Холодная душа и бутоны акаций

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 454 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

...

Настройки
Кран протекает и капли падают в ванну. Она наполнена горячей водой, почти кипяток. Но мне всё равно холодно, хотя тело горячее. Может холодеет не тело, а душа… На лбу блестят капельки пота, а зеркало над раковиной запотело. Всё белое, как в больницах, аж тошно. Не люблю больницы, не люблю запах спирта. Но люблю одного человека. Вопрос лишь в том, любит ли она меня. Но спрашивать уже наверное поздно. Я слышала, что она любит другую. Боль пронзает сердце и я, кашляя, закрываю глаза. Открывать не хочется. На поверхности воды плавают раскрывшиеся бутоны акаций в крови. Это ханахаки. Так называют болезнь при невзаимной любви. Вроде. Раньше мне казалось это красивым мифом, но нет. Грустная улыбка появляется на моём лице. «Это даже как-то жалко выглядит» — проносится в голове. Да всё жалко выглядит. Себя только не жалко. Это ведь у меня нет сил признаться. Это ведь я лежу сейчас в ванной и медленно умираю. Мысли путаются в клубок. В них смешалось наверное всё. Боль, сожаление, печаль, радость… Это лишь примеры, ведь распутать этот клубок я уже не в состоянии. Преобладает правда боль. Не физическая, вовсе нет. Моральная, или как говорят — душевная. Именно душа у меня болит. Её будто разрывают на части, режут ножом, пронзают иглами… Непередаваемая словами боль. Я вспоминаю этого человека. Думаете, буду описывать внешность? Он конечно красив, это факт. Но её душа интересует меня куда больше. Кому попало она не открывается. До неё ещё добраться надо. А сквозь маску, прижившуюся к ней, это сложно. Но есть такие люди в мире. И не знаю, являюсь ли я этим человеком. Знаете, не люблю оставаться в неведении. Всё хочется знать. Обо всех. Только о себе я узнать забыла. В себе разобраться забыла. Может потому и страдаю сейчас? Или это некое «воздаяние за грехи»? Хаха, кто знает. Уж не я, это точно. Осматриваю комнату. Всё то же место, та же квартира и та же ванная. Но будто что-то поменялось. Что именно? Я опять не знаю. На глаза попадется навесной шкафчик над раковиной. Встаю, но из ванны не выбираюсь, слишком лень, да и это не нужно, чтобы достать до него. На полках столько барахла. Зачем мне всё это? Порывшись немного я нахожу то, что искала. Нож. Вновь ложусь в ванну. И вновь приступ кашля. И снова много крови, боль. Не думала, что эта болезнь действительно такая отвратительна, какой описывают её в книгах. Беру нож в руку. Смотрю на вены. Колеблюсь от страха, но закрывая глаза резко провожу ножом по вене. Сразу глубоко, нечего тянуть. Кровь освобождается и быстро течёт в ванну с водой. Выглядит даже красиво. Но очень больно. На этот раз боль физическая. Давно же я такую не испытывала. Мысли начинают покидать голову. Становится спокойно. В последние секунды до потери сознания, я шёпотом извиняюсь и ухожу с головой под воду.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник