Дендрариум и тление листа
19 января 2023 г., 20:19
Дендрариум я от и до обойду
Цветов своей нежной рукою коснусь
Дойду до конца, не спешно вдохну
И вновь в холодной кровате проснусь
И где же фиалки, где розы, петуньи?
Всё то, что так ярко цвело.
Где чувтва, где трепет, где волны раздумья?
Ушло? Не надолго? И ждать ли ещё?
Ключи потерял, и с ними свой разум
Верните, прошу, в тот дивный мирок
Вколите чего-нибудь, подайте мне дозу,
Чтоб тени накрыли и мрак уволок.
______________________________________
Я грубо чувствами играю,
топлю людей волнами лжи.
Своей любовью обжигаю,
тушу огни чужой души.
Лозы росток, причудливо извито,
Внутри меня растет, Растет!
И кровь кипит, трахею обвивают,
Ветвей неостановим судебный клинок.
Под одеялом тихо холоднею,
Молю о силах:"Дай мне Бог"
Прошу я жизнь продлить, продлить веселье.
Вот так вот тлеет умерший листок.