Окатный дождь

PG-13
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 7 826 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
24 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Глава 1.

Настройки
9:45 Джисон подскочил, потому что проспал занятия, после очередного ночного чтения. Он мигом напяливает на себя что висело на стуле, и направляется в ванную чтобы хоть немного привести себя в порядок. На завтрак времени нет. Он вылетает пулей из общаги и бежит снося всех, кто был на его пути. Одним из них оказался Феликс. - Эй! - откликнулся парень. - Прости!!- прозвучало где-то вдалеке. Мало того что он проспал первую пару, так ещё и опоздал на вторую. Джисон долго собирается с духом чтобы постучать и войти наконец. Но одна мысль о том что нужно будет отчитываться, да ещё перед всей аудиторией, не даёт покоя. Он никак не решится зайти в кабинет, поэтому решает прогулять эту пару, всё равно терять нечего. Разве что, придется отрабатывать. Пфф подумаешь, всего-то пару десятков листов писать реферат. Когда домашки и так завалом. Он направляется в уборную. Входя туда, он видит знакомую физиономию. О нет, это Ли Минхо. Он на протяжении всего года подкалывал Джисона, так как тот был заучкой. Но никогда не переходил границы, Джисон всё ещё не знает почему. Хотя над другими он знатно издевался. Он всегда прогуливал уроки, так что не удивительно, что он здесь. Но Джисон почему то не подумал об этом. Минхо сидел на подоконнике и курил сигарету. Джисон хотел незаметно уйти, но не получилось. - Стой, Джисон~и, я тебя заметил. - Что тебе нужно?- грубо ответил Джисон. Минхо наигранно опустил руку на сердце, делая вид что слова Джисона ранили его. - Это было так грубо.- ответил Минхо. - Кто сказал что мне от тебя что-то нужно, может я просто хочу поболтать с другом? - Другом?- повторил Джисон. Этот " с другом" прозвучал отвратительно для Джисона. - Мы никогда не были друзьями. - Не думаешь, что нужно исправить это? - спросил Минхо с ехидной ухмылкой. Джисону блевать хотелось от этого неискреннего выражение лица. Он улыбался так всем и все плавились от этого. Но Джисон не все, его бесило это притворство. -Не думал, что ты тоже прогуливаешь занятия.- спросил Минхо уже с расслабленным выражением лица. - Это на тебя не похоже. -Что ты вообще знаешь обо мне? Может я всегда прогуливаю пары.- ответил Джисон всё ещё грубым тоном. - Много чего, например что ты любишь читать допоздна книжки в фантастическом жанре, любишь орешки прямо как белка, у тебя аллергия на шерсть, но это не мешает тебе гладить бездомных животных, любишь огромные худи, и цветные носки с смешными рисунками, никогда не прогуливаешь пары, что с детства любишь музыку и.. мне продолжать? Джисон впал в ступор. Откуда он столько знает о нём? Он что следит за ним? Джисон ничего не понимал. Он стоял хлопая большими глазами с открытым ртом. Минхо нежно улыбнулся. Что-то кольнуло внутри Джисона от этой нежной улыбки, она не была похожа на те, которыми он одаривал других. - Откуда.. откуда ты знаешь это всё?- спросил удивлённо Джисон. - Мне нравится наблюдать за тоб.. кхмм..за людьми. Да за людьми. Джисон заметил что глаза Минхо забегали, смотрели куда угодно, но не в глаза Джисону, как он делал ранее. Минхо докурил сигарету, потушил её и выкинул с окна. - Эйй! Рядом же урна стоит!- недовольно фыркнул Джисон. - Ах да, забыл, еще ты не любишь когда мусорят. Терпеть не можешь. - Знал и всё равно сделал это? - Мне хотелось посмотреть на твою реакцию, ты такой милый когда злишься, пухлые щеки надуваются, а губки бантиком. - Что с тобой не так?- вопросительно посмотрел на него Джисон. -Когда ты с друзьями издеваешься надо мной, а наедине несёшь чушь. - Я никогда не издевался над тобой! -Не важно, это одно и тоже. Почему ты так странно ведешь себя? - Может потому что ты мне нравишься! Мне скрывать нечего. - Что?? - Джисон снова стоит с открытым ртом.- Ты вообще слышишь что несёшь? - Ну да, идиот я тебе в чувствах признаюсь! -Мне твои чувства нафиг не сдались. Найди себе другую игрушку на один раз. Минхо посмотрел на него виноватым взглядом, а затем посмотрел на пол. Он обошел Джисона стороной и вышел. Джисон наконец выдохнул и расслабился. -"Что это вообще только что было? Он что издевается?" - подумал Джисон смотря в отражение зеркала. Он сел на подоконник, где ранее сидел Ли, посмотрел в окно и увидел там Минхо, который поднял свой окурок и выкинул в урну. - Нет, ну точно издевается!
24 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник