Иной мир

PG-13
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 581 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Встреча во тьме

Настройки
Люмин открыла свои глаза,она оказалась в непривычном для нее месте,это совсем не было похоже на тейват,здесь были другие деревья,светили фонари,высокие многоэтажные дома,в окне каждого не светилась какая нибудь свечка,из них шел свет будто солнце попало в это здание и не выходит пока не наступит день, путешественница видела такое впервые,у нее было столько вопросов,но никто на них не мог ответить,она была совсем одна на холодной земле,хотя это даже и не была земля,это был тротуар,на нем были нарисованы узоры мелом многими детьми Девушка попыталась использовать свои силы,но Анемо силы не чувствовались в ней,она потеряла все свои силы из тейвайта,видимо даже Паймон не сможет её найти,что же ей делать? Как вернуться обратно домой? Голова уже начинала болеть от уймы вопросов:"неужели сюда как раз таки и попал Тарталья ? Но где же он тогда? Возможно,если бы я смогла найти его,он бы подсказал что мне делать и как вернуться назад?" В это время, Путешественница не заметила как к ней подошёл высокий парень с рыжими волосами,и глубокими как океан глазами,его лицо слегка скрывалось под кепкой,но Люмин все равно могла догадаться что это был Тарталья.

***

Люмин очнулась в непонятном для нее помещении,она лежала в кровати,сразу полезла мысль " а вдруг это был сон ? " Но не почувствовав рядом малышки Паймон или же осмотревшись и поняв что это не ее комната,не ее родное гнёздышко где она провела столько дней и ночей,что можно с ума сойти пока всех их считать " А вдруг меня похитили? И это вовсе был не Тарталья ? " - эта мысль не покидала голову девушки,даже если это Тарталья,они все равно с ним враги и как он мог что нибудь хорошее для нее сделать? На что она надеялась подумав что может быть какая нибудь помощь со стороны этого парня? Он же все ещё Фатуи,хотя не факт что в мир куда Люмин попала есть какие либо Фатуи Зарывшись в своих мыслях, путешественница даже не заметила,как в комнату зашёл Тарталья,он стоял в проходе и наблюдал за девушкой, надеясь что она его заметит и хоть как то начнет разговор,к его счастью Люмин обернулась и увидев его,сразу же вскрикнула - Кто ты такой?! Ты меня похитил ? - она чуть ли не выкрикнула эту фразу и сильнее вжалась в кровать,боясь за то что может произойти дальше - Успокойся,никто тебя не похищал,и да Тарталья если забыла - он говорил это спокойно,сделав небольшую паузу продолжив - Я узнал тебя,Люмин,и я понял что ты оказалась в той же ситуации что и Я когда попал сюда. Люмин когда услышала это,обрадовалась,но в то же время все ещё была в шоке от того куда она попала,и насколько она далеко от родного Тейвата - Тарталья? Но зачем же ты решил мне помочь? Мы были с тобой врагами..почему? - в словах девушки слышалась небольшая нотка грусти и тоска по Тейвату,всем кто был ей дорог - Здесь врагами быть скучновато,и не подеремся как раньше, элементальная стихия здесь не действуют,это людской мир, Люмин - пока тарталья произносил слова,он наконец сдвинулся со своего места в проходе,он сел рядом с путешественницей на кровать,смотря на нее спокойным взглядом - Но..почему же ты не вернулся? Видимо тебе здесь не очень нравиться,ты же скучаешь по кому нибудь? - Люмин немного успокоилась,и привстал с кровати,так же смотря на Предвестника,пытаясь выяснить хоть какую нибудь информацию о здешнем мире - Не вернулся потому что не смог найти способ,Я рассматривал здесь все что можно,ничего не выглядит как портал или наподобии, ничего..Я тоже скучаю по дорогим мне людям как и ты,но стало немного легче зная что я не один застрял в этой дыре - он слабо улыбнулся девушке,которая сидела в небольшом ступоре - в любом случае,тебе повезло встретить меня Дальше между двоими возникла неловкая тишина,Люмин смотрела в пол или просто рассматривала комнату,или просто изредка поглядывала на парня,Тарталья а то же время смотрел в окно у кровати,но чаще все же смотрел на Люмин, разглядывая ее так близко,как никогда не видел В итоге когда Люмин уже более менее начала понимать всю ситуацию,и что Тарталья и вправду помог ей,пусть они и были врагами,она почувствовала себя немного в долгу перед ним за спасение,потому что на улице было довольно таки холодно и она не знала что бы она делала без него,все же придумав хоть что то для разрешения обстановки она обняла парня,тот немного не ожидал такого,но ответил тем же,почувствовав в носу приятных запах пшеничных волос Неожиданно,Люмин немного начала ложиться обратно на кровать,так как на улице была ночь и она все ещё была немного измотана,и она до сих пор чувствовала сонливость,почувствовав что кто то лег рядом с ней,она подумала что это Паймон и по привычке потянула к ней руки,чтобы обнять,но почувствовав что то побольше тела Феи она открыла глаза и увидела рядом с собой Тарталью,который лежал и судя по всему очень быстро уснул,лежал он немного ниже ее,так что казалось что люмин выше его,переборов все смущение и страх того что он может сделать если все же не спит,Люмин придвинулась к Предвестнику и приобняла его голову,утыкая ее в область своей груди,почувствовав горячее дыхание,что опаляло кожу по телу пробежали небольшие мурашки,но Путешественница смогла заснуть
Примечания:
8 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник