Summer incident

PG-13
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 65 страниц, 21 748 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 19 Отзывы 15 В сборник

Глава 18:С ветерком!

Настройки
Примечания:
Пробуждение Джисону далось нелегко. Сам факт того, что сегодня он должен будет стоять у плиты его напрягал. Он привык вечно заказывать еду доставкой,или есть в кафе, но никак не готовить! Особенно когда ноги зудели после прогулки к иве, а мозг всё ещё не мог выкинуть тот прекрасный вид. Вдруг кто-то распахнул дверь комнаты —Вставай Сони!—Минхо подошёл к обернувшемуся Хану и выдернул из-под того одеяло. Парень с грохотом свалился с кровати под заливистый смех Ли. —Хëн!—поморщился Хан вставая—а можно было нормально разбудить? —Если бы можно было, ты бы уже встал—Хо сложил руки на груди и бегло пробежался глазами по парнише перед ним—Ниче, живой—он развернулся и направился к выходу из комнаты—Пойдём уже, оденься только. И умойся. —Говнюк... —прошептал Хан когда дверь закрылась а шаги утихли. Взяв из шкафа какую-то чёрную, растянутую майку и обтягивающие джинсы парень не быстро переоделся и ушёл в ванную. Там он погрел руки в воде и с трудом, но умылся. Спустя какое-то время он все-таки вышел из комнаты и уже (так же медленно) спускался по лестнице. —Давай быстрее! —подгонял его Ли—сейчас Йë Рим вернётся из магазина. Ей нужно было что-то из продуктов которых у нас не оказалось. —Угу... —Хан! —Да что?!—Джисон разлепил глаза и злобно уставился на хëна. —Иди уже сюда, улитка. —Сам ты улитка!—ворчал Хан—кто вообще встаёт так рано?! —Сейчас двенадцать часов дня—тупо уставившись на парня который чуть не свалился с предпоследней ступеньки ответил Ли. —Так дети, я уже дома—Джи хотел что-т о съязвить в ответ хëну, но не успел так как его прервал голос бабушки—Ох, Хан ты уже тут—улыбнувшись женщина передала пакет с продуктами Минхо, который тут же начал его разбирать, и направилась к внуку—а ты чего такой вялый? Лёг поздно? —Встал рано...—зевнул Хан. —Ха-ха, ну не чего, работа тебя сразу взбодрит. —Ага, или убьёт—усмехнулся Хо позади. —Эй!—Джисон плюхнулся на бежевый диван потер руки глядя на свечи и бумаги которые лежат на камине с его приезда, а может и раньше. —Вставай давай, тебе сегодня придёться резать... —Кого? Вернее что—замялся Хан. Посмеявшись Ли указал на овощи лежащие на доске и на нож рядом. —Так, погоди... А что мы готовим то? —Керанмари и чимтак—оповестила парня Рим—сделаем так:я готовлю курочку а вы омлет, его готовить быстрей, но зато у вас будет время накрыть стол, идёт? —Хорошо, тогда приступим—улыбнулся Хан. Кухня была довольно большая и это создали проблем в готовке. Троица разделила помещение на две(почти ровные) части и все занялись своей работой. Тонко нарезав лук и морковь, Джисон оповестил об этом Ли. Тот разбил около шести яиц и смешал всё с ними, не забыв добавить щепотку соли и перец. Пока старший уже жарил омлет, Хан по просьбе бабушки отваривал рис не только для керанмари, но и для тушёной курочки паралельно положив в отдельную чашу с водой крахмаловую лапшу. —Эй, омлет готов—сообщил Ли полностью свернув блюдо и положил его в тарелку разрезая. —Рис тоже! —Чимтак почти готова, подай тарелочку с перцем и луком, пожалуйста—проговорила женщина попутно мешав ингредиенты в кастрюле. —Вот. Хён, я сейчас разложу тарелки, погоди!