burning summer

PG-13
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 18 535 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Two.

Настройки
Примечания:
– я Чонин - улыбнулся парень, обнажив брекеты с разноцветными резинками. – я.. я Джисон, приятно познакомиться - на языке вертится странный привкус от своих же слов. Так должно ощущаться знакомство задал немой вопрос юноша. – мне тоже очень приятно хен - мальчишка ещё шире улыбнулся и слегка поклонился - я знаю что ты старше меня, так что не против если я тебя хёном звать буду. А кстати, твоя бабушка корову держит? Просто мне надо сходить за моей, чтобы в поле не убежала обратно, а там ты знаешь пастуху плевать на такое. Он слишком много говорит. – стой, стой, стой Чонин, помедленнее, мой мозг такое большое количество слов не успевает так быстро.- Джисон закусил нижнюю губу и смотрел на мальчика.- ну, я мог не ходить за Белкой, она умная корова, но с тобой за компанию сходить можно, а то вдруг тебя в блинчик превратят. Чонин рассмеялся, смех у него тонкий, еще не сломанный. Это приятно бьет по ушам Хана, что сам ярко улыбнулся. – только подожди я скажу бабушке, чтобы не потеряла. Джисон нырнул в дом. Бабушки в гостиной на кресле не было. Парень нашёл её на кухне, когда та пила стакан воды. – Ба, я за коровой, со мной Чонин идёт, с того дома, в который недавно тетушка Ян переехала.- он встал на пороге маленькой комнаты, оперевшись руками с двух сторон косяка. Темные глаза кота смотрели на него из под стола, иногда подрагивая хвостом. – хорошо сынок, как приведешь дай ей воды ведро, небось пить хочет. Я рада, что ты начал общаться с тем парнишкой.- старушка нежно поцеловала в лоб юношу и скрылась в гостиной комнате. Джисон посмотрел на животное, подойдя присел к нему и осторожно поглаживал мягкую шерстку. Тот начал громко мурлыкать, издавая звуки ехавшего трактора в поле. После отстранившись, Джисон опомнился о парне, схватил лёгкую рубашку с длинным рукавом чтобы не замерзнуть в летней прохладе у реки. Выбежал из дома. *** Двое подростков шли к реке, через всю деревню, болтая о всем, что вздумается. На водной глади реки и её побережности рассеялся белый, летний туман. – ты когда нибудь плавал через реку, в соседнюю деревню? Говорят там парень есть, он велик мой может починить. - Чонин легко шагал по пыльной дороге, шлепая тапками по земле, которые были немного больше его размера ног. – неа, я и сам свой велосипед починить смог, купив нужные запчасти в городе.- с парнем говорить на удивление легко, и не страшно. Совсем. А старого железного друга, он хранит в сарае, около загона с коровой, доставая его только чтобы доехать до магазина.- а с твоим, то что? – в Пусане, я съехал с крутой горки, и врезался прямо в железные мусорные баки. Представляешь, я отделался только сломанной ногой и ребром с правой стороны, а вот велосипед, потерял переднее колесо, и ободок превратился из круглого в полумесяц. Руль выгнулся назад так сильно, что сделать обратно очень трудновато и у меня столько сил нет. А ещё цепь порвалась, а я только недавно ее купил. В городе я нашёл цепь и ободок колеса, но как это сделать и вернуть обратно руль, я не знаю.- парень пожал плечами, томно вздохнул. Джисон легонько похлопал его по плечу. Их разговор пролетел слишком быстро, что они не заметили как стояли уже на конце деревни около реки, где их окутала лёгкая прохлада. С правой стороны были слышны колокольчики на шее коров, те шли медленно, иногда мыча, пугая куриц и гусей. Мальчики отошли ближе к реке, чтобы коровы не ушли к водопою. Солнце почти село. Со дворов было слышно лай собак. Джисон бил жгутом по земле, создавая шум, и отпугивая коров от реки. – мама моя, какие у них страшные рога, они же проткнуть могут, особенно у той рыжей - Чонин спрятался за спину Джисона, держа за плечи. – ты никогда коров не пастушил?- повернув голову к мальчику, что тот увидел профиль лица парня. – говорил же, я вблизи столько не видел, какой ещё пастушить,- судорожно ухмыльнувшись, он крепко держал плечо парня. Около 10 коров прошли парней и ушли в глубь деревни, махая хвостом чтобы отпугнуть надоедливых мух. Позади них шли пастухи, сегодня на очереди была семья Ли, так что сын и отец с большими сумками за плечами вяло шли, готовые рухнуть на землю прямо сейчас. Джисон узнал Феликса, бабушка раз в месяц отправляла его за мёдом к семье Ли. Они владели пасекой, и предупреждали всех, чтобы в ближайшее время не выходили на улицу, ведь они будут собирать мёд, а злые пчелы, самые страшные. Чонин с ним соседи напротив, и уже давно знакомы. – привет Феликс,- яро махал ладонью мальчик, и поспешил к парню с отцом - здравствуйте мистер Ли. – здравствуйте,- подоспел за ним Джисон. Теперь 4 человека шли вдоль дороги, за стадом коров по деревне. – здравствуйте ребята, ладно сынок, я заведу нашу корову домой, а то пить наверное хочет ужасно, удачного вечера парни.- мужчина выдвинулся вперёд. – хорошо,- сказал Ли старшему, пока тот ещё был неподалёку,- давайте на речку сгоняем, не знаю как вы, но я ужасно хочу освежиться.- Феликс протер ладонями свое лицо, и жалобно издал стон. – ой, я за, только мне нужно дать сено корове и напоить её, а потом бабушка её подоит и можно будет какао пить с свежим молоком, ммм.- мечтательно улыбнувшись о своём уже запланированном вечере. – чонин, не надо так людей соблазнять, а то я к тебе приду ночью,- слегка подтолкнул мальчика Джисон,- а вот на речку не знаю, как то не хочется. – буду ждать, специально для тебя кружку сделаю,- ответно подтолкнул к засохшему фекалию коровы,- пойдем с нами хен, а то я толкну тебя в эту какашку. – эй, я сам тебя сейчас туда кину.- возмутился Джисон. Чонин и Феликс засмеялись от ответа парня, но таким искренним и чистым смехом, что сам Джисон подхватил их и по улице был слышен хохот. – ну что Джисон, пойдешь с нами? Если что встречаемся через минут 40 у пристани.- сказал Феликс своим низким голосом и зашёл к себе во двор. – увидимся хён.- пропел Чонин и сменявших скрылся в массивных воротах своего участка. А Джисона окутала легкая тревога, немного страшно и непривычно, ходить с кем то к реке. Он догнал Белку и открыл ей ворота в загон. Возле соседней была колонка с чистой водой из колодца. Набрав два ведра, он понёс к корыту животного. Бабушка уже копошится в стороне сарая, кот сидит у двери загона дожидаясь долгожданного парно́го молока. *** Как и было сказано Феликсом, через 40 минут трое парней стояли на деревянном мостике, который заканчивается на большой глубине реки, и предназначен для пристанища лодок. Они смотрели на водную гладь и никак не решались прыгать или окунуться в воду. Народу не было, что неудивительно, других детей не отпускали в такой поздний час. – я конечно всё понимаю, но мы когда нибудь прыгнем? - спросил Чонин находясь между парней и посмотрел на каждого. – ёбушки воробушки, фух.- выдохнул Феликс и разбежавшись он прыгнул на глубину, создавая громкий шлепок о воду и огромное количество волн и брызгов. – да простит меня родной Хэундэ.- быстро проговорил Чонин пока бежал к воде, так же как и Феликс создавая брызги. Джисону немного страшно, вдруг история повториться как несколькими часами ранее. Он поглядывал на волны как тут из под воды показались головы парней, что плыли ближе к берегу, вставая на дно. – ну же, Джи прыгай, - крикнул Феликс зачесывая мокрые волосы назад.- вода как парное молоко, свежает. – думаешь, - Джисон обнял себя руками, немного сжимаясь,- а там не сильно глубоко? – хен, не будь как маленький, прыгай, всё равно гавно не тонет.- рассмеялся Чонин и тут же испугался резкого звука, который издал Джисон прыгая в воду. Юноша коснулся мягкого, противного дна и тут же оттолкнулся, чтобы выплыть. Показавшись из под воды, он протер лицо ладонью от воды и открыл глаза. После повернул голову в сторону берега, парни стояли и улыбались. – только не бей, я не хотел тебя обзывать,- брызгал Чонин приближающегося к нему Джисона.- Феликс спаси пожалуйста, он меня утопит. – Чонин, гавно не тонет,- пожал плечами Ликси и залился смехом, смотря на Джисона, который как крокодил медленно подплывает к жертве, выглядывая только глазами. – оно меня сожрет,- заверещал Чонин, и отплыл быстро в сторону от нападающего парня.- Феликс, я был о тебе лучшего мнения. После Джисон поднялся, что его голова была видна полностью. И двое парней засмеялись над нырнувшем в глубину Чонином. – интересно, как долго он будет сидеть под водой,- сказал Джисон и тут же вынырнул мальчик, откашливаясь от попавшей воды в легкие. *** Они купались и играли в догонялки пока на улице не были слышны звуки лягушек и сверчков, а в воде не стало слишком холодно. На деревню опустились сумерки. Трое подростков шли по деревне, пока в домах горел свет из окон, а их самих кусали комары. – было очень весело сегодня, завтра все свободны? Может в соседнюю деревню на великах? Я как раз свой починю у того парня,- чонин шёл посередине и смеялся громче всех от рассказов Феликса о сегодняшнем дне в поле с коровами. От их громкого шума часто лаяли собаки. – давай, надеюсь завтра мама не заставит делать какую-то хуйню,- весело шагает Феликс, иногда пиная камни по дороге,- Джисон, ты с нами?