Глава I
16 июля 2022
Мост Meiko-Higashi, Нагоя
— Сбываются ли мечты?***
Мама мне как-то сказала —Солнышко, мечта это такая волшебная и очень не послушная птичка. У каждого человека она своя, но не каждый может еë приручить. — С тëплой улыбкой, говорила она. —Что-бы еë приручить, ты должен приложить большие усилия и пойти ей навстречу.***
— В таком случае мне остался лишь сделать шаг и тогда… А что тогда? Я просто умру? Или же попаду на ковëр к глупой богине, как в аниме которое я когда-то смотрел? Даже не заметил как мелкая улыбка проскользнула на моëм лице. Давно такого не было. Честно признаться, я даже не помню когда последний раз улыбался по-настоящему. Этот мост. С него открываются отличные виды. Только сейчас я кое-что понял, разве он не является частью скоростной автомагистрали? Почему я выбрал именно это место? И почему никто из тех что проехал, и до сих пор проезжает мимо, как будто меня не видит? Значит моë суждение, о том что всем людям всë равно на чужие проблемы, правдиво. Но, как же все эти выпуски новостей где каждый день, какой-нибудь мужик спасает утопающего и всë такое? Почему никто не спасëт меня?! Почему? — К чëрту! Будь проклят этот мир! Здесь мне больше нет места! — Делаю шаг. Наконец моя боль угаснет…***
— Почему именно этот парнишка? — Во тьме раздался, звонкий девичий голос. — Разве мало способных людей? Не вижу в нëм никаких перспектив, ты опя…
— Шшш, в этот раз всë будет так как надо. — Голос мужчины в котором так и чувствуются нотки уверенности, прервали тираду девочки. — Присмотрись к его глазам, я уже видел такие… Тогда, он почти достиг финала! — Вот только перегорел он, разве ты не понимаешь играться уже сломанными игрушками, заведомо проигрышная затея! — Прокричала девчонка. — Это твой последний шанс, твоя последняя… И ты. Ты. — Не в силах до говорить, зарыдала девочка. — Ну, тише-тише, что же ты расплакалась, моя милашка. — Тëплым голосом, словно отец, стал успокаивать еë мужчина. — Слëзки тебе не к лицу. Все будет в порядке. Пойдëм лучше посмотрим что-нибудь радужное, например как твои любимые поняшки, в очередной раз справляются со своими маленькими трудностями. — Ничего они не мои любимые! Но. Пойдëм. — Уже более радостным голосом проговорила девочка. И вновь тишина повисла в столь мрачном зале, ожидая прихода возможного спасителя.