My stepbrother/Мой сводный(старший) брат

PG-13
Заморожен
123
автор
Размер:
53 страницы, 21 539 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 7 Отзывы 58 В сборник

глава 11 - уют и комфорт моего близкого

Настройки
Примечания:
      Натаниэль впервые почувствовал комфорт от тишины в машине. Обычно катаясь с отцом либо с Ичиро в машине играло радио или музыка с телефона Ната. А тут полная тишина. Натаниэль наблюдает из окна за движущимися зданиями. Хотелось о чем-то поговорить, но что бы сказать? - Расскажешь мне какие у тебя отношения с Ичиро? - Вдруг спросил Нил, глядя в зеркало заднего вида. На самом деле он давно заметил, что эти двое всегда рядом, но его больше интересовали их отношения к друг другу. - Ты всегда можешь сказать "нет". - Я не скрываю, чтобы говорить нет. Мы с Ичи в отношениях уже как год. -Говоря это, Нат улыбнулся. Мысли о любимом развеивают его мысли о брате и его спонтанное решение съездить с ним. - Мы знакомы уже давно, с детства. Отец тогда меня привел знакомиться с Кенго, а рядом с ним сидел Ичи. Помню, мы тогда вместе сбежали от нудных взрослых разговоров и я подначивал Ичиро показать мне весь особняк, что он вскоре сделал. Мы потом в его комнате впервые поклялись быть всегда рядом. Тогда мы считали друг друга братьями. Маленький я всегда мечтал о старшем брате. В мой 13 день рождения мы перестали считать себя братьями и просто решили, что лучшие друзья, через год появился Рико и стало сложно. Ичи не знал о младшем брате, как и я. Было очень трудно наладить их контакт, но сейчас я рад, что они стать братьями. - С чего бы такая открытость? - Спросил Нил, смотря в зеркало заднего вида. Нат почувствовал взгляд и тоже посмотрел в зеркало, встречаясь с ясными голубыми глазами. - Надо налаживать контакт. Ичи и Рико помогли такие разговоры. - Думаешь и нам поможет? - Я уверен. - А мне работа с психологом, то есть с мамой. - Эндрю небрежно выкинул свою мысль, посмотрев на Нила, а после перевел взгляд на зеркало заднего вида встречаясь с заинтересованным взглядом Ната. - Мы с Аароном были разделены с рождения. Биологическая мать забрала Аарона, а мне оставила в системе. За 10 лет никто за мной не приходил, ровно до тех пор, пока Тильда, мать Аарона, не попала в аварию. На сколько знаю - вождение в нетрезвом виде. Лишь тогда мы впервые встретились в детдоме, мы не понимали, что за глюк и почему он похож на меня. Вскоре пришла Бетси в качестве нового психолога, через время она нас и усыновила. Первые два года мы дрались, ругались, не принимали друг друга. Не знаю, как пчелка терпела нас. Через время и многочисленные разговоры мы наконец пришли к миру и стали изучать друг друга и узнавать новые детали из жизни. - Эх, столько советов, теперь я чувствуя себя маленьким и глупым по сравнению с вами. Мы не приходилось ещё строить отношения с близким, хотя косвенно я помог своему отцу и дяде подружится. - Ты свёл копа и мафиози, убийственная двойка. - Не спорю. - Нил тихо посмеялся. - Что ж Нат, пойдем по твоему совету с историями о жизни. Есть что-то интересующие тебя?       Натаниэль завис. Было много вопросов, но чтобы спросить? Ему казалось он знал всё и при этом ничего. Он смотрел все интервью Нила, где он рассказывал о себе, о своих хобби, мельком упоминал отца, отношения, команда, учеба. Он знает это и слушал всё до конца. Вопрос... Какой задать вопрос... - Были ли те, кто заменял тебе маму? - Вопрос сам вырвался, Нат даже ударил себя по губам Он не хотел сейчас это задавать, но оно само вырвалось. - А хот- - У меня были нянечки и гувернантки, также отец и Стю, которые всегда были рядом. Моей самой любимой была Элиза, она дольше всех у нас работала и готовила самую вкусную кашу. Она мне пела колыбельные, не спала со мной ночами, когда я плакал и хотел к папе. Пыталась сгладить углы и не ранить меня ответами на вопросы " - А мама придет на мой концерт?". Я ей благодарен за те 6 лет, что она со мной провела. Жаль, сейчас она не работает у нас, но я раз в год приезжаю к ней и её детям. - Оу, то есть не было одной постоянной няни? Ты называл хоть одну мамой или всегда знал, что твоя мама ушла? - Я знал, что моя мама не с нами и то, что она ушла, поэтому я просто её ждал. Я не припоминаю, чтобы кого-то из нянь называл мамой, но может Элиза была удостоена такого прозвища пару раз. Честно не помню. - Нил на секунду прервался, что-то вспоминая, а после вновь заговорил. - Я знал, что мама ушла, так как отец не стал мне лгать. Он объяснил мне, что такое бывает и возможно мы скоро увидимся. Честно говоря, если бы не его слова о возможной встрече, то скорее всего я бы и не искал Мэри. - Твой отец жесток, так обманывать ребёнка. - С улыбкой начал Эндрю, слегка посмеиваясь. - И после этого я жестокий, когда называю Тильду мамой Аарона? - Ну, он просто не понимает, почему ты её отделяешь. - Нил посмотрел на своего парня, закусив нижнюю губу изнутри. - Хотя, да, он жесток.       Весиниски размышлял над ответом Нила, понимаю, что наконец удовлетворен своим любопытством на счет детства брата. И вот снова в мыслях Нат называет Нила братом, но в жизни это будет также легко? Машина остановилась возле дома Натаниэля. Лисы спокойно ждали, пока Нат сообразит где они и покинет машину. Нил может и хотел продолжить диалог с откровенностью, но чувствует, как его социальная батарейка падает.       Нат смотрел в окно и минуту пытался понять, почему они остановились, но когда он сообразил, что это его дом, дернулся и стал открывать дверь. Всё таки мазерати прекрасная машина, стоит и батю попросить её подарить ему на 20-летие. Выйдя из машины, Нат подошел в сторону водительских мест, смотря на Нила, что любезно открыл окно полностью. Нет, всё таки они внешне разные, не может он смотреть на старшего, как в свое отражение. Они будут разными всегда, но кровь никто не отменял. - Спасибо, что подвезли. Жду вашего концерта, может позвоню на днях. - Неловко начал Нат, потирая затылок. - Хорошей дороги тебе, брат. - Он это сказал, так всё, на сегодня Натаниэля хватит. Он сейчас пойдет и будет напиваться чаем. - Всегда пожалуйста, обращайся и мой номер всегда в твоем доступе, малыш. - Нил подмигнул, а после мазерати сразу же поехала дальше.       Понятно, теперь Нат официально малыш для Нила, ну ничего, он тоже придумает кличку.

***

      Эндрю и Джостен сидели на крыше отеля. Нил просто держал свою сигарету, в то время, как Эндрю выкуривал уже вторую. Сидят они уже здесь час, переваривая всё то, что произошло за день. День был по настоящему насыщенным и тяжелым. Кевин уехал к Весинискии встретился со своими братьями, что простил уже, Нил и Эндрю поделились своими историями, что не очень часто рассказывают кому-либо. Нил также праздновал свою победу - он брат, хотя бы на сегодня. - От тебя веет позитивом, аж тошнит. - С театральным отвращением говорит Эндрю, делая затяжку. Нил посмеивается выпрямляя ноги и кладет их на колени парня. Эндрю на секунду замер, а после стал поглаживать левой рукой ногу парня. - От тебя веет плохим актерским мастерством. - Отвечает Джостен выкидывая сигарету с крыши, когда она наконец догорает до фильтра. - Не думал, что после пяти лет учебы в институте искусств с кучей игр в постановках, у меня будет плохая актерская игра. Стоит ли мне написать жалобу на университет? - Думаю кто-то преувеличивает, ведь постоянно прогуливал пары. - Встал на сторону защиты универа, сказал Нил, смотря на небо. - Прогуливал я пары, потому что кто-то учился на курс позже меня и приходилось жертвовать чем-то лишь бы точно поселиться в твоем сердце. - Эндрю выкидывает сигарету, наконец посмотреть на Нила, то в свою очередь тоже посмотрел на него. Их взгляды встретились. Нил видел в ореховых глазах заботу и любовь, Эндрю в небесных глазах разглядывал бесконечную любовь и понимание. - Я стал братом. - Абрам не понимал, почему в его глазах появилась соль, но плакать сейчас вовсе не хотелось. - Ты стал братом. - Подтвердил слова Джостена Эндрю.       Сидели они на крыше ещё около часа. Сейчас они забыли обо всём мире. Сейчас есть только я и он.

***

      Натаниэль сидел в своей комнате и разглядывал семейный фотоальбом, к которому очень редко прикасался. Ему хотелось найти старые фотографии мамы, если это кончено возможно. Он совершенно не заметил, когда к нему лег Ичиро также внимательно смотря в альбом. Скорее всего он бы так и не заметил его, хоть и чувствовал, как прогнулся матрас. - Решил окунуться в омут воспоминаний? - Нежно спросил Ичиро, смотря на фотографию Натаниэля, где ему около 7 лет. Он сидел на руках Натана, а рядом была Лола, что взрывала хлопушку. - Что-то в этом роде. - Тяжело вздохнув ответил Нат, переворачивая очередную страницу альбома. Снова семейные фотографии, только Натаниэль здесь совсем маленький: года 2-3 ему. Вновь перевернув страницу, Нат остановился. Вот она.       На фотографии в свадебном платье стояла мама с красивым букетом белых роз. Она ярко улыбалась смотря в камеру, карие глаза искрились искренним счастьем. Вот они пламенные рыжие волосы, что доходили до поясницы. Он смотрел на неё с тихим восхищением, мама такая красивая. На других фотографиях она с Натаном в обнимку, либо он несет её на руках из загса. - Мэри такая счастливая. - Тихо сказал Морияма, также осматривая девушку. Мисс Мэри и вправду прекрасно выглядит со своими родными волосами, хоть и каштановые сейчас ей также к лицу. - Согласен, что она вообще нашла в моём отце? - Наверное любовь и заботу? - Наверное.       Натаниэль никогда не интересовался историей их знакомства. Ему до сих пор не особо интересно, но знать наверное надо было, всё таки родители. Нил по любому знает историю знакомства его отца с мамой. Снова мысли привели к Нилу.       Их последний диалог крутился в голове, но он пытался от него отвлечься на какое-то время, но мысли снова пришли к нему. Он назвал его братом вслух. Звучало это так правильно, словно так и должно было быть всегда. Словно он и не появился внезапно в его жизни. - Я назвал его братом. - Натаниэль посмотрел на Ичиро, что не скрыл удивления, но после тот тепло улыбнулся. - Какой ты шустрый всё таки, восхищаюсь тобой снова и снова. - Мне надо быть шустрым, а иначе как я стану правой рукой главы якудза? - И то верно.       До конца дня они так и листала семейный альбом снова и снова. Пересматривали одни и те же фотки, вспоминали что-то, шутили, спорили. Разве я могу быть настолько счастлив в такие моменты? Думаю да, могу.

***

- что смотришь? - Спросил Натан, смотря на экран ноутбука своей жены. О, это же Нил и кто-то, скорее всего интервью. - Пытаюсь узнать своего старшего получше, он был в так рядом и в лёгком доступе, а я даже и не догадывалась. - Голос предательски задрожал. Он уже вырос, он не держит на неё зла, но почему всё ещё так тяжело? - Если начнёшь в очередной раз думать, что ты ужасная мать, то я позвоню Нилу и заставлю его опровергнуть эти слова. Дорогая, послушай, ты совершила ошибку, такое бывает. Мы все совершаем ошибки и это нормально. - Мэри хотела возразить, оставить ребёнка это самая ужасная ошибка, которая не может быть нормой. - Ты его не оставила в системе, ты позаботилась о нем. Ты знала, что с Джеймсом ему будет лучше чем с тобой, если бы ты так не поступила, кто знает кем бы он сейчас был и мог ли он так светло улыбаться. Что сделано, то сделано и ты не вернёшь время назад. Прими тот факт, что Нил на тебя не держит зла, также как и я с Натаниэлем, которых ты также не уведомила о таком сюрпризе. - Почему ты всё ещё мой муж? - Слезы катились по щекам, кто же знал, что такие слова могут успокоить и растрогать её. - Потому что ты без меня не смогла бы. - Натан обнял одной рукой жену, а второй стал вытирать слезы. - Плакса ты Мэри, что-то ты совсем размякла за это время. - Это ты размяк. Кто решил познакомиться с Нилом ближе? Кто придумал ужин? Кто придумал съездить на тренировку? - Молчи, не было такого. - Мэри начала смеяться от смутившегося мужа. Натан же думал, как уберечь своё лицо и взгляд снова зацепился за ноутбук с интервью Нила. - Посмотрим вместе?       Мэри кивнула. Натан сел рядом с ней: одной рукой он вновь обнял её за плечи, а второй рукой стал включать интервью с самого начала. Вечерние просмотры, это не так уж и плохо.

***

      В 6 утра Нилу пришло сообщение на телефон: Неизвестный:

      Добрый день, Нил Абрам Хатворд, жду вас завтра в 17:30 по адресу: *******. Приводите Кевина и Стюарта, будем обсуждать детали выкупа Кевина и дальнейшее сотрудничество.

Примечания:
123 Нравится 7 Отзывы 58 В сборник