- на парня уставились две пары глаз. – а можно? Не конечно, если вы не против, то я за,- нервно закусил внутреннюю часть щеки, посматривая на свои пальцы ног, боясь посмотреть в сторону парней. – боже мой, хен, естественно не против, как без тебя то уже, будешь теперь нашим другом,- весело проговорил Чонин и положил руку на плечи юноши. – да да да, Джисон пошли с нами, ты крутой парень, давно хотел познакомиться с тобой, но ты постоянно избегал мои слова по поводу дружбы и даже знакомства,- теперь Феликс встал с другой стороны Джисона и тоже обвил рукой его плечи. У юноши кажется покраснели щеки, ему никто не говорил таких слов, абсолютно. Теплые и тяжелые руки лежали на плечах, а в сердце стало неспокойно, радостно? Так ощущается счастье от тёплых слов? Смахнув с себя руки, он обнял с двух сторон парней и выдохнул. – боже парни, я действительно рад, что Чонин такой настойчивый до ужаса, и решил познакомиться,- Джи крепче сжал Феликса и Чонина руками. Всё же это действительно прекрасно ощущать себя не дном общества. Ужасно прекрасно. – ну что, завтра в 12 едем? Только я пойду сначала пешком, а то велик сломанный.- повернув голову на подростков, и опять обнажил свои разноцветные резинки на брекетах. Интересно а сколько он уже их носит? Спросил сам себя Джисон. – эй, я только в это время встану,- начал возмущаться парень с веснушками,- но ради такого так уж и быть поднимусь, а то добираться туда и обратно слишком далеко, особенно через этот ебанный мост, а до него ты знаешь не то что идти, на великах час ехать. – а лодки у вас нет?- спросил Джисон, который теперь шагает между друзей.- так легче и меньше времени. – неа, хен, мы вместе с лодкой потонем пока велик везти будем, лучше пешком, чем рисковать жизнью велосипеда.- парни уже подходили к воротам Яна и Ли, что значит пора закругляться. – ужас, думаешь только о велике,- рассмеялся Джисон.- ладно пока ребят, завтра в 12? – встречаемся около поворота на поле, захватите себе воды и поесть что нибудь, а то путь будет слишком длинный, пока Джисон~и, пока Чонинка, спокойной ночи- улыбнулся Феликс и захлопнул калитку в свой двор. – я не Чонинка, эй,- выкрикнул мальчик,- спокойной ночи хен, я рад, что ты вышел с нами гулять, а то с момента приезда, часто видел тебя только в компании себя или кота,- лисьи глаза сузились и показались ямочки на щеках, а после скрылись за воротами. На улице уже довольно темно с относительно тем временем, когда они выходили из воды. Звёзды ярко мигали на черном небосводе и луна хорошо освещала дорогу, ведь уличные фонари находились далеко друг от друга. Джисон шёл один, обдумывая сегодняшний день, он никогда не задумывался о том, что одни брекеты и веснушки вызовут у него эмоции радости. Хан Джисон боялся знакомиться и разговаривать с людьми, но эти парни почему то слишком сильно повлияли на него. Это какая то магия проговаривает парень и заходит в дом, не забывая переодеться. Бабушка как всегда смотрит телевизор, только теперь не спит. – бабуль, я завтра с Феликсом и Чонином до другой деревни, велик чинить у мелкого,разбуди пораньше, чтобы я у в загоне прибрался- подошёл к старушке Джисон и мягко положил ладонь на её плечо. – ох милый, я так счастлива что ты теперь не один, гуляй на здоровье сынок, хорошо, если память моя не подведёт,- тетушка Хан поцеловала внука в щёчку и продолжила дальше смотреть телевизор. На дворе уже пол одиннадцатого ночи, Джисон зашёл к себе на веранду, и лег в кровать, не заметив кота. – господи Кефирчик, пугать то зачем, я тебя чуть не раздавил,- парень взял кота на руки и только потом лёг, уложив его к себе на грудь. Тот даже не был против, постепенно начал мурлыкать пока его нежно и бережно гладили по черной шерсти. Джисон лежал так, думая о сегодняшнем дне, о том с каким множеством людей он контактировал и как проведет день завтра. Но звук сверчков и тихое сопение кота его усыпили, а может и насыщенный день утомил парня. Но улыбка на лице была очень яркой и живой.
Примечания:
21 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)