарелку и похлопал по своим штанам в поисках телефона, вспоминая вчерашний вечер — Блин, я его дома оставил — понял он и прикрыл глаза рукой — Хосок меня убьёт. Это точно — обреченно пробормотал он. — Ну тогда я стану свободным — усмехнулся старший и получил укоризненный взгляд от напротив сидящего парня. — Не смешно — не ответил он на смех Тэхёна. — Все так плохо? — не терял надежду развеселить парня ёкай. — Он наверняка ждал меня примерно полчаса. Писал и звонил, злясь на то, что я ему не отвечаю и все такое — обдумывал все Юнги — Ладно — вздохнул он, снова хватаясь за палочки — Мне все равно попадет от него, если он еще не успел припереться ко мне домой, чтобы я потом еще получил и от бабушки — не замечал он смотрящего на него Тэхёна — Так что хотя бы поем перед этим — последние слова он проговорил уже спокойным и даже наплевательским на все происходящее, кроме стоящей перед ним тарелки, голосом и Тэхён снова громко засмеялся, восхищаясь милой переменчивостью младшего. В этот раз Юнги тоже услышал мысли Тэхёна, которые тот не успел произнести вслух.***
— Алло… — Юнги наконец зарядил телефон, отыскав его в горе из подушек и одеяла. Он пришел домой несколько часов назад, в этот раз уже зайдя через дверь. Тэхён проводил его от своей хижины до дома, схватив за руку в тот же момент как они переступили черту кладбища и попали в цивилизацию. И если изначально Юнги удивился и непонимающе уставился на парня, то позже понял причину такого поведения старшего. Он ничего не слышал. Все его органы чувств были сконцентрированы на Тэхёне, который спокойно шёл рядом и молчал. В голове царила тишина из-за идущего рядом парня и Юнги взял на заметку разузнать у него причину такого спокойствия и умения ни о чем не думать, пока другие люди, да и сам Юнги, не могли удержаться от глупых мыслей, заполняющих голову, если сознание не было помешано на чем-то другом. У дома он потянул его к главному входу, не желая снова лезть по пожарной лестнице и получил строгий наказ прийти в лес на выходных без навязчивых мыслей о школе и друзьях, которые ждут его и убьют в случае, если Юнги не ответит. Парень заперся в своей комнате и вот уже несколько минут слушал гудки телефона, распластавшись на мягкой кровати. — Ты что живой? — послышалось наконец на другом конце провода и Юнги подтвердил свои догадки о злости парня — Лучше бы ты умер, потому что по другому я сам тебя убью — продолжал Хосок, уже готовый перейти на крик, но наверняка не делая этого из-за идущих рядом людей — Открывай — снова сказал он прежде чем Юнги успел ответить ему что-то на прошлую фразу. Мин услышал звонок входной двери и тяжело вздохнул, оставляя телефон около кровати и сбрасывая звонок. За дверью, конечно же, стоял Хосок собственной персоной, с разъяренным лицом и сложенными руками. Он пулей залетел в дом, пыхтя от негодования и готовый говорить и делать все что угодно под влиянием таких эмоций. Юнги поморщился от понимания что ему придется разговаривать с ним, пока он может совершить все что угодно, а это точно было так. Однажды он разозлился на продавца магазина и украл оттуда пакет мармеладок, обосновывая это тем, что таким образом простил их. — Тебе телефон вообще зачем нужен? Тебе сложно включить на нем звук, чтобы слышать мои сообщения и звонки или что? Что ты вообще все это время делал, что не мог мне ответить? Ты уже задолбал так делать, ясно? — кричал он, не сдерживаясь и разве что не подпрыгивая от переполняющих эмоций, пока Юнги приходилось слушать эту тираду не только произнесенную в слух, но и мысленные ремарки, которые Хосок не произносил обычно, скорее всего не желая обидеть друга. Вот только сейчас он всё равно все слышал. В нем вдруг поднялась волна отвращения ко всему, что говорит Чон и единственным желанием было просто выгнать его из дома и вернуться обратно в спокойный лес, где ему было комфортно и тепло. — Хватит орать уже! — закричал он в ответ на несколько нот выше — У меня не было рядом телефона в этот момент. Это во-первых — он сделал паузу и уставился на друга, который продолжал молчаливо переполняться негодованием. Юнги вмиг успокоил весь свой запал — Что тебя конкретно раздражает, Хосок? Только давай честно. То, что я заставил тебя волноваться игнорированием или то, что тебе не ответили сразу же после того как ты написал человеку и ты посчитал это неуважением к себе или подумал, что ты никому не нужен и обиделся? — так же начал Юнги, раздраженный поведением друга — А то, что я жду тебя каждое утро так, что мы всегда опаздываем, или бужу тебя из-за того, что ты не услышал будильник и мне приходится звонить тебе по несколько раз и даже идти к тебе домой? Я тебе за все эти разы ни слова не сказал, что это плохо или что меня это раздражает, потому что ты мой друг и мне правда плевать, что из-за тебя я могу получить наказание за опоздания! Но за то что я не отвечаю на сообщения или впервые опоздал ты чуть ли не убить меня готов — Юнги и не заметил как подошел совсем близко к возвышающемуся над ним парнем и шипел эти слова ему прямо в лицо. На душе стало легче и в голове снова опустело, как будто он наконец закрыл окно, из которого доносились крики детей, мешающие спать. Он отошел в сторону и облокотился на одну из стен. Они так и стояли в коридоре. — Разберись сначала с собой, Хосок. Если у тебя проблемы и тебе всегда нужно, чтобы тебе доказывали что тебя любят и тобой дорожат, то это в первую очередь твоя проблема! — высказал наконец Юнги то, что так долго таилось в его душе, отравляя дружбу с близким человеком и свою собственную душу. — Со мной все нормально, Юнги — пытался сдерживаться парень, хоть Юнги прекрасно знал спутанность его мыслей в данный момент — Это просто тебе надо научиться хоть иногда замечать, что у других людей тоже есть чувства и ты можешь их задеть когда что-то говоришь. — Когда я говорю правду? — перебил его парень — Так может проблема именно в том, что все лгут, ты не задумывался? Ничего этого не было бы, если бы люди изначально не врали друг другу и не предавали. Сам вспомни сколько раз ты хотя бы за это день солгал. — Ну да, нашелся тут идеалист — усмехнулся Хосок и направился в сторону выхода — Это только в твоем выдуманном мире возможны честность и верность, Юнги. Все люди лгут, так почему я должен не делать этого? Правда разрушает отношения. — А я что-то вообще говорил про тебя — напряженно проговорил парень, раздражаясь — В этом твоя проблема, Хосок. Ты всегда думаешь только о том, что бы ТЫ сделал в данной ситуации или почему ТЫ не должен лгать хотя мы говорили об обществе в целом. Я не знаю эгоизм это или нет, но ты не слушаешь, ты только думаешь о себе когда тебе что-то рассказывают. Просто давай прекратим это — закончил он и указал парню в сторону двери, прося уйти — Если ты думаешь, что честность и верность возможна только в моем выдуманном мире, то лучше в нем я и останусь — Хосок долго не ждал, направился в сторону двери и молча ушел, не забыв громко хлопнуть дверью, чтобы выместить свой гнев хотя бы на ней. А Юнги еще долго стоял около входа и анализировал произошедшее. Он всегда старался быть честным с Хосоком, но почему он должен молчать в тот момент когда друг требует от него то, что сам выполнить не в состоянии? Почему он должен молчать и не говорить то, что он правда думает, если это правда, которую друг не хочет замечать? Утром следующего дня он не стал ждать Хосока на их привычном месте и направился в школу в одиночку, не обращая внимания на вопросы одноклассников и учителей о том, не заболел ли Чон. Когда Хосок пришел ближе к началу урока все поняли всё без слов и по неизвестной для Мина причине со всех сторон посыпались глупые мысли одноклассников об их ссоре. В голове снова появилась каша от заполняющих всё чужих мыслей. Виски болели от нужды все это анализировать и уже через несколько минут парень улегся на парту со слезящимися глазами и неспособностью терпеть происходящее. Все вокруг врали в лицо Хосоку, у которого спрашивали о том, что произошло или просто придумывали глупые теории, рассуждали об их дружбе. Юнги резко вскочил и вылетел из класса, не замечая криков учителя и пораженные взгляды учеников, которые провожали его непонимающими и любопытными взглядами. Он заперся в ближайшем туалете в попытке прийти в себя и сжал руками голову, стараясь восстановить дыхание и выкинуть из головы чужие мысли, которые, казалось, преследовали его везде. Спустя пару секунд он услышал короткие мысли из ближайшего к туалету кабинета. Детские мысли с шипящими, не выговаривающими даже в голове буквами, которые проникали в его сознание маленькими крупицы, заполняя все пространство и создавая лишь шум и хаос. В ушах зазвенело от количества звуков, сердцебиение снова участилось и Юнги схватился за грудь, широко открывая рот в попытке схватить побольше воздуха. Все вокруг