burning summer

PG-13
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 18 535 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

four.

Настройки
Примечания:
На улице становится прохладнее. Вечер наступает медленно под веселые разговоры восьми парней. Джисон сидит между Чаном и Чонином, и медленно поедает вторую зефирку, которую Чонин пожарил для него над костром. Феликс сидит около Чана и разговаривает с Хенджином на какую-то тему. Чанбин пытается вмешаться в их разговор, добавляя какие либо колкие комментарии. Сынмин шепчет на ухо Чонину, что тот начинает смеяться обнажая брекеты с разноцветными резинками. Чан спокойно жарит для всех зефирки. Кажется что время остановилось на доли секунды, когда глаза Джисона сталкиваются с взглядом Минхо. В них отражается яркий огонь от костра и возможно вселенная. Карий омут Хо слишком ярко блестит и горит, когда видит в поле зрения худого и аккуратного телосложения блондина. Джисон отвел взгляд на костёр. Время близилось к восьми. Смотря на яркие искры от пламени летящие вверх, парень задумывается о том, как он тут оказался? почему сейчас он сидит здесь, среди людей? Сравнив свои вытянутые ноги к костру с ногами Чонина, можно было заметить огромную разницу. Ноги Джисона намного худее и меньше по объему. Неужели всё настолько плохо? Когда он успел запустить это? К чему это пришло? Парень уже никак не мог понять, он настолько зациклился на весе, что не заметил самое главное: здоровье. *** – мне кажется нужно собираться ехать домой, если не хотим получить пизды от бабушки Чонина,- низкий голос Феликса слишком резко и громко прозвучал в идиллии теплых разговоров и треска костра. – уже? О неет- Чонин захныкал, узнав, что время близилось к ночи и придется покинуть эту слишком прекрасную атмосферу. – да дорогой мой чудик, придется ехать домой, если хочешь чтобы твоя бабушка отпустила тебя в следующий раз,- поднявшись Феликс стряхнул с себя опилки от бревна. Все начали расходиться, Чан потушил еле горящий костёр, парни вышли из их укромного и теплого места. В самом конце были Джисон с Минхо. – Джисон, можно тебя?- мягкий голос позвал парня, и схватил его за локоть. Теперь они остановились, пока парни шли к велосипедам и машине. – ты что-то хотел?- Джисон не поднимает глаза, избегая пристального взгляда напротив. – вчера…- пауза, - на реке, я повёл себя неправильно, не додумавшись даже узнать умеешь ты плавать или нет, - томно вздохнув, он продолжил - после того, как ты убежал, я места себе не находил, что поступил не так по отношению к тебе, прости меня пожалуйста, я реально дурак,- Минхо опустил голову вниз. – Минхо…- Джисон положил ладонь на плечо,- я не держу на тебя зла, - это правда, он никогда не может долго держать обиду на кого-то, - и ты не дурак, правда, просто хотел как лучше. Минхо поднял голову и их взгляды встретились. Только теперь в них не отражается яркий свет костра, а оранжевые лучи солнца, которое готово вот-вот скрыться за горизонтом, и окутать темнотой всё вокруг. – я рад, что ты не держишь на меня зла, я правда поступил неправильно,- всё так же смотря в глаза сказал Минхо. – Хен, ты где потерялся? Сейчас мы без тебя уедем, - кричал Чонин, собираясь сесть на велосипед, - время поджимает, хочешь чтобы нас комары съели по дороге, а ещё я очень сильно хочу молоко или какао, только я это не до конца решил. Было слышно смех ребят, от брошенной фразы мальчика. Минхо с Джисоном мягко посмеялись и пошли в сторону голосов. – хорошо посидели, но кажется я съел слишком много зефирок,- сказал Чанбин и погладил свой живот,- в следующий раз я лучше привезу мясо, будет питательней. – лучше у кого-то во дворе пожарить, а то на запах прибегут животные, не ты же один любишь мясо,- сказал Хенджин опираясь на самого Чанбина. Джисон только сейчас заметил их огромную разницу в росте. – а в следующий раз это когда?- спросил Джисон. – как все будут свободны, если что я отправлю вам Бини, он предупредит,- сказал Бан Чан обнимая Феликса на прощание, позже самого Джисона, - единственный человек здесь, который владеет машиной. Комары постоянно пищали возле ушей, что это становилось невыносимо. Феликс, Чонин и Джисон сели на свои велосипеды, после того, как попрощались со всеми. И двинулись в сторону своих домов. Минхо провожал взглядом одного паренька. *** Чанбин уехал обратно в город. Хенджин и Сынмин попрощались с оставшимися парнями и завернули на свою улицу. Надвигались сумерки, становилось прохладно. Минхо с Бан Чаном медленно шагают, в сторону дома старшего. Они то и дело, что отмахивались от назойливых комаров. – я извинился перед Джисоном, - прервал тишину Минхо, - он сказал, что не держал на нас зла, просто не понял нашей шутки. – я рад. – но он такой замкнутый, почти ни слова не произнес, настораживает немного. – его можно понять, по рассказам Феликса, он всегда был один, - Чан бережно погладил спину другу, - если мы покажем, что готовы быть его друзьями, то может он откроется нам. В словах Бана если доля правды, если показать Джисону, что мы на его стороне, то он поймёт и скорее начнёт проявлять инициативу в общении. Но Минхо не хочет быть для него другом. Он сам не знает почему. *** – ну же чудик, ты такой медленный, - парни ехали на встречу летнему ветру, ловя адреналин. Солнце красит небо последними лучами на сегодня и медленно исчезает за горизонтом. Ребята уже оставили мост позади и мчаться через кукурузное поле. – мои ноги не настолько выносливы, как твои, - кричал Чонин догоняя Джисона с Феликсом. – всё оставшееся лето, я буду тренировать тебя, чтобы уехал отсюда самым сильным нахуй, тебе завидовать будут - ехидно ухмыльнулся парень с веснушками и увеличил движения ног, сильнее надавливая на педали. Вблизи показалась деревня, и парни заметно обрадовались. Особенно Чонин. Они слегка замедлились, потому что задавить какую-то живность не хотелось совсем. – ребят, я кое что вспомнил, - лисьи глаза мальчика увеличились, когда они подъезжали к повороту на их улицу, - я забыл тележку. – какая ты бестолочь чудик, - Феликс театрально закатил глаза, - ладно, попросим в следующий раз Чанбина нам завести, если в машину влезет. – на себя посмотри, чучело огородное, - парни остановились на дороге между домами парней, - чем завтра займёмся? За всю дорогу Джисон не сказал ни слова, он наслаждался атмосферой и летним вечером, который может не повторится. Сейчас же он наблюдал за парнями и иногда посмеиваясь над их шутками. – купаться весь день, на этом мои идеи закончены, - выдохнул Феликс и обвалился на руль велосипеда. – идея классная, соглашусь, но уже конец июня, завтра июль, - Джисон смотрел, то на Феликса, то на Чонина и обратно на веснушчатого, - вы что, разгар земляники начинается, поехали на поле, потом с молоком её поедим. От Джисона слышать это странно. Потому что он не есть ничего, а уж тем более не предлагает что-то. Абсолютно. Его какой комар укусил? Феликс с Чонином переглянулись, но не стали спрашивать парня, вдруг спугнут своими вопросами. – хен, это отличная идея, только нужно сходить до обеда, пока солнце не печёт, - Чонин стал подкатывать велосипед к дому, - давайте в 8 у поворота? Только без опозданий хен. – отлично, я постараюсь, - Джисон ярко улыбнулся, впервые в компании парней, что не может не радовать их самих. Джисон открывается. – о неет, они меня сведут в могилу раньше времени, - заныл Феликс, скрываясь за воротами двора. Они прощаются и расходятся по домам. У бабушки как всегда пахнет приятно, фоновый звук телевизора в гостиной, за окном стрекочут сверчки. Слишком прекрасно, чтобы это когда то не заканчивалось. – бабуль, а у нас есть какао? У бабушки кажется появились слезинки в уголке глаз. Теперь в руках Джисона теплая кружка какао, под боком Кефирчик, а в наушниках любимые песни. Он чувствует себя слишком прекрасно, чтобы описать это подробно.
Примечания:
21 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник