Школьные будни

R
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 514 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Начало-конец

Настройки
13:25 Начался первый урок - математика Пацаны как обычно орут и срывают уроки, а девочки учатся. Недавно ребят пересадили: все в разнобой. Многие сидели как хотели, а теперь сидят с теми кого они ненавидят. Но самое плохое, для Ермака то, что его посадили со Степаном Шабалиным. Казалось бы, обычный чел. Но знали бы вы что он делает с Данилом за пределом этой потрепанной школы... Их только посадили и начался урок. – Ну привет - поздоровался Шаболя – Ага. - "на отвали" ответил Ермак Раньше Ермаков сидел с Соней Вагурой и это было ему отлично. Постоянно у неё списывал, а она его ненавидела и не могла остановить. Бедная Соня. Так они и сидели весь урок молча, пока локоть Шабалина не стал занимать его половину парты. Конечно он сделал это неосознанно, но.. – Руку убери - грубо попросил Данил – А то что? - поинтересовался Степан – Тогда я уберу её сам. И Ермак попытался убрать, но локоть даже не сдвинулся с места. Вот настолько Шабалин был сильным. – Грррр.. - прорычал Данил от безысходности. Он не будет говорить это на весь класс учителю, лол. Парни так не делают. – Вот и молчи, подстраиваться и подчиняться ещё надо тебе научиться. Теперь всегда так будет. Привыкай. - "Какой же этот чел наглый, сука..." - думал Ермак. Так и "работал" он до конца урока. Ну, точнее ничего не делал, как обычно. Но это уже неважно. *** Началась перемена. Переход в класс русского. Там будет 2 урока. Когда Данил открывал рюкзак и начал доставать тетради и учебники, Степан мимолётно коснулся его плеча и начал готовиться к уроку, было видно что это он сделал это специально. "Больной что-ли.." - вновь подумал Ермаков. – Видел бы ты своё лицо, лол - усмехнулся Шабалин – Ты еблан. - от злости выпалил Данил – Я - нет, а вот ты - да. - продолжил Степан – Грррр... Вскоре начался урок. Сначала Ермак что-то там решал, а потом ему совсем лень стало и он лёг головой на парту. Уже закрыл глаза и начал потихоньку засыпать... Он уже готов был провалиться в сон, но его нежно потрепали по волосам. И Данил знал, кто это сделал. Но что ответить? Он посмотрел на Степана, который в свою очередь смотрел на него и вновь закрыл глаза, провалившись в краткий сон... Урок прошёл, и Ермак проснулся от звонка. Кто-то уже готовился к литературе, кто-то бегал по коридорам, а кто-то пошел в столовую. Данил просто склонился над партой. В последнее время он совсем не энергичный, хотя ещё неделю назад постоянно бегал по коридорам. Он чувствует усталость... В классе остался только Ермак и ещё пару девочек. И Шабалин. Данил не заметил, как тот сел рядом с ним. Степан разглядывал его с ног до головы, как бы пытаясь что-то узнать. И узнал. – Что за синяк на шее? - спросил он – Хмпф, не твое дело - огрызнулся Данил – Ты расскажешь мне. Во всех подробностях. - он посмотрел ему прямо в глаза. Ермак хотел отстраниться, но сильные руки не дали ему этого сделать. – Смотри на меня. – Хаа?.. – Откуда синяк? Из ниоткуда появилось желание обьяснить, раскрыть душу.. – Это папа.. – Что папа? Что он? – Ударил.. *всхлип* В Даниле понемногу начали проявляться эмоции. – Понял. Ладно, оставлю тебя в покое Он смахнул слезу из уголка его глаза и ушёл из кабинета. До конца перемены осталось 7 минут.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)