закружилось, глаза заметались и он не мог ни на чем сконцентрировать взгляд. Дверь резко распахнулась и в кабинке появился Тэхён, который упал к ногам сидящего парня и схватил его лицо, заставляя смотреть на себя. Юнги сконцентрировался на его губах и пытался понять, что говорит старший, но видел лишь быстро двигающие движения. В ушах продолжало звенеть и парень потянулся к голове, когда почувствовал чужие губы на своих. Рука застыла в воздухе, так и не достигнув головы и упала вдоль тела. Он чувствовал мягкие губы, которые сжимали его собственные, заставляя сконцентрироваться на себе и забыть о внешнем мире. Он ухватился за чужое тело и, почувствовав утихающие звуки от близкого контакта с Тэхёном, медленно ответил на поцелуй, снова чувствуя контроль над своим телом. Они продолжали сидеть на полу кабинки школьного туалета и целоваться. Юнги неуклюже отвечал на поцелуй, сжав старшего в кольце своих ног и не успевая за его темпом. В голове снова было пусто и все, что казалось сейчас важным, это губы сидящего напротив парня, мягкие и нежные, которые быстрыми движениями пытались зацепить как можно больше, будто боялись, что через секунду у них отберут самую сладкую конфету. Когда они оторвались друг от друга, то еще несколько секунд пытались восстановить дыхание и заставить глаза посмотреть напротив. — Как ты тут оказался? — не удержался от вопроса Юнги, несмотря на смущение. «Я почувствовал, что тебе плохо» — пронеслось в его голове. Но Тэхён молчал. — Ты говорил, что я не слышу твои мысли, потому что ты ничего не скрываешь — продолжал с усмешкой Юнги, умиляясь впервые увиденным смущением старшего. — Кажется теперь я понял, почему ты не хотел говорить вслух о том что я красивый — пробормотал он, низко опустив голову. Юнги прижал свой лоб к Тэхёновому и прикрыл глаза, почувствовав комфортную тишину и спокойствие. — Давай вернемся в лес — тихо попросил он — Я больше не могу тут оставаться — он открыл глаза и восхищенно уставился на наполненные надеждой глаза парня, который схватил его за руку и резко поднялся, спохватившись и аккуратно потянув младшего также подняться. Он повел его в сторону выхода, по той дороге, по которой бежал от гонящегося за ним охранника, не желающего пропускать неизвестного человека в здание школы и так и не отпустил руку Юнги до тех пор, пока тот не перешагнул порог его дома, уверенный в его безопасности.***
В этот раз Юнги проснулся не от солнечных лучей или звона будильника, требующего открыть глаза, а от мельтешащего рядом чуда, которое пыталось незаметно выбраться из кровати, не разбудив Мина. Он даже подложил подушку вместо обнимающей Юнги руки, пытаясь заменить свое тело. Юнги лишь насмешливо наблюдал за этим приоткрытым глазом и не мог сдержать улыбку. Сосредоточенный на своем плане старший не сразу заметил проснувшегося парня и опомнился лишь когда услышал несдержанный смешок светловолосого. Он удивленно развернул голову в его сторону, не веря, что его план не сработал и расстроенно опустил плечи. — Ты расстроился из-за того что я проснулся? — хрипло просипел младший после сна, потягивая свои конечности во все стороны — На это и обидеться можно — улыбнулся он. Тэхён скопировал его улыбку и заговорил низким голосом, вызывая мурашки на теле младшего. — Я не хотел будить тебя — прозвучало тихо. Юнги приподнялся на кровати и уставился в окно, где только начинало светать, обнимая лежащую рядом подушку и по привычке причмокивая губами. Тэхён проследил за этим движением и быстрым движением мягко впился в манящие губы младшего, не давая тому опомниться. Юнги растерянно заморгал и только начал отвечать на поцелуй, когда губы Тэхёна исчезли, а сам он потрепал его волосы. — Полежи еще, а я приготовлю что-нибудь поесть — сказал он прежде чем скрыться на кухне. Юнги откинулся на подушку, продолжая сжимать вторую в руках. Он похлопал глазами и уверенный, что больше не уснет, осмотрелся по сторонам, в поисках интересных для себя вещей. Прямо рядом с маленькой кроватью были установленные книжные полки. Он схватил первую попавшуюся книгу с красивой обложкой и удовлетворенно погрузился в чтение. — Что ты делаешь? — вопрос Тэхёна вывел его из погруженности в книжный мир, когда он прочел уже несколько глав. Парень стоял в проходе между комнатой и кухней, облокотившись на косяк. — Читаю — он приподнял книгу в подтверждении своих слов и забегал глазами в поисках возможной закладки — А что? — спросил он между тем, не обращая внимания на приближающегося парня. — Я видел твои фантазии, пока ты ее читал — он подошел к полкам и протянул парню маленький листочек с верхней полки. — Правда? — удивился Юнги, совсем забыв про протянутый листок. Тэхён кивнул. — Это очень красиво. Я так не умею. Как ты это делаешь? — заинтересованно начал он, усаживаясь рядом с парнем. — Да это само как-то — пожал он плечами, не зная что ответить — А как же ты тогда книги читаешь? — удивился он, отложив книгу и уложив голову на сложенные колени. — Просто строчки читаю — качнул головой Тэхён и чмокнул парня в щеку, улыбнувшись — Для меня это просто буквы — Юнги заулыбался от действий парня и скрыл краснеющее лицо. — Это что получается — задумался он, забывая о смущении — Ты, можно сказать, сериал в голове смотришь, пока я читаю? — удивился он. — Что такое сериал? — не понял Тэхён, склонив голову вбок, когда услышал неизвестное слово. Юнги нравилось, что парня невозможно было смутить тем, что он что-то не знал. — Ну — задумался он, не зная как объяснить это парню — Это как театр — он остановился и дождался кивка Тэхёна, удостоверившись в том, что он знает что такое театр — Только ты можешь смотреть его в любое время прямо дома — закончил он и нахмурился, потянувшись к своим волосам — Наверное непонятно объяснил. — Я понял — успокоил его Тэхён и широко улыбнулся, хватая его руку и заставляя подняться — Пойдем кушать — он потянул его в сторону кухни. — Что мы будем делать? — любопытно начал Юнги, как маленький ребенок, желающий попробовать все возможные игры в деревне у бабушки. — Ты хотел узнать откуда у меня эти свечи — задумчиво, скорее для себя самого, проговорил Тэхён. — Да! — тут же ухватился за эту мысль Юнги, ухватив падающий с палочек кусок мяса — Где ты их покупаешь? — Я сам их делаю — непонимающе нахмурился старший. — Правда? — удивился парень, замедляясь жевать — Круто — восхитился он, взглянув на свечи. После полученной информации они показались ему как будто совсем другими. Как будто он первый раз их видит. — Хочешь попробовать? — снова привлек к себе внимание парень, в замешательстве кусая губы и что-то обдумывая — Тебе было бы лучше поучиться контролировать свои силы, чтобы тебе было легче среди людей — произнес он, прежде чем Юнги успел прочитать его мысли. — Мы можем сделать и то и то — не задумываясь ответил Юнги, не видя в этом проблему — Мне тут нравится — сказал он пришедшую в голову мысль и увидел смущенную улыбку старшего. После завтрака Тэхён открыл один из кухонных шкафов, позволив Юнги любопытно рассматривать всё его содержимое, а он сам подготавливал ингридиенты для работы. — Что это? — спросил Юнги, когда Тэхён подозвал его к себе. На столе уже были кастрюля с остатками воска, которая использовалась только для приготовления свечей, коробка с непонятным для Юнги твердым материалом, который Тэхён потом плавил в кастрюле. Мин вызвался перемешивать жидкость и получил ожог на пальце, шипя от боли и получая сымпровизированный пластырь из подорожника. Он учился устанавливать фитиль в заранее отмытые стаканы, где раньше также находились свечи и смешно высовывал язык, когда сильно концентрировался. Когда он смотрел на Тэхёна, все казалось таким легким, однако позже Мин был готов просто усесться за стол и наблюдать за размеренной и спокойной работой старшего, без Миновской неловкости и травм. Они заливали стаканы воском и Юнги по-детски радовался своей работе и восхищенно рассматривал ее с разных сторон, пока Тэхён не остановил его, уверяя что свече нужно застыть, прежде чем ей можно пользоваться. — Пока они застывают можем поработать с твоими способностями — заявил Тэхён, отмыв кастрюлю и стол от капель воска. — Как мне это сделать? — не понимал Мин — Ты сам этому учился? — вдруг спросил он. За эти дни общения с ёкаем Юнги привык говорить мысль сразу, как она приходила в его голову. Он больше не пытался обдумывать ее или менять, чтобы человек не обиделся. Он знал, что Тэхён все равно услышит первый вариант. И эта привычка освобождала его от всех тех мыслей, которые раньше сопровождали парня на протяжении всего дня. Больше не нужно было притворяться и придумывать что-то умное. С Тэхёном он мог быть собой. — Конечно — кивнул в ответ Тэхён — Меня некому было учить — он горько усмехнулся и направился на улицу. — А как ты вообще получил…э…я не знаю как это назвать — замешкался парень, маленькими шагами спеша за одевающимся старшим. — Я просто умер — спокойно ответил парень и пожал одним плечом. Юнги же застыл с надетой на одну руку курткой и удивленно уставился на Тэхёна. — Как это? — не понял он. — Ты не знаешь как люди становятся ёкаями? — спокойно продолжал парень, не обращая внимания на удивленный взгляд младшего и помогая ему надеть куртку. Увидев мотание головой парень тяжело вздохнул, как будто не желал объяснять это, но все равно заговорил — Человек может стать ёкаем когда умирает, ну заешь — запнулся он — В определенных обстоятельствах — подобрал он слова и продолжил, не желая скрывать всплывающую в голове историю от Мина — Я был слеп когда… еще был жив — улыбнулся он — А потом что-то случилось, я даже толком и не понял, что именно, но я оказался мертвым — пожал он плечами — И прозрел — он делал большие паузы пока рассказывал — На руках появилась еще одна пара глаз — он поднял свои ладони и раскрыл их, показывая Юнги. В доме они не носили перчатки — И я стал слышать мысли людей. Это оказалось очень сложным, поэтому я ушел сюда — он обвел глазами дом и ласково улыбнулся как всегда люди улыбаются месту, которое считают домом, в котором долго не были — Люди в то время были такими же лгунами, что и сейчас, так что ты должен понимать о чем я говорю — Юнги резво закивал в ответ и широко раскрыл глаза. Ему хотелось сделать хоть что-то, чтобы показать что он понимает, что он рядом и поддерживает этого парня. — Пойдем — схватил его за руку старший и вывел на улицу. Они уселись на расстеленный им теплую ткань на крыльце и сложили ноги вместе. — Мы что, медитировать будем? — снова удивился Юнги, не спеша следовать за действиями Тэхёна. — Ага — медленно проговорил каждую букву старший, прикрыв глаза. — И как мне это поможет? — не унимался Мин, все же усаживаясь рядом с парнем и даже закрыв глаза. — Тебе нужно научиться создавать тишину у себя в голове и концентрироваться на ней — медленно объяснял парень — Тогда среди людей ты сможешь сконцентрироваться на этой тишине и тебе будет легче — Юнги поморщил в неверии губы и все же выпрямил спину, усмехнувшись прозвучавшему хрусту и попытался последовать словам Тэхёна. Однако в голове продолжали возникать ненужные в данный момент мысли, о которых он мог уже давно не думать. Как-будто именно в этот момент они решили все разом накинуться на него. — У меня не получается — расстроенно прорычал парень, чувствуя лишь раздражение от этой практики, а вовсе не спокойствие, которое должен был бы. Ему хотелось плюхнуться на кровать и зарыться в большом одеяле и теплых объятиях сидящего рядом парня, а не сидеть на холодном крыльце и пытаться выкинуть из головы ненужные мысли. — С первого раза и не должно получиться — мягко улыбнулся Тэхён, посмотрев на Юнги в ответ — Тебе не нужно выкидывать мысли из головы. Наоборот, позволь им появиться и тогда твое сознание — он ткнул парня двумя пальцами в лоб и широко заулыбался, когда тот насупленно затер его — Поверит, что может делать то, что ему хочется. И все. — И что, оно просто перехочет думать? — неверяще сложил руки на поясе Юнги. — Ну почти — усмехнулся Тэхён и поднялся — Ладно, не мучайся сегодня больше — он протянул Юнги руку и тот сразу же схватился за нее, намереваясь выполнить свое недавнее желание. До ночи они больше не выходили из дома, закутавшись в плед и объятия друг друга. Тэхён прислушивался к чтению Юнги и смотрел появляющиеся в его голове картинки, продолжая восхищаться. На следующий день Тэхён снова вытащил Юнги на улицу и повел на поляну рядом с домом, всучив лук для стрельбы и повесив сымпровизированную мишень на соседнее дерево. Юнги долго тренировался, оставив на дереве множество зацепок и смущаясь от попыток Тэхёна показать правильную стойку или положение рук, от которых его результаты не улучшались, а щеки становились все более красными. Однако к середине дня у него наконец получилось попасть ближе к центру мишени и получить крепкие объятия от хёна вместе со смазанным поцелуем в лоб, пока тот вел его, уставшего и готового смиренно снова заснуть, обратно в хижину и усадил на ту же ткань на крыльце, намереваясь медитировать. Парень долго отнекивался, пытаясь разжалобить Тэхёна своей усталостью и милым личиком, но в ответ получил только «как раз из-за того что ты устал тебе сейчас будет легче ни о чем не думать» с уверенной улыбкой, которая так и кричала о том, что это был изначальный план старшего, произнес он. В конечном итоге Юнги просто уснул, не в силах удерживать остатки сознания закрытыми глазами. Он свалился на сидящего рядом Тэхёна и смешно засопел, не желая просыпаться. Разбудил его Тэхён уже к ужину, потащив в еще сонном состоянии на кухню ужинать перед вторым вечером, который они провели за чтением книги и разговорами, в одном из который Тэхён дал обещание сводить младшего на настоящую охоту, когда тот научиться хорошо стрелять. Однако в ближайшие дни на охоту они так и не сходили. На одной из тренировок они сидели на поляне, пока Юнги валялся на холодной земле с плотно сжатыми глазами и ныл из-за собственной усталости, дергая ногами вверх вниз как маленький ребенок, когда ему отказывались покупать новую игрушку. Тэхён тихо посмеивался над младшим, усевшись рядом и зарывшись в его волосах, когда недалеко послышался строй голосов. — Юнгиииии — — Мин Юнги — — Юнги-я — услышал он знакомый с детства бабушкин голос. — да ладно? — медленно и неверяще пробормотал парень, подскочив в сидячее положение. Они с Тэхёном переглянулись и уставились туда, откуда доносились крики. Те в свою очередь становились все громче и с каждым разом Юнги ещё сильнее осознавал, что ищут именно его. Скованность спала и он резко приблизился к лицу старшего, зашептав заговорческим голосом. — Я спрячусь в доме, а ты скажи, что не видел тут никого — выдал он и уже дернулся, чтобы встать, но Тэхён усадил его обратно, словив потерянный взгляд. — Юнги, так нельзя — строго проговорил он — Там твоя бабушка тоже. Они все думают что с тобой могло что-то случиться. Может даже что ты умер — сказал он громче, на что Юнги шикнул и приложил палец к губам — Вот пусть так и думают — не желал он сдаваться — Я не хочу обратно, хён — прошептал он, пристально заглянув в глаза Тэхёна, который вдруг отвёл взгляд — Пожалуйста, давай просто притворимся, что меня тут нет и они уйдут — он потянулся к старшему и уткнулся в его плечо, обвив тело руками. Тот тяжело вздохнул и прошептал в ухо младшего: — Юнги, они беспокоятся. Ты не можешь обманывать их и заставлять думать, что мертв. Знаешь, меня никто не искал, когда я правда умер — он сжал Мина в своих объятиях и, потрепав его волосы, отодвинулся — Тем более, тебе нужно проверить, помогает ли тебе медитация — он оставил на щеке младшего долгий поцелуй и хотел сказать еще что-то, когда совсем рядом прозвучал глубокий мужской голос: — Мин Юнги — Юнги резко развернулся и острая стрела пролетела прямо перед носом мужчины, вцепившись в ствол дерева. Парень обернулся на старшего и посмотрел уверенным взглядом. Тэхену не нужны были слова, чтобы понять что Мин сделал это специально. Он нахмуренно уставился на него и укоризненно покачал головой, обратив взгляд на удивленно проверяющего свой нос мужчину. Юнги откинул лук в сторону и поднялся вслед за Тэхёном. — Мин Юнги — повторил Тэхён слова мужчины, обхватив младшего за плечи перед собой и кивнув. Мужчина сначала удивленно уставился на Мина, а потом широко заулыбался. — А вот и наша пропажа — выпало у него — Ребята, я нашел его — прокричал он в сторону, из которой пришел и приблизился к двум парням — Точнее сказать, вы нашли, да? Вы тоже в поисковой группе? — нахмурился он, пытаясь вспомнить лицо Тэхёна. — Да — подтвердил парень и ответил на протянутую руку мужчины, который оказался возглавляющим всех этих поисков. — В таком случае, спасибо вам — улыбнулся он благодарно, а в головах Юнги и Тэхёна пронеслось: «Странный какой-то. Я его не помню.» — Юнги лишь еще сильнее напрягся от лицемерия мужчины и скривился, не скрывая своих эмоций, когда тот уложил свою руку на его плечо и строго заговорил: — Ты нас всех перепугал, парень! Твоя бабушка места себе не находила. Пойдем! — он толкнул его в сторону остановившийся неподалеку толпы и снова обернулся к Тэхёну. — Пойдемте — махнул он рукой. Тэхён последовал за ними и скрылся из виду ближе к городу, возвращаясь обратно в лес. Юнги сразу почувствовал отсутствие старшего, несмотря на прилипшую к его шее бабушку, которая продолжала причитать о том, как она волновалась и Хосока, который продолжал кидать на него взгляды издалека, но так и не подошел. Этим вечером Юнги уже не укутался в объятия Тэхёна, читая интересную старинную книгу. Он сидел в своей комнате, на мягкой холодной кровати, уставившись в раскрытое окно, из которого был отличный вид на городское кладбище.***
