Реванш

R
В процессе
3
автор
LunaJasmin бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 97 страниц, 29 763 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 5

Настройки
Не сказать что путешествие обратно в штаты ей понравилось, но когда самолёт приземлился положа руку на сердце Никите стало легче что она больше не во владениях кото. Хотя до последнего времени ей там было очень даже хорошо и комфортно. Однако сейчас стоило ей только закрыть глаза как она тут же видела как фламбег Чили сносил голову несчатному Тасиро. Взяв свою сумку Никита едва заметно прихрамывая вышла из здания аэропорта на улицу. Ещё пара шагов зов и машина что остановилась совсем неподалёку. Улыбнувшись девушка закинула сумку на плечо и прибавив шагу падошла к авто. Потребовалось ещё пару секунд на то чтобы она оказалась в салоне и машина тут же тронувшись с места прехала вперёд набирая скорость. -Почему позвонила мне? - спросил её слегка хрипловатый мужской голос. Коннор ведущий машину мельком взглянул в зеркало на сидящую на заднем сиденье Никиту. -Нужно поговорить, - ответила она. -Со мной? -Именно. МакЛауд вновь взглянул на девушку, лицо у неё было более чем серьёзное. -О чём? -Ты знал Тасиро Кото? - спросила она. -Конечно, - кивнул Конор останавливаясь на светофоре. - Не самый древний и опытный из нас. Его учит Дункан. -Больше нет. -В смысле? Коннор развернувшись телом посмотрел на Никиту к выражению серьёзности на её лице прибавилось ещё и мрачность. -В прямом, - ответила она. - Тасиро Кото больше нет. Коннор прищурился: -Он должен был на днях вернуться в семейные владения Кото. -Вот именно, - хмыкнула Никита. Кашлянув Коннор вновь ровно сел за рулём и нажав на газ вырулил на свободную улицу. -Ты права, - проговорил он. - Нам нужно поговорить.... ***** Аманда ждала его, знала что придёт, всё это время в один и тот же час. Чёрт, да по этому парню можно было смело часы сверять. -Как настроение? Вошедший Кенджиро сел в кресло напроьив бессмертной, одет он был как всегда безупречно впрочем как всегда. -Как всегда, - ответила она. -Могу ли я предложить.... -Я, хочу поговорить с ним,-прервала его Аманда. Санга срстроил удивлённую гримасу и уже хотел было задать до бональности изветный в такой ситуации вопрос, но бессмертная опередила его. -Чили здесь, - проговорила она. - Я почувствовала его сегодня, он здесь не отрицай... -Да, - кивнул Кенджиро и лицо его к удивлению девушки вдруг стало беспокойным. - Но лучше его сейчас не трогать и... -Я не хочу этого слушать, - качнув головой отрезала Аманда. - По крайней мере не пока он здесь. Её глаза яростно блеснули, настрой был явно более чем боевой. -Я прошу подождать ещё немного, - развёл руками Санга. - Совсем немного, у моего брата всё пошло не по плану во владениях Кото. Случилась какая-то заварушка. -Как он? Аманда поймала себя на мысли как бысто она переключилась с боевого настроя на беспокойство за человека из-за которого как она думала недолгое время оказалась в таком состоянии. -Да он то в норме, - проговорил Кенджиро. - Но влип из-за своей подружки. -Той самой? Аманда даже почувствовала в душе что-то вроде укола ревности, но тут же отдернула себя. "-А чего ты собственно ожидала? Что он будет любить тебя и пользоваться как Отавио?! Едва ли у Палмера настолько больная фантазия. Или обижаться на то как он быстро забыл тебя сново сойдясь со своей бывшей? Тоже бред, ведь сколько раз сама уходя от Дункана крутила романы с другими пока снова не приходила к доброму и надёжному Маку из которого легко вила верёвки."-подумала она. Хотя небольшой осадок досады всё же остался, ведь ей было хорошо с ним, но опять же они взрослые люди, да и не клялись друг другу в вечной любви." "-Ладно хоть пришёл за мной и избавил от участи живой игрушки." Все эти мысли пролетели в голове Аманды стремительно словно пуля. -Да, - кивнул Санга. - Только не вздумай с ней спорить или совестить если встретишь, она та ещё сука и.... Чувства зова заставили замолчать Кенджиро. -Ты меня явно недооцениваешь, - раздался за их спинами сильный уверенный и спокойный женский голос. Кенджиро тут же развернулся, Аманда так же повернула голову чтобы как следует рассмотреть ту о ком несколько секунд назад говорил Санга. Перед ними стояла высокая девушка, стройная, подтянутая что свидетельствовало о постоянных тренеровках. Аманда заметила на её руке татуировку что заканчивалась на кисти пирамидой. Симпатичное лицо, зачёсаные назад короткие волосы, тоннели в ушах и пирсинг также не портили лица. Чёрная помада подчеркивала губы. Чёрная майка без рукавов открывала сильные руки подруги Палмера, не перекаченные а именно сильные для работы с мечом. "-Ясно почему он с ней, - пронеслось в голове Аманды. - Настоящая роковая красотка, ну или женщина вамп кому как больше нравиться." -Кайра, - проговорил Санга поднимаясь. - Я не хотел... -Да я поняла, - кивнула Кайра. - Расслабься Кенджи, из твоих уст это звучало как комплимент. Кенджиро нахмурился, если Кайра расскажет об этом брату, то в ближайшее время его будет ожидать более чем серьезный разговор с братом. -Извини, - поговорил он. - Я не хотел. Аманда увидела как красиво у обезаруживающе улыбнулась Кайра Кенджиро. -Расслабься, это пустое. Санга кивнул и уже более уверенно взглянул на подругу Чили. -Чем обязан? -Он хочет поговорить с ней - Кайра кивнула в сторону Аманды. У последней словно что-то оборвалось внутри, как будто она и не хотела совсем недавно их разговора. Аманда перевела свой взгляд на Кенджиро, тот вновь стал задумчивым и прищурил и без того не крупные глаза. -Хорошо, - кивнул он. - Я отвезу её... -Э нет, - всё так же улыбаясь Кайра вышла вперёд. - Я отвезу её сама. -Не доверяешь мне в моём же доме?! В глазах японца явно мелькнул огонь ненависти. Вот только на подругу Чили это явно не произвело ровным счётом никакого впечатления. Улыбка стала ещё обворожительней и изогнулась одна бровь, глаза так же полыхнули да так что огонь Санги был просто спичкой по сравнению с пожаром. В этой войне взглядов самурай явно был разбит на две головы,а улыбка завершала поражение словно решающий удар меча. -И в мыслях не было, - весело проговорила она, но от этой весёлости Аманде стало ещё больше не посебе. -Меня попросил привести ее Чили. Или мне сказать ему что ты не доверяешь мне? Кровь отхлынула от лица Санги и оно сделалось пепельно серым. Он прекрасно понимал во что может выльется конфликт если не подавить его в зародыше прямо сейчас. -Нет, - покачал он. - Ты моя гостья, и я доверяю и тебе и брату. -Рада слышать. Кивнув Кайра шагнула к Аманде и взяв ручки кресла развернула его и выкатив из комнаты покатила по коридору. Аманда вновь взглянула через плечо на свою проважатую. -Что там у вас случилось? - спросила она. Ехать просто молча было невыносимо. -Он сам расскажет если захочет, - ответила Кайра. - Но думаю разговор у вас будет о другом верно? -Думаю да, - Аманда разверннула голову вперёд. - Нам есть что обсудить. -Не сомневаюсь, - отозвалась Кайра. - Но не вздумай его совестить. -В смысле? Кресло остановилось и Кайра выйдя из-за спины села на корточки чтобы быть лицом к лицу с Амадой. -Не вздумай его совестить, - повторила она серьёзно. - Я еле вывела его из того состояния в которое отправил его твой дружок МакЛауд. Попробуешь сделать то же самое и я выкину твою древную задницу из этого кресла и сделаю тебя ещё короче. Аманда непонимающе посмотрела на говорившую с ней бессмертную. Кайра же лукаво улыбнувшись подняла правую руку и провела указательным пальцем по животу Аманды. -Сделаю тебя ещё корече, - всё с той же улыбкой пояснила Она. - Умрёшь вряд ли, но поймёшь что сейчас у тебя не самое плохое положение. Понятно? В глазах девушки Аманда явно прочитала что она не шутит. Ну да ладно, нужно сначало просто увидить Чили, ну а потом уже видно будет, можно просто действовать по ситуации. -Я поняла, - кивнула Аманда. -Вот и умница. Кайра вновь зашла ей за спину и кресло вновь поехало. Ещё пара поворотов, один пролёт вверх и зов возле двери явно дал понять что они на месте. Аманда глубоко вдохнула пытаясь успокоить себя перед встркчей с близким человеком с которым предстоял более яем серьёзный разговор. Кайра явно понимая это дала ей сделать это и настроиться и только после этого открыла дверь завозя кресло в комнату. -Чили, - проговорила она. - Я привезла её как и просил....
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник