Часть 1
14 января 2023 г., 22:47
Селестия Люденберг. Крупнейший хайроллер Японии.
Кажется, не было ничего, что могло бы сломить эту девушку. Она обладала не только острым умом, но и талантом превосходного лжеца. Её красота была непревзойдённой и все, кому довелось созерцать её, могли считаться благословлёнными. Помимо этого, девушка всегда точно знала, что нужно для победы над каждым из ее оппонентов. Она без малейших усилий могла читать людей, как открытые книги.
К несчастью для девушки, владельцы казино подозревали её в жульничестве… Как-никак каждую ночь она забирала немыслимые суммы денег. И, чтобы это остановить, им нужна была любая причина избавиться от неё, иначе совсем скоро она их просто-напросто разорит.
Детектив Киригири снова и снова листала и просматривала файлы по делу Селестии, перечитывая их, пытаясь понять секрет её постоянных побед, но увы, в записях не получалось выявить никакой закономерности. Поэтому Кёко понимала, что единственный способ раскрыть дело - расследовать прямо на поле боя.
Нельзя сказать, что Кёко ненавидела казино, однако любимым местом его она назвать тоже не могла. Ей не нравилась атмосфера, царящая в подобных местах. Никаких окон, куда не посмотришь - мигающие огни, от которых становилось тошно. И всюду пьяные люди, которые прожигают свои последние сбережения.
Это ей и не нравилось в казино. Это жалкое место для таких же жалких людей, которым можно лишь посочувствовать.
- А вот и вы! - стоявший у входа менеджер поприветствовал Кёко.
- Не привлекайте ко мне внимание! - полушепотом сказала она. Как иронично, хозяин заведения был так же глуп, как и все играющие здесь.
- Оу, да…Вы правы! Сейчас быстро введу вас в курс дела. Вот несколько фишек, чтобы вы могли сыграть. Кажется, она должна быть за одним из покерных столов в правой части зала.
Детектив осторожно взяла сумку у менеджера, определяя её вес. Он дал ей большую и довольно тяжелую сумку. Должно быть в ней лежало около двух или трёх тысяч долларов.
- Я не очень хороша в азартных играх. - слегка улыбнувшись, сказала Кёко.
- Это не важно, это мелочи, дорогая. - сказал менеджер, покачав головой.
Раздраженная подобным обращением, детектив бросила на мужчину короткий взгляд и сухо поблагодарила. Теперь она понимала,что это будет болезненно долгая ночь. Но если ей все же удастся выяснить, кто из игроков - та самая Селестия, это значительно ускорит расследование.
Медленно проходя мимо покерных столов, Киригири внимательно осматривала каждый из них. Все люди, сидящие за столами, выглядели довольно обычно… Теперь казалось, что она ищет иголку в стоге сена.
Вообще, меньшее, что могло бы сделать казино - дать фото подозреваемого, чего они так и не сделали. Она уже устала работать с дилетантами.
Не зная даже приблизительно куда идти, детектив стала оглядываться по сторонам и внезапно врезалась в человека. Блестящее начало, Кёко.
- Прошу прощения - извинилась она и тут же взгляд зацепился за ожерелье, висящее не шее женщины. Оно…оно настоящее? Бриллианты на ожерелье были размером с мячик для пинг понга.
Девушка помахала рукой перед лицом детектива,чтобы привлечь внимание.
- Ау?
Кёко вырвалась из своих мыслей и тут же встретилась взглядом с азартным игроком.
- Простите меня…Чувствую себя немного не в своей тарелке.
- Всё в порядке. Я заметила, поэтому решила подойти и спросить, не нужна ли вам помощь? - сказала девушка и наклонила голову.
- Оу, благодарю. На самом деле, я ищу здесь кое-кого, хочу сыграть с ней в покер, но, кажется, не могу её найти. - объяснила Кёко.
- Она ваша подруга? - поинтересовалась девушка.
- Да, мы с ней… ходили в одну школу. - соврала Кёко. Ей нужно было как можно быстрее найти Селестию и детективу совсем не хотелось развлекать эту девушку.
- Я знаю большинство постоянных клиентов здесь, - девушка осмотрела столы вокруг, - Сыграете партию со мной? А потом я помогу найти вашу подругу.
Киригири была не в настроении играть, но если это был единственный шанс, чтобы найти Селестию, она должна им воспользоваться.
- Хорошо. - согласилась Кёко.
- Фантастика! Следуй за мной. - глаза девушки загорелись. Она быстро увела детектива к столу, который стоял в самом углу. Этот стол люди обходили стороной и он казался каким-то необычным…
Как правило, когда игра начинается, споры за место возникают сразу. Сейчас же, за игральным столом сидели только Кёко, незнакомка и несколько очень нервных мужчин. Киригири начала подозревать,что она угодила в западню.
Великолепно, теперь какая-то девушка, видимо, собирается лишить её всех денег. Наверняка, считает Кёко какой-то неудачницей.
После нескольких партий и потери со стороны Киригири почти 1000 долларов (даже несмотря на то,что это были не её деньги, было неприятно их терять) всё закончилось и неизвестная девушка одержала безоговорочную победу над Кёко. Да, это была ловушка и Кёко была неудачницей, которая в неё попала
Забрав свой выигрыш, девушка отвела Киригири в более тихое место.
- Это было так весело! Как звали ту подругу, которую вы ищите?
Возможно, всё же Киригири оказалась не полной неудачницей.
- Селестия, - ответила Кёко, смотря на свою сумку, - Люденберг Сел… Азартный игрок.
Девушка перед ней с трудом сдерживала смех.
- Прошу прощения, но раньше той игры, которую мы сыграли, я с вами не встречалась. Вы уверены,что мы друзья?
Кёко уставилась на девушку удивленным взглядом. Да, теперь картина начала проясняться.
- Оу, т-ты Селестия?
Вот почему никто не хотел играть с ними. Пазл сложился, и как глупо, что Кёко не поняла этого раньше. Селестия медленно кивнула, закрыв глаза. Своими движениями она напоминала кошку.
- Прости, я просто пыталась найти тебя, потому что хотела…хотела сыграть и… - начала запинаться Кёко, пытаясь придумать более правдоподобную ложь.
- Я встречала таких людей, как ты. Не волнуйся. - Селестия протянула руку детективу - Ну раз ты смогла пройти сквозь все трудности и найти меня, не хочешь сыграть в другую игру?
Кёко взяла Селестию за руку и позволила девушке вести ее. Киригири заметила,что они прошли мимо покерных столов. Значит они больше не будут играть здесь? Или у Селестии есть собственный стол? Нет. Менеджер предупредил бы её о таком. Кёко вели куда-то в другое место…Это был не очень хороший знак.
- Ты играла в этом казино раньше? - спросила Селестия, нажимая кнопку вызова лифта. Может они идут в её номер?
- Нет. - ответила Кёко, стараясь сохранять спокойствие. Она подозревала,что Селестия ведёт её в свой номер для незаконной игры.
Все, кто незаконно играют в азартные игры, как думала Кёко, невероятно опасны. Селестия легко могла убить ее и спрятать тело. У людей, играющих незаконно, денег гораздо больше, чем думают остальные.
После стольких лет работы, Кёко научилась сохранять спокойствие, даже находясь на грани, так что и в этот раз она знала, что сможет справиться.
Войдя в лифт, детектив увидела, как Селестия вставляет ключ-карту от своего номера и нажимает на кнопку. Это была не обычная карточка, у Селестии она была покрыта, кажется, настоящим золотом. Эта девушка была настолько богатой?
Селестия снова нажала на кнопку. Пентхаус. Это точно была незаконная игра. Всё встало на свои места и Киригири почувствовала, как внутри неё разрастается паника.
- Сюда… Сюда придут ещё люди? - спросила Кёко.
Селестия молчала.
- Вот и поговорили… - пробубнила Кёко и опустила глаза на мраморный пол.
Наконец, лифт достиг самого верха и девушек поприветствовала красивая статуя лебедя. У хозяина этого места точно водились деньги.
- Добро пожаловать ко мне домой. - усмехнувшись, сказала Селестия и вывела Кёко из лифта. - Я полностью переделала этот номер под себя, чтобы жить здесь.
- Правда? - спросила Кёко, глядя на резной мраморный вход.
- Да, я просто… не могла насытиться азартными играми. - посмеялась Селестия и добавила - Следуй за мной.
Селестия повела Кёко дальше, в более тёмную комнату с красным ковром и деревянными стенами. Она была очень похожа на традиционную покерную комнату. С одной стороны стоял большой бильярдный стол, а с другой - пустой бар рядом с небольшим покерным столом.
- Я так и не спросила твоё имя. - сказала Селестия, встав за барную стойку и наливая себе выпить.
- К-Кёко - она не могла сказать свою фамилию - слишком рискованно.
- Кёко. - повторила Селестия. - Красивое имя.
- Спасибо. - ответила она, проводя рукой по бильярдным шарам. Находясь здесь, Кеко почему-то чувствовала дискомфорт.
- Так, Кёко, хочешь что-нибудь выпить? - спросила Селестия, наливая что-то в свой стакан.
- Оу, - Кёко повернулась лицом к Селестии, - я только недавно пошла на поправку, мне пока нельзя.
- А, хорошо. - кивнула Селестия и вылила свой напиток в раковину за спиной. - В таком случае я тоже не буду.
- Я не против, пей на здоровье. Мне все равно. - попыталась успокоить Селестию Кёко.
- Нет, нет! Лучше мы вместо этого выпьем чай. - с улыбкой сказала она. - Пожалуйста, присаживайся, я скоро вернусь.
Киригири села за покерный стол, ожидая возвращения Селестии. Она начала чувствовать волнение и в попытках успокоится, стала разглядывать комнату.
Около правой стены стояла странная фотография собак, играющих в карты. Неужели у Селестии есть такая безвкусная вещь, очень на неё непохоже. По какой-то причине это фото не висело на стене, Киригири находила это довольно странным. Присмотревшись, можно было заметить довольно большую дыру, пробитую в картине. Не для кого не секрет, что у Селестии есть проблемы с гневом, так что подобного можно было ожидать.
Всё это казалось неправильным. Странным казалось и то, что Селестия привела Кёко сюда, даже не зная её имя. Просто не укладывалось в голове.
Наконец-то, спустя несколько болезненно долгих минут Селестия вернулась в комнату толкая перед собой тележку с чаем, которую она подвезла прямо к столу.
- Итак, во что хочешь сыграть?
- Во что ты хочешь, мне без разницы. - ответила Кёко.
- Фатальная ошибка, Кёко. - усмехнулась Селестия. - Моя любимая игра - покер на раздевание.
- Чт-что? - Кёко начала густо краснеть.
- Покер на раздевание. - повторила она. - Начнем?
Пути назад уже не было, Кёко не могла найти предлога, чтобы избежать этого. Она была вынуждена сыграть.
- Думаю, да.
- Это была шутка. - Селестия начала перемешивать карты. - Но я поражена, насколько ты сговорчива.
- Обычно я не раздеваюсь для незнакомцев. - пробубнила Киригири, отпивая из кружки свой чай.
- О, так ты сделала исключение для меня? Как мило, Кёко. - начала дразнить её Селестия.
- Как будто у меня был выбор. - пробормотала Кёко и взяла свои карты.
- Ну-ну, если бы ты не хотела, я бы не стала тебя заставлять. Я уверена, что те люди внизу думают, что я монстр, впрочем, это не так уж и далеко от правды, но я никогда бы не зашла так далеко.
- Спасибо, успокоила. - Киригири рассматривала свои карты. - Во что мы играем?
- Обычный покер. - пожала плечами Селестия. - Ничего серьезного.