Кто ты?

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 992 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Волчонок и недоразумение

Настройки
Я проснулся оттого,что почувствовал прохладу возле себя,где раньше было тепло и уютно. Я привстал с пола и посмотрел на пустой спальник Смитта. Позже зевнув,я решил выйти на улицу и разведать куда делся наставник. Застал я его с другим наставником,который почему то находился без своих подопечных. Они о чем то разговаривали,но по лицу Смитта было заметно,что ему скучно от такого разговора. Я потянулся и решил развести костер,который потух за ночь. На звук падающих ветлк обернулись они оба толи от испуга,толи от неожиданности. Они лишь улыбнулись и продолжили разговор. Я же за это время успел найти казан,в котором можно было растопить снег и попить вместо чая. Через 10 минут Смитт вернулся ко мне в немного помятом виде. -О чем разговаривали?-решил спросить я,пока наливал прокипяченую воду в кружки. -Да так, секретная тайна.,-я протянул Смитту кружку и он взял ее. -Долго мы еще тут будем? Наскучало уже.-я отпил глоток. -Еще день. Сегодня всем наставникам дали задание,чтобы мы вам показали диких животных. Они находятся чуть дальше,до них идти приблизительно час.-я тяжело вздохнул,ведь я монимал,что дорога туда будет нелегка. -А это обязательно всем? Я видел этих зверушек уже и в детстве. Думаю за все это время они не изменились.-от теплой воды я немного подзамерз,ведь на удице стояла минусовая погода,а горячая вода в таком случае мало чем поможет. -Если хочешь,можем и тут остаться. Просто нам нечем будет заняться эти 2 часа пока нет остальных.-Смитт плсмотрел на меня. -Да ладно,сами себе занятие найдем.-я улыбнулся ему. Через час почти вся группа ушла,остались лишь две. С оставшейся группой мы договорились,что каждый проведет это время как хочет. -Смитт! Не заглянешька ко мне? -кто то подошел к нам так тихо,что я и не услышал. -Ладно.-он глянул на меня так,что я понял без слов,что я должен ждать его и ничего не делать. Его не было где то полчаса и я все ломал голову,что же там происходит. Смитт пришел весь взъерошенный и не похожим на самого себя. Я вопросительно посмотрел на него,но он скрылся в палатке. Я лишь получше укутался в куртку и решил вырезать фигурку из дерева. Этому меня учил дед,поэтому руки на всю жизнь запомнили как это делать. Найдя подходящий брусочек,я решил вырезать волчонка. За все это время наставник не показывался. Я лишь уединился с природой и наслаждался моментом. Пол часа и волчонок был готов. Я взял его в руку и пошел смотоеть как там наставник. Открыв палатку я увидел спящего Смитта,который съежился от холода,потому что спал не в спальнике и даже не под одеялом. Я положил фигурку в угол и решил его накрыть одеялом. Присев рядом с ним я достал книгу из рюкзака,которую положила мне Мари. За все это время я прочитал половину книги и тут проснулся Смитт. Он сначала не понял,что я сижу рядом. Но потом протер глаза и посмотрел на меня. -Давно я сплю?-он виновато смотрел на меня. -Где то 3 часа.-я вздохнула и продолжил чтение. -Прости..-сказал он и отвернулся от меня. -Да ничего.. Все равно уже наступил вечер,делать уже ничего не хочется. Правда есть очень охото.-и как на зло проурчал живот. Смитт без слов поднялся и вышел из палатки,через 5 минут он уже пришел с едой. Оказывается команда по возразению назад подстредила небольшого лося. Из чего сделали суп. Смитт протянул мне тарелку и ложку. -Спасибо.-и я начал есть. Вот и подошел этот день к концу. Совершенно бесмысленный день. Ну хоть почитал. После ужина хотелось спать. Но поддаваться этому я не хотел,ведь я не дочитал книгу,которую я должен прочесть прежде чем увижусь с Мари. Ведь я ей обещал,что обязательно прочту. Смитт все это время наблюдал за мной,и обманом вытянуд у меня из рук книгу. -Верни блин!-рассердился я. -А ты отбери-и он рассмеялся. Спрятав книгу за спину,он придвинулся к стенке палатки. Единственный выход из этой ситуации было отбирание книги напирая на наставника своим телом. Или же практически обнимая. Обдумать это я не успел,так как действовал по инстинктам. И вот мое лицо оказалось перед его. Его манящие глаза так и поедали мой разум. В этот момент на моем лице оказалась его рука,и это сыграло на мне как ток. Я сразу пришел в себя и пулей вылетел из палатки,прихватив быстро с собой куртку. Накинув ее на себя,я оказался на улице. Посмотрев в небо,я постепенно начал приходить в себя,и понимая,что сейчас происходило между нами. Теперь оставаться с ним мне было никак нельзя. Я присел возле костра,пытаясь привести все свои мысли в порядок. POV:Смитт. Я спрятал книгу у себя за спиной и присел максимально близко к палатке,чтобы у него не было и шанса спереть у меня ее. Хочется посмотреть,что он будет делать в такой ситуации. Но мои ожидания отличались от реальности. Сейчас лицо парня находилось прямо перед моим. Так хотелось прикоснуться к нему,что собственно я и сделал случайно. Парень вылетел из палатки,прежде чем я что либо сказал. Я тяжело вздохнул,понимая какая теперь ситуация между нами. Осмотрев палатку,я заметил фигурку в углу,которая лежала. Рассмотрев ее,я понял,что это волчонок. Видимо это он его сделал. Собравшись духом,я решил выйти и поговорить с ним. POV:Руд Прикрыв глаза я наслаждался тишиной леса,иногда отвлекаясь ну звуки диких животных,которые бродили неподалеку. И я услышал,что кто то вышел из палатки. Открыв глаза,я увидел Смитта,который шел ко мне. Он присел неподалеку от меня и мялся на месте,не зная,с чего начать разговор -Давай сделаем вид,что ничего не было..-я посмотрел на него. Вместо ответа он лишь кивнул. -Классная фигурка у тебя получилась.-я заметил как он в руках держал моего волчонка. -Подарок тебе. Сделал его пока ты спал. -Спасибо,-и он улыбнулся мне. -Пошли спать,уже поздно. Завтра отправимся уже домой.-и Смитт ушел обратно. Я последовал его примеру. Зайдя в палатку,я закрыл ее и лег спать. Сон не заставил себя долго ждать,и вот я находился уже в царстве морфия.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник