"Металл и лëд" АСК

R
Завершён
17
автор
Soundweve бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
109 страниц, 30 178 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 155 Отзывы 5 В сборник

Часть 13 - не кто не услышит.

Настройки
По возвращению на корабль, захвата оставшихся шартиконов и предаконов. Попрощавшись с вождëм и его народом я начал проверять наличие камер. И тут мне позвонил Саунд. А- заебавшийся учёный на связи. - всё пошло не по плану? А- всё пошло не по плану. Ты ведь видил на арене. - разумеется. Но чесно возможности этой конструкции напрягло. А- поговорим когда прилетим. А сейчас мне ещё маршрут проложить и заняться восстановлением Гварда. Конец связи. Завершив разговор я уселся и понял как же сильно я потратился на всë это. И не только финансы но и нервы. Посмотрев в зеркало я заметил что глаз правый всё также расширен после перемещения сознания в Гварда. А- ах....надо разработать более безопасный способ переноса. Компьютер диагностика корабля. К- гравитация без изменений. Энергоснабжение без изменений Система жизнеобеспечения без изменений Двигатели без изменений. Прыжковые реактор не отвечает. А- что?.....заняться нужным ремонтом и решить проблему. А пока летим на крейсерской скорости К- крейсерская скорость. Посмотрев в планшет я увидел уже давно висящие вопросы. А- внимание всему экипажу, я понимаю вашу усталость. Но вопросы уже давно весят и на них нужно ответить. Так что начинаем. ------------------ 1)Профессор, ты ведь знаешь как Тиллингаст изобрëл способ видеть происходящее на другой плоскости реальности? Как думаешь, как можно применить это в твоих исследованиях? Может создать какой-нибудь склад, который кто попало физически не сможет увидеть? А- я изучал данный вопрос. И это хорошая мысль о складе. Думаю надо снова на досуге этим заняться. 2. Эн, что ты думаешь о взаимоотношениях Ди и Узи? Н- чесно......я не знаю. Взаимодействий между ними я не видел. Но.......ладно о мëртвых нельзя говорить... Задания: 1. Эм попробуй оживить какого-нибудь мëртвого работягу. Полноценно. М- ну не хера себе.... Я не пробовал прям вернуть к жизни. Но думаю это возможно. Прилетим попробую. ----------------------- 1) Это уже вопрос всем: вы хотите увидеть новое детище из будущего НМК? Да я знаю что время сломается нахрен, но я могу себе такое позволить. А- я бы взглянул. Но сомневаюсь что последние события настроиили всех на такое. ------------------------- Эм — откуда у тебя взялся конь? М- ох это было очень давно. Ещё тогда когда......я был....Войной В- дорогой? М- всё хорошо......на одной из колоний, а точнее на руинах. Я нашол сломанного коня. Он был частью атракциона. И спустя ремонт он стал моим боевым товарищем. Эт действие: *дала Узи плюшевую Узи* - :) У- оооо спасибо. Я правда так выгляжу? Н- да Дж- да ---------------------------- Вопросы: 1) Это касается всех: как вы относитесь к Слипстрим и Куроо? А к Саундвейву и иным кибертронцам которых вы встретили на экскурсии? М- Слиптрим спокойная и расчотливая. Но явно нам не доверяет В- Куроо забавная и энергичная М- но появились они феерично Да- не могу не согласиться. Си- но признай что планета интересная. Да- но ощущение что ты какая то букашка. И если я считал что Саунд огромный. То там я видел и крупнее. Ф- не важен размер. Важен бот. И ты на арене это доказал. Н- да кстати, бедный Дрифт У- мне очень понравилось. О- надеюсь мы ещё там погуляем. Эр- вроде интересно.....а вроде насрать Са- там очень вежливые джентльмены. До- не по себе как-то Ли- а мне понравилось. Там всё и все так блестят. 2) Кто из вас каким оружием ближнего боя лучше всего владеет? М- я владею мечом сушильный шест. Я изучал владение по примеру Сасаки Кодзиро. Да- мою катану вы уже видели. Ф- я люблю пользоваться своим посохом. У- не До- ножи Ли- жутко куколка. Я не владею ни каким оружием. Си- ну я имею при сибе два слегка изменëнных клинка. (Не показывать Фобосу) О, как давно ты заметила слегка нестабильное состояние Фобоса и собираешься ли с этим что-нибудь делать? О- я давно заметила то что он меня избегает. Потом я пыталась поболтать с ним но...... Но он был дëрганым и..... Напуганным. И в один он....стал без конца улыбаться и.....и он стал очень активным. Но временами он становился снова дëрганым, и по секрету скажу.....он временами с кем-то разговаривает. Задания: Эм ты ведь смог создать целую армию нежети, сможешь ли ты провернуть что-либо подобное с другими кибернетическими формами жизни, в конце концов вы сейчас в крупнейшем исследовательском комплексе Кибертрона, так что думаю с этим особых проблем не будет. М- чë вас так на это потянуло. Я очень сомневаюсь что они разрешать возрождать одного из них. Да и было это......с допатопными работягами Л- кого ты тут допатопным назвал. М- не начи. .. Неожиданно свет во всём корабле погас. Спустя время включилось красное резервное освещение. М- это......реакторная полетела? Л- мне....страшно.....где Фобос? Дроны были разделены и весьма напуганны. Эм был в кафетерии с Лиззи и Ви. Фобос был с О в переговорной. Обе Долл были в коридорах. Дайс и Си были в тире. Эн с Узи и Джей были на мостике как и Профессор. Дэймос начал немного задыхаться пока не одел маску. А- походу и воздушный генератор накрылся. Эн- сколько воздуха осталось? А- отнюдь не много. Я не вспомнил о том чтобы балоны наполнить. Дж- даже запасных нет? У- вы вроде гений....а о таких вещах не подумали. А- да......а теперь идëм в пятый отсек. Придëтся снова совершить перенос сознания. Н- но вы же не отремонтировали тело. А- варианта другого нет. У меня пятнадцать минут на всë. Они поспешили в пятый отсек. Зайдя туда профессор задержал дыхание и залез в капсулу что там была и ушёл а анабиоз. Спустя минут пять тело Гварда, что рядом лежало включилось и поднялось. Без броне пластин было видно что ноги его двух суставные и он в принципе больше Эна. Но отсутствие левой руки и раскуроченая левая часть туловища не внушала доверия. А- теперь всё куда лучше. Он накинул на себя лабораторный халат и направился к выходу. Надо найти причину всего этого. В это время обе Долл разошлись одна пошла в кафетерии, а другая пошла в реакторную. Она в ремонте более менее смыслила. Конечно, ведь путешествуя с Саундом, Профессором и остальными хочешь не хочешь но ремонтному делу научишься. Она шла по коридору, увидев зеркало она немного посмотрела в него и немного прихорошилась и пошла дальше. Во всём коридоре было тихо и темно. Она шла не спеша но еë эта нарастающая темнота напрягала. И тут громко зеркало разбилось. Она издало лëгкий крик и резко обернулась. Она пыталась но не смогла кого либо увидеть. Д- что это было..... - Долл? Милая это ты? Она медленно обернулась и там стоял. Стоял еë отец. Д- п-папа......н-но как? - Боже дорогая она тут. Мы еë нашли Из-за угла вышла мама Долл. - ох милая я....я так рада. - Долли мы прошерстили всё. И вот ты перед нами. Она не понимала что происходит, еë родители. Они стояли перед ней, такие любищие глаза, нежные голоса. Они начали подходить медленно и позади них становилось только темнее. Но Долл вместо того чтобы идти к своим родителям, она делала один шаг за другим назад. -куколка почему ты отходишь? - мы столько не видились. Ты неизвестно куда пропала. Она остановилась и закрыла руками лицо. Д- нет нет это не правда. В-вас нет......вы мертвы. Всё затихло. Не было ни шагов ни голосов. Она подняла глаза на них и. И увидела что их лица искажены в пугающей широкой улыбке из которых что-то вытекала как из различных щелей их тел. Стояли скрючено и подëргивались и они были почти рядом и это сильно напугало Долл. Она напугавшись отошла быстро назад и в кого-то врезалась. - ох не думал что ты так рада меня видить......Долли Медленно повернувшись она увидела того его. Того что сейчас доводил еë до немой истерики. Это высокий бот в капюшоне и плаще. Из под капюшона была видна только улыбка и сияющий жëлтый глаз. Плащ не сильно скрывал туловище , из щелей и сочленений вытикала чëрная субстанция. Она в ужасе отходила от него. - ох Долли ты что не рада меня видить? И куда ты собралась от нас? Д- н-нас? Обернувшись она увидела не только своих родителей но и друзей, однокласников соседей.....всех из бункера. Они все были с этими безумными улыбками и пустыми дисплеями. - мы все прибыли ради тебя......или точнее за тобой . Долл за ногу кто-то схватил. Это была еë подруга Лиззи она начала тянуть еë в черноту которая была полом. Она тонула, ей страшно. Она до ужаса напугана. Сдержать слëзы не получалось. И вот она уже по шею в ней. А бот не скрывал своей радости. Но тут мимолëтное свечение и Долл исчезла. Нужна была минута чтобы он осознал что она телепортировалась. И вот по всему коридору пронеслась симфония криков и воплей множества дронов. - опять.... ОПЯТЬ ОН!!!!!! Си- я что-то слышал в том коридоре! Да- ты что-то, а я кого-то и весьма громко. Не беги туда идиот! Бот сменил гнев на любопытство. Новые жертвы, и какой же знакомый голос.

Кибертрон

В одном из помещений комплекса "Вселенная" было полным полно народу: учёные из разных миров и разных рас, местные политические деятели и только один объект из-за которого все они здесь собрались — стазис капсула с тем кто находится в ней уже не один миллион лет. -Логично было в начале изучить строение самой стазис капсулы, и только потом приступать к её вскрытию. Шоквейв как всегда был приверженцем логики. Но кажется его идея была не слишком актуальна -Я уже изучил её строение. Саундвейв, как в прочем всегда, всё предусмотрел. Единственное, что не входило в его планы, так это свалившаяся ему на манипуляторы работяга с фиолетовым каре. Но кибертронец был скорее обеспокоен, чем удивлёл, ведь его подруга, прижавшись к грудной пластине во всю рыдала, чем сильно удивила всех присутствующих. Для них такое поведение "Алой ведьмы" было не совсем типичным. -Долл, что случилось? -П-прости... Колокольчик. Я-я не справилась.... я-я не была так напугана с тех пор как... как покинула родной мир... Кибертронец сразу понял в чём дело. -... Я с ним разберусь, а ты оставайся — здесь он тебя не тронет. После этого трансформер приложил два пальца к тому месту где у людей находится висок, после чего связался с своими подчинёнными, а по совместительству и названными братишкой и сестрой. -Шереш, Элита, вы как, не заняты? -О! Братишка Саунд! Давно не созванивались. Конечно для тебя найдется и целый гигацикл. А что, что-то случилось? Шершень как всегда в своём репертуаре — на людях спокойный, и даже слегка высокомерный, а при нём, и других членах его семьи, весёлый и энергичный как Бамблби из его родного мира. -Да так, нужно помочь кое-кому. Вас встретят у входа. А у меня есть одно дельце. -Стоп! -прозвучал громогласный голос Оптимуса - Это не опасно? Оптимус был обеспокоен ведь его старый друг редко когда был так серьёзен, а когда бывал, то это всегда кончалось не очень хорошо. -Если с этим не разобраться, то это может кончиться очень плохо. -Я.....я верю твоим словам. Но когда закончишь. Ты мне будешь нужен. Встреча Сената окончилась с неприятным исходом. - Оптимус. Я разберусь с этим как можно быстрее и вернусь. Слишком много событий за последнее время. Сказав это бот, передав Долл в руки учёным, что заботливо перенесли её к скамейке и передали кружку с горячим кофе, открыл портативный космический мост и в нём же исчез. В помещении повисла давящая тишина.

Продолжение следует......

Примечания:
17 Нравится 155 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)