***
— Ты поголодал всю ночь… От меня ушёл ты прочь… Вот замер ты один во тьме, Что ж, подойди скорей ко мне… Да, ты сумел поесть тихонько вдали, Но еда снова оказалась здесь, удержаться мы вдвоём не смогли. Тот, кто поел под кроватью один, Станет сразу, как пингвин. — Ещё не поздно Покушать вновь, Подарить животу счастье и любовь. Не поздно Скушать суп и кашу, Помечтать о еде всю жизнь нашу. Не поздно, Послушай… Я так хочу перекусить, Но не стану тебя я просить… Ещё не поздно Скушать суп, Избавить себя от всяких мук… Не поздно Скушать рис, Чтобы был он без прочих крыс. Не поздно, Послушай, Я так хочу перекусить, Не могу об этом я забыть.***
— Поздно Кушать в одиночку, Здесь поставим с тобой мы точку. Поздно молиться о хлебе с маслом тебе, Ты мне не говори: «Бе-бе-бе!» Поздно! Послушай… Не ты ли кушать хотел? — Я позавтракать не успел! — Завтрак нужен всегда и всем. Вот сейчас тебя я съем. Ни еды, ни воды не увидишь теперь. Уползай поскорее в дверь. Ты(я) один во тьму идёшь(иду), Печально песенку поёшь(пою)… Поздно! Послушай, Уже закончилась еда, Не спасёшься ты(спасусь я) никогда! Поздно!