***
Солнце склонилось к закату. Ветер стал холоднее. Двое лошадей тянули повозку вперед. Сквозь густые заросли деревьев, в перемешку с кусками не было видно ничего. В телеге было несколько человек, среди которых был и Майкл. Они уже преодолели большую часть пути и некоторые уже собирались. Майкл сидел в противоположном углу и что-то рассматривал. (Майкл): - Мэрис. Мэрис! (Мэрис): - Я с-сдесь гос-сподин. Перед парнем материализовался бурый змей, чем сильно напугал сидящую рядом девушку. (Майкл): - Что это? Парень протянул руку, в которой находилось что-то блестящее. (Мэрис): - О-о-о. Это очень ц-ценный артефакт, откуда он у вас-с? (Майкл): - Мне его дал отец. Ты сказал, что это артефакт. Что это значит? Фамильяр очень удивился. (Мэрис): - Вы не знаете об артефактах, гос-сподин? (Майкл): - Нет, не слышал. - парня смутила реакция Мэриса. (Мэрис): - В нашем мире с-существуют 14 артефактов. Они очень ценны и стоят баснос-словно дорого. Их создают маги, и потому они так малочис-сленны. У вас в руках находится очень ценный артефакт - янтарный медальон. Этот медальон защищает нос-сителя от любой с-силы, которая ему угрожает. Довольно полезная вещь, с-советую вам носить её не с-снимая. Майкл молча надел медальон и спрятал его под одежду. (Майкл): - Есть какие-нибудь новости от Итэра? (Мэрис): - Нет, гос-сподин. Я пойду, у меня много дел-с. Фамильяр исчез также внезапно, как и появился, оставив парня наедине со своими мыслями. /Пол часа спустя/ Вечер обещал быть холодным, когда они наконец-то доехали. Когда Майкл вышел со своими немногочисленными вещами - замер в ступоре. Он никогда не был в столице, потому увиденное повергло его в шок. Повсюду были прилавки с самыми разными товарами : от ароматных пряностей, до стального оружия и доспехав, бары и даже небольшой шатёр с надписью: "Гадалка - снятие порчи, гадание на картах". Несмотря на позднее время, вокруг было уйма народу. Торговцы нараспев предлагали свой товар. Кузницы ковали оружие, просили денег дети и старики. (Майкл): - Вот это да! Майкл был ошарашен шумом и количеством людей вокруг. (?): - Эй! Парень. Ты чего встал, как вкоманный - нам пора. К стражу подошёл парень с чёрными волосами и такими же глазами. Его золотые крылья говорили о том что он такой же как и Майкл. (?): - Как твоё имя? (Майкл): - Я Майкл, а ты... (Кай): - Меня зовут Кай. Сегодня я сопровождаю вас в новый дом. - улыбаясь произнёс парень. Группа состоящая из 6 человек двинулись вперёд. (Кай): - Ты раньше никогда не был в столице? (Майкл): - Нет, я из Дайроса. (Кай): - Ага, я уже знаю. Дальше все шли молча. Через 15 минут они дошли до какого-то деревянного здания. Оно было невысоким - один этаж, но в длину оно уходила очень далеко. (Кай): - Внимание! - Кай повернулся лицом к группе. (Кай): - Это ваш отель на ночь, завтра вас распределят в разные местности. Отоспитесь хорошенько так как завтра подъём в 4 утра. Вы на сегодня последняя группа. Всего вас всех 215 человек. Кай ушёл, а группа зашла в здание. В первой комнате ничего не было, а в следующей было много кроватей - на всю длину здания. Прямо на полу тут и там было куча свечей и ламп, которые мягко освещали всё вокруг. К парням подошли несколько человек, с любопытством наблюдая за новенькими. Всем присутствующим было максимум по 18 лет и они также, как и Майкл ожидали счастливого будущего, прекрасно представляя через что им придётся пройти. (Итэр): - Майкл! (Майкл): - Привет, Итэр. Как всё прошло? Друзья обнялись и прошли вглубь комнаты. (Итэр): - У меня всё отлично, у тебя как? (Майкл): - Всё нормально, успел даже с Нираном погулять. Так ты нашёл, что я просил? (Итэр): - А то! Правда стоит это...мм даже страшно говорить. (Майкл): - Дай угадаю - сотню серебряных? (Итэр): - Неее, дружище - 250 золотых гроп* (Майкл): - Сколько?! - Майкл ошарашенно взглянул на друга. (Итэр): - Майк, поверь мне - там было намного дороже. (Майкл): - М-мда... я столько никогда не заработаю... (Итэр): - Да ну, не расстраивайся, прорвёмся! А сейчас нам пора на боковую. (Майкл): - С этим я согласен. устал как собака! (Итэр): - Ночка. (Майкл): - Ночка. Майкл задул последнюю свечу и комната погрузилась в темноту. /На следующий день/ (Кай): - Подъём, ребятки!! В комнату вошёл Кай и проорал на всю территорию. (Итэр): - Майкл! Просыпайся! Нам уже пора! (Майкл): - Да встаю я, встаю...мгх.. Через несколько минут все стояли снаружи. (Матэо): - Здравствуйте, южные стражи! Моё имя Матэо Фларк и я занимаюсь распределением стражей на те или иные местности. Слушайте внимательно и расходитесь в три колонны. (Матэо): - Итак. В стражу идут: .... (Матэо): - Дальше, на границу отправляются: Лэй Фэрми Итэр Снарс Мэт Коул Агата Прот Майкл Вирс.... (Матэо): - Все остальные уходят на войну. Сейчас подъедут телеги, которые заберут стражей. В полдень - заграничных и вечером военных. На месте вам выдадут оружие и отправят на задание. Надеюсь, мы с вами ещё увидимся. /Спустя несколько дней/ Наших стражей распределили на отряды. Майкл попал в отряд с Итэром, Агатой и ещё несколькими знакомыми. (Майкл): - Итэр, я хотел немного прогуляться, прикроешь меня если что. (Итэр): - Ага, иди гуляй. - улыбаясь, сказал парень. Майкл шёл сквозь чащу, судя по карте, на другой стороне обрыв. "Ну наконец-то дошел" Майкл сел у обрыва. На улице была уже ночь, до отбоя оставалось около часа. (Майкл): - Мэрис. Змей тут же появился и взобрался парню на шею. (Мэрис): - Да гос-сподин, я вас-с с-слушаю. (Майкл): - Передай отцу что меня определили на охрану границ. (Мэрис): - Прямо как вы и хотели-сс. (Майкл): - Да, на самом деле я очень рад тому, что несколько моих товарищей со мной. Было бы сложно искать себе новых друзей. Майкл задумчиво посмотрел на небо. (Майкл): - Я хочу немного полетать. Майкл расправил свои золотые крылья. Они были очень большими - в два метра размаху. Он закрыл глаза и упал вниз с обрыва. Несколько минут была областная тишина, после чего в воздух с большой скоростью, взлетел парень чьи глаза выражали счастье.Глава 9 《Юный страж》
3 февраля 2023 г., 20:58
Примечания:
Ребятки, извините что так поздно😶😅
(?): - Ваше высочество, ваш брат желает вас видеть.
(?): - Передайте ему, что я занята.
(?): - Но, принцесса...
(?): - Никаких но! Передайте ему, что я прибуду позже.
(?): - Хорошо, ваше высочество.
Примечания:
Гроп - местная валюта.
Кстати - мой рекорд 4 страницы🙊👀