Кто-то встал не с той ноги
18 января 2023 г., 15:13
Примечания:
[...] - мысли
Кста, это 2-ая часть. Наконец-то сделала...
Ллойд: Аня! Мне что вечно тебя, как маленькую будить?
Аня: Ухх... Встаю-встаю. [Надо поставить будильник...]
Йор: Доброе утречко, Аня! Я снова приготовила для тебя вчерашний бенто-тортик с арахисом, приятного аппетита.
Аня: Ура! Сегодня день точно будет продуктивным.
Ллойд: Ты начала пользоваться моими словечками? Похвально. [Перед зимними каникулами состоится собрание родителей Имперских учеников. Наконец-то день X приближается! Главное чтобы у неё не ухудшалась дружба с Дэмианом]
Аня: *Посмотрела на папу возбужденными глазами и в радостях умчалась в школу*
Йор: Хихи, ей так не терпится в школу.
Ллойд: Приятно на это смотреть, раньше же она нехотя туда шла. [Я рад за неё]
Вчерашнее собрание прошло не так уж плохо. Аня много с кем познакомилась и подружилась. Теперь после уроков её будут ждать дополнительные занятия в компании Имперских учеников. В этот день новичков должны распределить по каким-то группам.
*В классе*
Учитель: ... Тому кто сделает это сложное задание первым, я поставлю 5-ку, так что прошу, решайте.
Бекки: Это какой-то беспредел. Как мы решим эту задачу, если его даже Энштейн не смог решить, ну и бред.
Эмиль: А Дэмиан уже половину задачи решил, так что нет ничего невозможного.
Юэн: Да, не надо себя в чём-то ограничивать, если кто-то другой не смог. Да и мы лица Эдема - мы предназначены, чтобы решать такого рода задачи и не очернять нашу Академию.
Класс: *аплодирует*
Юэн и Эмиль: *приняли важный, надменный вид*
Бекки: Да ну вас, будто вы сами решите эту задачу.
Учитель: Я, конечно, премного благодарен за вашу мотивирующую речь, но прошу не на уроке - вы мешаете другим.
Мальчики: Извините.
*через 20 мин*
Аня: [Так, впринципе я уже решила, можно показывать, но вдруг неверно. Может мне почитать чьи-то мысли?]
Дэмиан: Я закончил.
Аня: [О!]
Дэмиан: [Утренний "разговор" с отцом был ужасным, чувствую себя после этого ничтожеством, недостойным любви... Вот бы я не обращал внимания на отца так же, как запросто решаю эти задачи.]
Аня: [Ох, видимо день у него сегодня не самый лучший, может мне его подбодрить чем-нибудь? Для скрепления дружеских уз конечно же!]
Бекки: Я тоже закончила.
Аня: А, и я!
Остальные: *тоже решили*
Учитель: Так, Дэмиан, к несчастью ты неправильно решил задачу, ошибка с виду незначительна, но если бы я не обратил на это внимание, ты бы не развивался, поэтому прошу исправь.
Бэкки же была близка к верному ответу, но в последний момент свернула не туда, исправляй.
А от Ани я приятно удивлен. Она смогла решить эту задачу без единой ошибки. Ты большая молодец, видно, что стараешься и занимаешься дома.
У остальных совершенно неверные решения, надо развиваться, друзья мои, домашка - исправить ошибки.
Юэн: Дэмиан, ничего страшного. Без ошибок не достигнуть цели.
Эмиль: Да, вы сможете исправить!
Дэмиан: Спасибо, друзья. [Но, если я не могу решить с первого раза такие задачи, то я могу понять, почему мой отец так холоден ко мне...]
Бекки: Анечка, ты мой идеал! Как ты смогла решить это? Подскажешь?
Аня: Спасибо, хе. Угу, Вот здесь у тебя...
Весь день Аня пыталась подбодрить Дэмиана, своими несмешными шутками, а его друзья говорили ему добрые слова. Но он лишь огрызался с попыткок помочь.
*На собрании*
Аня: [Так, а это случайно не угроза нашей с папой миссией? Мне срочно надо его развеселить, вернуть в прежнее русло]
Президент Имперских учеников: Итак приступим же к распределению по группам.
В 1-ую группу "Белые пантеры" пойдут ...
Во 2-ую группу "Дельфины" пойдут Юэн Эгербург и ...
В 3-ю группу "Ястребы" пойдёт Аня Форджер.
Имп. ученики: *шёпот* почему её отправили в группу самых умных и светлых умов нашей академии. Она уж точно не достойна этого. Она же будет в команде с Дэмианом - младшим братом лучшего из лучших!
Дэмиан: [Почему туда куда бы я не пошёл везде эта навязчивая коротконожка!?]
Аня: *стоит скукожившись и у неё снова начинает крутится бошка*
Бекки: Ты не перестаёшь меня сегодня удивлять Форджер!
*говорит остальным* Вообще-то у Ани великолепная интуиция, она будто ясновидящая и очень эрудированная, так что не стоит судить человека по слухам. Вы же ученики Эдема - должны иметь свою голову на плечах.
???: Пф, её годовые оценки за прошлые учебные года не внушают доверия!
Бекки: Да что ты говоришь?
Аня: Бекки, не стоит...
Дэмиан: Хватит разводить балаган из-за мелочи. Неужели вы не доверяете нашему студсовету? Раз они её распределили в эту группу, то есть за что.
???: ...
Президент ИУ: Так, сегодня мы должны будем отправиться помогать детскому дому, а именно починить сломанную технику, поразвлечь детей и украсить детские комнаты. Это довольно важное задание, благодаря которому мы дадим надежду, на то что в Академию Эдема можно поступить любому, главное стараться.
"Ястребы" займутся детьми, вы будете придумывать новые игры, учебные мероприятия и сразу же практиковать на детях.
"Белые пантеры" займутся преобразованием детских комнат.
А вот "Дельфины" будут чинить технику, удачи всем.
И помните, мы должны показать им достойный пример.
Аня: Бекки, спасибо, что заступилась за меня!
Бекки: Мы же всё таки друзья. Но жаль, что ты не со мной в "Белых пантерах", у тебя то уж точно идей куча для декорации комнат...
Ладно, надо по группам ехать, там встретимся. Я побежала!
Аня: Хорошо. Постой! А где моя группа-а? Ох, убежала... Ладно, поищу.
[Никто не думает про поездку, что же делать? А вдруг они уехали? Почему я не могу читать мысли на далёком расстоянии? Вот бы вселенная дала подсказку...]
Дэмиан: [Снова Аня. Она что потерялась?] Коротконожка, ты почему не на автобусе? Благотворительностью заниматься не хочешь?
Аня: Я очень хочу, просто потерялась и незнаю где автобусы.
Дэмиан: [Ну что за милота, т.е. бред] Ну что за тупица? Разве ты не слышала, что надо собираться позади Академии? Я всё больше убеждаюсь в том, что тебя в мою группу по ошибке взяли. [Зря я так]
Аня: Ну что мне поделать, ты же сам сказал, что меня к вам студсовет направил.
Дэмиан: Кстати, а спасибо? Моё слово имеет весомый авторитет в имп.уч, нежели писк Бекки.
Аня: Если у тебя сегодня утро не выдалось, почему остальные на протяжении дня должны уколятся об твои летящие иглы?
Дэмиан: Тц. Кто тебя так научил говорить? Почувствовала, что стала равной мне? Поверь, ты всё ещё на социальном дне.
Аня: [И как мне с таким, кхм-кхм, молодым человеком вести дружбу?]
Примечания:
Достойно? Или что-то не нравится? У меня ещё куча планов на этот фандом.)