Твоя куртка

PG-13
Завершён
41
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 851 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

2. Твоя куртка.

Настройки
Они сидели пили кофе, смеялись, болтали на разные темы. Погода за окном начала постепенно улучшаться. — Ахахах, да хорошо тогда было,— смеялась с очередной смешной истории Влада Варя. — Хахах точно! Слушай может пойдём уже, погуляем? Погода вроде получше стала, — спросил Влад. — Да, пойдём, — Варя согласилась и они пошли на улицу. *** Они гуляют в парке, людей было много. Было уже 6 часов вечера, но на улице ещё светло так, как лето. Погода правда стала намного лучше, дождя не было, только лёгкий ветерок. — Какая погода хорошая…— говорила Варя, восхищаясь прекрасной погодой, и вдыхая запах цветов мимо которых они проходили. — Да прекрасно, — говорил Влад, который тоже восхищался хорошей погодой и видом. А ещё он восхищался Варей, которая была такая прекрасная. Ему нравилось в ней всё, её длинные, волнистые, темного цвета волосы, её приятный голос, которым она часто кричала на него и ругалась, а больше всего её фиалковые глаза. *** Они всё также гуляли, уже успели сходить к реке, зайти в магазин и купить мороженое. Они хорошо проводили время. Если бы тут сейчас были их друзья, то они бы точно не поняли, что происходит. Ведь Варя и Влад так сказать не очень хорошо ладили. — Варь, давай я тебя провожу до дома? — решил спросить Влад, ведь видел, что Варя немного устала гулять. — Спасибо, конечно, но не нужно.) я сама дойду. — Колючка нормальная вообще? Сейчас уже темнеет и поздно, хочешь чтоб с тобой что-то случилось? Я всё равно тебя провожу, просто так спросил, — сказал твёрдым голосом Влад и направился в сторону дома Вари. — Ну ладно. Пока они шли начали капать мелкие капли дождя, которые постепенно усиливались. — Это, что опять дождь? — спросил раздражённо Влад. — Похоже на это. — Тебе случайно не холодно? — спросил парень, когда заметил, что девушка одета не по погоде. На Варе были светлые джинсы и лонгслив. — Да, нет, всё хорошо, — соврала девушка, да ей было холодно, но она не хотела напрягать кого-то своими проблемами. — Да, я вижу как не холодно, — сказал это Влад и начал снимать с себя свою куртку. Он остался в одной футболке. А потом накинул на плечи Вари. — Теперь не холодно?) — Нет, не холодно, но зачем? Ты же остался в одной футболке, тебе холодно будет! — Не холодно, не переживай.) главное чтоб ты не замёрзла), — сказал Влад эти слова Варе и мило улыбнулся. — Спасибо..), — тихо сказала Варя, но он услышал. Ей было приятно, что за неё переживают, хотя от Влада это неожиданно. *** — Вот мы и пришли. Спасибо тебе за куртку и вообще за прогулку, было весело), — поблагодарила его девушка. — Да, не за что это тебе спасибо!) — они стояли и просто смотрели друг на друга. Тишину решила первая прервать Варя. — Я пойду, а то девочки уже переживают… — Хорошо, пока), — сказал это Влад и уже хотел развернуться, но Варя схватила его за руку. Она приблизилась к нему и поцеловала в щёку. — Спасибо), — сказала она это, отдала куртку в руки и быстро побежала домой. Влад лишь улыбнулся, его мечта сбылась. Спасибо плохой погоде и куртке.)
Примечания:
41 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)