Начало-конец
15 января 2023 г., 08:24
13:25
Начался первый урок - математика
Пацаны как обычно орут и срывают уроки, а девочки учатся. Недавно ребят пересадили: все в разнобой. Многие сидели как хотели, а теперь сидят с теми кого они ненавидят. Но самое плохое, для Ермака то, что его посадили со Степаном Шабалиным. Казалось бы, обычный чел. Но знали бы вы что он делает с Данилом за пределом этой потрепанной школы...
Их только посадили и начался урок.
– Ну привет - поздоровался Шаболя
– Ага. - "на отвали" ответил Ермак
Раньше Ермаков сидел с Соней Вагурой и это было ему отлично. Постоянно у неё списывал, а она его ненавидела и не могла остановить. Бедная Соня.
Так они и сидели весь урок молча, пока локоть Шабалина не стал занимать его половину парты. Конечно он сделал это неосознанно, но..
– Руку убери - грубо попросил Данил
– А то что? - поинтересовался Степан
– Тогда я уберу её сам.
И Ермак попытался убрать, но локоть даже не сдвинулся с места. Вот настолько Шабалин был сильным.
– Грррр.. - прорычал Данил от безысходности. Он не будет говорить это на весь класс учителю, лол. Парни так не делают.
– Вот и молчи, подстраиваться и подчиняться ещё надо тебе научиться. Теперь всегда так будет. Привыкай. - "Какой же этот чел наглый, сука..." - думал Ермак. Так и "работал" он до конца урока. Ну, точнее ничего не делал, как обычно. Но это уже неважно.
***
Началась перемена. Переход в класс русского. Там будет 2 урока. Когда Данил открывал рюкзак и начал доставать тетради и учебники, Степан мимолётно коснулся его плеча и начал готовиться к уроку, было видно что это он сделал это специально.
"Больной что-ли.." - вновь подумал Ермаков.
– Видел бы ты своё лицо, лол - усмехнулся Шабалин
– Ты еблан. - от злости выпалил Данил
– Я - нет, а вот ты - да. - продолжил Степан
– Грррр...
Вскоре начался урок. Сначала Ермак что-то там решал, а потом ему совсем лень стало и он лёг головой на парту. Уже закрыл глаза и начал потихоньку засыпать...
Он уже готов был провалиться в сон, но его нежно потрепали по волосам. И Данил знал, кто это сделал. Но что ответить? Он посмотрел на Степана, который в свою очередь смотрел на него и вновь закрыл глаза, провалившись в краткий сон...
Урок прошёл, и Ермак проснулся от звонка. Кто-то уже готовился к литературе, кто-то бегал по коридорам, а кто-то пошел в столовую. Данил просто склонился над партой. В последнее время он совсем не энергичный, хотя ещё неделю назад постоянно бегал по коридорам. Он чувствует усталость...
В классе остался только Ермак и ещё пару девочек. И Шабалин. Данил не заметил, как тот сел рядом с ним.
Степан разглядывал его с ног до головы, как бы пытаясь что-то узнать. И узнал.
– Что за синяк на шее? - спросил он
– Хмпф, не твое дело - огрызнулся Данил
– Ты расскажешь мне. Во всех подробностях. - он посмотрел ему прямо в глаза. Ермак хотел отстраниться, но сильные руки не дали ему этого сделать.
– Смотри на меня.
– Хаа?..
– Откуда синяк?
Из ниоткуда появилось желание обьяснить, раскрыть душу..
– Это папа..
– Что папа? Что он?
– Ударил.. *всхлип*
В Даниле понемногу начали проявляться эмоции.
– Понял. Ладно, оставлю тебя в покое
Он смахнул слезу из уголка его глаза и ушёл из кабинета. До конца перемены осталось 7 минут.