—Хан быстро схватил несколько тарелок разных, размеров и расставив их на стол задумался—А чем мы будем запивать? —Ой, в холодильнике есть выжатый апельсиновый сок—Хо кивнул в сторону холодильника и положил омлет в отдельную тарелку. —Хорошо—и уже через минуту на столе стоял прозрачный кувшин с соком. Запах цитруса был чудесен и впервые за весь час Хану захотелось есть. —Вот она–курочка—сладко протянула бабушки в тот же миг, кладя своё блюдо в большую миску. Этот бульон... Он был чудесен, от одного только представления его с рисом у Джисона слюнки потекли и живот срочно потребовал еду. —Так, пора пробовать—Минхо потянулся к чимтак и первым попробывал его с рисом—О это, как и всегда, чудесно тётушка! —растянув губы в полуулыбке Хо отпил содержимое его стакана. —Чего ты ждёшь, ешь а то вон какой тощий!—подтолкнула Хана бабушка и он тут же налетел на овощи и чудесный бульон. —М-м-м, это великолепно—с набитым ртом промычал парень. Минхо посмеялся указывая на то, как сильно сейчас на белку похож Хан и налил тому сок. Так они пообедали, но Джисон даже не подозревал ЧТО ждёт его чуть позже... × × × Давай быстрее! —кричал Минхо Джисону который собирался неприлично долго. —Да иду я, иду! Ещё поздней ночью Ли написал в общую группу о том, что хотел бы покататься на велосипеде с парнями и Сынмин, Феликс и Чонин охотно отозвались. Вот только Ким ещё какое-то время пытался остановить на, ведь «Да он в прошлый раз упал с велика, да и катается до сих пор херово!» Но все-таки Чонин настоял на своëм и теперь парни договорились встретиться у главного магазина. —Всё!—Хан вылетает из дома и по пути забирает велик у Ли. Минхо удалось откопать второй велосипед, тот на котором он гонял до появления нового. —Садись и поехали уже!—И Хо тронулся с места. Он не следил за тем, что происходит сзади, было достаточно тихой матерной брани, которая слетала с губ Джисона когда он проезжал по кочке, от чего подпрыгивал. Когда парни увидели друзей у магазина, то замедлились. —Привет!—сверкая улыбкой Ликс подбежал к Хану и обнял того так, что парень готов был взвыть. —Ликси, ты меня раздавишь—улыбнулся Хан. —Сони, я же скучал!—скорчив рожицу Феликс обернулся на Минхо, который сложа руки на груди стоял опираясь о перила магазина. —Куда поедем? —встрял Ян. —Чонин, привет—наконец выходя из объятий поприветствовал младшего Джи. —У меня есть предложение—Ким который всё это время был в магазине, вышел и кинул бутылку с водой Ли в руки. Тот успешно поймав воду положил её в небольшой рюкзак который он взял ранее—Мост. —Хм, довольно неплохо учитывая то, что Хан там не был—заметил Ликс—Тогда на мост? —Ага, но сразу хочу сообщить, если Чонин упадёт с велика или с моста, то я не пределах—пожал плечами Ким. —Эй, да нормально я катаюсь! —надулся Ян садясь на сидушку. —Погнали уже—отчеканил Хо и не стал ждать друзей. Джисон же легко посмеялся с двух парней которые вечно спорят и поехал за Ли. *** Путь был не долгий. Сперва они выехали из деревни которую окружала (на удивление) забитонированная дорога. Но ехать им пришлось не по ней, а по той, что давно была закидана камнями. Проехав её они поднялись на шоссе и повернули на лево. Уже тогда была видна река, коровы возле неё и мост. Остановившись Хан принялся слезать с велосипеда. И только когда он подошёл ближе к ограде заметил, что на железных прутьях висели замки. Различных форм и цветов. Джи даже заметил красное сердце на котором чёрным маркером были выведены две буквы —М+Д... —прошептала он касаясь кончиком пальца немного облупившейся краски. —Ох, красиво да?—Феликс улыбнулся Хану и кивнул на реку. Там стаей плавали дикие гуси. —Да—Хан выпустил из рук замок и тот еле слышно звякнул о железо. —Эй, смотрите!—Чонин который уже успел спуститься к кинул в неё плоский камушек. Тот резво отскочил от водной глади и ударился об неё три раза—Крутую, да? Меня Чан–хëн научил!—гордо заявил Ян. —А на велике тебя кататься Чан–хëн не научил?—съязвил Сынмин улыбаясь. —Будешь так его доставать, и он скинет твой велосипед в воду когда ты отвернёшься—заметил Хо. —Ага, только потом в этой же воде я утоплю его. —Боже...—Хан быстро окинул двух парней взглядом и побежал к парню у воды—Эй Чонин, смотри как надо!—он подобрал плоский камень и кинул реку. Тот отскочил пять раз. Ян изумлённо таращился на старшего. —К-как?! —Мне везёт—Джи пожал плечами и опять подобрал нужный камушек. В этот раз он отскочил четыре раза. Чонин хотел как-то прокоментировать это, но его прервала мелодия звонка. —Да блин—Джисон полез в карман джинсов за телефоном. Хёнджин звонил ему. Как не вовремя. Одном движением Хан отклонил звонок и продолжил кидать камушки с Яном, соревнуясь у кого больше отскочил. *** Настало время уезжать. Перед этим Ли оповестил всех о том, что он взял мелки. На вопрос зачем, он пожал плечами «Ну я уже давно их купил, но они всё ещё лежат без дела» Ликс и Чонин сразу выхватили яркую упаковку и парня и начали что-то чертить и писать. Хан тоже взял голубой белок и ничего кроме как написать своё имя ему в голову не пришло. Минхо подхватил идею парня, но изменил её и взяв зелёный мел написал что-то, что Хан увидел только когда встрял на ноги. Теперь на асфальте красовалось «Белка Хан Джисон и Ли Минхо» Джисон нахмурился такой несправедливости и быстро её исправил. «Белка Хан Джисон и Ли Минхо–вредный кот» Теперь смеялся Хан а хмурился Ли. Парни сели на велосипеды и перед уходом домой успели объехать по кругу всю деревню и попасть на заброшенную на окраине улицу. Честно признаться из-за сухих веток деревьев и жуткой атмосферы заброшек Хану было не по себе. И когда Чонин предложил им сходить в один из домов (благо он был самым чистым) а Сынмин прописал тому подзатыльник, Джисон оказался рад. В общем, добрались парни до дома целыми и невредимыми. Ну почти... Ян все-таки упал с велика.. —Да блин, это всё из-за той собаки! Она бежала прямо на меня! —возмущался парень и отбивался от нападок Кима который во всю ржал и подстебывал друга. *** —Оставь его себе—сказал Минхо кивая на велосипед—в плане тут, думаю нам ещё придётся покататься на них. —Хорошо, тогда зайдешь на тушенную пару часов назад курочку?—подмигнул Хан. Минхо рассмеялся выставляя руки вперёд —О нет, спасибо, но мне домой пора. Родители возвращаются. —О, тогда удачи! —Ага, давай, до завтра—Джисон помахал рукой напоследок и закрыл дверь. Без раздумий он быстро побежал в свою комнату и набрал друга который звонок ему. Тот на удивление не отвечает другу. «Рисует наверное... Или занят чем-то ещё» Надеясь на то, что Хвану он был нужен не срочно, Джисон переоделся из заляпаной в воде и земле( а на коленях как позже узнает парень и в мелках)одежны в более чистую. Планов на день как таковых у него не было и он просто решил полистать ленту в инстаграме под различные треки,а затем почитать книгу. Вечер парень провёл не то весело, не то скучно, но зато сытно наевшись салатом из грибов и мяса. —Спокойной ночи—напоследок кинул он бабушке. —Сладких снов внуча—улыбнулась женщина.
Примечания:
32 Нравится 19 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)