к прошедшим дням в твоём присутствии, от которых я отказался

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 381 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Абзац. Страница. Полуслова Мне не хватило для тебя, Смотреть в глаза мне горько, больно Когда это твои глаза. Когда это твои черты, Мой карандаш, ведомый жестом Ломается. Ему - протесты, Мне снова горькая вода Песнь красок, шёпот позолоты - Вот твой портрет, смешной оскал. Как много маленьких иголок, Как долго я тебя искал. Так не могу теперь стереть Из памяти и слов неловких встреч. Ты - мой палач, мной подан меч, Страшнейший человек. Твой вкус нелепых вздорных губ... Прости. Это моя ошибка. Наверное, я слишком глуп И слишком глупо было верить Что если я сбегу и скроюсь - От рук и ласк твоих отмоюсь Уйди, пожалуйста. В мой дом Входили многие, И многие выходят. Но места нет тебе, так почему Когда, задумавшись стою на входе Твой взгляд на всём себе ловлю: Твои глаза измерят слабый шаг, Твои черты я узнаю в других Твои слова, о Боже мой, - слова... Уйди, пожалуйста, уйди! В них слишком много горечи, обид И слишком мал я перед ними. Я ухожу, нет той картины Где я всегда к твоим рукам. Но вот он я, реальный я. Я знаю множество плохого, Я знаю, в чем я виноват, Я знаю, почему так много горя, И я все жду огонь последних врат. Я знаю смех, тот смех что обжигает Так, что боль ползёт змеёй в спине. И твой покой, твоё сиянья море Покоятся, как якорь, сном во мне Тот раз, что ты меня касалась Тот раз неловких странных встреч Я просто не хочу чтоб продолжалось Всё - твой десткий гнев, твоя смешная жалость Ко мне, к себе, ко мне, к себе. Желаю счастья вам, Забывшим обещанья, Желаю вам любви, покоя, волшебства. Желаю счастья вам! Вам счастья на прощанье! - Я говорю себе, Смеясь в твои глаза. Вот льётся свет по комнате Пронзая очертания, Тревожа тень безмолвия Людей, оживших зря Во мне. Лозой прохладную Крылами белоснежными Бьют по плечам с усилием Кричат - смотри назад Скажу вам на прощание Нет хуже обещания Не данного однажды Когда ты так хотел И вот уже пускается Течёт по полу песенкой Смешной, игривой точечкой Уже не человек Скажи мне на прощание Прочтёшь ли замечания? Прочтёшь ли обращение К тебе К тебе К тебе! Цветок, что с цветом золота С раскрытою улыбкою Весёлыми глазами Руками на руках Цветок, что с цветом осени Ты наполняешь комнату Пленишь, как солнце жаркое. ... я не люблю тебя
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник