Оз: Последний

G
Завершён
33
автор
Размер:
130 страниц, 42 546 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 245 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
НЕ Дороти Совсем скоро Страшила, Дровосек и Лев оказались у лавок братьев Бим и Бом. Страшила тут же слез с коня и подошёл к владельцам лавок. - Ваше Мудрейшевство. - склонились оба брата. - И вам добрый день. Все в порядке можно без формальностей. - сказал он показывая жестами, что не нужно кланяться и братья выпрямились встав в обычную позу. - Мне сообщили, что вы снова затеяли спор. Что на этот раз произошло? - Да мы с Бомом немного повздорили. - Но мы уже помирились. - сказал Бом. Страшила, как и Дровосек который уже как-то тоже имел дело с этими братьями удивились. Неужели они смогли решить спор самостоятельно? - Более того, мы с Бимом обещаем больше не ссориться ... ну .. или по крайней мере почти не ссорится. - Да. И ещё мы приступаем к работе над тем, чтобы открыть новую " Лавку Бима и Бома". - последнюю фразу они закончили хором. Этим братья ещё больше удивили правителя, но он был рад, что наконец-то они пришли к пониманию. - Что ж это хорошие новости. Я рад, что вы с братом наконец пришли к согласию и приняли такое решение. Это очень мудро. - Что вы ваше величество, вы нам льстите, это если честно даже не наша заслуга. А одной очень доброй девушки, что помогла нам. - Девушка? - изогнул одну бровь в удивлении пугало. А Лев с Дровосеком быстро переглянулись. - Да, она помогла нам забыть все обиды и снова воссоединила нашу семью. - Вот оно что, что ж кто бы она не была, она большая умница и молодец. - Это верно - кивнули два брата. Неосознанно правитель снова вспомнил подругу. " А может? Нет, это невозможно! Или все же?" - А скажите мне ... эта девушка. Как ее звали? - он с надеждой посмотрел на них, что немного удивило братьев. - Ее звали ... Бим а как ее звали? - Боже!!! Где наши манеры!!? Мы ведь так и не узнали ее имя!!!! Лев стоящий позади Страшилы слегка ударил себя лапой по лбу. И затем посмотрев на Дровосека покрутил указательным пальцем (или когтем будет вернее 🤔) по виску, при этом указывая глазами на братьев. Дровосек кивнул, стараясь сдержать смех. - Так ладно, а хотя бы как она выглядела? - спросил Мудрый. - Нуу ... по росту где-то на пол головы ниже вас. Выглядит на лет 16-17. Каштановые волосы, голубые глаза. - Ооо, ещё она была с песиком небольшого размера и с черной шерсткой. Трое друзей вздрогнули. " Невероятно!!! Вот это уже просто не может быть совпадением. Не должно!!!" - Ваше Мудрейшевство? - окликнули они застывшего правителя, он в свою очередь положил руки каждому брату на плечо. - А не знаете куда она пошла? - Увы нет, мы хотели ее отблагодарить, но так отвлеклись ... - Что не заметили как она ушла. - закончил за брата Бим. - Простите! - сказали они вдвоем хором. Страшила вздохнул. - Хорошо, все равно спасибо. Затем они с друзьями немного отошли, а два коня шли за ними. - Думаешь это она? - спросил Дровосек, с надеждой. - Не знаю, но нужно проверить, такие совпадение не могут быть случайностью. - Эхх .. жаль они не узнали ее имя. Бесполезные два пузыря!!! - досадно сказал Лев. - Но где нам ее искать? - спросил Железный Страшила задумался и тут он кое-что вспомнил. - Точно!!! Пекарня!!! За пару минут до этого Луи, Дороти и Тотошка зашли в его семейную пекарню. - Вот прошу. - Ух ты тут так уютно. - Ауу! Пекарня была действительно уютной, стены ее были деревянными, в центре был прилавок с разными вкусностями остальное помещение заполняли столики для поситителей, которые правда были пустые. Также помещение украшал камин, создававший атмосферу уюта и картины изображающие родную страну Кводлингов. - Распалагайся сегодня клиентов не так много, а точнее их пока нет из-за той суматохи. Ты любишь сладости? - Да - Тогда минутку. - Луи это ты? - послышался голос с кухни. - Да, Селена я вернулся. Но я не один. К ним вышла девушка, которая по внешности чем-то напоминала Дороти. У нее были каштановые волосы, но немного более темного оттенка и синие глаза. На ней был голубой фартук и выглядела она как ее ровесница. И в руках она держала тарелку со свежими пироженками. - Здравствуйте, меня зовут Селена. Я младшая сестра Луии - и - и. Ааа!!! Неожиданно Селена споткнулась и уронила тарелку и пироженые полетели прямо на Дороти. Ожидаемо тарелка разбилась, а крем от пироженок оказался на одежде и немного на лице Дороти. - Сестрёнка, ты как так!!! - спросил Луи, который привыкший к неуклюжести сестры, сразу среагировал и поймал ее. - Я в порядке. О святой Оз!!! Пожалуйста прости меня я не хотела!!! - сказала она смотря на испачканную рубашку Дороти и ее лицо в креме. - Все в порядке, ты сама как не ушиблась? - спросила Дороти. - Нет, прости меня пожалуйста. Я очень неуклюжая. Могу споткнуться на ровном месте. - виновато опустила глаза девушка. - И так каждый день. Пожалуйста не злись на мою сестру, она реально ооооочень неуклюжая, прямо как наша мама. - Не переживайте. Все правда нормально и пироженки правда вкусные. - сказала она облизнув крем на губе. - Но только я бы хотела отмыть пятно. - А давай я лучше дам тебе одно из своих платьев. - Ну не знаю даже, просто .. . - Я настаиваю, я же виновата идём. - и не успела Дороти возразить как ее уже потащили в комнату переодеваться, а Тотошка побежал за ними. Луи хотел было прибрать беспорядок, но тут почувствовал запах чего-то горелого. - О нет сестрёнка!!!! Ты совсем забыла про булочки!!! - и он тут же побежал на кухню. А Селена вернувшись решила пока гостья переодевается, а брат следит за выпечкой. Прибрать беспорядок, который она сама и навела. Когда она убрала остатки пироженного и осколки, она начала протирать пол и когда она уже почти закончила к ним в пекарню зашли особые гости. Девушка так увлеклась работой, что не заметила, что кто-то зашёл и не видела, так как стояла спиной к двери. Пугало увидев каштановые волосы заблестели глаза. - Дороти!!! Как я рад что ты .... оу - Страшила грустно опустил взгляд. Девушка повернулась к ним лицом. - Добро пожа.... Ой, добро пожаловать, ваше величество и его друзья!!! - сказала она быстро поклонившись видно не ожидав таких гостей и не обратив внимание на первую фразу. Страшила хоть и пять лет не видел Дороти, он как и Ник со Львом прекрасно помнили ее лицо, ее образ. И поэтому хоть они и знали, что она может с возрастом немного изменится, они бы ее все равно узнали. И сейчас увидев девушку-ровестницу их подруги они сразу поняли. Что она НЕ Дороти. Их это очень расстроило, однако они старались не падовать вида. Не стоит взваливать эти эмоции на постороннего. - Вы что-то хотели господин? - Эмм ... да, два пироженных и мясной пирог. - сказал он придав голосу естественности, хотя боль от разочарования давила на грудь. Он ведь думал, что он правильно увидел. Как он вообще мог спутать Дороти? " Как я мог так ошибиться?! Эххх ... Дороти я ужасный друг, что спутал тебя." - Хорошо, подождите пожалуйста пять минут. Пока присаживайтесь. И девушка тут же убежала на кухню за заказом. Друзья сели на свободный стол и досадно посмотрели друг на друга. - Как я мог допустить такую ошибку? - немного стыдливо схватился за голову Страшила. - Не вини себя, она и вправду на нее похожа. - сказал Дровосек стараясь не расплакаться. - Но тем не менее она не наша Дороти. - грустно сказал Царь зверей. - Но что удивительно, у нее даже запах схож с Дороти. - не понимал почему Лев. В этот момент Тотошке очень захотелось пить и он вышел поискать где-нибудь воды на кухне. Но тут он почувствовал запах и это был не запах весной, свежей выпечки, а какой-то другой знакомый. Он решил проверить столики и увидел друзей. Его уши поднялись и глаза расширились от радости, что он видит друзей. Он тут же не теряя времени побежал к Дороти. Дороти была в комнате Селены и переоделась в розовое платье, которое как она поняла было платьем Селены, которое она носила в стране Кводлингов. - Гав! Гав! - Тотошка? Ты чего?! Тотошка не церемонясь схватился за край юбки хозяйки и потащил ее в сторону столовой. - Хорошо, хорошо Тотошка я иду!!! Отпусти порвешь же!!! Ее не очень устраивала мысль порвать платье ее новой знакомой. И поэтому она следовала за ее очень быстрым и напористым другом. - Извините, а можно стакан воды?! - подал голос Лев. - Да конечно. Девушка мигом вышла со стаканом воды и уже шла к Льву. Но опять же споткнулась не понятно об что и чуть не упала. К счастью стакан остался цел, но вся вода была на мундире у правителя. - Страшила! - О нет!!! Простите, простите,простите!!! - быстро проговорила девушка. - Все нормально. Не волнуйтесь. У вас есть полотенце. - Да в уборной, я сейчас принесу. - засуетилась Селена. - Не стоит. Я сам схожу. - Простите пожалуйста. Простите! Простите! Простите! - Ничего не переживайте вы так, хорошо ещё что вы попали на меня, а не на Ника. - Я бы тут же заржавел. - подтвердил Дровосек. Девушка быстро объяснила как пройти в уборную и пугало направился туда. Он быстро с ориентировался и почти добрался до нужной двери, но прямо перед ним открылась другая и оттуда выбежал все ещё тянущий за край юбки девушку Тотошка. Но споткнувшись об сапог Страшилы. Он упал и отпустил Дороти. А она не успев остановиться налетела прямо на пугало. Страшила же ничего не успел понять. Лишь увидел, как быстрое чёрное пятно пролетело мимо его ног, а затем на него свалилась девушка, лицо которой он не успел увидеть, лишь запомнил розовое платье, характерное для девушек кводлингов. Он этого явно не ожидая не успел среагировать и они вместе упали на пол. " Похоже это сестра той пекарихи, у них все девушки в этой пекарне такие неуклюжие?" - лишь успел подумать правитель. Жмуря лицо от падения. Дороти быстро проморгала, стараясь придти в себя, чтобы понять что сейчас произошло. Потом она почувствовала, что лежит на ком-то и вспомнила, что она в него врезалась. - О боже мой извините ... меня- только успела произнести она, но тут увидев в кого она врезалась замерла. - Ничего вы сами не ушиб ... лись. - Страшила тоже замер.
33 Нравится 245 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (10)