Птица жизни

PG-13
В процессе
21
автор
Pink_giss соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 20 503 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 13 [Снова дома]

Настройки
Авис- М... Приветствую? Простите что напугала. Но вы не видел тут Лололошку? Это довольно молодой парень, шатен с голубыми солнечными очками и клетчатой банданой на шее. - Парень немного напрягся. - А кто ты? Авис- Я Авис, его знакомая и целитель в одном лице. Его состояние сейчас не очень, и я пришла осмотреть его. А кто вы? - Меня зовут Седрик. Я друг Лололошки из этого мира. Да, Сан-Фран говорил что вы придёте. - Вот и отлично, а то меня бы не пустили к Лололошки если бы я была ни пойми кем. Авис- Приятно познакомиться, давайте сразу к делу, честно сказать я за эти пару недель вымоталась. Седрик- Да, конечно. Идём, Лололошка буквально за стенкой. - Мы прошли в дверь за Седриком. Стоило зайти в комнату как я быстро осмотревшись подметила в комнате множество какой-то аппаратуры. Это техногенный мир? Я уже думала что это где-то 18 век... Ну ладно, ошибка небольшая. Подхожу к бессмертному и начинаю обследование, в принципе всё нормально, если сильно напрягаться не будет, то всё должно быть нор... Минутку... ЧТО?! А это откуда?! Нет, я всё понимаю, умирать и возрождаться почти каждый день не каждый сможет, тем более если это происходит минимум с... А сколько ему вообще? В общем как минимум где-то 1000 лет. Психика спасибо не скажет, но такого не было днём! Почему у него в мозгах есть один из признаков шизофрении?! Кстати они недалеко от того самого блока. Что-то тут не так... Ай ладно! Вылечу эти признаки и отдохну немного. Мозги почти не варят уже. Пропитываю мозг ЖС и аккуратно поправляю все отклонения. Не хватало из нашего бессмертного овощя сделать. А ведь были инциденты. В принципе пока нормально, дальше лезть в моём состоянии калечить его только. Убираю руки и сказав парню как обстоят дела вкратце попрощалась, распавшись на бабочки. Появилась я в своей комнате и просто сняв форму мага упала на кровать. Проснулась я более-менее бодрой. Но мыслей из-за сонливости пока не было. Нормально осознала я себя когда уже сидела на кровати расправляя затёкшие крылья. Сложив их я поползла к краю кровати. Мда... Из-за размаха моих крыльев кровать тут занимает чуть ли не всю комнату. Хоть и обошлась она мне дорого, но это того стоило. Накидываю форму мага и заправив кровать начала собираться в лавку. В прочем собираться мне почти не надо. Нужно просто привести причёску в порядок и взять свой по мнению многих уже приросший ко мне рюкзак со скинтом и закрыть дверь на ключ. Приземлилась я у лавки и открыв дверь быстро заняла своё место. Вообще крепкий 9 часовой сон и восстановленное питание флорой междумирья творят чудеса. Я уже почти полностью восстановилась! И теперь можно не клевать носом в лавке, а спокойно работать! О, вот и один из завсегдатаев. Ну, за дело. 14 часов спустя... Я уже хотела закрываться, как в голове появился до боли знакомый голос. Ну, не до боли, но до мурашек уж точно. Я аж чуть свои же крылья не поглотила. Уж слишком неожиданным был этот зов. Джодах- Авис, жду тебя в пустоте. - Кратко и по делу. В прочем я всё равно уже освободилась. Закрываю лавку изнутри, беру рюкзак и распадаюсь на бабочек. Вот только сейчас я оказалась в пустоте, а не вызвала коридор до мира, в принципе мне не в один из миров и не нужно. Новый выброс искры и я вместо распада покрываюсь светящимися трещинами что вырисовывали на моём теле и одежде бабочки. Много. Когда всё было покрыто ими я наконец распалась на бабочек. Только они уже вместо перехода улетели в какие-то порталы. Лично я этого не видела, но отчётливо почувствовала. И наконец собравшись в уже знаковом месте я повернулась к другу. Он как обычно сидел на полу, только сейчас он смотрел на меня. Интересно, какое у меня будет задание? Джодах- Привет Авис. - Так, что случилось с Джодахом? Обычно он начинает разговор с официального тона. Нормально поговорить с ним обычно можно уже после задания. Ну не поверю я что он меня просто так позвал. - Давно не виделись, как жизнь в Поэне? - И он дружелюбно и мило улыбнулся... Ну ладно, хоть это и необычно, но ему улыбка идёт больше чем оскал. Авис- Ну в принципе нормально. Торговля, сон, разговоры. И так по кругу. - На дело сворачивать пока не буду. Интересно, что он задумал? Джодах- Понятно, тебе там не скучно? Как я помню ты до этого не занималась подобной работой на постоянной основе. - Сажусь напротив Джодаха. Авис- Да, подобной рутины у меня ещё не было. И она уже начинает надоедать. А у тебя как дела? Джодах- Всё хорошо. Никто ничего не разрушает, все на своих местах. Только вот за наблюдением, я заметил что ты довольно сильно устала и долго ходила истощённой. Стоил ли тот эксперимент и работа того? Если бы ты взяла себе отдых и отдохнула в Синелисте, то была бы в норме уже через 3 дня. - Погоди, он волнуется? За меня? Не думала что он сам позовёт меня для воспитательных речей. Но, всё равно приятно. - Но это твой выбор. Моё дело просто приглядеть за тобой. И раз на эти 10 часов у тебя наконец нет планов, то мы можем отдохнуть вместе. - У меня кажется сердечко ёкнуло... Он хочет отдохнуть со мной! Не поговорить по делу, не принять мою компанию, а просто отдохнуть! Короче вывод один. Авис- Ура! - Взмахиваю крыльями и кидаюсь с обнимашками к Джодаху. Эх, как же удобно что он видит будущее. Джодах просто поймал меня заклинанием и аккуратно приземлил почти впритык к себе давая себя обнять. Кажется кто-то в хорошем настроении. - Что будем делать? Джодах- Вроде девочка взрослая. 15016 лет уже прожила, а до сих пор ведёшь себя как ребёнок. - Усмехнулись где-то сверху, а одна из рук переместилась со спины на голову слегка поглаживая. Ну а я не отрицаю. Дела - есть дела, а как я веду себя в свободное время - уже моё дело. Авис- Ой, как будто ты сильно изменился. Чуть серьёзнее разве что стал. - Отлипаю от глазастика и пристраиваюсь сбоку положив голову на его локоть. Ну почему эти Ави такие гигантские? Оба выше меня на сантиметров 70! Серьёзно, хоть тело меняй и выростай до 2 метров. И то разница между нами будет огромной. Ну не смотрюсь я рядом с 2,5 метровым Джодахом со своими 173. Джодах- Тебе кажется. Час болтания ни о чем спустя... Авис- Джодах, а у тебя тут есть еда? Уже кушать хочется. Джодах- А разве той энергии со вчерашней выручки не хватает? Обычно ты сыта до следующего поглощения. - Походу тут ничего нет. Ну ладно, забежать за едой не долго. Авис- Это да, но вчера растения были почти сухими. Так что много поглотить не получилось. А нормальную еду я теперь не ем сутками. - На это Джодах подумал, покивал и щёлкнув пальцами. Перед нами появились... Треугольные лепёшки? Беру одну из них и на пробу кусаю. В принципе вкусно. Только сам вкус необычный. Кусаю ещё раз, чувствую мясо. Угу, лепёшка с мясом. Как там её называли в техногенном? Пирожок вроде. И да, почему Джодах не ест? Хотя ему и не надо. Я тоже забила на еду когда начала поглощать травы. Но всё равно, пусть хоть перекусит. - Джодах, а ты чего не ешь? Перекуси хоть. - Беру и протягиваю Джодаху пирожок. Джодах- Ави, мне не нужна еда. Лучше сама плотно поешь, тебе тут ещё долго со мной сидеть. - Мою руку подтолкнули в мои же сторону отказываясь от выпечки. Ну и ладно, если не хочет, то я съем. ... Проснулась я у себя в комнате. Так, а что я тут собственно делаю? Я же в Поэне должна быть. Пара секунд активного изучения потолка помогли вспомнить что меня попросили больше в Поэну не заходить. Угу, теперь нужно вспомнить как я оказалась тут. Перемещения сюда я не помню. Взгляд падает на люстру. Пара секунд ещё более активного изучения люстры подбросили мне понимание что я сейчас всё ещё сплю одним глазом, сейчас ночь и вообще я слишком сильно привыкла к поглощению ЖС, так что от нормальной и жирной еды мне стало плохо. Так что сейчас лучше доспать до утра. Закрываю глаза, поворачиваюсь на бок, прижимаю руки с ногами поближе и обратно в отключку. Моё 2 пробуждение прошло нормально. По крайней мере проблем с памятью или полудрёмой у меня не было. Так что же было вчера? Ну, мне стало плохо после тех пирожков, Джодах заметив что я уже потеряла сознание поднял меня на руки и перенёс нас сразу в кабинет к Джейсу. Джодах после разбора полётов передал меня из рук в руки и ушёл. Ну, походу меня сейчас откармливать будут. Только зачем Джодах накормил меня пирожком если знал что случиться? Хотя может это мне такой урок? Мол "Нельзя питаться только энергией если твоё тело не способно полноценно насыщаться ею"? Вполне возможно. Но зато хорошо посидели. Ладно, пора вставать и поесть. Только на этот раз что нибудь лёгкое. Салатик например. Приподнимаюсь на локтях и только сейчас замечаю что я в своём костюмчике. Мда... Может переодеться? Не на работе всё-таки. Встаю окончательно и иду к шкафу. Так, ну можно одеть обычную серую футболку с рукавами по локоть и длинные шорты. Быстро переодеваюсь и иду умываться. В принципе привычная рутина. От которой я уже отвыкла... Ну да ладно. После умывания и заправления кровати я пошла в столовую. Попросить приготовить чего-нибудь лёгкого и не колоритного было несложно. Мои цветные крылья видно за километр. Да и забыть такие довольно тяжело. Особенно учитывая что у Джейса белые крылья с переходом в золотой к низу. А у меня ярко синие крылья. Причём их 4. Так что меня заметили ещё с другого конца коридора. Так что меня побежали встречать. Кстати, салат мой организм принял с распростёртыми объятиями. Нет серьезно. После большой тарелки салата самочувствие подскочило с отметки "норма" на "хорошо". По крайней мере мне стало так хорошо через несколько минут после приёма пищи. Вообще мне сказали что я спала 2 суток. Нет, это я сейчас говорю это нормально, а тогда я зависла на секунд так 5. Джейс же как только узнал что я очнулась прилетел ко мне прямо по пути в комнату. Вот с тех пор я и сижу у себя в комнате вместе с Джейсом. Ну, я читаю какую-то книгу, а Джейс просто трогал мои крылья. По его словам мои намного мягче чем его. Я проверила. Мои и вправду более мягкие, но только на чуть-чуть. Сильной разницы нет. Ну если ему так нравится, то пусть трогает. Как говорится "Чем бы детя не тешалось. Только бы не вешалось" Ну, в нашем случае только бы не запер меня тут окончательно чтобы такого не повторилось. Ну, походу я тут надолго...
21 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник