Я тебя вижу

NC-17
В процессе
305
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 15 427 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
305 Нравится 38 Отзывы 69 В сборник

Часть 10

Настройки
Нетейям: Юноша, сидя в отдалении от семейного очага на массивном валуне что омывают воды прибрежных вод, размышлял о насущных делах. Весь его вид говорил о важности мыслей. Как бы сильно не старался отгонять непрошенные думы, акцентируя внимание на чём угодно, мысли возвращались к одному безумному На'ви, что так безцеремонно ворвался в жизнь, раскрашивая её, в, по-настоящему безумный цвет. С того злополучного момента прошло три дня, и всё это время мне казалось что за мной следят, следуя по пятам. Куда бы не пошёл, везде натыкался на ухмылку и горящие глаза, что прожигали спину. Аонунг был везде, и даже в собственном Маруи в кругу семьи чувствовал его присутствие. Это начало напрягать, Я стал большую часть времени отмалчиваться, отец и мать казались озабочены моим состоянием, спрашивая о том, не заболел ли? На что я лишь отмахивался и уходил прочь. Мне не хватает свободы... Лесов, диких пейзажей. Скучаю по дому... По ощущению полёта в кругу друзей и братьев по клану. А ведь я был лучшим в этом деле. Всегда выигрывал в гонках. Здесь же этого нет, жители Оматикайя не ведут войн с "небесными людьми" Я всё же успел привыкнуть быть воином клана, а не рыбаком. Это не приемлемо. Они не проводят посвящения в воины. А ведь мне до него оставалось не больше пары месяцев. Неужели я не пройду обряд инициации? Смогу ли я считаться взрослым, если столь важный этап жизни будет пропущен? Кругом один песок и скалы, нет привычных для глаз лиан, густой растительности, тех же хищных растений с которыми я и мой брат играли. Здесь тихо... А кругом вода и песок. И один нерадивый На'ви, что преследует даже во снах. "Эйва, в чем же провинился твой сын" Как бы не старался отвлечься от мыслей, не получалось... Я лишь сильнее запутался. "А ведь не было никаких знаков со стороны великой Эйвы, что мне на голову свалиться такое счастье, в лице принца Меткаина" "Будь я предупреждён заранее, не допустил бы подобного, ещё при первой нашей встречи, отогнал бы, выражая всем видом свой настрой. Но этого не случилось, а сейчас уже поздно думать о прошлом, инцидент произошедший на днях выбил всю землю из под ног, и если до этого момента я и кидал заинтересованные взгляды в сторону Аонунга, то после понял что не потяну эту игру" -Брат, что с тобой происходит? Рядом по правую сторону присел Ло'ак. А ведь они так и не поговорили по поводу внезапного появления Аонунга в их жилище. Ло'ак смотрел пристально, что-то обдумывая. -Смотря что ты имеешь ввиду. Нетейям не готов говорить о своих проблемах. Он привык выполнять роль старшего брата, который всё делает правильно, всегда выручая своих младших. Ведь это они попадают в передряги, а он выступает в роли катализатора. Сохраняя баланс в семье. -Я же вижу что что-то случилось. Ты сам не свой после того как начал общаться с сыном Вождя. Скажи он тебе что-то сделал? Нетейям резко повернулся в его сторону, его зрачки расширились в удивлении. "Неужели мой младший брат проявляет заботу" "Удивительно " Нетейям еле слышно хмыкает. Глаза загораются азартом. -Что ты там себе надумал? "Мой маленький младший брат, неужели моё поведение так тебя мучает и не даёт покоя" -Тогда почему ты стал таким? Ло'ак взглядом обводит его профиль, пытаясь показать "каким" он стал. Получается плохо. -И каким же я стал? Он старается казаться серьёзным, хотя с каждым взглядом на сосредоточенное лицо брата всерьез озадаченное, становится трудно держать маску. Но он старается. Нетейяму даже удается подавить вырывающиеся смех. Замаскировав под кашель. -Не таким, странным. Нетейям не выдерживает смех вырывается наружу. Рядом плавающие Илу подхватывают издавая различные писки. "Похоже не одному мне весело" "Я не переставая дивлюсь твоему словарному запасу брат" Ло'ак смотрит с непониманием, а позже отворачивается в сторону. Скрещивая руки на груди. "Ооуу..." "Неужели я его обидел" -Ло'ак ты же это не всерьёз? -Тебе всё ещё смешно. Я же переживаю за тебя, что если этот рифовый принц что-то сделал а ты не говоришь!!! Ло'ак говорит громко, чуть ли не переходя на крик. В глазах отражаются масса эмоций. От недовольства, до отчаяния. Нетейям не может сказать правду, но в его силах удержать брата от необдуманных действий. С его взрывным характером он может наброситься на Аонунга, решив что тот повинен в странном поведении его брата. Хоть отчасти это и правда так, но причина имеет другой характер. Более глубокого типа. "Новые проблемы нам ни к чему, да и возможной драке отец не шибко обрадуется" -Дело не в нем, Я просто скучаю по дому. Его слова звучат правдиво, ведь это одна из причин, а значит он даже не соврал. Ло'ак выглядит поникшим, наверняка задумался о собственных ощущениях в дали от дома. Так они и сидят около друг друга, каждый погруженный в свои мысли. Затянувшеюся тишину прикрывает младший. -Ты бы хотел вернуться назад? Тот спрашивает тихо, боясь услышать ответ. Нетейям уже понял что тот считает это место их "новым" домом. Ему здесь нравиться, даже есть девушка что так мило относиться к нему и строит глазки. У него есть новые знакомые и в будущем эти На'ви станут его друзьями. Он быстро адаптировался к новым условиям. Нетейям же так не может, он чувствует себя неуверенно в кругу тех кто так отличается от него, их обычаи ему не понятны. "Даже здешняя еда не вызывает восторга, всё не как дома." Ему трудно, он боится что всю оставшуюся жизнь будет чувствовать себя чужаком. "А ведь с недавних пор я стал частью семьи, частицей клана.." -Да, Я бы с удовольствием вернулся в наш родной дом. "И это правда, здесь нет тех мест, что были там" "Порой охотно всё бросить, взять верного товарища и взмыть в небо, оставляя всё это позади, полететь по направлению к дому." Но он не хочет подвергать родных На'ви опасности. Тех кто рос и учился вместе с ним, это было бы неправильно. Они не заслуживают такого. Им будет лучше без него. Он пытается так думать, но сердце тянется в родные края. Туда где верхушки деревьев достигают неба, где ветер без примесей солёной воды. Туда где дождь это норма. А от палящего светила можно укрыться в густых зарослях. -Тебе здесь не нравится? Ло'ак спрашивает так невинно, доверчиво. -Я этого не говорил, даже здесь есть места которые мне пришлись по нраву. Взять тот же остров скал, или вид на закат. -Но тебя тянет домой, да? Ло'ак не спрашивал а утверждал. -Ты прав, здесь всё слишком чужое, не привычное для меня. "Моё место не здесь" Но этого он не произнес, не стоит брату знать. -Но... У тебя же есть время привыкнуть... Я уверен что это место сможет заменить тебе дом.... Такх же как и мне... Он говорит с перерывами, неуверенно. Но с таким взглядом, что охото верить что так всё и будет. Вот только в одном он ошибся, Нетейям отличается от него, что для Ло'ака трудно, для него пару пустяков, и это касается и дома. Осознание от внезапной догадки, бьёт по вискам. Ло'ак переживает по одной простой причине, быть уверенным что они не покинут это место, место которое ему пришлось по сердцу, ведь там, где жили раньше он был лишь вторым сыном Вождя, в отличии от Нетейяма, что был будущим их клана, он был в окружении собратьев, с него брали пример, в то время как Ло'ак был лишь его братом, чьи проблемы приходилось решать ему как старшему. "Я был первенцем" "Лучшим из Воинов" От осознания этого факта становится мерзко. Охота как можно скорее уйти, не думать что родной брат, преследует свои цели. Он встал, голос звучит ровно. Не выдавая настоящее состояние хозяина. -Я надеюсь что так и будет, и моя хандра лишь временная. Слова давались с трудом. Стало не хватать воздуха. -Да, ты прав, наверняка так оно и есть, ты просто не привык к этому месту. Он улыбнулся, похлопав по спине. И отступил на шаг назад. -Ло'ак мне надо возвращаться к помосту, есть дела. Нетейям стал отдаляться, стараясь не выдать нервозность. -Да, удачи брат, и не держи всё в себе. Это вредно.
305 Нравится 38 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (4)