Счастливые моменты.

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 721 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог.

Настройки
Примечания:

Видимо, это единственный способ…

      Как так вышло? Или точнее, как до такого можно было докатиться? Воспоминания сковывают, но от них не убежать. Убегать и не хотелось. Это бессмысленно. Но столкнуться лицом к лицу — не самый удачный вариант тоже. Это несёт лишь болезненный опыт. Потому и не забывается. Но постоянно с таким грузом жить нельзя, что-то же нужно делать. Не может быть такого, что человек будет жить всю свою сознательную жизнь с мыслями о том, что нельзя вернуть.       Однако на этом всё и заканчивается. А что ещё делать? Как с этим справляться? Если решил приступить к тому, чтобы начать исправлять себя, то с чего-то нужно же начинать? Приходилось использовать любые способы, чтобы сделать себе легче. Но некоторые из них являются опасными для здоровья и собственной жизни. Поэтому эти вариации пришлось оттолкнуть от действенных. В общем-то, они сами и не помогали особо. Но попытаться стоило.       Человек талантливый. Хотя, как считают сейчас, то таланта не существует. Ну а что если человек ни разу не садился за что-либо и сделал эту работу идеальной? Чистое везение или ты прирождён к данной работе? Впрочем, это неважно. Всё равно свои навыки не поспешит раскрывать. К этому нужно направить. Что-то должно произойти, прежде чем человек вступит на сторону того, чтобы начать что-то предпринимать.       Ты страдаешь несколько месяцев, но для тебя это тянется уже как года. Ты готов уже на то, чтобы что-то исправить, но ты не можешь. К каким гадалкам не обращайся, но всё назло не так, как нужно. Они выполняют свою работу верно. Но услышав ответ, что нужно сделать, чтобы выйти из своего состояния, ты сразу встаёшь в ступор. И как это сделать? В ответ на это тебе говорят: «Выйди из зоны комфорта. Начинай новые знакомства». Но проблема лишь в том, что сейчас другое время. Так просто сказать: «Начинай новые знакомства». Но где их искать? Сомневаюсь, что можно выйти на улицу и сказать в свои 20 с лишним: «Давай дружить?». Это звучит странно. Точнее нормально, но другие этого не поймут. Единицы, кто считает, что это всё ещё нормально — знакомиться подобным образом. Жаль, что таких людей мало.       Впрочем, выбора не так много. Остаётся лишь один вариант. Это просто ужасно. После этого, скорее всего, будешь винить себя. Что ты решал проблемы именно таковым образом. Не дай Бог, если это перерастёт в зависимость. Но деваться некуда. Ты считаешь себя уже обречённым. Ни один способ не смог тебе помочь. Остаётся последний. «Надежда умирает последней» — это цитата, которой можно было описать тебя на протяжении почти года. Все твои действия сопровождались надеждой. Сначала надеждой на то, что он вернётся. Потом надеждой на то, что ты не исчезнешь. Такая закономерность. Борешься за одного, а потом пытаешься сам выжить в этаком состоянии, пока этот кто-то живёт и горя не знает. Это не впервые, но с каждым разом всё усиливается.

Страдание — это побуждение к деятельности и залог успеха творческих людей.

Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник