Террария: Прелюдия

R
Завершён
19
1
автор
Lenny J бета
Фэндом:
Terraria, Terraria: Calamity Mod (кроссовер)
Размер:
218 страниц, 96 875 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 160 Отзывы 8 В сборник

Согласие уже достигнуто

Настройки
Астрид открыла глаза, увидев укреплённый потолок над головой. Она подняла спину, попытавшись осмотреться. Её обнажённое тело было закрыто лишь синими и чёрными бинтами и страшно зудело. Оглядевшись, она увидела свои доспехи: они лежали у кровати, вновь привычного пурпурного цвета. - Смотрю, вы уже проснулись, - Сказала вошедшая Сэм, в своём привычном изумрудном платье. Из-за её ног выглядывала маленькая черноволосая девочка с красными глазами. - Да, госпожа… - Сэм. Большое спасибо, что помогли. - Не стоит… Всё же, этот бой я проиграла, - Астрид посмотрела на свою ладонь. Неужели она всегда так умела? - Вам… Не стоит так об этом волноваться. Пусть он и младший, но все же один из высших в лунном культе. - И всё же… Я вечно давила врагов грубой силой. Мне были безразличны тонкости магии. Кто бы знал, что это станет причиной моего поражения. - Разве тот дядька в маске не победил тоже грубой силой? – Спросила с интересом девочка, подбежав к Астрид. Та бросила на неё усталый взгляд, после чего, улыбнувшись, потрепала её волосы. - Грубая магия отличается от искусства магии не только мощью, малышка. По-крайней мере, сегодня я в этом убедилась. Причина, по которой Биатриз побеждает богов, как раз в том, что она использует искусство против натиска. Сэм кивнула: - Использование магии сложными путями позволяет вытянуть из меньшего количества маны большую силу. Но если применить его к колоссальной силе бога… Можно создать нечто поистине непобедимое… К сожалению, сегодня оно обрушилось на нас. - Жутко… - Ванесса опустила взгляд. - Не стоит тебе думать об этом! – Сэм положила руку ей на плечо, - Лучше сходи, поддержи Джейка. Ему сейчас тяжело. - Но… Мне сложно смотреть, как он плачет. - Понимаю… - Сэм выдохнула, - Если не хочешь смотреть, как он плачет, помоги ему перестать грустить, ладно? Ванесса кивнула, а затем убежала, оставив Сэм и Астрид наедине. - А она та ещё прилипала, – Усмехнулась Астрид. - Малышку спас Джейк два года назад. С тех пор она считает себя обязанной. Всегда старается помочь в чём-то или мне или ему. Как бы то ни было, нам есть что обсудить, не так ли? - Верно. Сэм села сбоку от Астрид, и уставилась в потолок. Промолчав с секунду, она выдохнула и, повернувшись к Астрид начала: - Вы нарушили акт о невмешательстве. Я благодарна за помощь, но я должна буду доложить это Биатриз. - Да… Я понимаю. Спасибо, что вылечили, во всяком случае. - Не проблема. Вы едва не погибли, защищая убежище. Нам же теперь нужно думать, как доложить об этом госпоже… - Я могу сделать это. Где она сейчас? - Где-то на восточном побережье Аркайдз. Вероятно, готовит атаку на Рюкамино. - Ясно. Подготовьте официальный отчёт, но я предупрежу её. Надеюсь, она остынет после этого. - Хорошо бы. Она всегда пытается казаться сильной перед детьми. Даже передо мной… Хех, не забавно ли? - О чём вы? - Я помогла и в её воспитании, - Сказал Сэм, после чего собрала в кучку свои изумрудные волосы, обнажив длинное, острое ухо. - Ого… Давненько не видела эльфов. - Они почти все сейчас в Хайдсоку. Считают себя преданными богам. Я же что-то типа отступницы. - И почему же вы выбрали… «не ту» сторону? - Я была лично знакома с Сильвой, первой дриадой. Вы, должно быть, знаете Клару? - Та дриада, которой не подчиняется флора Террарии и которую за собой таскает Биатриз? - Ага… Она была куда более миленькой в юности… - Сказала она, вызвав явное удивление со стороны богоубийцы, - Но после разлуки с Сильвой она стала такой… Холодной. Возможно, поэтому она и потеряла контроль флоры. - Сколько же… Вам лет? - Порядка семиста. Только-только начали появляться первые морщины. Вот бы… Дожить до конца этого ужаса. - Осталось ещё немного, госпожа Сэм. Ещё два бога. Эльфийка выдохнула: - Скорее бы.

***

Остров Восстания. Темница, Полдень.

***

Геррад сидел на покрытом пылью кирпиче темницы, словно сторожа вход. Обветшалая дверь покачивалась, приоткрывая проход в жуткие коридоры темниц. Волосы Геррада поседели, а кожа побледнела. Он сидел, вышивая что-то, похожее на куклу. Сколько он уже тут провёл? Он и не знал. Игла метко входила между нитей ткани, создавая тканевый каркас вокруг пушистой начинки. Пусть сейчас он и был способен на что-то столь точное, дрожь уже стала захватывать его руки. Вдруг, звуки шагов отвлекли его. Кайло подошёл к нему, весь окровавленный, с потрёпанной робой и треснувшей маской. - Воу… Ты в порядке, приятель? - Да. Одежду потрепало, но сам я цел. - Выглядишь будто после встречи с Гао, хах. - Гао? - Отец использовал эту фразу, когда я возвращался потрёпанным. Говорят, это имя какого-то сильного существа со звёзд, но я без понятия, кто это. - Это слово древнего языка галактики Гамма. Оно означает что-то вроде «Массовое Вымирание». Я слышал об одном существе названном так. Думаю, Тиран рядом с ней и не стоял. - Ну и жуть… - Геррад устремил взгляд в небо. День сегодня был удивительно солнечный. После ночного дождя почти не осталось облаков. Лёгкий ветерок разносил повсюду запах влажной земли. Между деревьев летали птицы, а кратеры на месте их битвы уже почти полностью заросли травой. Скоро их затопит, и они превратятся в крохотное болото. Жизнь продолжалась, несмотря ни на что. - Хах… А ведь есть миры похуже нашего, там, на звёздах, а? - Вполне возможно. - Ну, ты ведь не просто навестить меня пришёл, верно? - Вероятно, высшие Культисты в будущем прикажут мне убить дочь Биатриз. В таком случае, я хотел бы передать её тебе. Просто позаботься о ней. - Ага, конечн- Стоп, - Геррад выронил иглу, - Дочь? Я так долго здесь? - Дочь Биатриз и Джайла. Стелла. В случае чего я передам её тебе. Проследи, чтобы скелеты не убили её. - Эй, хоть во мне и сидят останки богов, я далеко не всех скелетов контролирую. - Мы используем особый метод запечатывания. В будущем мы планируем использовать его более глобально, но сейчас мне поручено протестировать его. - А? Ты о чём? Какой «особый метод»? - Нативный запрет формации. Грубо говоря, запретим появление существ с особой аурой. - А? Как это? - У нас есть доступ к особому металлу. Судя по всему, ему уже порядка двадцати пяти миллиардов лет. Этот металл встречается в организмах богов и пожирателей в крохотных количествах. Грубо говоря, именно он позволяет им трансформироваться. Он запечатывает их божественные либо гуманоидные формы. Используя его, мы сможем запечатать все существа одного вида. - Жесть… Но даже если есть такая хрень, которая запечатывает в себе материю… Нужно что-то, что постоянно следило бы за последовательным запечатыванием. Что-то живое… - Именно. Мы собираемся использовать творение Сильвы. Плантера, кажется. - А вы ребята, действительно гении на отшибе мира, не так ли? Хотел бы я поучаствовать, но, сдаётся мне, рассыплюсь в труху раньше. Кайло посмотрел на равнины. Порыв ветра привёл в движение его полу и капюшон, как и листья у его ног. Он устремил взор к небу, взглянув на бледную ближнюю луну. - Будь бы моя воля… Ты бы, вероятно, стал следующим после меня, - Прошептал культист. - Эй, ну что ты там бормочешь? – Окликнул его Геррад. - Я спросил, согласен ли ты приглядеть за Стеллой в случае чего? - А, это? Да без вопросов! - В таком случае, я пойду.

***

Хайдсоку, Разведлагерь, 19:00

***

С десяток палаток расположилось у заросшего склона. Сверху лагерь закрывали могучие древние деревья, младшие собратья которых перекрывали вид с запада, где на горизонте виднелся древний город - некогда столица Хайдсоку, с ныне проредевшим, но всё ещё многочисленным населением. Этот город был достаточно крупным, чтобы не заметить чужака, но слишком опасным, чтобы провести через него отряд. Именно поэтому в лагере оживлённо велось планирование. В одной из палаток за столом сидела Биатриз, роясь в бумагах. Рядом с ней находилась Иллюмина. Они обсуждали стратегию дальнейшего вторжения. До сих пор они практически не нападали, так что для них обеих это было в новинку. Так продолжалось, пока их не прервал водшеший в комнату мужчина. Встретившись с Биатриз взглядом, он упал на колено, после чего громко и чётко произнёс: - Ктулху находится в пределах, но не далее восьмидесяти километров от Рюкамино. Биатриз кивнула, и жестом дала понять что разведчик может идти. - По данным, что у нас есть, телепортироваться самостоятельно он не может… С его средней скоростью перемещения… - Биатриз положила бумаги на стол, а затем выдохнула, - Думаю, у нас есть максимум час, чтобы взять Рюкамино. И людей тоже не много. - Как ни крути, нужно убить Гелиоса. К слову, разве у вас не было армии в центральной Лорадии? - Сейчас они заняты подавлением попыток атак со стороны Дьюмонта. Даже если я дам нашему натиску равный приоритет, у нас в лучшем случае будут резервы. - Хочешь сказать… - У нас только одна попытка... И мы не можем выбрать отступление, несмотря на все риски. Сейчас Гелиос ослаблен. Если придём с армией, он наверняка использует {Рождающий Элементы}. - Что собираешься делать? - Идти напролом. У нас просто недостаточно людей для более сложных тактик. - Биа, дорогуша. Мы идём воевать с богами. Даже если возьмём Аркайндз, Рюкамино остаткам зубы продробит. - Я понимаю это. Так что я пойду впереди. Я выносливее каждого из моих солдат. Я возглавлю их чтобы- - Чтобы что? – Перебил их третий голос. Иллюмина с Биатриз с удивлением посмотрели на гостью. - Астрид?! - Она самая, - Сказала богоубийца, после чего с топотом, сопровождаемым лязгом доспехов, подошла ко столу, и оперлась руками, ударив по нему с такой силой, что бумаги подлетели на сантиметр, - Мой вопрос тот же самый. Ты правда думаешь, что сейчас можно просто пройти напролом? Даже если предположить, что это не самоубийство и вы действительно возьмёте Рюкамино, что вы сделаете Ктулху?! - Тяжело это признавать, но богоубийца права. Нативное божество мы максимум сможем оглушить, и это при условии победы. Без дриад мы ничего ему не сделаем! - Хорошо, допустим. Какие будут предложения? - Использовать армию богоубийц для блицкрига, - Сказал уже мужчина. Ген де Медойа вышел из-за спины Астрид, облачённый в белую робу с алыми нашивками. - Мне казалось, это место должно быть типа… По крайней мере трудно обнаружить. - У вас слишком примитивные ретрансляторы. В Рюкамино вас, вероятно, не заметили, но система обнаружения у лунарианцев вмиг вас засечёт, - Выдохнула Астрид. - Мы обеспечим высадку богоубийц на запад от столицы Аркайндз. - Отказано! – Вдруг сказала Биатриз, после чего злобно посмотрела на Астрид. - Эй, ну чего ты? Я тебе помощь предлагаю, вообще-то! - Может быть и так, только Аркайндз и Рюкамино мне нужны не разрушенные и опустошённые, а твои люди в случае удачной атаки там камня на камне не оставят! - Оставят! – Астрид сложила руки. - Ага, рассказывай! Твои люди только и хотят чтобы бездумно убивать богов. У вас грёбаное племя поголовных воинов, а у нашего врага есть гражданские. - Не многовато ли заботы о вражеской стороне? Мы сейчас ограничены в средствах для этого. - Сказала уже Иллюмина, на что получила ответ от Биатриз: - Если я пойду по головам ради цели… То чем я буду лучше Тирана? Иллюмина опустила взгляд. Не то чтобы ей было дело до дальнейшей судьбы планеты. Её волновала лишь одна жизнь, однако поспорить с Биатриз она не могла. - Биа, что-то в тебе нет запала, - вдруг сказала Астрид, - Если хочешь чтобы богоубийцы тебе подчинились, почему бы просто не завоевать их уважение. - О чём ты? - Сразимся на Небуле. Если сможешь меня победить, армия на этот бой точно тебе подчинится. Я, разумеется, подыграю. Я лично убью тех, кто устроил беспорядки, можешь не бояться, - Астрид улыбнулась, протянув Биатриз кулак. - Вот, значит, как. Это… Во многом поможет, - Биатриз встала из-за стола, - Если ты обещаешь что мне потом будет что оккупировать, я в деле! Она ударила рукавицей по латам Астрид. Мощный удар, сопровождаемый свистом и лязгом, вызвал порыв ветра, разбросавший бумаги. Утопающие в ухмылках, богоубийца и девушка смотрели друг на друга, пока кулак одной из них не начал дрожать. - Эм… Биатриз? - Я только рассортировала эти бумаги, - Произнесла МакКалистр дрожащим голосом, и из её глаз капнули слёзы.
19 Нравится 160 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)