Понедельник начался с привычной для всех учеников звонка будильника. Юнги уже не спал. Он проснулся на несколько часов раньше и уселся на подоконник, убрав стоящие на нем растения и сложив ноги, и слушал тишину в собственной голове, периодически отвлекаясь на шум ветра, раскрывая глаза. Все вокруг казалось неправильным и непривычным. Он несколько раз споткнулся об угол кровати, забывая ее ширину, испугался будильника, несколько секунд пытаясь найти источник звука. Застыл около раковины, опустив пальцы под воду и уставившись в зеркало невидящим взглядом. Стук в дверь заставил его прийти в себя. Утренняя перепалка с бабушкой не вызывала раздражения. Лишь капли отвращения к этой постоянной суматохе, поэтому он сразу освободил ей ванную комнату и уже в комнате переоделся в школьную форму, морщась от неприятно прилипающей к коже рубашке, сковывающего движения пиджака и брюк, которые стали ему велики. Он чуть не споткнулся на лестнице и так и не позавтракал, застыв перед столешницей, пока на телефон не пришло сообщение Хосока. От кого: Депрессивное солнце Мне долго еще тебя ждать? 7:56 Он просто вышел из дома, не обращая внимания на вопросы бабушки и шел по привычному пути, не обращая внимания на происходящее вокруг и концентрируясь на собственных мыслях. Хосок ждал его на углу. Он как всегда широко заулыбался, ожидая ответную улыбку и кинул «привет», прежде чем замолчать. Однако Юнги не нужны были его слова, чтобы слышать его смятения. Да даже без глаз на ладонях парень мог бы спокойно сказать все, о чем сейчас думает друг. Так было всегда. И всегда Юнги просто сам отвечал на не озвученные вопросы, возвращая общение в прошлое русло с шутками и громким смехом. Однако сейчас Юнги вдруг вспомнил Тэхёна, который говорил ему все, что думает, не переживая, может это задеть Юнги или нет, потому что это было то, что чувствовал он сам. Ему стало противно от неумения в их с Хосоком дружбе просто напросто откровенно разговаривать. И он тоже молчал. Молчал в школе, когда пытался сконцентрироваться на звуке учительского голоса, чтобы не слышать мысли одноклассников, которым были безумно интересны события его исчезновения. Однако на переменах ему отвлечься было не на что, и парень просто спрятался в одной из раздевалок, пытаясь прийти в себя после долгих пустых разговоров и пропуская следующий урок. Дома он уселся за кухонный стол, вспоминая как недавно сидел за столом в доме Тэхёна и дождался прихода бабушки. Та сразу направилась на кухню, причитая что-то о том, что соседка никогда не угощает ее, когда она приходит к ней в гости и ей приходится уходить голодной. О том, как это неприлично и глупо с ее стороны. Юнги перебил ее: — Так почему ты не скажешь ей об этом? — тихо задал он вопрос, уже догадываясь об ответе, который получит. — Как же я это сделаю? — тут же послышался громкий голос женщины и Юнги поморщился, снова вспоминая тишину леса — Это неприлично — покачала она головой. — Тогда зачем ты к ней ходишь? — не унимался он, желая понять женщину, которая вырастила его вместо родителей. — А что же мне еще делать? — исскренне не понимала она, разогревая себе еду. — Я хочу уйти — тихо озвучил Юнги спустя долгие минуты молчания, когда бабушка уже сидела напротив него, пережёвывая пищу. — Вы с Хосоком хотите погулять? — не поняла она слова внука — Только давай не долго. Я после недавних событий слишком переживаю и вообще… — Нет — перебил ее Юнги, не желая дальше слушать ее голос — Я хочу уйти в лес — уверенно заявил он. — Вот как — она перестала есть и отодвинула тарелку, понимая серьезность разговора — К этому ёкаю? — прищурилась она. — Да — так же уверенно продолжил он — Я больше не могу тут быть, бабуль — он прикрыл глаза и позволил выползти своей слабости перед женщиной — Я устал от этих людей. Они постоянно лгут и о чем-то думают — она напряженно слушала его и молчала, давая высказаться. А Юнги не собирался врать или что-то умалчивать- Там мне комфортно. С ним — уточнил он — Я так долго все равно не протяну — он покачал головой и уложил ее на сложенные руки, не в силах сказать что-то еще. Через несколько секунд Мин почувствовал чужую руку в своих волоса и неосознанно напрягся от этого движения, подняв глаза на бабушку. — Я бы предложила тебе перейти на домашнее обучение и доучиться, но почему-то мне кажется что ты уже не вернешься в город — проговорила она обреченным голосом, однако Юнги все равно заметил в нем нотки понимая, ухватившись за них, когда услышал чужую мысль. «Когда то я тоже была такой» — она знала, что внук слышит её. — Боюсь меня лишат родительских прав если я еще раз сообщу, что ты потерялся — посмеялась она и Юнги не смог сдержать благодарную улыбку. Она понимала его. Женщина наклонилась к нему и прошептала: — В следующий раз когда мы будет тебя искать спрячь в доме — она еще сильнее засмеялась когда увидела искрящиеся глаза внука и услышала обиженное: — Да я так и хотел сделать — первое эмоциональное заявление за весь день. — Беги в свой лес — она похлопала его по голове и поднялась крепко обнимая. Прощаясь. Они оба это понимали и парень ответил на ее объятия также крепко, прежде чем чмокнуть женщину в щеку, еще раз поблагодарив и сорваться с места, взбираясь быстрыми шагами по лестнице. Юнги пробирался сквозь мешающие траву, хрустел сухими ветками под ногами и пыхтел от тяжести висящего на плече рюкзака. Он с закрытыми глазами шел вперед, раскрыв ладонь и выставив руку вперед, посмеиваясь от комичности этой позы. Так он и дошел до хижины Тэхёна, чудом не упав в темноте в попадающиеся по пути ямы и не поранив себе конечности. Он остановился у странного цвета двери и занес руку в воздухе, глубоко вздыхая. В голове зародились сомнения и прежде чем он успел все обдумать, дверь отворилась с стоящим на пороге нахмуренным Тэхёном. — Ты опять слишком громко думаешь — укоризненно-насмешливо прошептал он младшему. Юнги опустил руку и бросился на шею старшего, ухватившись руками за его тело и крепко зажмурив глаза. — Можно мне остаться — молил он, уткнувшись в шею Тэхёна — Пожалуйста. Вместо ответа он почувствовал нежный поцелуй на своей макушке и шуршание закрывающейся скрипучей двери. — Хён, признайся — начал разговор Юнги через несколько месяц, когда они сидели на крыльце со сложенными в позе лотоса ногами и закрытыми глазами — Это ты отнёс меня домой в тот вечер после ритуала? «Ну что за несносный мальчишка» — пронеслось в голове Юнги и он уставился на старшего укоризненным расширенным взглядом — Почему это я несносный мальчишка? — возмутился он, прежде чем хитро прищурить глаза и тихо захихикав, чем вызвал слабую улыбку Тэхёна, снова заговорить — Ты просто пытаешься думать о чем-нибудь другом, чтобы я не смог узнать правду, да? — начал он строить теории, приблизившись к лицу старшего — Ты просто сразу в меня влюбился, да? Вот и не смог оставить там умирать? — А ты умирал? — насмешливо прозвучало в ответ — Ты не ответил — с улыбкой победителя произнес парень, указывая пальцем в лицо лесника для большей убедительности — Значит я угадал? — Если бы я влюбился в тебя в тот вечер — глубоко вздохнул Тэхён — Ты бы узнал об этом когда мы встретились — он открыл глаза и многозначительно посмотрев на задумавшегося Мина. После чего поднял собственную руку и ткнул в висок — Если ты снова забыл — пытаясь сдержать улыбку, начал он. Однако Юнги перебил его. — Да помню я, что умею читать твои мысли! — закричал, он злясь на привычку Тэхёна напоминать ему об этом. — Мне нравится смотреть как ты злишься на это, вот я и напоминаю — пожал он плечами, а потом, как будто уловив умную мысль в своей голове и боясь потерять её в общем потоке, развернулся к младшему — Видишь! Я говорю тебе правду. Так что ты не прав — теперь уже он сидел с победной улыбкой напротив парня и потрепал его по отросшим коричневым мягким волосам, которые ему так нравились. — Ну и пожалуйста — обиженно прозвучало от Юнги, который уселся обратно и прикрыл глаза, не стесняясь оскорблять старшего в собственных мыслях. Он почувствовал теплые руки на своей талии, которые тянули его на себя и сильнее напряг мышцы, желая остаться на месте, когда услышал тихий смех прямо в ухо. — Да ладно тебе, котёнок — прошептал Тэхён, оставляя поцелуи на линии от уха до подбородка Юнги и растягивая каждую гласную — Не злись так… — Ты всегда злишь меня этими фразами, чтобы потом вот так делать? — надломленным голосом задал вопрос Мин и, словив самодовольную улыбку Тэхёна, которая говорила больше слов, продолжил — Ну в таком случае, тебе не обязательно злить меня для этого. Если ты вдруг не в курсе — сымитировал он голос Тэхёна и также прижал палец к виску, как тот пару минут назад. Тэхён от этого действия лишь мелодично засмеялся, умиляясь действиям младшего и еще сильнее затянул его в собственные объятия, повалив на теплое покрывало на крыльце.