Палитра эмоций

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 295 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вступление.

Настройки
Полодиннадцатого вечера. Девушка сидит на кровати, накинув на себя плед и задумчиво смотря в телефон. Вокруг темнота. Она замечает, что ее лодыжки словно лёд, и покрепче закатывается в плед, тяжело вздыхая. Набирает что-то на клавиатуре, и видя "ничего не найдено" чуть поджимает губы. Как жесток этот мир, что найти то что очень нужно тяжело настолько же, насколько и необходимо. Она выходит из приложения и лениво заходит в другое. Понимает, что заняться нечем, смотрит на часы и ещё раз вздыхая, в этот раз грустно. Уже поздно. Кому то покажется, что это оочень рано, но мы говорим о здоровой(или не очень) персоне, которая теперь задумалась о том, зачем она вообще сидит сейчас в телефоне. Проверяет уведомления, чтобы осведомиться, что никому снова не сдалась. И в третий раз вздыхает. Воздуха не хватает? Тоска скорее. Снова взгляд на часы, потом взгляд в окно. Повторение. Переход в браузер, где стоит глава, продолжение которой кое кто не может из себя выдавить. Она бы не скучала, если бы знала, что писать. И не вздыхала. Опрокинулась на кровать, выключив телефон, зарывается носом в плед. И спать не хочется, и сидеть без дела. Встаёт с кровати и бредёт к ванной, где чистит зубы и возвращается обратно в комнату. Снова ложится на кровать. Снова проверка уведомлений. Снова взгляд на часы и в окно. Привычка. Решает не желать никому сладких снов и спокойной ночи, просто снова закутавшись в плед и отвернувшись к стенке. Закрывает глаза и гадает, что ждёт ее завтрашний день. Через минут 20 засыпает. Быстро или долго? Пока наша героиня(злодей?) спит, мы можем спокойно ее обсудить. Кто же это? И почему именно среднестатистическая девушка-наш главный герой(почему именно герой?)? Вы наверняка подумали, что с ней случится что то невероятное, например она упадет в дыру на горе, или ее заберёт кто то из родственников, и окажется, что она сильнее всех на свете. Так заезженно. А может, это продолжение какой то книги или игры, которая уже закончилась? Эта девушка живёт с монстрами на поверхности? Снова не в точку. Так что? Что будет в этот раз? Заезженная история конечно. Но лично для тебя, дорогой читатель, я по крайней мере попытаюсь сделать ее менее... Обычной. Так кто же это? Это-Мэйн. Ей 15 лет. Она хорошистка в школе, любит писать то, что вы сейчас читаете и не только, но читать менее, чем Джерри. Если вы знаете фандом, вы поймёте, кто такой Джерри. Можно на ты? Утро. Как всегда Мэйн просыпается по будильнику, легко, если не спрыгивая, то сползая с кровати на ноги, так как она знает, что попадет в 392 измерение, если резко встанет. Берет телефон и проверяет уведомления. Пару человек пожелали спокойной ночи, две рассылки и... И все в прочем. Ничего интересного. Пошла, почистила зубы и снова легла на кровать. Есть не было желания. Все это время она просидела(пролежала?), вздыхая, чертыхаясь, пытаясь хоть дописать главу и посматривая в окно. Такое чувство, будто у нее была надежда, что в окне что то появится. Через примерно час она встаёт с кровати и бредёт на кухню. Где родители? На работе. Давай не будем зацикливаться на них, ведь они совершенно не играют никакой роли. Они есть и все, не будем больше упоминать. Пришла на кухню, включила видос с ютуба и начала греть себе еду. Поела. Снова не почувствовала вкуса. Может, стоит перестать заниматься чем то во время еды? Снова пришла в комнату, убравшись за собой. И о боже... Именно в это момент в окно врезалась птица. Не столько был неожиданен стук, как сам удар, который увидела девушка. Вздрогнула она именно из-за вида удара. Они боится больше вида, чем звука. Наконец то что-то интересное! Она подбежала к окну и посмотрела на улетающкю вниз маленькую птичку с сожалением, но та через пару секунд снова подлетела и села рядом со стеклом. Птица смотрела на Мэйн вполне себе осмысленным взглядом, немного шевеля крыльями и иногда взмахивая ими, постукивая по стеклу. К сожалению, Мэйн не могла открыть окно так, чтобы птичка влетела, потому что там стояла сетка от комаров, а девушка боялась ее спугнуть. Вскоре птица вспорхнула и слетела на конструкцию, удерживающую виноград под окном Мэйн. Она снова взмахнула крыльями, и тут до девушки дошло, что она приглашает её с собой. Когда птица увидела, что ее поняли, она снова вспорхнула на окно и смотрела, как девушка быстро натягивает на себя джинсы и футболку, в которой было бы приемлемо ходить по улице. Берет рюкзак, кладет туда наушники, зарядку и павербанк, на всякий случай свитшот, потому что уже не совсем тепло, и быстро выбегает из дома. Животное встречает её на заборе спереди двери и снова взмахивает крыльями. Девушка выходит за калитку и запирает все. Птичка спархивает и летит в направлении трассы, а там и озера. Девушка быстрым шагом следовала за ней, радуясь, что ее приучили быстро ходить. Она мигом забыла и о фанфике, и о родителях. После получаса ходьбы они пришли к озеру, через ещё час к холмистой местности. Птичка полетела в один из холмов, там была пещера. Девушка незамедлительно побежала за животным. Лучи яркого солнца попадали туда, поэтому темно не было. Птица села на ветку дерева, взмахивая крыльями от нетерпения и громко чирикая. Девушка подошла к этому дереву и услышала писк- за деревом что то пищал. Осторожно подойдя к источнику, она осмотрела землю и увидела птенцов, на половину покрытыми перьями. Они жироко разевали рты и пищали, как и мать подрагивая крылышками. Девушка аккуратно взяла их на руки и по одному переместила в гнездо на ветке, где сидела птица. Птица улетела, наверное хотела добыть еду для своих детей, а Мэйн обошла вокруг дерева в поиске мертвых или молчаливых птенцов. За.деревом было довольно темно, несмотря на недостаток света оно очень густо обросло листьями И чуть не свалилась в яму! Боже мой, у нее холодок прошёлся по всему телу, когда она ухватила за ствол и присмотрелась вниз. Бездонная яма простиралась перед ней, совершенно не видно дна. Как она ее не заметила? Ну чтож, если кто то туда и упал, то уже не жив, а если девушка туда полезет, то и сама будет не очень живой, похоронить никого не сможет. Она вылезла из-за дерева и пошла к выходу из пещеры. Вернее, поплелась. Она зацепилась за корень и повредила ногу. Дойдя до дома, открыв калитку ключом, бросив портфель возле кровати и бухнувшись на кровать, девушка продолжала думать о той яме. И что там забыла птица, тем более в пещере, в тени? Как там можно жить? Хотя, может, если там нет врагов, внутри пещеры... Да, жопку нашей девушки потянуло на приключения, но вы же в курсе, что мы о среднестатистической девушке? У нее есть родители, август-учеба скоро начнется, да и она совершенно не готова, куда ей? Но тогда вспомним, что среднестатистическая девушка с суицидальными наклонностями, так что опустим все остальные детали. Она собрала портфель по максимуму, как могла собрать: фонарик, спички, немного совсем еды, больше одежды, максимально много одежды. Но обычный портфель вместил в себя десяток мелких вещей (носков там) и пару габаритных(кофта). Вздыхает, берет всю волю в кулак,выходит из дома, закрывает его, выходит из калитки, закрывает и.. Осматривает дом. Скорее всего она его видит в последний раз. Она живёт в нем всю свою жизнь. Уходить из него так... Грустно. Но не веселее то, что скорее всего с ней произойдет после падения... Она умрет.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник