Странное влечение

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 203 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Утром девушка проснулась от громкого звонка будильника. Открыв глаза Мия поняла, что находится в комнате. Хотя засыпала она на балконе. Странно было все конечно, но когда она взглянула на кровать, поняла, ее перенесли на диван, а сами парни видимо заболтались и уснули в небрежном положении. Девушка встала и заправила постель, в это время проснулся Теодор. - мм.... - послышался голос проснувшегося парня. - доброе утро. - доброе, - девушка оглянулась и одарив парня утренней улыбкой, продолжила свое дело. - ты пойдешь на занятия или с ним будешь? - пойду скорее всего. - парень сделал протяжную паузу, не зная как начать разговор . - слушай... - вся во внимании... - почему все же ты вчера его не кинула? - я не знаю... - она задумалась, не зная что сказать на выше заданный вопрос. - он нуждался в помощи, и я ему помогла. - ты притащила его на себе, уложила в свою постель и обрабатывала каждую царапину. - он забегал глазами по комнате. - после всего, что сделал тебе и всем остальным он, и я, и Блейз, Все наше М³. Ты все равно спасла его? - Теодор... - можно просто Тео. - он ....улыбнулся? - Тео, я не люблю быть с кем то в спорах, в разногласиях, и т.д. Была бы моя воля, я бы и с вами общалась как с остальными. Но вы же не упускаете момента, чтобы ни сказать дурного слова, или не оставить пару заковыристых фраз. - да.... - он стал нервничать, по его глазам было видно, что он что скрывает или не договаривает. - просто понимаешь... Как бы тебе рассказать то? - если хочешь, расскажи как есть, если не хочешь или не можешь лучше не стоит. - Мия продолжала говорить, добро. Будто это старый знакомый с которым она дружила все детство. Сделав глубокий вдох, он все же решил сказать пару фраз. - после войны, школа перестала воспринимать нас как обычных. И постоянно напоминали о ошибках юности. - он показал на метку, стоящую на его предплечье. Тео хотел продолжить но его перебил, уже давно проснувшийся и слышавший весь разговор Драко. - После долгого унижения, мы решили что надо доучиться этот год, как бы там ни было, и как бы к нам не относились, и не подпускать никого к себе близко.- он приподнялся и сел оперевшись спиной на подушку. - доброе утро, между делом. - доброе... - ладно, - Тео встал и пошел к двери. - вы разговаривайте, а я пошел к себе. В первый день не стоит опаздывать куда либо. - с этими словами он закрыл дверь с внешней стороны. Мия поднялась и взяв в руки полотенце и вещи, которые она собиралась одеть сегодня, она зашла в ванну, после чего закрыла дверь на защёлку. Приняв свежие утренние процедуры, она одела белую блузку, черную юбку, зелёный галстук и мантию своего факультета. Выйдя с ванны она стала собирать предметы по расписанию, кладя их в сумку. Собиравшись выходить, Мия услышала как ее позвал, парень что лежал на кровати. - Маколей... - Мия взглянула на него из под лобья. - Мия! - он переправился. - я хотел сказать спасибо, за то что не оставила меня там. Неизвестно сколько бы я продержался. - всегда была и буду рада помочь. - девушка улыбнулась. - я хотел спросить тебя.... - слушаю. - раз ну... Ты все знаешь теперь и про меня, и про парней... - он запнулся, видимо не знал как правильно подобрать слова. - ты не против будешь общаться? Просто уже скоро одичаем от одиночества. - а как же Паркинсон? Я думала она вам восполняет это одиночество? - Паркинсон... Она ещё с пятого курса влюблена в меня, вот и бегает все ещё. Мы с парнями не воспринимаем ее в серьез. Так... Ты не против? - против чего? - пообщаться... Не против? - не против... Но ! У меня встречное предложение. - какое? - я хорошо лажу со всем Хогварстом. И все это знают. Я могу перенаправить представление других о вас, на более лучшее. - только давай мы не будем рассказывать, что меня отоварила сирена? Засмеют ведь) - Малфой улыбнулся. Надо же! Сам Драко Малфой улыбнулся... - договорились. Ладно, я пошла иначе останусь без завтрака. - уже закрывая дверь, девушка заглянула обратно в комнату. - Я скажу Снэки принеси тебе завтрак. Если захочешь покинуть комнату дубликат ключей, на столе лежит. Затем она быстро закрыла дверь и убежала на завтрак. *** Слизеринцы и Пуффендуйцы сидели на совместном уроке травологии, когда в класс ворвались опаздавшие. - Поттер, Уизли, Браун, Забини и Нотт. - раздался голос профессора, что проверяла домашнее задание на лето. - Интересно послушать причины, по которым вы опаздали! - Извините профессор Стебель, я и Уизли проспали... - Спасибо за честный ответ, Мистер Поттер. Минус 10 очков с Пуффендуя. Мисс Браун?- она вопросительно посмотрела на девушку. - простите профессор, я была у.... Я была у Мадам Помфри. Голова с утра жутко разболелась. - на первый раз поверю. - Помона Стебель недоверяюще однако взглянула на выше указанную. - что же заставило опаздать наших глубокоуважаемых Слизеринцев? Парни стояли и молча смотрели в пол. Видимо были у Малфоя. Внезапно подумала Мия. - ну что ж раз вы молчите... Минус 30... - Профессор можно? - Мия подняла руку в надежде отмазать парней, как никак она решила помочь восстановить парням, можно сказать "элитный статус". - Мистер Нотт и Мистер Забини опаздали, из за меня. Я их попросила отнести книги,что брала на лето в библиотеку. По видимому они, просто немного запутались на каком стеллаже лежали книги, вот и опоздали. - вся аудитория и парни смотрели на Мию, в их глазах можно было прочитать. *Дура, что ты творишь? Зачем ты их прикрываешь?* Профессор Стебель, посмотрела на парней, что продолжали стоять в дверном проёме. - это так? - да, профессор, мы немного запутались в стеллажах и пока выходили немного запоздали к вам на урок. - быстро отвеил Тео, подхватив мой замысел. - ну раз так, то проходите. А вы мисс Маколей, лучше в следующей раз простите помочь во время перерыва, а не перед уроком. - я поняла вас. Парни прошли на место, а Тео как бы глазами незаметно отблагодарил Мию. Урок продолжился, а на второй минуте лекции Гермиона шепотом, стала выяснять у подруги что это было такое. - зачем ты их отмазала? - долгая история, потом как нибудь расскажу. - нет уж, ты расскажешь щас. - если бы ты вчера пришла, сама бы все увидела. Так что... - я сегодня приду. Вчера Гарри с Роном Гулять ходили, я с ними была. - приходи. Буду рада) - ехидно улыбнувшись, Мия и Гермиона продолжили слушать тему первого урока в новом учебном году.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник