Наш маньяк.

NC-21
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 970 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мой дом.

Настройки
Примечания:
Я проснулась. Я проснулась. Я проснулась. Я оделась, заправила кровать. Я подошла к окну, около которого висел маленький календарь. На бумажке были пару чисел и слов, которые составляли дату «21 января 2024 год». Я с трудом это прочитала, так как половина календаря было в синих и желтых красках, которые наляпала на бумагу моя младшая сестра Лера. Если честно меня уже бесит ее «творчество», но если хочет рисовать, то что поделаешь. Раздался мамин крик с кухни: —Юля ты проснулась? Иди ешь суп, он уже остывает! Я медленно, шатаясь и вытирая глаза на ходу пошла умываться в ванную. Я долго смотрела на свое отражение в зеркало. Как будто ждала что оно оживет и что-либо мне скажет. Спустя 2 минуты зависания перед зеркалом я наконец включила воду и начала умываться. Быстро протерев лицо полотенцем я пошла на кухню. Мама стояла у плиты и готовила папе завтрак. Папа сидел на маленьком ободранном диване и листал что-то в телефоне. Если бы папа не заболел, то через 30 минут он уже был бы на работе. Я села за стол с супом и уставилась в окно слева от меня. Хрущевка замерзла, перестала жить после того, как мама с папой сюда переехали, тогда еще не было меня. Мои мысли развеялись когда я вновь услышала голос мамы… —ЮЛЯ! —МАМА!!! зачем так пугать.? —Ешь суп давай, он уже холодный. —Вот именно. зачем его есть, если он холодный? —Потому что спать надо ночью, а не днем.! Не бойсь до 2 часов ночи опять свой ток смотрела? —Не ток а тик ток… ну да смотрела, я уснуть не могла, все равно мне сегодня ко 2-му уроку, зачем ты меня к первому разбудила? —Я тебя разбудила? А ты разве не сама проснулась? :) Мама хитро улыбнулась. —Ой. точно… —Давай суп хлебай, не идти же на пустой желудок. Папа смотрел на меня с мамой и улыбался. Хоть он и выглядел сурово, но это не значит что мы ему безразличны. Он очень добрый и жизнерадостный. Я наконец-то взялась за суп. Он выглядел мягко говоря не очень. Вода помутнела, а морковка стала слишком мягкой. Сохранилось только мясо, но его было совсем немного. Хоть на вид суп был жутковат, но зато он довольно вкусный. Я ела ложку за ложкой, пока сама и не заметила как съела всю тарелку. —Мам, я всё съела... Спасибо, было вкусно. —Молодец, убери тарелку в раковину, я сейчас помою. Я поставила тарелку с косточкой от мяса в раковину. Вместе с ней там лежали три вилки и одна крышка от кастрюли, а еще... нож. Пока я шла в прихожую одеваться, по дороге я чуть не наступила на две Лерины игрушки... Разрисованная кукла с выдранным клоком волос и плюшевая собачка, с грязным пятном на правом боку около живота и без одного глазика. Я собрала их и зашла в Лерину комнату. Лера сладко спала, потому что у них в садике карантин. На секунду я ей позавидовала. Я прошла в угол комнаты, в котором распологался игровой домик. Я заглянула внутрь. Такие же детские игрушки, несколько крабовых палочек, которые она украла у мамы на кухне, 100 ру... 100 рублей? где она нашла деньги!? Поставив куклу у плиты, а собачку на маленький диванчик я аккуратно взяла деньги и проверила их... Это была не фальшивка. Но это не мои деньги, а красть чужие вещи плохо, хотя и Лера не могла их просто найти дома на полу... Я подумала что спрошу где она их взяла, когда она проснется, а пока, заныкаю их туда, где они лежали. И вот уже надев черную шапочку я собралась выходить из дома в школу. —Ну все мам, пока, я пошла. —Ничего не забыла?) —Да нет вроде, все с собой. —А рюкзак? Только после этих слов я резко почувствовала странное чувство облегчения на плечах... такое чувство что все это время на мне был невидимый рюказк... —Точно мам, спасибо..! Я положила ключи с телефоном в левый карман, а варежки в правый. Поцеловав маму на прощание я наконец-то вышла из квартиры... в подъезд. Краска на стенах давно обтрескалась, а старая бутылка из-под воды так и стоит на ступеньках навверх. А для кого-то на ступеньках вниз. Но это не важно, я подтянула рюкзак и потопала к лифту, он долго ехал, но наконец-то остановился и открылся на моем 6 этаже. Из лифта вышел длинный мужчина и поздаровался со мной. Дядя Игорь. Я поприветствовала его в ответ. Зайдя в старый лифт я нажала на кнопку, рядом с которой была цифра "1" недолго ехав я вышла из лифта и потопола по ступенькам к тяжёлой, железной двери. Нажав на кнопку открытия двери, громкий звук раздался на весь двор. Я начала открывать дверь и сделала свой первый шаг на мокрую землю.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник