Реванш

R
В процессе
3
автор
LunaJasmin бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 97 страниц, 29 763 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 21

Настройки
Лёгкий шум что привлёк Джо повторился вновь, отложив бумаги в сторону он прошёл в зал, и ничуть не удивился увидив расположившигося в кресле Митоса с дымящейся чашкой в руке. -Удобно? -Вполне, - кивнул бессмертный. Качнув головой наблюдатель улыбнулся, такие появления Митоса уже стали доя него чем-то вроде нормы. Устроившись напротив он внимательно посмотрел на друга. -Что? -Знаешь что нибудь о недавнем приключении МакЛауда? -О да, - улыбнулся Митос. - Был в первых рядах. -Так и знал... Джо хлопнул по подлокотнику кресла. -Ты в этом замешан да? -Ну разве что немного. Митос развёл в стороны большой и указательный пальцы. -Тоесть ты и Чили... -Нет, нет, - качнул головой Митос. - Я и Кайра... Знаешь она хороша. -Да что же это такое, - покачал головой Джо.-Тебе пять тысяч лет, неужели и ты попался на её удочку?! -Расслабься Джо, - улыбнулся бессмертный. - Я не об этом, хотя знаешь и об этом тоже. Я видел её в деле. -Значит Мак схлестнулся с ней, - заключил наблюдатель. -Было дело, - откинувшись на мягкую спинку Митос улыбнулся. Доусон хмыкнул, ладно сделанного уже не вернёшь, он конечно узнает обо всём из отчётов, но всё же услышать всё из первых уст куда как информативней. -Ну и как она? -Здорово старина, - всё с той же улыбкой ответил Митос. - Я такого давно не видел, животная пластика. Гибкая как пантера, ни одного лишнего движения. -Информативно, а подробнее? -Хочешь беллитристику читай отчёт,-махнул рукой бессмертный. - Эх Джо, вот из-за скупых отчётов и умирают шикарные сравнения. -Убедил, - кивнул Джо. - И что там было? -Схлестнулась с Дунканом в рукопашную, - ответил Митос. -Даже так, - приподнял брови наблюдатель. - И? -Почти на равных, - ответил другу Митос. - Знаешь я хотел бы глянуть на их бой, если бы у неё в руке был меч. -Ну да, - хмыкнул Джо. - А я видел два пулевых отверстия на одежде Мака. Что не совладала? Встав из кресла бессмертный поставил на столик пустую чашку: -Не совсем так Джо, - ответил он. - Просто у нас было мало времени, а так кто знает... Он пожал плечами. -Но я здесь не за этим Джо, хотел сказать что нужно уехать не надолго. -Из-за Мака? -В какой то степени, - кивнул старейший. - Просто уже скоро финал и Чили попросил... -Уезжаешь с Амандой? Вопрос был чистой формальностью, Доусон и так мог сказать что это так с вероятностью девяносто девять из ста. -Да. -Дункан знает? -Надеюсь что нет. -Пусть так и остаётся, - согласился Джо. - А то не ровен час... -Сувениров привезти? На лице Митоса вновь заиграла озорная улыбка, словно он был не бессмертным возрастом пять веков а подростком. -Остряк, - так же улыбнулся Доусон. - Но кое что ты можешь для меня сделать. -Слушаю. Вздохнув Джо помолчал словно взвешивая стои ли, но в итоге решил что почему бы и нет. -Ты ещё увидишь Чили? -Нет, - качнул головой Митос. - Аманду мне передаст Кайра, Палмер занят. -Ну ещё бы, - кивнул Джо. - Ну да ладно, передашь ей кое что для Чили? -Смотря что, - хмыкнул Митос. - Зная что раньше делали с гонцами что приносили дурные вести... -Расслабься, - успокоил его Джо. - Тут уж тебе точно нечего опасаться. ***** Никита не знала что произошло вчера, хотя нет не совсем та, она может и не знала, но догадывалась. Причём как ей казалось с довольно большой вероятностью. Помедлив ещё немного она вошла в здание ресторан, сразу почувствовались ароматы блюд японской кухни. Она конечно не очень её любила, но должна была признать что все блюда что пробовала были более чем вкусны. Ответив тут же подошедшему человеку что её ждут Никита осмотрелась по сторонам, она уже успела почувствовать. Словно в подтверждении её мыслей из-за одного из столиков ей махнули рукой. Качнув головой бессмертная направилась к нужному столику. -Ну,-проговорила она когда подошла. -Ты чего такая раздрожительная? - улыбнулась Кайра. - Садись раздели со мной стол. Никита внимательно посмотрела на подругу Палмера что сейчас была одета как ни странно в белое, однако это весма ярко гармонировало с её причёской и макияжем. -Ладно. Отодвинув стул Никита села за стол напротив своей собеседницы. - Зачем звала? -Приглашала, - поправила её Кайра. - Хотела узнать как Дункан? Никита нахмурилась, значит она всё правильно поняла про вчерашнюю ночь. -Ты ему вещи испортила? -Как грубо, - изобразила отвращение на лице Кайра, но тут же улыбнулась. - Да было. Потанцевали малость, сам виноват, не будет по чужим домам шляться. -Для тебя это что шутка? - Никита напротив нахмурилась ещё больше. - Ты хоть понимаешь что наши мужчины собрались поубивать друг друга, это по твоему смешно? Подруга Чили хохотнула словно услышала хорошую шутку: -Это ты не понимаешь малышка, - ответила она. - Это наша жизнь, наша большая игра, в итоге кто-то всё равно умирает. Останется только один, ну я уже рассказывала. Впрочем я позвала тебя не для этого. Никита испытывающе посмотрела на Кайру, ей явно не хотелось сейчас играть в угадайки. -У меня вопрос. -Давай, - кивнула Кайра. -Почему меня позвола ты? -Хочу поговорить о ситуации в целом, - ответила Кайра. - Нужно решать всё сейчас. -Согласна, но почему я? И почему Ты? Почему им просто было не поговорить самим, как мы сейчас? Подруга Палмера улыбнулась: -Чили хотел пообщаться, но боялся не сдержаться, нервишки немного шалят. Никита коротко кивнула, она прекрасно понимала что ситуация только усугубляется. -Тогда почему ты не.... -Я и Дункан? -опередила её мысль собеседница. - Извини так же боялась не сдержаться, слишком уж велико искушение свернуть твоему красавчику шею как только вспомню как он гонял моего Чили словно кролика. А так у нас с тобой дружеский ужин. -А когда это мы друзьями успели стать? Лицо Никиты больше не было хмурым, но оставалось более чем серьезным. -Хорошо не дружеский, - согласилась Кайра. - Но ведь пока и не враги верно? Голубые глаза Никиты столкнулись с тёмно-карими глазами Кайры, обе девушки явно пытались прояснить этот момент прямо сейчас. -Пока нет, - согласилась наконец Никита. - Но всё может измениться. -Искренне надеюсь что нет, для твоей же пользы. Никита всё же улыбнулась и покачала головой : -Ладно мы отошли от темы, зачем звала? -Дать совет. -И всего то? По Никите было видно что она разочарована, она явно настраивалась на разговор и собиралась отстаивать свою точку зрения. -Именно, - кивнула Кайра. - всё решиться в ближайшие два дня, ни Дункан ни Чили не отступят. Поэтому мой совет, устрой своему красавчику романтик, мало ли вдруг не доведется больше. И скажи чтобы готовился. Никита напряглась, услышаннное ей явно не понравилось. -Ты даже не попытается остановить его? -Чили всё равно это сделает, со мной или без меня, но я хочу чтобы со мной. В глазах подруги Палмера блеснул огонёк. -А если я... -Что? - перебила её Кайра. - Попробуешь остановить Чили, ну давай, тебе придётся пройти через меня. Позабавь меня малышка. Никита вновь смерила собеседницу взглядом. -Возвращайся домой, - сказала ей Кайра. - Приласкай Дункана, я сделаю тоже самое, а после уже посмотрим что будет дальше, а? Подошедший официант поставил перед Кайрой блюдо. -Хочешь? Никита увидела на тарелке пчёл. -Называется Дзибатиноко, - улыбнулась Кайра подвигая блюдо ближе, - Готовятся с соевым соусом и сахаром, ну как? -Спасибо нет, - покачала головой Никита. Она явно привыкла к более традиционным блюдам. -Зря, - качнула головой Кайра- белок в чистом виде, меня Чили научил. Тебе бы тоже не помешало, форму бы набрала. -Я и так в форме. Кивнув Никита встала из-за стола и направилась к выходу, ей нужно было поговорить с Дунканом. -Как знать, - улыбнулась ей в след Кайра. - Возможно мы однажды это проверим....
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник