Хочешь?

PG-13
Завершён
257
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 8 820 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
257 Нравится 62 Отзывы 43 В сборник

Люблю...

Настройки
Примечания:

Пов Линч.

      То чувство, когда обнимаешь дорогого тебе человека–невозможно забыть... Такое тепло... Но одновременно такая нервозность... Прошло уже пару дней с того момента, а я все еще чувствую себя таким смущенным. И довольным одновременно... Джон уехал уже домой, мне же делать совершенно нечего... Мы решили взять отдых, мы его заслужили... Но как еще мне искать новости для интересных статей... Я вздохнул, задумавшись о своём... Может быть, стоит пересмотреть то, что уже имеется? Вдруг я что-то упустил? Или посмотреть, куда мы могли бы отправиться в следующий раз?... Признаюсь, мне просто скучно. Да... Болезнь отступила, но дел сильно не прибавилось.       Как только я поднял свое бренное тело с дивана, я услышал звонок и вибрацию телефона на тумбе... На дисплее светилось: "Лера". Почему я не удалил ее контакты?.. Что-то случилось? Она что-то оставила, может быть?... Стоит ли брать трубку?.. Минута колебания прошла, я решил все-таки ответить...       – Слушаю? – Секунда молчания и слышен легкий смешок. Ее хитрая сторона прямо лилась на свет.       – Приветик, у меня тут дельце – Проговорила Лера своим привычным тоном... Раздражает.       – Не ходи вокруг да около.       – Пфф... Как грубо... – Девушка фыркнула. Я практически почувствовал, как она закатила свои глаза.       – В общем... Я оставила у тебя пару своих вещей. Могу приехать и забрать? – Внутри меня что-то сжалось. Что-то подсказывает мне, что это не к добру... Но.. Вдруг и вправду она оставила свои вещички? В конце концов я джентельмен, отказать в этом не смогу... А то ещё проблем прибавится.       – Хорошо. Во сколько? – Она задумалась и вскоре ответила.       – Давай часика через 2. Спасибо, милый. – Я машинально скосил недовольное и отвращенное выражение лица. Мерзкая мадам... Во время отношений она казалась милой и чудаковатой... А сейчас, видимо, прозрел. Вздох, теперь остаётся лишь ждать...       Прошло 2 часа. Я провел время в ноутбуке, просматривая письма и монтируя пару роликов. Оторвался от него я лишь когда в дверь раздался звонок.. И я вспомнил о "гостях".       Устало встав со стула, я прошел по коридору ко входной двери и отпер её. На пороге стояла еще более длинноволосая блондинка, как всегда в своих модных нарядах. Она улыбнулась и окинула меня взглядом.       – Приветик, давно не виделись! – В ее голосе был слышен лёгкий флирт. Ну уж нет, я на это не куплюсь. Пусть даже и не пытается, у меня есть Джон.       – Давай ближе к делу. Заходи в дом, забирай свои вещи и мы расходимся, как в море корабли. – Девушка цокнула и прошла внутрь, были слышны ее каблуки. Даже обувь не сняла, сучка... Кхм... Я какой-то озлобленный. Надо взять себя в руки. Я уже взрослый парень, должен смириться, что существуют такие люди... Закрыв дверь в дом, я направился следом за Лерой. Лучше уж я прослежу за ней, после той истории доверия к ней ноль...

П-ов. Лера¿?

      Этот лопух мне еще может пригодиться–пронеслось у меня в голове, когда я прошла внутрь дома. Каблуки цокали, я шла все глубже в дом. Я и на самом деле оставила здесь свои вещи. И одна из этих вещей–этот жалкий парень. Он приносил мне доход и давал достаточно любви и внимания. А также у него есть популярность. Это сыграет мне на руку...       Пока Егор был у себя в мыслях, у меня было время осмотреть дом на наличие чего-то нового. В основном зал. Там стоял ноутбук на кофейном столике, папка с какими-то документами или записями... К ней этот парень еще не успел притронуться, судя по всему... Когда же я решила уже пойти и начать "якобы искать свои вещи", мой взгляд поймал какой-то листок, торчащий из этой папки... Почерк явно не Линча... Мм... Какая-то другая баба? Или же его друг "ну-уж-точно-не-гей"? В любом случае мне не нужны соперники. Мгновение и бумажка уже была у меня в кармане. Я всегда добиваюсь того, чего хочу. И это не будет исключением. Разве кто-то может сопротивляться милой блондинке?.. Может быть... Но это и вправду меньшинство.       Теперь со спокойной душой я могу найти еще одни свои вещи, которые и вправду забыла... Это был набор украшений–серьги и ожерелье из чистого жемчуга. Дорогая вещь. Будет жаль потерять ее в таком скудном месте.

Пов. Линч.

      Войдя в зал, я увидел, что Лера уже что-то искала. И спустя короткое время нашла. И слава камере, быстро свалила, пускай и попыталась флиртовать. На самом деле она напрашивалась на чай и т.д, меня спас телефонный звонок ей. Лера сразу же подорвалась после него. Наверняка очередные идиоты, которые, как и я когда-то, повелся на милую и приятную картину и верхний слой. Жаль их. В любом случае... Теперь можно и продолжить свои дела.       Дело шло к вечеру. А меня все не покидало чувство, что что-то не так... Лера могла учудить, что угодно... Вроде всё на месте... Но вдруг я что-то не заметил?... Неожиданно, в дверь опять раздался звонок... В этот раз даже я не знаю, кто это... Лениво поднявшись с дивана и потянувшись, я прошел к двери. Джон? Снова?..       – Привет, Линч. – Он выглядел нервным... Я вскинул бровью.       – В чем дело? – Он прошел в дом и снял обувь. Было видно, что он что-то ищет.       – Да так... Оставил у тебя кое-что... – Мда... Что-то у меня не дом, а черная дыра... Или тайное убежище клептомана.       – Ладно, иди ищи... – Я пожал плечами и последовал за парнем внутрь дома. Его глаза бегали из одного угла–в другой.       – ... Что ты потерял? – Джон нервно глянул.       – Да так... Листочек со стихом... – Листочек со стихом? Зачем ему тут это понадобилось?       – .... Ээ... Не подумай, это для... Ээ... Книги! Вот... – Звучало, как отговорка... Странный он.       – ... Да кому я вру... Изначально оно предназначалось тебе. Но я струсил в очередной раз. – Только теперь я заметил легкий запах алкоголя... Какого...       – Джон? В чем дело? Ты же не пьешь... – Он кивнул и подошел к кофейному столику.       – Обычно не пью... А этот случай был не обычным... Так... Ты не видел листок? – Что-то здесь явно не так. Да это и так видно... А насколько я знаю–алкоголь развязывает язык... Вопрос лишь в том в каких дозах.       – Джон, давай на чистоту. В чем дело? Что было такого в стихе и почему ты "струсил"? – Он сел на колени перед столиком и начал осматривать папку.       – Тут такое дело... Написала мне твоя фифа... Я не поверил, а она, походу, реально листок спиздила... У нее на тебя большие планы, дружище... – Я обомлел. Так вот почему было такое чувство... Видимо лист был и вправду важен, раз Джон так запереживал...       – Так. Тогда расскажи, что было в стихе?       – Я похож на смелого? – ... Как же иногда с ним трудно... Вот моя причина качелей "а-ля любит-не любит"...       – Джон, хватит.       – Линч, не начинай. – Он глянул на меня своим слегка пьяным взглядом.       – Пф... Пьяный ты ещё более странный, Джон. – Я усмехнулся...       – Сколько ты выпил? – Джон задумался. Он посмотрел в потолок, все ещё держа в руках папку.       – Ну слушай... Вина бокал, пиво 1 железная бутылка... Джин немного... – Глаза округлились. Вижу ему было весело сегодня...       – Так... А зачем, если не секрет?       – Друг позвал отдохнуть...       – И ты решил выпить?       – ... Да. – Он хихикнул и закрыл глаза.       – Но я не такой уж и пьяный, заметь.       – Да я вижу... Пожалуй переночуешь у меня, я тебя боюсь отпускать в таком виде... Плюс... Мало ли у тебя будет похмелье... Пойдем, трезветь будем. – Я взял парня за талию и потащил в комнату. Не похоже, что ему это сильно нравилось. Но при этом он и не сопротивлялся.       – ... Линч, ты же знаешь, что я тебя люблю, да?... – Тихо проговорил Джон. Я покраснел... Да. Точно. Его качели явно остановились...       – ... Конечно, Джон... Только чтобы мне это сказать... Пить не обязательно. Мы не в Японии, в конце концов. – Я положил парня на кровать и сел рядом.       – А ты? – Джон глянул на меня любопытным, полу-пьяным взглядом.       – Я? Тоже тебя люблю, Джон. – Он усмехнулся       – ... Жаль, что ты не увидел моего стиха... Я хотел, чтобы ты его прочел... – Я усмехнулся и вздохнул, пытаясь не выглядеть, как полный идиот с этой глупой счастливой улыбкой...       – ... Может, тогда, сам прочтешь? Ты же наверняка писал его в заметках сначала... – Джон кивнул, прочистив горло и взяв себя в руки       – Только не смейся утром с меня...

Я так хочу тебе сказать,

Что меня тревожит...

Я так хочу тебе сказать,

То, что сердце гложет...

Я так хочу, но не могу!

Слова не лезут в горло...

Всего три слова–не смогу

Вдох, сердца стук–и молкну...

Я не могу сказать, как есть

Но знаю одно точно..

Я не хочу остаться здесь,

И ставить на нас точку...

Хочу тебя обнять, прижаться

Сказать, что я–

Нет, не могу...

Так сложно стало выражаться,

Когда сказал в тот день херню...

Прошу, останься хоть немного,

Побудь со мной еще чуть-чуть...

Я буду с тобой долго-долго...

Ведь я люблю. Люблю. Люблю!

Примечания:
257 Нравится 62 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (9)