Sunshine

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 10 737 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 часть 2: Ночёвка у друга

Настройки
Старлайт лежит на кровати в своей комнате... Ей скучно. Ей не хочется спать сейчас... Ей грустно было расстаться с друзьями, с которыми она только-только познакомилась. Особенно с Санни, который очень сильно помог. Она хочет... Сбежать из дома ради него и прийти к нему! Вроде бы путь она запомнила... Хотя, лучше на всякий случай проверить, позвонив ему. Да, Санни дал ей свой номер телефона. Набрав его, она ждет, когда гудок закончится. Он прекратился и послышался сонный голос мальчика: - Что такое?.. - Привет, Санни. Извини, что я разбудила... Я хочу прийти к тебе и поночевать у тебя... - А... Чего?! Ты сдурела?! А что подумают об этом твои родные?! - Да ладно... Я им оставлю записку, что я ушла к тебе... - Ты хотя бы знаешь, какой час сейчас?.. - Ну... 2 часа ночи, нормально ещё... Санни вздохнул... Ну что за непослушная девочка? - Ладно, иди... Тебе координаты скинуть? - Давай, на всякий случай... - Хорошо... Буду ждать. - Ага, давай. Старлайт, выключив звонок, начала тихо собираться. После, она написала письмо о своём уходе. Выйдя из комнаты, девочка положила записку на стол и ушла. Но кто бы знал, что она забудет телефон дома! Вот облом... Старлайт начала гулять по улице, идя по памяти. "Вроде бы туда... Только бы не заблудиться!" - думает про себя девочка. Потом она вдруг остановилась... Она забыла, куда идти. Затем она хотела достать телефон, но... Его нет с собой. - Что?! Где он?! Твою мать! - Старлайт поняла, что забыла его. - И как я доберусь?.. Но... Лайт пошла просто вперёд. Она должна дойти до Санни. Должна! Но ей всё больше казалось, что она теряется... В её глазах начало темнеть... И видит перед собой маленькую Лайт. - Давно не виделись, моя хорошая, - хитро улыбаясь, поприветствовала её девочка. - Ну и что ты делаешь тут? Проваливай! - Семнадцатилетняя Старлайт была против, чтобы она тут находилась. - Я хочу помочь тебе добраться домой... Я слышала, что ты забыла телефон дома. Какая досада... - Да ладно, блять. - Эй, не говори плохие слова! Это неприлично! - Сама такие слышишь. - Хватит! Ты хочешь, чтобы я тебе помогла?! - Нет. Ты только запутаешь меня. Тебе доверять нельзя. - ... Сама напросилась, шалава! Только потом не говори, что это я заставила убить твоего братика) - УЙДИ ПРОЧЬ! Маленькая Лайт пропала, а в глазах взрослой всё ещё темнело... И она упала, потеряв сознание... ... ... ... Ты сама попалась на эту удочку. Умирай, тварина) ... ... ... Не бойся... Всё хорошо... Я здесь, рядом... ... ... ... айт... Лайт... Лайт, очнись! Лайт резко проснулась, лежа на кровати, и... О мой бог, спаситель Санни перед ней! - Санни?.. - Лайт выглядела уставшей. - Господи... Ты опять меня напугала... Что с тобой случилось?.. - Санни гладил её по голове. - Я... Снова потерялась... А потом у меня помутнело в глазах и я потеряла сознание... - Оу... Я так и знал, что надо было идти за тобой... Почему ты не посмотрела на координаты?.. - Я... Забыла телефон... - Вот как... Ничего, всё будет хорошо... Он продолжает гладить её по голове. Лайт немного была удивлена. - Почему... Ты гладишь меня по голове?.. - Тебе не нравится?.. - Нет-нет, мне нравится... Просто... Неожиданно... - Вот как, хех... - Он улыбнулся. - Санни... Ты можешь лечь рядом со мной?.. - А?.. Лечь?.. Он и подумать об этом не мог. Но... - Хорошо, я лягу... Санни лёг рядом с ней... Старлайт посмотрела на него, обернувшись. - Ты... Такой милый... - Правда?.. Санни тронул её щёку тёплой ладонью, от которой Лайт стало приятнее. - Что это значит?.. - Беловолосая не могла уже соображать нормально. - Это значит, что... Вдруг Лайт упала с кровати. Санни заволновался. - Ты как?! - В порядке... Просто места мало было... - А... Он понял, в чем дело. Кровать тут не для двоих. - Тебе придётся одной спать, - с горечью сказал Санни. - Жаль, конечно... Старлайт встала, отряхнувшись. - Подожди... Я видела ещё дверь рядом с твоей комнатой, - ответила, вдохновившись, Старлайт. - А?

***

И вот они оказались в другой комнате... И тут оказалась кровать для двух человек. Как раз для них. - Давай ляжем? - Девочка улыбнулась. Посмотрев на кровать, мальчику это показалось странным. Почему она вообще захотела лечь рядом с ним? Он же не такой особенный, как остальные... - Почему ты хочешь со мной лечь?.. - Говорю же, не могу я уснуть без тебя... - Без меня?.. - Санни явно удивился. - Ну да... Мне тяжело... Мальчик, вздохнув, согласился на это, и они легли вместе. То, что им было удобно, это несомненно, но они не ожидали сначала, что они так прижмутся друг к другу. Они немного отодвинулись, покраснев. Кто знал, что другие люди поймут, почему они легли. Да только поймут по-другому. - Ладно... Спокойной ночи тогда? - с доброй улыбкой ответил мальчик. - Да... Спокойной ночи. Они развернулись спинами друг к другу... Но Лайт опять что-то не хватало... Она посмотрела на него... И вздохнула. "Как же мне хочется, чтобы он прижал меня к себе... Хотя, о чем я вообще думаю?" - Я недостойна быть для него... - хотела она прошептать, но... - Что? Лайт испугалась, крикнув. Она не ожидала, что Санни ещё не будет спать. - Н-ничего... - Тебе страшно? - Мальчик развернулся к ней. - В-возможно... - Иди сюда... - вздохнув, Санни обнял её и прижал к себе. Он знал, что так ей будет легче. А Лайт такого явно не ожидала. Но ей... Так хорошо... Ей хочется так лежать постоянно, пока он её не отпустит, ведь это единственный шанс! Но вдруг... Девочка засыпает. Она слишком устала сегодня. - Спи, Лайт... Спокойной ночи... - он не отпускал её, наоборот. Он хотел, чтобы ей было комфортно спать с ним. Потом он и сам уснул, думая об этой прекрасной звёздочке, как она.
9 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)