Часть 5
13 января 2024 г., 14:29
- Знаешь, - Гермиона замолчала буквально на секунду, - Джинни мне рассказала одну вещь, боюсь, она тебе не понравится, как и мне по-началу, но выслушай меня…
- Так значит ты из-за этого так странно себя сегодня вела? - Драко приподнялся на локти и посмотрел в глаза своей девушки. Его немного напрягал этот разговор и напрягало еще больше то, что могла придумать эта рыжая неугомонная дама. С ее то генами.
- Ммм, да, так вот, Джинни хочет уговорить Блейза провести вечеринку в Темном Лесу. Я вижу, как наш темнокожий друг на нее смотрит, так что, думаю, у нее получиться. Ну и что хочу сказать, как по мне, это не такая уж и плохая идея, ведь...
- Что? Неплохая идея? Ты с метлы рухнула что-ли? - Драко злобно смотрел на Гермину параллельно вставая и направляясь в сторону выхода, попутно натягивая на плечи мантию.
- Ты куда? Подожди, я правда думаю, что это интересно, я даже уже начала продумывать план, как это можно осуществить. - Гермиона грустно взглянула на Драко в поиске поддержки и капли понимания в его глазах, но там читалась только злость.
- Грейнджер, это откровенно ужасная идея. Это опасно, очень опасно. Начиная с того, что там водятся огромные пауки, кентавры и стремный братец Хагрида, заканчивая всеми возможными любимицами того же Харигрида и единорогов в том числе. А если там прячутся оставшиеся в живых и на свободе Пожиратели?! Ты про это думала вообще? - Драко открыл дверь и шагнул на выход из комнаты. - - Я к Забини, попытаюсь его отговорить от самоубийства и убийства половины Хогвартса, а ты оставайся здесь, уже поздно, в Замке опасно, не хочу найти твой труп где-то рядом с Плаксой Миртл. - Он вышел из комнаты бубня себе под нос ругательства в адрес Джинни.
Гермиона первый раз за долгое время видела его таким злыми по отношению не только к себе, но и к рыжей подруге. Как у них наладились отношения, что-то более, чем невинная шутка, от него не было слышно. Но сейчас кареглазая явно испугалась за здоровье рыжей, попадись она ему сейчас на глаза.
- Забини, мать твою, где твоя рыжая подружка?. - Малфой влетел в гостиную Слизерина. - Ты вообще слышал, что она придумала? Что это, блять, за херня? Ты реально думаешь, что это хорошая идея? Серьезно? Вы все вместе упали с метлы? - Драко кричал на всю гостиную в ожидании, пока его друг услышит и спустится. - Да, что - что, а такого я точно не ожидал. Ты хоть понимаешь, как ...
- Какого драклла ты орешь, больной совсем? - Забини спускался по лестнице и был явно не в восторге от ночного гостя. - Что случилось уже, почему ты сейчас здесь, а не снимаешь одежду со своей ненаглядной? - он приподнял бровь и с вопросительным выражением лица уставился на Драко.
- Ты мое не трогай, со своей разберись. Тебя уже успели уговорить на эту прекрасно-отвратительную идею? - Малфой был полон сарказма и готов плеваться своим ядом во все стороны дабы показать, насколько он зол.
- Что? О чем ты говоришь? - глаза полные удивления смотрели на Драко в ожидании продолжения сие занятной истории.
- Я так полагаю, она здесь, судя по тому, каким ты растрепанным и раздраженным спускался. Джиневра Уизли, тащи суда свой генетически-испорченный зад и попытайся нам объяснить, что за чушь ты придумала.
На лестнице послышались тихие шаги. Из-за угла выглянула перепуганная Джинни и пыталась не смотреть Малфою в глаза, но избежать гнева ей точно не удастся.
Гермиона не находила себе места, но выйти из Башни тоже не могла. Ей хотелось сейчас побежать в подземелья, дабы встать на защиту своей подруги, но тогда есть вариант, что под удар попадет и она сама, потому что ослушалась и выперлась посреди ночи, когда ее "попросили" остаться на месте. Поэтому все, что оставалось, это наворачивать круги по всему ей доступному периметру и ждать, пока вернется её блондинистое чудо и надеятся, что все остануться живы.
Время тянулось мучительно медленно. Уже не зная, чем себя занять, потому что переживать просто не осталось сил, в ход пошла любимая книга "История Хогвартса", прочитанная, наверное, этак раз 10, если не больше. Часы на стене показывали половину третьего и что там можно было делать так много времени она не понимала от слова совсем. Единственным доступным ей действием было отправить патронуса, чтобы Драко уже пошел обратно и они легли спать, потому что еще пару часов и можно было вообще о сне позабыть.
- В чем ты хотела меня уговорить? Ты ненормальная?! - Забини вылупился на рыжую, которая топталась на одном месте смотря в пол.
- Я хотела предложить...
- Мерлин, Джинни, ты вообще понимаешь, насколько это опасно? Я не собираюсь сразу после этой вечеринки отправиться в Азкабан лет так на 50, если не на поцелуй Дементора, за организацию массового убийства студентов. - Блейз опустил свою голову на руки и не мог понять, как она вообще до этого додумалась. Ладно ее братья, пришибленные слегонца, но она же самая нормальная из всех... была.
- Прости меня, я правда подумала, что это неплохая идея, что-то новенькое, и ребята смогли бы ощутить экстрим и полностью погрузиться в атмосферу...
- Экстрима? Хочешь ощутить экстрим? Давай просто не будем накладывать заглушающие чары и подождем, пока Филч не захочет к нам присоединиться, а там и Снейп с Макгонагалл подтянутся. Как думаешь, им понравится огневиски или они больше по настойке на травках? - Забини был настолько зол, что еще чуть-чуть и он просто взорвется. Лицо покраснело, а глаза наливались яростью с каждой секундой. Желчь лилась на рыжую в таком количестве, что она просто сейчас захлебнется.
- Всё, дружище, успокойся, думаю, она все поняла. Джиневра, иди в свою Башню, сейчас нам всем нужно немного успокоиться. - Малфой положил руку на плече другу и немного сжал, дабы тот не натворил еще больше делов и окончательно не напугал бедную девушку.
- Да, хорошо. Прости меня еще раз. - Уизли поцеловала Блейза в щеку и скрылась за портретом. Осознав, насколько идея была и правда тупой, она шла к себе в комнату и надеялась, что Блейз до утра успокоится и они смогут нормально поговорить.
Еще где-то полтора часа Малфой провел вместе с чернокожим в абсолютной тишине, дабы его друг просто успокоился. Вдруг в гостиную залетела белая выдра, немного растерянная и беспокойная. Драко сразу же подскочил испугавшись, что с Грейнджер могло что-то случиться.
- Драко, я переживаю. Ты когда вернешься? Уже так поздно, все нормально? - встревоженный голос Гермионы вернул Драко ощущение времени, он попрощался с Забини и пошел обратно в объятия своей любимой.